Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1359 • Страница 63 из 68<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 68  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
maloy333 Откуда: Москва
maloy333 писал(а):
отнес на помойку в итоге

закономерно ))

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Ярославль
___erop___ писал(а):
на десятке косяк с дровами audigy se - хрипы звука, очень не часто они, но они есть и это фигово очень... ни даниэлевские, ни с креатива последние за сентябрь проблему не решили...
писал во все возможные сапорты - толка ноль...

окончательно решилась проблема хрипов подергиваний и прочей херни со звуком на 10-ке:
проблема была в очень высоком dcp latency из за старых дров интела на проц\мамку... с сайта производителя мамки не ставились по ходу на 10-ку нормально, винда тоже почему то их сама не обновляла, просканил прогами поиска дров, глянул какие дрова старые и обновил вручную через диспетчер устр-в, латенси очень сильно упало... но все равно по моему многовато... также переключение параметров электропитания очень сильно влияет и сейчас и до обновления, вот и кому пздюлей давать за такое я даже не знаю... такой бред... мониторил прогой latencymon, dpc latency checker как я понял херню показывает...

Добавлено спустя 6 часов 5 минут 1 секунду:
http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... 8317587703

_________________
MSI B350 TOMAHAWK|Ryzen 5 5500|G.Skill Sniper X F4-3600C19-8GSXWB 2x8| Sapphire Nitro+ Radeon RX 5700 XT SE|Seasonic M12 620


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2015
Ловлю БСОДы, выводя звук через Audigy SE. Система - 10-ка.
Может проблема в разгоне? хотя частоту шины я не трогал. 970-й АМД чипсет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Snailgun проблема-windows 10

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Есть такая карточка у меня sb0410 . Валялась долго без дела , до этого рабочая была . Менялись ОС и все такое , жизнь на месте не стояла . В связи с покупкой электрухи понадобилась снова . Но дрова не ставятся на 8.1 64б , пишет что-то вроде не находит оборудования при попытке установить . Залез я сюда и думал таких же горе-владельцев встречу , и удивлен , наро уже под 10-кой гоняет . Дайте ссылку на дрова норм под 8.1 64 бит пжлстДрова встали , что-то линейный вход не работает

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
народ,кто-нибудь пробовал прикручивть к audigy se dolby digital live или dts connect ?

_________________
...просто ужасно раздражают пассажиры, которые много пишут о своих железках в профиле...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2016
Стояла Windows 7 x32. Устанавливал драйвера как описал ZAMHome Creative Audigy SE (LS, Live 24) #6505531 (второй пост на этой странице).
Все отлично работало.

Поставил Windows 10 Pro x64. Сначала винда автоматически скачала драйвера обновлялкой - звук был, но хотелось полезного софта (Volume Panel, кристалайзера итп). Попробовал установить по этой же схеме:

Звук есть, проблема в некорректной работе Volume panel. Ею можно только регулировать громкость.
При попытке открыть Creative Entertainment Console выдает ошибку
"There are no supported audio device available. You neet to close the application. Click OK to close the application now" OK
При попытке открыть Creatice Audio Control Panel выдает ошибку
The audio device supported by this application is not detected. The application wiil exit.

Удалил, попробовал поставить P17X_SupportPack_3_1a от Даниэля (в этой же теме нашел на предыдущих страницах).

Результат тот же. Звук есть, Volum Panel выдает такие же ошибки.

В чем дело? Получается смысл мне было ставить пак, если звук и так был, а софт не заработал. :roll:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
zinchetto дак не поставилось что-то просто-напросто...я могу ,конечно, ошибаться но что-то типа отсутствия у дров цифровой подписи...при установке пака нужно было отключать проверку


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2016
Что именно за проверка?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2016
Парни, всем привет.
2 момента, кто имел дело и знает что и как подскажите пожалуйста:
Комп на XP Prof 32, Атлон, звуковая Audigy SB0570. Установлен пак от Даниэля (но пробовал и обычный драйвер ставить, проблемы те же). Включён обычным кабелем (с одной стороны мини-джек 3.5 мм, с другой 2 "тюльпана" - в коаксильных вход ресивера подключён один из тюльпанов) "Digital output only", выбрано количество динамиков 5.1. Звук передаётся на коаксиальный вход ресивера , к которому подключены 5 динамиков и активный сабвуфер, понимающий Dolby Digital.
Вся эта система работала, но последние года 3 было мягко говоря не до настройки подобных нюансов... звук есть и то хорошо. Но сейчас решил разобраться и настроить правильно.
1) При передаче звука по цифре на коаксиальный вход ресивера при проверке динамиков, в утилите для настройки конфигурации динамиков тестовый звук (шипение) НЕ звучит ни в тыловых динамиках, ни в центральном, ни у саб-вуфера. А звучит только в передних левом и правом динамиках. Ресивер отображает digital на своём экране, то есть вроде как понимает, что звук по цифре идёт, а не по аналогу. Вопрос такой: так и должно быть при передаче по цифре (звук при тесте звучит только в передних правом и левом динамиках) или же что-то не так? Если не так, то как настроить правильно ? Года 2-3 назад я это дело в очередной раз настраивал, но вообще не помню, как тогда этот тест проходил... Если несложно, посмотрите у себя пожалуйста, как у Вас проходит такой тест. Или же подскажите ресурс в интернете, где искать.
2) Как правильно настроить передачу многоканального звука по цифре на ресивер, чтобы ресивер опознавал Dolby Digital при воспроизведении фильмов. Сейчас звук передается как-то криво и ресивер не получает именно Dolby digital. Я ранее это настраивал, но уже фиг я помню, где я находил мануал и как это делал. Помню только, что была включена по цифре в настройках карты, выбрано 5.1 в конфигурации динамиков и воспроизводилось это все (насколько помню) через K-lite codec и Media Player Classic (ну соответствующим шаманством в настройках фильтров и всё такое).
Где поискать толковый мануал по настройке ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Ac_iD дак при передаче по цифре.при условии,что поставлен пак от Даниэля, в самой систем-панели креатива должны быть проставлены галки на вывод dolby digital, я сейчас не помню-а вообще там 3 галки должны стоять ....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2016
kontraktura писал(а):
Ac_iD дак при передаче по цифре.при условии,что поставлен пак от Даниэля, в самой систем-панели креатива должны быть проставлены галки на вывод dolby digital, я сейчас не помню-а вообще там 3 галки должны стоять ....


Не, увы, нету там такого, в самих утилитах. Впрочем уже вышел из положения настройкой ffdshow audio. другое дело насколько оно корректно всё на ресивер передаёт - это вопрос конечно.
А в тестовой утилите так и не проявляют себя ни тыловые колонки, ни центральная и саб... ну да и фиг с ними, вроде все звуки в "кинах" присутствуют, что собственно и хотелось.
Всем удачи ! :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
Ac_iD все там есть,сам не сразу увидел. данные пункты появляются ,если поставлена галка "nur digital output"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Удалил.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
извините, где-то здесь находил драйвера для своей звучки... модифицированые. версии p17x 2.7(вроде так)... карта audigu ls, sb0310
помню что ссылка была на забугорный сайт. помогите найти, плиз. надо для вин хр.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
deniskaaaa1,
http://danielkawakami.blogspot.ru/2014/ ... udigy.html


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
kontraktura писал(а):
Поставил Windows 10 Pro x64. Сначала винда автоматически скачала драйвера обновлялкой - звук был, но хотелось полезного софта (Volume Panel, кристалайзера итп). Попробовал установить по этой же схеме:

Звук есть, проблема в некорректной работе Volume panel. Ею можно только регулировать громкость.


Я уже месяц не могу решить эту проблему.
По всем форумам писал.

Вы смогли решить ?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 9 секунд:
Помогите пожалуйста.Сил больше нет моих.
Вин 10 были дрова,все норм,я скачал другие и затер те что работали.
В итоге не в какую не открывается Creative Console Launcher,окошко где эквалайзеры и настройки.
пишется there are not supported audio device available.

Я удалял дрова и нифига всеравно,что danielkawakami что обычные 2.7 что 2.0.
Одно и тоже.

Помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 12 секунд:
Большое не спасибо :haha: :dance:

Все сделал сам,windows 10 завожу любые дрова,все меню работают :super:

danielkawakami последние все супер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Нижний Новгород
Basta1985 писал(а):
Все сделал сам,windows 10 завожу любые дрова,все меню работают

Тоже самое, на последних деволпер винды, захожу в устройства аудио, и выскакивает ошибка, ещё и после активации кристала, не распределяет звук по каналам, в обычном стерео.
Как победил?

_________________
Не можешь сдержать слово, научись сдерживать язык


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Откуда: Минск
Имеем Audigy SE в качестве звуковухи, Corsair SPEC-02 в качестве корпуса, акустику (2.0, 3,5 джек), и наушники (3,5 джек). Чуть что - всё есть в профиле.
Надо всё это дело законнектить между собой, чтобы программно можно было включать/выключать выход на наушники и акустику.

Варианты, которые мне нравятся:
1. Подключить, и колонки, и наушники на выходы звуковухи сзади корпуса
2. Подключить выход на наушники на переднюю часть корпуса, а акустику оставить в звуковухе

Дело в том, что всунуть выход на переднюю панель корпуса в звуковуху не представляется возможным без хирургии - коннекторы разные (либо я что-то плохо смотрел), а паять ну совсем не охота.
Передёргивать кабеля не хочется.
Методом проб и ошибок было выяснено, что акустика (как и наушники) нормально работают только на зелёном выходе. С дровами во время... кгхм... передёргивания кабелей я не игрался.

По поводу дров - стоит Win 10 x64, дрова подхватились из коробки + поверху накатил с сайта Creative.

Ранее, на семёрке, юзал P17X_SupportPack, на десятке решил не ставить.

Что посоветуете в моём случае?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Переходник купи вот такой ,сам буду заказывать ,так как из трёх звуковух (X-Fi gamer . Aydigy 4 . SE ) только нормально и правильно заработала на семёрке - SE , да ещё и по звуку ,на мой вкус ,она лучше .

PC DIY 10Pin Female to 9Pin Male Audio Adapter Cable 5.1 & 7.1 Channel For Creative Sound Card Connection HOST Case Front Panel

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Basta1985 писал(а):
Все сделал сам,windows 10 завожу любые дрова,все меню работают


Тоже интересно .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Gigabyte GA-Z68XP-UD3P , Intel i7-2600 , Team Group Dark-1600 16Gb , Sapphire RX6700 GAMING OC 10Gb , SSD Samsung 830 128 Gb , Seasonic M 12 II 650W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1359 • Страница 63 из 68<  1 ... 60  61  62  63  64  65  66 ... 68  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan