Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 18 из 22<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
klytkov
Этот анонс наверно древний как одна штука от мамонта. Судя по всему S550 больше не будет производиться. Видать стоимость реализации превысила моральный нормы для данной АС.

Тут решил переместить саб от нашей АС в угол комнаты, ориентировал сперва динамиком влево, относительно меня, образовался дикий перекос давления слева. Оринтировал его как и стоял, динамиком прямо - стало получше. Чтобы добиться более менее нормального соотношения давления слева/справа, пришлось его немного даже к стене развернуть и уткнуть в плотную к шкафу. Причем замечено, что чем глубже шкаф и чем больше он скрывает обзор сабвуфера на комнату, тем лучше соотношение в точке прослушивания. Блин ну и капризный всё-таки у нас сабик. Понимаю, что такой здоровенный трансформатор на боковую стенку не повесишь, но наверняка расположение динамика сверху не сильно бы повлияло на звук (ну правда запылился бы он быстро). Всё больше думаю о продаже и покупки пассивной ас с ресивером и автонастройкой сцены. Останавливает одно - напольники на фронты тоже собаки капризны к помещению, а полочники брать как-то на подсознании не охота.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
Mr.Me писал(а):
Судя по всему S550 больше не будет производиться.

Жаль если так. Саб там мне очень нравится. Появился бы он с оптикой - купил бы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
Mr.Me писал(а):
Судя по всему S550 больше не будет производиться.


Читал, что скоро будет новая версия S550 encore- большей мощности, с декодерами DTD, DD, AC3 и полностью цифровым трактом - как в их линейке Studio. Цену бы узнать и сроки выпуска....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
VicPer писал(а):
Читал, что скоро будет новая версия S550 encore- большей мощности, с декодерами DTD, DD, AC3 и полностью цифровым трактом - как в их линейке Studio. Цену бы узнать и сроки выпуска....

Вот нашел картинку на Фейсбуке. Похоже, что это тот самый Энкор 550. Но если цена будет как Минивэн, то я останусь со своим С6.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
СергейШ писал(а):
Вот нашел картинку на Фейсбуке. Похоже, что это тот самый Энкор 550.


Читал что в Энкор 550 не будет декодеров, а будут в S760, но когда - неизвестно. По правде сказать не стал бы переплачивать за дешевый декодер. Собрал рес+колонки+саб S730 и считаю, что на порядок круче система, чем коробочная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2013
А есть сейчас на рынке какой-то аналог s550? Тоже хотел купить, но уже не продают. И ещё вопрос. В s550 не было Декодеров Dolby Digital и DTS. Это значит, что например в фильме не будет разделения звука на 5.1?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
FireFoll писал(а):
В s550 не было Декодеров Dolby Digital и DTS. Это значит, что например в фильме не будет разделения звука на 5.1?


Отчегоже не будет? Подключите к нормальной звуковухе по аналогу и будет вам Долби-счастье. Там просто нет цифровых входов - по оптике нельзя подключить. Вот люди ждут версию с цифровыми входами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
А я наверное поддержу мнение о том, что сейчас проще купить ресивер и набор полочных колонок, ну или на фронты напольники, в случае чего уже отдельно и саб докупить. У ресивера настраиваемость под помещение, а по музыкальности я думаю вполне себе сопоставимо будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2013
VicPer писал(а):
Вот люди ждут версию с цифровыми входами...

А она выйдет когда-нибудь уже? Просто щас кроме, s550 ничего такого же класса я не вижу.
Mr.Me писал(а):
А я наверное поддержу мнение о том, что сейчас проще купить ресивер и набор полочных колонок, ну или на фронты напольники, в случае чего уже отдельно и саб докупить. У ресивера настраиваемость под помещение, а по музыкальности я думаю вполне себе сопоставимо будет.

Да, но подороже всё это выйдет. Да и гемороя больше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2009
Подскажите как вы подключаете колонки к сабу, золотистый шнур к красному штекеру или к черному? Я тут стал проверять фазировку и судя по всем тестам на слух, золотистый кабель нужно подключать к черному штекеру.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
dddduh писал(а):
судя по всем тестам на слух, золотистый кабель нужно подключать к черному штекеру.


Это не важно каким кабелем. Важно соединить черные штекера с черными, а красные с красными. И чтоб все одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2013
Вот кстате ответ от поддержки Edifier

"В замен АС S550 выходит зимой этого года S550 Encore.


С уважением, служба поддержки EdifierRUS"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
FireFoll писал(а):
В замен АС S550 выходит зимой этого года S550 Encore

Чтоб новое не хуже старого было - вот задачка. Цифровые усилители могут оказаться и похуже TDA7294. Транс там тор огромный был - что за БП будет в новом?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2012
FireFoll писал(а):
В замен АС S550 выходит зимой этого года S550 Encore.

Где то читал, что в этом году не будет их в продаже.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2012
СергейШ писал(а):
Вот нашел картинку на Фейсбуке. Похоже, что это тот самый Энкор 550.


Уже точно известно, что в S550encore не будет цифровых входов. Поэтому эта картинка наверно S760, о которой вообще ничего не известно - ни цены, ни даты выпуска. Думаю, что она точно как минивэн стоить будет. Хотя надо будет прикинуть цену реса+пассив+саб, поделить на 2 (за развитую коммутацию и универсальность) и принимать решение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
народ никто не планирует свои Edifier S550 продавать?
ищу себе 5,1 акустику, но либо дорого либо нафиг не нужно((
что то сейчас достойного в среднем диапазоне цен не делают((
ищу вариант б/у

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
прикупил себе с550 и столкнулся с неприятной вещью
при вкл холодильника или электрочайника в колонках слышен как бы хлопок низкочастотный
до этого стояла акустика ave, которая сильно дешевле, так на ней такого эффекта не было :bandhead:

брак?

при разговоре по телефону с гарантийным сервисом сказали, что это у меня в сети помехи :roll:

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
FSergey
Нет, не брак. Видать всё-таки плохо у тебя с проводкой. Нужно сажать на разные линии (т.е. отдельные провода до щитка) чайник/холодильник и колонки. И судя по всему лучше стабилизатор на ввод в квартиру поставить, он около тысяч 5 стоит, думаю поможет и за сохранность техники можно будет не беспокоиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
Mr.Me в теме по выбору сет фильтров и ибп отписался, может ты что посоветуешь?

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
FSergey
ИБП с чистой синусоидой не так много, а сетевые фильтры без земли в розетке не работают. Тут нужен именно стабилизатор с чистой синусоидой на выходе, тип такого.
У меня одно время от импульсного БП модема были наводки дикие, пришлось в разные розетки цеплять и дополнительно через фильтр (есть зануление, так что он еще кое-как работает).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 18 из 22<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan