Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 3 из 51<  1  2  3  4  5  6 ... 51  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2005
To All
Мне кажется что после появления еще хотя бы нескольких обладателей этого DAC не помешал бы куратор в эту тему. Что бы почистить ее от флуда, т.к. грубо говоря с середины второй страницы ничего по теме самого устройства не было сказанно. Хотя и были на первой странице описания впечатлений от сравнению с ПКД но Товарищ Voron все таки тонким намеком отмечал что обсуждению подлежит именно устройство а не то что лучше оно или нет чем новодел и другие типы источников за многие многие сотни $



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
Здравствуйте.
Вот тут идет подписка на DAC: http://datagor.ru/blogs/datagor/page,1, ... m2702.html

сам уже подписался, жду когда пришлют.
Добавлено спустя 51 секунду
Или мне будет бан за рекламу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
да с чего бы бан то :) этож вроде как не монобрендовая ветка :wink:
когда придёт девайс отпишитесь обязательно о результатах прослушки и сравнения девайса... Здоровая конкуренция ещё никому не вредила :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Если есть кто тут из Москвы - надо собраться и послушать разные цапы)
У меня dr.dac2 , я им доволен.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Kryos и ведь не просто dr.dac2, а его тюненый вариант? :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Voron ОУ я заменял, правда сейчас еще 1 вариант пробую. На счёт тюнинга думаю попробовать затею с батареечным питанием. А может руки еще доберутся и до более глубокой доработки.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
А я вот все смотрю на Carat Peridot... C доставкой выйдет около 150$...
http://www.gmarket.co.kr/challenge/neo_ ... at-peridot
Пегас всем устраивает, кроме цены, слишком уж он дороговат для моей скромненькой системы. А Лайв и Аудиджа уже както не устраивают, хочется чтонить покачественней и внешнее...

Айдос Насколько я понимаю у данного ЦАП USB-ресивер встроен в PCM ЦАПа? Чтож, ладно, фиг с ним, но элементраная база на фото совсем уж скромная, чего не скажешь о цене, которая совсем чток ниже младшего Пегаса :(

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


Последний раз редактировалось OM.Stream 29.04.2009 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
OM.Stream так смотреть и собираетесь.... или всёж слушать будете? :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Дык в Корее он, не послушаешь, а отзывов мало ...
Вот один из них, на немецком правда, так что мало что понятно:
http://www.hifi-forum.de/viewthread-211-157.html

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
OM.Stream подразумевалось - вы будете его дома слушать, или на картинках в инете продолжать смотреть? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Предполагалась услышать что вы о нем думаете. Там же вобщем фото без крышки есть и свящка чипов описана - малоли, вдруг она неудачна, ктонить подкинет ссылку полезую по этому поводу... :)

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
OM.Stream с вопросами что я думаю о нём со снятой крышкой это не ко мне :)
но что скажет например Michey я примерно представляю :wink:
если конечно PCM2707 не кардинальным образом отличается от 2706.......

По поводу "связки то биш спайки :) чипов" лучше спросить на форуме самодельщиков.... на том же вегалабе. А я обычный потребитель, осчастливленный (в хорошем смысле этого слова) Пегасом.
Меня например в Карате напряг только внешний БП, который по всем законам рыночной экономики наверняка окажется жутко ацтойным (и судя по внешнему виду импульсным, что аудиофилами НЕ приветствуется :haha: ) и начнётся гиморрой на что бы его заменить... Ведь как я и писал в первом посте основной "ахиллесовой пятой" современных приличных звуковух является НЕкачественное питание (это не мои мысли, а так сказать компиляция прочитанного на нескольких форумах) и в этом карате есть шанс нарваться на эти же грабли. И низкая цена скорее всего достигается экономией на питании... Сами посудите - линейный выход и усилитель для наушников питаются от одного и того же внешнего БП, а в том же Пегасе стоят 2 раздельных транса. Да карат маленький и аккуратненький, но на рекламных картинках когда его располагают рядом с ноутом БП почему то не показывают. Во счастливый обладатель ноута пожелавший послушать качественно музыку в дороге удивится то....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Voron Я согласен что полноценный ВНУТРЕННИЙ трансформаторный БП ЛУЧШЕ (исключения из хайэнда не учитываем)...
У меня сейчас критерий такой - выбрать себе нормальный источник до 5 тыс. руб. Сначала на прицеле была Juli@ и HD2, но потом тема даков стала развиваться, и я теперь больше к ним склоняюсь, темболее не исклчюена покупка нетбука, а к нему небольшой USB-DAC очень даже будет кстати. Главное чтобы музыку он играл не хуже той же Джулии или HD2.

Цитата:
лучше спросить на форуме самодельщиков. На том же вегалабе.

На вегалабсе спросишь - точно не получишь однозначного ответа, каждый выразит свое мнение и сиди дальше думай кому верить и у кого есть реальый опыт а кто гдето слышал или читал итд, еще и спорить друг с другом начнут :lol:
Цитата:
Но на рекламных картинках когда его располагают рядом с ноутом БП почему то не показывают. Во счастливый обладатель ноута пожелавший послушать качественно музыку в дороге удивится то....

У карата БП опционален. Карат может полноценно "жить" от USB...

П.с. Если интересно развитие темы - думаю будет полезным в первом посте привести мини-FAQ, да кинутьописание с фотками самых распространенных моделей. Ну и куратором Ворона назначить если не против :) Глядишь народ заинтересуется...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Фото: 1
OM.Stream писал(а):
П.с. Если интересно развитие темы - думаю будет полезным в первом посте привести мини-FAQ, да кинутьописание с фотками самых распространенных моделей. Ну и куратором Ворона назначить если не против :) Глядишь народ заинтересуется...


Именно. Потому что хочется короткого описания и простейшей классификации. Вот, например, мне нужен вход - коаксиал (пусть USB тоже) и выход на ущи. Все.

Интересуют, например, Audio-GD Compass C-2C http://www.audio-gd.com/enweb/pro/pre/C_2.htm, HA-NG94 http://www.ha-info.com/en/ng94.htm, KICAS http://www.purityaudio.biz/products.php.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
OM.Stream "У карата БП опционален. Карат может полноценно "жить" от USB..." для меня это минус. Ну что за ушной усилок может быть при таком чахлом питаниии? что там у нас USB может по максимуму выдать? 5V-0,5A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Kryos писал(а):
надо собраться и послушать разные цапы
- гляньте л.с., плз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
Voron писал(а):
"У карата БП опционален. Карат может полноценно "жить" от USB..." для меня это минус. Ну что за ушной усилок может быть при таком чахлом питаниии?

Не очень... кхм... сильно не очень хороший... это скорее не усилитель, а просто "выход на наушники" получается.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Простой усилитель на ОУ, тотже CMOY, считайте тоже самое что на HD2... Такому усилителю нужно не более 0.1А питания, так что 0.5 всему хватит, но согласен, это уже портативное решение а не Hi-Fi...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
OM.Stream это что получается усилок для наушников с номиналом 16Om ? :-D
пробую представить как оно будет звучать с моими баерами 770 с их 250Om и в голову лезут всякие нехорошие мысли.......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Ну я слушал Carat HD-1V с 250-омными баерами... Не скажу что запаса громкости полно - но для повседневки достаточно. Да и хватит уже этот ушной выод обсуждать , мне он нужен для галочки...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 3 из 51<  1  2  3  4  5  6 ... 51  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan