Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 48 из 51<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Что кто скажет про Aune X1

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Что можете сказать о Zero dac? Лучше чем Yulong U100 и Aune X1?

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
Что скажете о Maverick Audio D1?

Редактировать сообщения не могу, приходится спамить :-(

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Фото: 6
WiZ_WT
На doctorhead уже про NFB-11.32/15.32 спрашивали.:)
Я бы все-таки Aune T1 порекомендовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
chs177
Хотите сказать что Аун лучше 11 и 15 аудиогд?

Aune T1 190$
Aune X1 190$
Yulong U100 200$
Maverick D1 250$
Audio-GD 15 310$

Вот из них надо выбрать что то

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Фото: 6
WiZ_WT писал(а):
Хотите сказать что Аун лучше 11 и 15 аудиогд?

"Лучше" оно для каждого свое, NFB-11 он детальнее и суше, T1 более музыкальный, как первый DAC очень хороший выбор. На хедфае люди имеющие более солидную ламповую технику его хвалили. Как еще один плюс - возможность скорректировать звук "под себя" или под свои наушники с помощью подбора лампы. Если бы чуть раньше определились, то можно было бы взять первую модификацию T1 за 119$ с массдропа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
chs177 Массдроп не вариант, я с Европы и должен буду заплатить кучу налогов

Лампа в Т1 в качестве чего служит? ОУ ил какую то отдельную обработку делает?

А что с Yulong U100 и Maverick D1? Они по вашему хуже? Юлонг очень хвалят. ОУ там вроде хорошие и усилок транзисторный под низкоомы как раз

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Получил вчера Yulong D200 :-) брался под наушники. Сижу, грею, слушаю. Пока всем доволен, кроме того, что теперь слышу все го*но записей. До этого слушал через Xonar STX...

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
KissKaa писал(а):
Пока всем доволен, кроме того, что теперь слышу все го*но записей.
В смысле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
Откуда: МСК. Перово.
Karats как ни странно, стали появляться сибилянты, потрескивания и побочные шумы на хреновых по качеству MP3-шках, хотя на STX-е они не казались мне хреновыми. :-) качаю те же самые треки во FLAC - ничего подобного нет.

_________________
«Shit happens» (c) * BF 3/4 - AlfaDoc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
KissKaa писал(а):
Karats как ни странно, стали появляться сибилянты, потрескивания и побочные шумы на хреновых по качеству MP3-шках, хотя на STX-е они не казались мне хреновыми. :-) качаю те же самые треки во FLAC - ничего подобного нет.


Какой-либо связи не уловил. Вы качаете другое издание и оно звучит иначе. Если отбросить всевозможные эффекты самовнушения, то тут факт в том, что вы качаете разные издания.

Я, честно говоря, не уверен, что сибилянты могут появиться из-за формата МП3. Они либо есть изначально на уровне мастеринга, либо их нету. МП3 может обрезать диапазон и разрешение, а не добавлять в запись то, чего изначально нету. Уж потрескиваниям и пр. точно неоткуда взяться. С точки зрения логики, МП3 наоборот может что-то убрать и завуалировать, а не наоборот. Не уверен, но предполагаю.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Владельцев fostex`ов случайно тут нет?
Получил недавно HP-A07 б/у из Японии. Всё работает. Но звук уж больно хлёсткий, металлический... Вскрыл посмотреть: всё вроде штатно кроме нескольких перепаяных кондёров. Хочу попробовать другие уши, но пока ищу у кого взять более "тугие".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
У кого есть Yulong Sabre DA8? Или может кто его слушал? Как он вам? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Kaliningrad
Фото: 2
кто подскажет бюджетный DAC (лучше с USB, чтоб можно было и как звуковую карту пользовать) (До 2-3 тыс. с aliexpress или где ещё посмотреть). Сейчас подлючен саб от Bose freespace business music system 6201 + дома 2 стойки AVE. Аналоговый выход у мамки вообще молчит а через линейный нет стерео. к тому же фонит когда отключена. Через телефон все работает нормально, стерео есть.Смотрел на MUSE Mini x5, MUSE mINI DAC...

_________________
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лучшие варианты беспроводного сопряжения DAC с ноутом?
По запросу "беспроводной usb удлинитель" aliexpress выдает устройства типа:
такого или такого.
Которые между собой соединяются вроде как через витую пару или WiFi.
Кто-нибудь пользовался такими устройствами? Или подскажите альтернативные способы подключения DAC к ноуту на большом расстоянии, желательно все таки беспроводной способ.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Udjin-18
Лучше всё же на стойку ноутбук поставить, а управлять им планшетом например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Karats
А кстати интересная идея)
Для варианта просто слушать музыку с использованием уже имеющегося DAC'а, можно даже не конкретно ноут, а просто любую железку, может даже что-нибудь типо Raspberry Pi с убунтой какой-нибудь, если потянет, и если будут дрова на конкретный DAC под нужную ось. Ну и управлять по комнате какой-нибудь гиперэкранной читалкой/планшетом)
Но если ноут не поставить и "сидеть за ним", а вывод звука нужен оперативно в интерактивном режиме, youtube смотреть, игрушки, и прочая, оперативно управляемая медиатека, то тут такой способ уже не прокатит.
Спасибо Karats за вариант :-)


Последний раз редактировалось Udjin-18 30.01.2015 21:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Udjin-18
Ну обычно так все и делают, так что идея не моя. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Karats
Я так подумал, видимо я неправильно поставил себе задачу, это все называется "городить огород")
У меня задача была в максимально удобном обустройстве комнаты, в которой телек с "какой-то" акустической системой будет примерно посередине комнаты, я хотел с ноута как-то "без проводов" при необходимости подавать звук и на эту общую для комнаты акустическую систему.
Изначально думал взять средненький DAC с KRK RP8-G2 (телек по оптике). Но сейчас уже думаю не париться и собрать нормальный рес и пассивные колоночки. А уже рес выбирать с WiFi и DLNA (такие ведь бывают? по изучаю вопрос), а там уже как-нибудь их прикручу друг к другу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Udjin-18 писал(а):
Но если ноут не поставить и "сидеть за ним", а вывод звука нужен оперативно в интерактивном режиме, youtube смотреть, игрушки, и прочая, оперативно управляемая медиатека, то тут такой способ уже не прокатит.
Ну цап покупают обычно к нормальному сетапу, не для игрушек и ютубов, не когда колонки служат для озвучки пк, а когда пк один из вариантов транспорта специально купленный или оставленный для нужд аудио.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 48 из 51<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: z36 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan