Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Иван555   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4155 • Страница 4 из 208<  1  2  3  4  5  6  7 ... 208  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Прежде чем обращаться за помощью, ознакомьтесь с возможными
причинами и методами решения проблем.


Определить источник вам гадит в звук или усилитель, можно отключив вход усилителя от источника сигнала.
Сигнальные провода от входа усилителя при этом тоже отцепить, чтобы не висели "в воздухе", как антенна.
- Если после этого, искажения/шум/гул исчезли, значит проблема в источнике сигнала (комп, ноутбук и тд);
- Если остались, значит виной тому ваш звуковоспроизводящий тракт (усилитель/акустика/кабеля).
Еще неплохо было бы проверить свою аппаратуру с другим источником сигнала.

Возможные причины шумов и искажений
- Встроенные в материнку звуковые карты. Цепи их питания и разводка далеки от совершенства, в следствии чего
вы слышите работу всех компонентов компа (перемещение курсора, максимальную загрузку видеокарты, работу харда, и тд и тп).
Иногда помогает отключение некоторых энергосберегающих функций в БИОС.
Кардинальное решение - покупка нормальной дискретной звуковой карты. Но и они на 100% не гарантируют решения проблем.

- Наводки от видеокарты, на звуковуху размещенную в ближайший к видюхе слот.
Попробуйте переместить звуковую карту в дальний от видеокарты слот.

-Так же причиной наводок может служить некачественный или неправильно проложенный аудио кабель на
переднюю панель корпуса. Это в основном касается шумов в наушниках с передней панели.
Но бывает что через этот кабель наводки попадают и на линейный выход, куда вы цепляете вашу акустику.
Помогает замена кабеля на качественный, или экранирование фольгой.
А так же устранить какой либо контакт его массы/экрана, с массой USB разъемов, на передней панели.

-Бывает помогает от наводок, изолировать пластину крепления звуковухи от самого корпуса.
Причина возможно кроется в некачественном корпусе, БП, либо в неграмотной разводке массы на материнской плате.

-Еще одна причина цифровых наводок это использование некачественных сигнальных шнуров.
Это провода которыми вы подключаете АС (Акустическую Систему) к звуковой карте.
Либо если сигнальный шнур переплетается с сетевыми или цифровыми кабелями компьютера/монитора.
Решение - использовать качественный экранированный кабель (либо экранировать старый), и исключить
его переплетение с сетевыми и цифровыми кабелями компьютера/монитора.

-Иногда колонки могут фонить при слишком близком расположении к монитору, системному блоку или UPS.

-Так же наводки могут вызывать многие радио передающие устройства: мобильные телефоны, радиотелефоны
(база+беспроводная трубка), Wi-Fi роутеры, и другие устройства способные излучать какой то сигнал.

Гул с частотой 50/100Гц может возникать вследствие электромагнитных наводок от близко расположенного к схеме
трансформатора. Необходимо или экранировать транс, или отдалить/вынести его за пределы корпуса усилителя.

Вторая причина гула, это высыхание или недостаточная емкость фильтрующих электролитических конденсаторов в
блоке питания усилителя. Решается их заменой или повышением емкости.
Внимание!
Конденсаторы должны быть рассчитаны на напряжение НЕ НИЖЕ, а лучше процентов на 30 выше, чем фактическое
напряжение питания усилителя! Иначе взрыв со спецэффектами вам обеспечен ))
И следует учитывать, что повышение емкости фильтрующих конденсаторов, увеличивает пусковой ток блока питания.
Из-за чего может произойти пробой силовых диодов выпрямителя. Как правило, при увеличении емкости фильтрующих
конденсаторов, очень рекомендуется замена выпрямительных диодов на более мощные. Или введение схемы софтстарта.

Фоновый шум, наводки. Могут быть вызваны некачественными сигнальными проводами.
Диагностируется полным отключением проводов от усилителя. Если шум исчез, виновник - некачественные провода.
Если нет, то проблема кроется в неисправности или низком качестве усилительной части: высыхание электролитических
конденсаторов в схеме (если шумов раньше не наблюдалось и вдруг появились), примитивная схемотехника, отсутствие
экранирования, мощные источники радиопомех по близости, вкупе с высоким входным сопротивлением УМЗЧ и тп.

Причиной повышенного уровня шумов может быть и слишком высокое входное сопротивление усилителя (шум при
выключенном компьютере, цифровые сигналы мобильного телефона и прочие наводки извне)
Решение: параллельно входам левого и правого каналов, относительно массы, припаиваются резисторы на 2...4.7кОм.
Это снижает входное сопротивление усилителя и соответственно восприимчивость входа к шумам и наводкам.
В некоторых случаях может потребоваться шунтирование нескольких каскадов усилителя, или снижение их
коэффициента усиления, если имеется слишком большой запас по усилению.

Опять же, все эти меры могут не дать стопроцентного результата при очень уж плохой схемотехнике и неграмотной
разводке плат аппарата. Так же играет роль и качество комплектующих.
Но все же шунтирование и снижение чувствительности довольно эффективно снижают шумы и наводки на
аудио аппаратуру. Даже довольно высокого класса. Просто ко всему нужен свой индивидуальный подход.

Так же помеха на аудиоустройство может приходить по сети, если в нее включено какое нибудь мощное "шумное" устройство.
Кондиционер например, какой нибудь станок, или мощный ПК. Особенно влияние этих устройств будет заметно в старых или
неисправных сетях. Когда где то в цепи до этого мощного устройства плохой контакт, окисление контактов и тп, из-за чего
идет просадка и пульсации напряжения сети.

И еще один важный момент!
Если в вашем доме заземление фактически отсутствует, а пилот имеет заземляющие контакты, их нужно
изолировать, отгибать или удалять. Иначе сетевые помехи с самого шумного/мощного устройства,
через заземляющий контакт пилота, распространяются на все приборы включенные в данный пилот.
Пилот с заземляющими контактами работает только в домах, где есть заземление в розетках.
Если заземления нет, подобный пилот, точнее заземление в нем, не работает и недопустимо!
Более того, даже при наличии рабочего заземления, все аудио устройства лучше отключать от заземления,
во избежание создания земляной петли, через силовые и сигнальные цепи, и связанных с этим помех.


Еще некоторые фишки:
Пара слов о экранировании.
Самый простой и дешевый вариант решения проблемы шумом и недостаточным усилением микрофона.
Софтовый вариант устранения фона микрофона. Тут еще.
Против фона микрофона связанного с земляной петлей, существуют и девайсы типа гальванической развязки "Audac TR2070".

Список возможных причин и неполадок, и их решений, будет пополняться.
Так что не забывайте отписываться о вашем способе решения той или иной проблемы.


Последний раз редактировалось Иван555 10.07.2019 4:38, всего редактировалось 40 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Цитата:
Сетевые фильтры ставят на стороне потребителя
Это понятно, к соседям я свой фильтр ставить бы не стал. ) Я про домашнюю сеть, если например всё весит на одной линии и возникают помехи от холодильника или стиральной машины, или бритвы, то лучше их подключить к сетевому фильтру, так как задача фильтра не пустить помеху в сеть.
Отдельная линия должна решить проблему, есть конечно более радикальные методы, помимо отдельной линии например подключится к другой фазе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Karats
Цитата:
Это понятно, к соседям я свой фильтр ставить бы не стал. ) Я про домашнюю сеть, если например всё висит на одной линии и возникают помехи от холодильника или стиральной машины, или бритвы, то лучше их подключить к сетевому фильтру, так как задача фильтра не пустить помеху в сеть.
Отдельная линия должна решить проблему, есть конечно более радикальные методы, помимо отдельной линии например подключится к другой фазе.


Отдельная линия для ПК и др. это очень хорошо,даже если эффекта небудет.Китай делает слабые LC фильтры,или
пародию на фильтр ограничиваясь варистором.Цена на нормальный фильтр под нагрузку микроволновки стоит дороже её.Всё дело в рациональном использовании техники,лучше ограничиться 1 качественным фильтром для аудио техники которая чуствительна к помехам сети.В усилителях например СССР 1 класса "всё стоит"в схемах питания и китайцы глубоко курят в этом деле.Плевали они на это,маркетинговый расчет гласит: покупайте отдельно стабилизаторы,фильтры и всё будет о"кей,мысли нехорошие приходят если дальше продолжать.
Моё мнение сильно переоценена роль фильтров кроме дешёвой аудиотехники,Качественный стабилизатор очень нужен для защиты ПК от наших старых элекросетей и домашней проводки.

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Хорошие фильтры это какие? Если взять влияние на звук, то из недорогих лучше pilot pro и gl я ничего не встречал, даже более дорогие монстры и белкины не имеют преимуществ. Дороже уже консоли питания, которые совсем негуманно стоят. Стабилизатор на звук оказывает негативное влияние, для пк полезен в случае постоянно пониженного напряжения.
Для наших сетей нужно иметь хорошее УЗО для защиты, точнее не УЗО, а что то типа РН.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Могу привести модели хороших сетевых кондиционеров(консоли питания), фильтров, "китайские пилотки,курят в сторонке" только зачем? Хвастать мне нечем я такое при всём желании некуплю.Никак немогу донести до вас что
в качественной аудио технике всё (фильтра,стабилизаторы,и др) ставятся внутри аппаратуры.А в поршивой (хоть из красного дерева) полный ноль,из-за этого наводки,щелчки и другие напасти.Установка внешних фильтров,стабилизаторов делается на "потребитиля" т.е не методом исключения источника помех.Но проблемы если это: ошибки в проэктировании техники, низкое качество сборки,детали, может неисправить.
Стабильзатор очень полезен если он честно выполняет свою задачу.Правда есть одна мелочь, за качество без пузырей и спланированного надувательства с вымогательством-доп.модернизации надо платить.В обзорах сравнивают китайский хлам с чуть лучшим хламом, а выбор есть только он по карману не каждому.Чесно недолюбливаю технику из китая по причине: всё копируют,даже при полном копировании экономят,упрощают,незаботясь о качестве и долговечности,очень часто просто врут о возможностях аппаратуры.
Разобрал недавно свой Defender AVR REAL 2000 VA на нём приклеен стикер в виде щита с надписью "ЗАЩИЩАЕТ ОТ ПОМЕХ"в инструкции и на коробке указан встроенный сетевой фильтр .......ага варистор стоит в чулочке :close_tema:.

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Цитата:
только зачем?
Ну интересно же. Особенно чем они так хороши, я знаю что на западе не озадачены, как у нас, проблемой плохих сетей. Вот я вас и хочу спросить как электрика, за что там такие деньги? Там хотя бы стоит подобие реле напряжения для защиты, как реализовано, может ещё какие интересные новшества, что нельзя реализовать в щитке или китайском фильтре? Относительно пилота и его влияния на звук, это из личного опыта сравнения различных сетевых фильтров и их влияние на звучание в моей отдельно взятой системе, а так же отзывов, таких же пользователей как я.
Цитата:
Defender AVR
Был такой, померил напряжение на выходе и в момент включения, и избавился от него после этого.
Цитата:
в качественной аудио технике
Я бы не сказал, у пользователей hi-end те же проблемы, они так же фильтры выбирают, только дороже.
Что касается слышимых наводок, то мне видится, что нужно начинать сперва с щитка и проводки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Karats
Цитата:
от я вас и хочу спросить как электрика, за что там такие деньги? Там хотя бы стоит подобие реле напряжения для защиты, как реализовано, может ещё какие интересные новшества, что нельзя реализовать в щитке или китайском фильтре?

Вижу вы не в теме,даже приблизительно!
Цитата:
Что касается слышимых наводок, то мне видится, что нужно начинать сперва с щитка и проводки.

Тот-же абсурд,вижу большую тягу к щиткам и проводке,без начальных знаний туда лезть особенно несоветую!
Предыдущие ваши посты меня не меньше поразили, старался как-то разъяснить на понятном без технической-ругани языке.Но когда человек явно упирается и несёт позитив,согласия небудет.
В радиоделе копают сначала причины посторонних помех и наводок в аудиотрактах,а их устранение бывает сложно
даже для специалиста.Незная причин можно спорить долго и методом тыка потратить немало финансов.
Аудиофилы слышат многое,и на технику стоящую копят долго,потом кончают от качества звука и техники,даже слышат малейшие изменения частоты и тем более помехи в сети (за скачки напруги я молчу)это ходячие осциллографы которые диаграмму нарисуют от руки опираясь на слух,если вы из таких то явно ошиблись форумом.
Шум, фон в колонках и способы его устранения,это явные неполадки причин тому множество а способов устранения еще больше.Самый качественный фильтр помех непоможет китайскому фонящему барахлу без разборки усилка и устранения недоделок (в мастерских,можно и самому), моё мнение.Если проблемы появились резко без "участия"пользователя то в мастерскую нести однозначно.

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Цитата:
Вижу вы не в теме,даже приблизительно!
Возможно. :old_smile: Вот и пояснили бы, что дают дорогие фильтры. До замены проводки у меня тоже были иногда наводки, так же они были со 100 рублёвыми фильтрами. Хорошо не полез усилитель разбирать. :tooth:
Что вы выделили реле напряжения тоже не понятно, тратя такие деньги покупатель надеется что фильтр защитит его от всего, а кроме как с помощью РН я не знаю как можно защитится от перенапряжения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Наконец признался,что проблемы были из-за проводки.
Сетевой фильтр это общее название состоящее из защит:
Импульсных помех кратковременный скачок напряжения в сети свыше 4000–6000 В. Импульсные помехи вызываются природными и техногенными источниками. Природный источник импульсных помех — удары молний вблизи кабелей или линий электропередач (могут причинить вред на расстоянии до 20 км). Техногенные причины — коммутационные процессы при включении или отключении мощной сетевой нагрузки, выбросы тока при полном включении/выключении напряжения в сети, аварии на подстанциях. Значения напряжения коммутационных импульсов даже в бытовых сетях могут достигать 20 кВ.
В/ч помех это сигнал в диапазоне 100 Гц — 100 МГц, который искажает синусоиду стандартного напряжения в сети и, таким образом, негативно влияет на работу любого электрооборудования. Источниками ВЧ-помех являются различные электрические устройства: электродвигатели, генераторы, сварочные аппараты и т. п.
Варистор При возникновении импульса высокого напряжения сопротивление резко падает. Таким образом, варистор защищает нагрузку, рассеивая энергию импульса в виде тепла. В этот момент через варистор может протекать ток силой в несколько тысяч ампер. После гашения импульса сопротивление варистора востанавливается.
Режекторный (заграждающий) фильтр предназначенный для ослабления амплитуды сигнала в определенной полосе частот. Полоса частот, в которой режекторный фильтр ослабляет амплитуду сигнала, называется полосой режекции. Частота, на которой происходит максимальное ослабление амплитуды,— центральной частотой режекторного фильтра. Уровень ослабления сигнала на центральной частоте — глубиной режекции (измеряется в дБ).
Теперь представь сколько функций настоящий сетевой фильтр может выполнять, а европейские сборки еще +несколько степеней защиты имеют.100 рублевые даже 500 одно название. Почитай Isol-8 MainLine 2.
Насчет проводки,У себя всё перечистил в распред-коробках и розетке до счетчика,когда под нагрузкой выбивали пробки и жесткий с БП похоронил.Помогло без замены проводки.

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Цитата:
Наконец признался,что проблемы были из-за проводки.
Я и не скрывал как бы. )
Погуглить по терминам я тоже могу, и кое что даже представляю. Вы меня не поняли, меня интересует что именно хорошего в консолях питания, которые продают за большие деньги, порой не одну тысячу долларов. Описание их я видел, но это мало что говорит. Вы сами начали разговор, мол пилот плохие, есть хорошие, так чем плохие пилот и чем хорошие другие, вы их использовали, разбирали, тестировали? Или вывод из описания. Они реально на практике дают что то чего не могут дать пилот в качестве фильтра + РН в щитке? Вот например: http://pult.ru/product/45681.htm#null из описания ничего не понятно, как защищает, что делает.

Добавлено спустя 45 минут 52 секунды:
Поставлю вопрос более точно, у меня стоит УЗМ-51М + ЗАС 1.2-p + Pilot Pro, что я получу если приобрету один из подобных фильтров?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Ладно.Реле нагрузки можно отрегулировать на отсечение питания по мин/макс напряжению минусы (точность,время срабатывания,неспасает от резких скачков,о мягком отсечении нагрузки неслышал)для щитка пойдёт.Основная задача УЗО защита человека (подробности в гугле) тоже в щитке место.После щитка может ещё стоять мощный стабилизатор (на квартиру,ч/дом).Сетевые кондиционеры(консоли питания)расчитаны от всех возможных негативных влияний из сети,
там овсянка фильтрования,стабилизации и др примочек (техн.данные на оф сайтах).Если заинтересуешься различиями,в инете легко нати.Писал ранее кто такое покупает и почему,для какой аппаратуры.Извеняюсь за резкие высказывания в отношении "пилотов" это не хлам китайский и не пилотки :angel:.Просто ребята творят чудеса техники и за копейки продают шедевры неуступающие европейским аналогам по качеству.И до консолей питания доберутся в пром.масштабах по бросовым ценам,это чеснейшие люди на земле.А я специально тебя вводил в заблуждение :bandhead: .

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Цитата:
неспасает от резких скачков
Они для этого и сделаны, мне вот человек с ixbt ссылку давал http://www.mastercity.ru/showthread.php ... ost1051811
Там есть и тестирование этих устройств:
http://www.mastercity.ru/showthread.php ... =%F3%E7%EC
http://www.mastercity.ru/showthread.php ... =%E7%E0%F1
Время срабатывания у них хорошее, например у ЗАС 0.01 мс.
Цитата:
Просто ребята творят чудеса техники и за копейки продают шедевры неуступающие европейским аналогам по качеству.И до консолей питания доберутся в пром.масштабах по бросовым ценам,это чеснейшие люди на земле.А я специально тебя вводил в заблуждение
:old_smile: Так чем плох pilot?
Фильтр там не плохой стоит, а это основная задача этого устройства, для защиты были приведены мной два других. На звук негативного влияния не оказывает, и сам помех не создаёт.
Если есть у него какие конструктивные недоработки, просветите. А то что он плохой потому что стоит не 20т а 700р, это не довод.
Причём всё в купе фильтр + рн + узо + стабилизатор стоят дешевле консоли и обеспечивают именно комплексную защиту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Прочитай тестирование полностью, там ответ на ваш вопрос.И чем является Pilot X-Pro продающийся как фильтр.
И много полезной информации о другой технике.
http://pult.ru/article/?id=340.

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Живу в доме совковой постройки. В полукилометре башня ТВ и Радио и хз ещё чего. Проводка естесно люминь. вся моя аппаратура запитана через дешовый Definder с клавишей и подсветкой, который можер защитить только от бросков напряжения за 250- 260 вольт. Ничего не фонит, не жужит и радио не мурлыкает. Может всётаки поблемы у людей в качестве самой техники? Вот брал сработы как то "колонки" за 200 руб., так они и фонят и радио транслируют, а шипят как мой ресивер на максимуме. :haha:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Почитал, спасибо за ссылку.
Не буду говорить что тестирование аудио магазина, можно ему доверять или нет, и можно ли это назвать тестированием.
Есть пара замечаний.
1. Фильтры в pilot начиная с L серии точно есть, по этому удлинителем его назвать нельзя, возможно он простой, но он есть.
2. Защите уделено мало внимания как в самих фильтрах, так и в обзоре, не во всех есть защита от перенапряжения, а как уж она реализована, за какое время происходит срабатывание на повышение и понижение не слова, не говоря о реальных испытаниях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Интересный вы человек Karats.
Прям вынь и положь,еще и ненравится.Замечания и рецензии пишете к статье.А знания ????.
Даже тот парень Kamikaze который дома мучал "переноску" УЗМ-51М стремится к изучению и мат.часть явно не в обзорах изучал.
Я писал что РН неспасает от резких скачков напряжения.Вы мне "Они для этого и сделаны" перешел по ссыле:shock:
Скопипастил для тебя и выделил слова Kamikaze дай бог ему здоровья.
2. Реле напряжения (РН) - защищают только от длительных перенапряжений типа 380В. Их работа основана на отключении питания нагрузки на время повышения/понижения напряжения. При нормализации напряжения в сети РН вновь подает питание на нагрузку. РН не защищают от импульсных перенапряжений, поскольку их собственное время срабатывания гораздо больше длительности импульсов. Кроме того, они сами могут быть выведены из строя воздействием импульсных перенапряжений.
На работе все :lol: надорвались,просили необижать.Очень интересно продолжение.......

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Цитата:
от импульсных
А вы писали от резких, а не импульсных. Например там есть тест переключения 220 на 380 и 400, чем не резкое перенапряжение, или подключение к двум фазам. Для защиты от импульсных перенапряжений есть УЗИП опять же по ссылке, это я в курсе.
Цитата:
дома мучал "переноску"
Это не переноска. )) http://www.110volt.ru/uzo/uzm_51
Я разве где то писал, что я специалист в этой области? Специалист Kamikaze который мне эти ссылки дал. Я вам вопросы как электрику задаю, кое что я знаю, из своего опыта, про это уже написал. Только вот электрики обычно прагматичные люди, их аудиофильскими примочками не возьмёшь, типа фильтр хорош тем что стоит английская позолоченная розетка, я спрашивал чем хороши дорогие фильтры, вы мне на мурзилочный обзор ссылки, я ещё раз спрашиваю, вы их тестировали, вы пытаетесь отгородится насмешками, и переводом на меня, я бы этот разговор и не начал, если бы вы не написали изначально, что пилот плохие, а есть хорошие, перечитал все темы с подобных сайтов, везде электрики советуют ставить комплексную защиту именно в щитке, и не видел не одного сообщения мол берите монстр за 20т, скорее это вызовет у них приступ хохота, с подкреплением крутящих у веска смайликов.
Если вам не интересно, или вы не знаете, совсем не обязательно отвечать, а если уж хотите доказать свою точку зрения, приведите конкретные факты, типа испытания в реальных условиях по типу как проводил Kamikaze, пока ничего этого нет, выражения вида "пилот плохой фильтр" не принимаются :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Karats
Цитата:
1. Фильтры в pilot начиная с L серии ???? точно есть, по этому удлинителем его назвать нельзя, возможно он простой, но он есть.

Среди сетевых фильтров этого производителя..
Pilot X-Pro позиционируется изготовителем как лучший (Высококлассный сетевой фильтр на микропроцессорном управлении. Предназначен специально для аудио, - видео техники).
Цитата:
я спрашивал чем хороши дорогие фильтры ?

Писал ранее и пример приводил.Отписки в вида
Цитата:
английская позолоченная розетка
указывает на вашу безграмотность,ввиду больших различий тех.характеристик. Ваши проблемы если вам лень искать их.
Цитата:
Везде электрики советуют ставить комплексную защиту именно в щитке, и не видел не одного сообщения мол берите монстр за 20т, скорее это вызовет у них приступ хохота, с подкреплением крутящих у веска смайликов.

Винегрет слов!!! Это ваша идея :haha: и электрики будут правы.Писал ранее кто таких монстров покупает,зачем,и
куда устанавливают.Городить кучу нестоит.По поводу комплексной защиты в вашем щитке это хорошо,
от магистрали отгородитесь,а я если к примеру источник помех в домашней сети ????. Чем вы думаете удивляюсь.
Бытовые сетевые фильтра расчитаны ~2.2квт, в щитке "ох..ет" от нагрузки или сгорит даже за 30 килорублей..
Цитата:
мурзилочный обзор

Магазин проводил сравнительный обзор характеристик своей продукции и слегка принизил достоинство Pilot X-Pro,
ничего страшного не произошло,в жестких тестах наверняка провалился бы не только он один.Достойных аргументов
не доверять не заметил.Смешные ярлыки обзорам любой навесит.
Цитата:
Приведите конкретные факты, типа испытания в реальных условиях по типу как проводил Kamikaze

Легко,в виду вашей мнительности к дорогой аппаратуре у меня есть всё для испытаний,мультиметр цифровой (Класс точности неизвестен) зато рабочий,ЛАТР,скачки напряжения не хуже DJ исполню,осциллограф (последняя дата поверки 78г) пропылесосить и он оживёт.генератор помех соберу сам из реле (соседи лет 10 назад высоко оценили воздействие такой погремушки).Плевать на средства и условия тестирования,главное результат.Долой высокоточную и дорогую тестовую лабораторию,на коленке дома не хуже можно испытания провести,и главное не дорого. От вас Karats только прошу проспонсировать покупку сетевого фильтра :oops: .Обязуюсь провести объективные и все сторонние испытания.Извиняюсь конечно,пионерский задор прошел давно и тратится $$ на доказывания человеку который явно дёрнит ручник высказав "не верю""подделка"и т.д будет только дурак.
Для справки:Только экспертиза (с лицензией) даст полное заключение с результатами тестирования и документальными подтверждениями.Любой обзор даже профессиональный можно на корню придушить "требованиями"
к проведению теста.И не надо мне в пример Kamikaze ставить.Обзоры и тесты читают для получения информации о продукте "без гарантий" надежности,и дело читателя верить или фильтровать "правду".
Цитата:
электрики обычно прагматичные

прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.Спасибо верно подметил :pleasantry: .

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Как много написали то. Не совсем по теме, и с подчёркиванием моей якобы безграмотности, но всё равно спасибо. :old_smile:
Я хотел услышать прочитать немного другое. Оставим защиту специальным устройствам, а не фильтрам, это не их прерогатива. Возьмём конкретно их функции - фильтрацию помех и влияние на аудио сигнал, по названию темы, так же сомневаюсь что фильтры за 100т покупают для кофеварок. так вот у вас есть опыт использования этих фильтров, я имею ввиду пилот и вашу более лучшую альтернативу, и в чём заключаются преимущества последнего и недостатки первого? Пилот лично я выбрал, за лучшее влияние на звук в моей системе из всех остальных вариантов которые мне доводилось пробовать, меня его защита и прочие функции не интересуют, если другой фильтр чудесным образом изменит звук моей акустики, может я копить на него начну с завтрашнего дня. Научным языком достоинства вы не можете озвучить, хотя бы своими словами попытайтесь, ну там звук стал лучше например в средне частотном диапазоне, были страшные наводки от пилота и с такой то моделью прошли, и.т.д, а то я пока не очень понимаю за что мне платить деньги. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2010
Karats
Не советую покупать дорогой фильтр из соображений экономии!! Пользу от таких можно почувствовать только если например: под "боком" стройка или цеха с большим количеством двигателей,станков и помехи явные.
Схемотехника нормальных фильтров сложная и дорогостоящая в настройке (если с МПУ).Взять например за 1000р выкинуть наценку,стоимость рекламы,оплату разработки и сборку,пластмассу,стоимость (основных) деталей будет примерно 300р.Собрать стоящее невозможно с таким бюджетом,только очень и очень упрощенное ведь основных функций как минимум 4 должно выполняться.Зарубежные конструкторы в это время "меряются" за 20.А вот на слух в чистой сети
никто не услышит различий неважно какой $$ (даже без фильтра).Все наблюдения у пользователей относительны, слуха и ихней сети.На этой почве можно долго спорить "кому и копеечный очень поможет,кому и дорогой не понравится".Различия фильтров за 1т и 10т как: N95 оригинал и его кит.копия в 3-4 раза дешевле, вроде оба звонят,снимают,видео-музыку играют...... :D .
Повторюсь
Цитата:
Моё мнение сильно переоценена роль фильтров кроме дешёвой аудиотехники,Качественный стабилизатор очень нужен для защиты ПК от наших старых элекросетей и домашней проводки.

Рекламу и тем более агитацию к покупке я не веду.Был "пилот фильтр" у знакомого накрылся с моим ИПБ по очереди с промежутком 2 дня потянув пол.системника "пока голову чесали почему на элт мониторе картинка сыпется и система в любой момент могла упасть."Когда форумы были все уже перекопаны перешли к сети,замеры тестером ничего не выявили,вычислили включением моника в другой комнате.Оказалось в розетке давно отгорел провод и неизвестный горе электрик кинул медные микро-куски,сделал скрутняк с алюминиевыми гад,
короче поплевались переделали,моник нормально заработал а системник уже не завёлся :cry: .
Знакомый оплакивал ПК а я успокаивал его и в душе жалел свой ИПБ. Почему замеры ничего не дали надеюсь вы догадались.

_________________
M4A89GTD Pro,AMD FX-8120,CMX4GX3M2A1600C9,SXX4601024D5S-NM,OCZ Vertex3 90Gb,Enhance ENP-6685G,Mugen 2 Rev.B.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
-=Александр=-
Понял спасибо, на слух не жалуюсь, относительно пилотов и стабилизаторов, и их влиянии на звук, я писал как то в этой теме: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4155 • Страница 4 из 208<  1  2  3  4  5  6  7 ... 208  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 175


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan