Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 178 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2008
Откуда: Пермь
Хочу купить плеер...остановился на Ritmix - RF-9200, теперь мучает вопрос: А почувствую ли я разницу при прослушивании музыки в форматах flac и mp3 (320) при условии что наушники будут только капельки (затычки), ну или накладные (не особо дорогие)??? За наушники готово отдать не более 600-700р. Будет разница сильно ощутимая Flac vs. MP3 (320)?!

P.S. От этого сейчас зависит какую модель брать, с 2я или 4мя гб памяти, тк с Flac"ом много не закачаешь..:) А денюшку тоже хочется сЭкономить, но как говорится не в ущерб качаству.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Imsoni ты успокойся, сахарок :-)
Очевидным компромиссом является срезание ВЧ, но зачем резать НЧ?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
LENIN87 писал(а):
Очевидным компромиссом является срезание ВЧ, но зачем резать НЧ?


А вот это уже шизофрения. Ни один из lossy-алгоритмов не трогает низы вообще. Просто потому, что незачем.

Но Вы молодетс. Нашли срезанные НЧ. И сильно срезаны? ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Imsoni Лечись:
Envу писал(а):
Разница между Flac и mp3 320(если mp3 320 пережато из того же flac) заключается лишь в частотах свыше 20 гц и 20 кГц.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
LENIN87 писал(а):
Envу писал(а):
Разница между Flac и mp3 320(если mp3 320 пережато из того же flac) заключается лишь в частотах ниже 20 Гц и выше 20 кГц.


Ну да. Если считать редкий адекватный пост лекарством, то подлечусь с удовольствием. Но пост уважаемого Envy чуть подправил. Уверен, что именно это он и имел в виду... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Imsoni Да, я был не прав.
P.S., Ознакомьтесь с понятием шизофрения =)

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: msk
Фото: 1
Ну так зачем нужно что-то править ниже 20 Гц, кто-нибудь ответит? :-)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=gHcaPXe_eeg
http://vk.com/topic-13627012_27382316


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2008
Откуда: Португалия
Цитата:
P.S. От этого сейчас зависит какую модель брать, с 2я или 4мя гб памяти, тк с Flac"ом много не закачаешь..:) А денюшку тоже хочется сЭкономить, но как говорится не в ущерб качаству.

Если ты хочешь слушать lossless и получать кайф от музыки вопрос "что взять подешевле" - не актуален.
Мои наушники стоят $2600 плюс к ним усилок специальный ручной работы ламповый за $400 по знакомству сделали (вообще его цена от $800 для этих ушей) провода в целом 260$ (на аукционе выторговал, но есть и в разы дороже бывает один лишь кабель $50 000 длинной в три метра) Ну и соответственно звуковая карта в компьютере за $240 Но это далеко не предел))
Если ты хочешь ступить на тропу аудиофилии советую приобрести хотя бы "Porta Pro On-Ear Headphones" от фирмы Koss
Это самое дешёвое и максимально по своей цене стоящее. Только обходить с ними аккуратно. Мембрана не переносит температуру ниже нуля. Эти наушники покажут тебе на, что способны твои уши))

_________________
начинающий оверлокер 2008 г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Если ты хочешь ступить на тропу аудиофилии советую приобрести хотя бы "Porta Pro On-Ear Headphones" от фирмы Koss

Эпик фейспалм. Качественный звук и эти наушники два совершенно несовместимых понятия.
Цитата:
провода в целом 260$

Лол. Пара громких названий, вздохов и провод себестоимостью 10 долларов превращается в цену за 300.

Остальное даже комментировать не буду.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
слушал Сабатон пережатый из Флак в мп3 320. Отличия уловить сложно но заметил что если слушать мп3 то периодически хочется сделать погромче как будто мп3 гасит какие-то частоты

Добавлено спустя 52 секунды:
Флак на любой громкости выдает нормальный звук

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
dqod писал(а):
Если ты хочешь ступить на тропу аудиофилии советую приобрести хотя бы "Porta Pro On-Ear Headphones" от фирмы Koss

Kuja писал(а):
Эпик фейспалм

мягко сказано.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Я на профильном плеере и профильных ушах всех трех не слышу разницу мп3 на 320 и флак, а вот если
dqod писал(а):
Мои наушники стоят $2600

То как бы это человек задрот, мне подарят такие, то я их продам сразу, ибо нафиг не нужно, потому как выискивать какие то там мелочи это полный бред - на общем фоны их не слышно и уши более 18КГц не слышат начиная уже с 20-25 лет, особенно когда купил такое конечно будешь доказывать что оно круче, уверен дать тебе послушать одну и ту же запись, заранее не сказав что где - хрен отличишь где что - оригинал несжатый, флак или 320 мп3)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
После долгой возни с флаками вернулся на мп3. А флак пусть доделывают. Мп3 звучат "ударнее", энергичней и правильней на всех диапазонах частот кроме крайних вч. А крайние вч мои колонки/наушники играют слабо. У флака будто плавающий битрейт, одна и та же песня после перекодирования из оригинала в несколько одинаковых всегда звучит чуть-чуть иначе, что уже должно бы наводить на мысли о не-lossless.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2013
Откуда: Москва
Himik_15 писал(а):
Я на профильном плеере и профильных ушах всех трех не слышу разницу мп3 на 320 и флак

поздравляю, с головой у вас все в порядке :D

_________________
Cambridge Audio DacMagic > NAD C 326BEE > Dynaudio DM 2/7
Nokia Lumia 920 > Sennheiser HD 25-1 II


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
indjke
Может на усилках/наушниках по несколько штук баксов разница и есть, но это мне неинтересно, ибо такое не куплю даже если будут такие деньги лишние, ибо не задрот звука, потрачу не более нужные/интересные в жизни вещи, например поездку на юга, ремонт и прочее )))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 08.04.2013 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
Никто в здравом уме в плеер нормальные ЦАПы ставить не будет - уровень встроенного звука там, не больше, какие флаки? Специально обученные люди, знающие что и где надо слушать flac от мп3 256кбит уже не отличают (форумных сверхлюдей в расчет не берем, это отдельная песня, далекая от музыки), а в плеерных затычках нормально 96кбит от 320 дай бог отличить..

Да и смысл во flac - ламповый звук звучит приятнее слуху не потому что flac, а потому что там искажений столько сколько ни один кодек мп3 не даст. Не надо гнаться за идеалом :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
[Sanek]
Читаем выше)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Himik_15 писал(а):
ибо не задрот звука
Какое то не хорошее определение, вы бы аккуратней писали не обижая людей, у вас в профиле тоже всякой не дешёвой ерунды полно, которую я бы не купил и за пол цены, "ибо не задрот" лучше бы в хороший звук вложились вместо GTX 670, Silent Pro M1000 и прочего из списка, ибо звук не стареет как это барахло.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Karats
Меня звук устраивает, блоку питания уже 3 года и поверь хватит надолго, так как брался с приличным запасом, а без 670 никуда, ей всего 4 мес - я геймер в первую очередь, если вы не геймер - ваше дело - сидите хоть на встроенной графике, но с крутыми наушниками за штуку баксов.))) И вобще планирую СВО в комп - вот просто хочется и все попробывать........... :D

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Himik_15
Звук это не периферия к компьютеру, хороший звук стоит дорого но он того стоит, не нужно вам этого, так выбирайте по внешнему виду и не оскорбляйте людей для которых звук гораздо важнее игрушек.
И да у меня встройка
Himik_15 писал(а):
ибо не задрот
)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
На нескольких треках, которые на работе "затёр до дыр", разницу во *.flac и *mp3 320 kbps (полученного с того самого *.flac), я слышу. Может быть, конечно, дело в софте, которым конвертировал, тут не ручаюсь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 178 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan