Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 47 из 51<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50  51  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
chs177 писал(а):
Вы бы уж определились:))

Я уже определился, что ЦАП лучше телефона\плеера\геймера
Осталось определится на много ли он лучше топовых ЗК
Если нет, то смысла в его покупке нет т.к. топовые карты не многим лучше геймера

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Эквалайзер плеера работает в случае использования усб ЦАПа?

Добавлено спустя 1 час 48 минут 9 секунд:
chs177 Aune T1 на массдропе был 3 раза за этот год или за последние 12 месяцев? Я так понимаю я опоздал на неделю всего, сколько теперь ждать? Там уже 560 голосов за него

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
WiZ_WT
1.Цап это ещё не всё. Важен остальной тракт.
2.Для наушников нужен ещё и усилитель, в цапе наушниковый выход может быть для галочки, есть смысл лишь по линейному выходу слушать.
3.Что есть топовые зк? То что вы перечислили это ширпотреб.
4. Карты типа джульеты сравнимы с начальным уровнем цапов
5. Между джульетой и линксом разница достаточно большая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Karats
1. Для меня не важен, я не собираюсь строить тракт. Мне просто нужна хорошая замена моей убогой ЗК которая будет лучше ширпотреба который сейчас продаётся в обычных магазинах
2. Там хороший усилитель, мне хватит
3. Вот о чём и речь, разве ЦАП в одиночку не будет лучше этого ширпотреба?
4. Я хочу внешний, да и сколько эта Джулиета стоит? Дешевле 200$?
5. Линкс это что?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Имеется Matrix Rip
В нём стоят заменяемые без пайки OPA2134PA и NE5532P
Что это такое? Что они дают? На что стоит их заменить и что должно получится в итоге?
ЦАП не устраивает тем, что звук у него абсолютно такой же как на встроенном Реалтеке

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Фото: 6
WiZ_WT писал(а):
В нём стоят заменяемые без пайки OPA2134PA и NE5532P
Что это такое? Что они дают? На что стоит их заменить и что должно получится в итоге?

Это операционные усилители, поищите на форумах ветки про STX и замену ОУ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Не появилось новых владельцев Yulong U100 или его аналогов?
Я до сих пор так и не поменял свой X-Fi Gamer
Купил Matrix Rip, но он звучал один в один как X-Fi Gamer
Всё думаю, TiHD, Юлонг или оставить Геймера....
Наушники Philips Fidelio X1

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
WiZ_WT Берите TiHD. Под ваши требования будет самое то. И не очень дорого. Более высокая детальность по сравнению с тем, что вы там перечислили, а ваши наушники как раз достаточно детальные.. Кроме того, наушники низкоомные, значит модные усилители которые ставят в современные ЗК типа топ асус или zxr тоже не лучший вариант для них. Да и карта так сказать уникальная, игровой ТОП так сказать.. всегда пригодиться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
GibsClock Там стоит PCM1794, а Matrix Rip c PCM1793 звучал так же как Геймер, это меня пугает. Или разница в одну цифру в моделях имеет разницу в звуке?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
WiZ_WT Не слушал матрикс, но геймер и титан хд отличаются в звуке значительно. Кстати есть ещё один момент. Не все могут услышать полноценную звуковую картину. Обычно ни чего серьёзного нет конечно, хотя бывают и моменты связанные с нарушением слуха. В вашем случае, я бы так сказать перед покупкой, по возможности попробовал послушать какой то достаточно серьёзный тракт или лучше несколько разных и понять для себя, что вы слышите и на сколько оно значительно для вас. Слух вещь индивидуальная, тут точного совета ни кто не даст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
GibsClock Ну если как вы говорите разница значительная, то услышу думаю. Разницу между Геймером и Фобосом услышал же. И разницу Геймера с Fiio X3 (который кстати хуже) тоже. Между Креатив Аурвана Лайв! и Фиделио Х1 тоже услышал, правда отличаются они не так сильно как их цена. А вот между Геймером, встройкой и Матриксом не услышал вообще.

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
WiZ_WT Ну вот разница между геймером и Фобосом примерно такая же как между геймером и TiHD. Кстати, чем Фобос не устроил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
GibsClock Значит нет смысла менять, разница была мизерная. Не устроил Фобос тем, что в играх звук был хуже и позиционирование никакое. Если включить опцию для позиционирования, звук становился нереально убогим

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
WiZ_WT Ну у тхд с играми таких проблем не будет... По поводу смысла я уже выше написал, разница в звуке есть. Возможно вы не то от разницы ждёте или просто не способны услышать это..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
GibsClock писал(а):
WiZ_WT Ну у тхд с играми таких проблем не будет... По поводу смысла я уже выше написал, разница в звуке есть. Возможно вы не то от разницы ждёте или просто не способны услышать это..


Не знаю про свои способности, но одно я способен слышать точно - звук который я имею мне не нравится. Простую музыку типа электроники или поп играет красиво и чётко, а вот метал - кашей. Не хватает детальности и разделения инструментов, всё одним комком. Вокал плохо выражен, тонет в общей каше из звуков

Может тогда лучше Yulong U100 или что то аналогичное?
Или такие ЦАПы не лучше топовых ЗК?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
WiZ_WT Ну так вот как раз основная разница между геймером и тем же тихд, как раз в меньшем количестве той самой каши. Я сам метал не слушаю. Но как я понял для метала хвалят RX.. правда я так понял не за детальность на метале а за мягкость.. Можете попробовать её, она ещё дешевле.. Но по детальности, TiHD явно более интересный вариант.
На счёт бюджетных ЦАПов не уверен конечно, но не думаю, что они могут чем то удивить.. Хотя есть ещё такой не маловажный момент, как вкусовая составляющая...
P.S. Лично Фобос не слушал, но не думаю, что по звуку он как то отличается от STX, которая на мой взгляд, в метале менее детальна чем TiHD.. Точней TiHD более резка, как бы можно сказать звуки более собраны, менее размазаны что ли... Но тут дело вкуса конечно, я не фанат метала да и рока в частности...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
GibsClock писал(а):
как раз в меньшем количестве той самой каши


Ну значит куплю что бы успокоится и знать, что у меня хороший источник, даже если она для меня будет звучать так же как Геймер

GibsClock писал(а):
вкусовая составляющая...


Ну так это ведь решается заменой ОУ, не так ли? Они ведь и меняют окрас звука для разного вкуса

Там 2 пары, за что каждая отвечает? Одна за уши, другая за колонки?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
WiZ_WT Замена ОУ не даст на столько значимой разницы.. Тем более, что для вас, разница между разными в принципе по классу источниками, не очень как бы значима...
На счёт ОУ и какие куда не знаю, не особо интересовался по этому поводу...
Учтите ещё один не маловажный по поводу каши момент. Для ваших наушников, хоть у них и маленькое сопротивление, необходим усилитель. При чём не самый примитивный. Усилитель в фобусе, как бы не лучший вариант под ваши наушники.. Возможно он даже чем то попортил ваше впечатление от звука на этой карте..
И да, нам уже давно пора перемещаться в другую тему.. Тут как бы про цапы а не про наушники с ЗК...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
GibsClock писал(а):
Для ваших наушников, хоть у них и маленькое сопротивление, необходим усилитель


Например? Желательно из китайцев
Что даст усилитель? Титаниум я будем считать куплю
Я всегда думал, что усилители нужны только для высокоомов

Давайте продолжим разговор в ЛС или ответте на этот пост в теме которую считаете подходящей

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
У меня Yu long YULONG DA8 DSD+ USB+ чумовая хрень! Брал тут http://nazya.com/catalog/tsifrovie-tova ... 24198.html здесь-же можно глянуть фото потрохов. Система дома: AudioLab 8200 CD, Arcam FMJ A19, AC Monitor Audio Gold GX100 и KEF LS50 (стойки для MA и выносные полки для KEF с наклоном (под заказ)) ну и этот ахтунг юлонг для рипов с компа. По сравнению с AudioLab 8200 CD слегка проигрывает в динамике и какой-то агрессии, но значительно выигрывает в объеме сцены, расстановке инструментов, т.н. "телесности образов" (полное ощущение, что музыканты играют прямо перед тобой!), если сравнивать с USB Audiolab (в нем есть USB ЦАП), то по сути то-же самое только в большей степени (имхо USB ЦАП в audiolab весьма не плох, но в сравнении проигрывает однозначно!). Система на даче: пред Rega Cursa + 2 оконечника в одноканале Rega Maia 3 (так и не понял можно ли их соединить в классический мост, но согласно абсолютно куцей инструкции типа в одноканальном режиме они сами увеличивают выходную мощность (и это так и есть!!!)) + АС Rega RS7 + Rega Saturn CD + Music Hall 9.1 LP (башка Benz Micro ACE M через встроенный корректор Cursa или Benz-Micro Ebony TR через Rega Fono MC) + для звука с компа аппарат на Xilinx Musiland MD30 DAC. И вот тут начинается самое интересное, т.к. юлонг и мьюзилэнд отличаются ценником более чем вдвое, имеют совершенно разную концепцию, но звучат на удивление похоже, отличаясь лишь нюансами и сложно определить какой лучше или хуже - они просто слегка разные! Но вот если сравнивать с Music Hall 9.1 LP то можно сразу заканчивать разговор о цифре! Здесь уже не до эпитетов, Genesis "...And Then There Were Three..." родной "тяжелый" винил 1978 года Charisma Records звучит так, что готов душу дьяволу продать, какие-либо ауодифильские эпитеты становятся глупы и неуместны, музыка настолько разноплановая, настолько уносит... Часть этой магии я могу сохранить, цифруя через M2Tech Joplin пластинку в 24\96 (выше просто не имеет смысла), но все-таки солидный кусок "души" выедается (описать сложно, только слушать!). Дома стоит Pro-Ject Xpress II с башкой Ortofon 2M Bronze (добротный аппарат с добротным саундом, через фонокорректор ARCAM FMJ19), но между ним и дачным Musiс Hall 9.1 реально водораздел и вот если цифровать а потом слушать через ЦАП с компа, то разница между этими столами сильно нивелируется и KEF LS50 обладающие свойствами "прожекторов перестройки" (беспощадные и неумолимые к качеству железа и источника АС!) практически способны лишь зафиксировать номинальную разницу в тональном балансе. Хрен его знает, зачем все это написал, просто прошел огромный путь проб и ошибок и не хочу что-бы кто-то повторял мои ошибки. И вот что нужно осознать:
1. Ни один цифровой источник не будет звучать как качественный аналог с соответствующим материалом - ЭТО АКСИОМА!;
2. Ввиду того, что даже будь у Вас в загажнике пару лишних "лимонов" американских рублей, вы не сможете полностью удовлетворить свои потребности сугубо "аналогово", т.к. многие альбомы 90-х вообще отсутствуют в виниловом варианте (либо качество этого "винила" откровенно отвратительно!). Другие альбомы (оригиналы) просто невозможно достать в приличном качестве;
3. С учетом п.2 Вам понадобится качественный вывод звука с PC и вот тут можете сразу забыть о звуковых картах, свенах и микролабах... и продолжить читать или нет. Вам однозначно понадобится внешний USB ЦАП (с усилителем для наушников или без такового);
4. ЦАП стоимостью от 10 т.р. от китайских "умельцев" однозначно и вчистую переиграет все эти EMU и Ксонары, как и большинство СД плееров до 50 т.р. стоимостью. К примеру Musiland MD30 DAC может стать сердцем оооочень продвинутой Hi-Fi системы при смехотворной стоимости менее 20 т.р. (для подобного девайса);
5. Не стоит гнаться за рипами 24\192, гораздо важнее ЧТО цифровали (оригинальный ли это винил или т.н. "новодел") и с какого железа (дешевый Pro-Ject Debute с дешевой головой Ortofon будет звучать омерзительно и я уж не говорю про совковые таратайки), вполне достаточно 24\96;
6. Большинство ЦАП 24\96 просто начинают играть если их подключить по USB, не требуя драйверов. Драйверы необходимы только для выхода выше 24\96 (хотя может мне просто такие попадались). WASAPI или ASIO не суть важно, главное не direct sound! Проигрыватель Foobar2000 наше все, хотя есть еще очень интересный Album Player с отличной поддержкой и замечательным качеством звука;
7. Гнаться за каблом не стоит и вполне достаточно нормальных USB с угольными фильтрами. При наличии балансных выхода\входа, баланс предпочтителен (и тут тоже не надо гнаться за какими-то супер кабелями, а вот в случае аналогового RCA выхода кабели уже могут иметь собственный звуковой почерк);
8. "Достраивая" остальную Hi-Fi систему никогда не гонитесь за аппаратами, обещающими многооооо за дешевоооо. Т.е. какой-нибудь Cambridge Audio с выходом 50Вт на канал гораздо предпочтительнее всяких Yamaha, Denon, Sony, Onkyo, Pioneer с заявленными 100 Вт на канал и схожей стоимостью. То-же самое касается и АС! Главное правило: если АС вас впечатлили в магазине сходу, значит дома от них будет болеть голова! Лучше посоветуйтесь и определитесь заранее с коротким перечнем моделей. За напольными АС в стандартных Российских квартирах гнаться не стоит, они однозначно проиграют полочным собратьям по такой-же цене.
Не знаю поможет-ли это кому-то, кто-то конечно не согласится, а для кого-то предел мечтаний Creative + какие-нибудь "свин", но рано или поздно, захочется получить максимально возможное качество звука с PC и вот тут лучше заранее понять, что распыляться на всякие мультимедиа погремушки просто планомерно пускать деньги на ветер, поскольку рано или поздно придешь к тому, о чем я выше написал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
dvdm Про Yulong U100 можете что то сказать?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 47 из 51<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50  51  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004, tda2050, Яков и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan