Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Добрый день, являюсь счастливым (?) обладателем сабжа. Подключено к компу. Начал раздражать убийственный размер усилителя, куда не поставишь- везде не в тему. А посему вопрос- есть ли какие-нибудь "маленькие! усилители, которые бы занимали минимум места (в усилителях этих я совсем не разбираюсь() или можно подобрать какую-нибудь эквивалентную активную систему типа 2.1 (видимо с выносом элементов управления либо на корпус компа, либо на стол аля автомобильная пирамидка)?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Uzzass писал(а):
, являюсь счастливым (?) обладателем сабжа

:bow: Сам бы от такого не отказался
Uzzass писал(а):
есть ли какие-нибудь "маленькие! усилители, которые бы занимали минимум места

В усилах размер то и имеет значение. Кажется какая-то "Вега" была "маленькой" (скорее тоненькой), звучала только неахти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Россия
Durer писал(а):
Кажется какая-то "Вега" была "маленькой" (скорее тоненькой), звучала только неахти.

Вега 50У-122С и 120С, кажется.
Звучала она весьма недурно, если в хорошем состоянии.
По крайней мере, мои 35АС-018 радовали слух. Мощи, правда, не всегда хватало - после четырех замен пердохранителя за месяц что-то расхотелось иметь сей сабж.

Насчет мелких усилителей - облом-с.
Uzzass писал(а):
или можно подобрать какую-нибудь эквивалентную активную систему типа 2.1

А почему именно 2.1?
В принципе, S-50B играет на уровне современной 2.0 мультимедии или около того. 2.1 будет ощутимо хуже.
Если внешний вид так критичен - вперед за какими-нибудь Sven Royal 2 или Microlab Solo 6 (или 7).
А если нет - пользуйте то, что есть.
И не сомневайтесь в том, что вы - действительно счастливый обладатель сабжа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2008
Откуда: Воронеж
Uzzass Можно и маленькие найти и очень маленькие. Даже с солидными названиями - Харманы, Ямахи, ... . Открываешь - а там "Сунь-хунь-чай"! Неискажённая излучаемая мощность - 500W, потребляемая от сети - 10W.
Радуйся! На импортный аналог этого всего 1000 зеленью уйдёт запросто( если найти сможешь!).
Durer Была у меня эта "Вега" - бяка редкая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Курган
Naoru-kun писал(а):
Вега 50У-122С и 120С

Ага, его то я и имел ввиду. А по звучанию... я же с сабжевым Корветом сравниваю :) (хотя кто его знает, в каком он состоянии)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Корвет нулевый- покупался в подарок на заре моей юности. Ну и пролежал запечатаный (не сложилось подарить) до недавнего момента. Вобщем я так понял, что без 1000$ купить что-нибудь меньше и лучше (ну или так же) по качеству не получится. Ну чтож, тогда покрашу усилок в чОрный- может черный будет постильней хоть... раз поменьше нельзя)
Всем спасибо за консультацию ^_^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Uzzass это вы сильно оценили муз. способности корвета аж в штуку зелени :-D

какойнить Denon 1500AE за который с рук просят в районе 20к легко и непринуждённо перегирает корвета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Voron писал(а):
Uzzass это вы сильно оценили муз. способности корвета аж в штуку зелени :-D

какойнить Denon 1500AE за который с рук просят в районе 20к легко и непринуждённо перегирает корвета.


Да я и не оценивал, я так- за другими повторяю ("Радуйся! На импортный аналог этого всего 1000 зеленью уйдёт запросто( если найти сможешь!)"- groks), ибо сам в этом ничего не понимаю.
А так- Denon 1500AE мне к сожалению видимо тоже не подойдет- ибо у него проблема та же, что и у корвета- размер.
Я так понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Uzzass то что имеет подобающие характеристики при малом размере думаю по бюджету не подойдёт :(
Cyrus 6 vs2
Musical Fidelity XT100
Perreaux Silhouette SX25i

ради интереса гляньте на габариты Arcam A65+ он тонкий, но и не дорогой......


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Удивительно, никогда бы не подумал, что какие-то там усилители могут стоить таких денег. Интересно за что. Домашние кинотеатры 5.1 с монструозными напольными колонками и то вроде подешевле. Arcam A65+ с рук за 7-10 нашел. Только вот стремно- впарят убитый, а я и поведусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сорь за вопрос не по теме. Ресивер это ведь тот же усилитель? Чем ресивер отличается от обычного усилителя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Uzzass впарят это как? всунут в руки аппарат и отберут бабки? если не дают послушать аппарат перед покупкой то нафик такую покупку........
а насчёт за что... есть старая русская пословица "дорого да мило, дёшего да гнило" и каждый сам волен выбирать что покупать.. Даж Рокфеллер говорил "я не настолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи".

jeka3000 ресивер это многофункциональный девайс который помимо функции усиления (в том числе и многоканального) позволяет управлять скажем видеопотоками, содержит кучу всевозможных аудиодекодеров ну и FM до кучи :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2009
Voron под "впарят" я имел ввиду, что так как я являюсь человеком неграмотным в этой области я могу просто напросто на что-то не обратить внимание, что-то упустить из виду, о чем-то вообще не спросить. Ну а послушать аппарат- оно конечно хорошо, но право- я не такой уж заядлый меломан, чтобы вот так, за здорово живешь, определить качество аппарата на слух( Потому, собственно, и написал, что "стремно" и "впарят".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Uzzass а в магазине к сожалению вы видели какие цены....... этот же аркам когда ещё продавался с новья стоил от 17к. Остатки распродавались М-видиво 2 года назад по 9-10к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Еще вопрос, может лучше сразу ресивер купить чем усилитель?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
jeka3000 купите то что вам больше нравится.... если надо много всего и подешевше то ресивер. Если поменьше функционала, но покачественнее стерео то усилитель. Опять же если берёте для кино и планируете 5.1 то ресивер, так как пострение 5.1 на усилках енто дорого.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Ради Radiotehnika S-50B покупать усилитель за 15 тышь? До чего мир дошёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
jeka3000
очень дорого ! сам такое уже сделал ушло много денег
reverz
а что так удивляться , если хотите раскрыть потонциал аккустики то цеплять надо к достойной аппаратуре

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
andeikaa чтоб раскрыть потенциал у колонок надо быть уверенным что он там имеется :)
хотя покупка приличного усилка это по любому ХОРОШО, так как в будущем скорее всего сподвигнет на покупку хороших колоночек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Собственно Voron уже и ответил. Лучше на эти 15-20 тысяч купить связку полочники+усилок б/у.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SLAVYAN1 и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan