Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 4 из 51<  1  2  3  4  5  6  7 ... 51  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
OM.Stream ну воть.... недавно вроде как хотели услышать отзывы о девайсе, а как дошло до обсуждения его компонентов так сразу "да и хватит" :-D.. Если быть точным обсуждению подвергся НЕ ушной выход, а подсистема питания всего Карата... она мягко говоря слабенькая. Если и это вам "для галочки" и главное требование уложиться в 5к то боюсь выбора особого нет......



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Девайс интересен именно как DAC, а обсуждение ушло в наушники, вот я и сказал про галочку :) Ладненько, ближе к середине мая будет видно.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Вести в полей: вот прямо сейчас выслушиваем с г-ном Kryos его Dr.DAC с разными наборами ОУ. Сразу можно сказать, что конфигурация 2OPA2134+OPA2604+AD823 начисто сливает "новой" конфигурации - 2LM4562+LM4562+LM4562 и 2LM4562+LM4562+AD826. Чуть попозжа будем сравнивать с другими ЦАПами - от HA Info и UHF-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2004
ЦАП сделан на РСМ2702. на нем многие делают. начинка не простая: точные резисторы, многослойная плата.
В отличие от пегаса нету усилителя, только линейный выход.
Как придет, так и посмотрим. не думаю что совсем дорого. Не думаю что ЦАП будет стремным.
Скоро уже придет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Айдос если не секрет что это будет? и с чем в комплекте будете его слушать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Хм... а я вот думаю, что ЦАП будет стремным... Без схемы, конечно, не скажешь, но, например, из Кореи можно заказать за примерно те же деньги USB-ЦАП на PCM1796, да и Пегасус должен быть гораздо лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Adson не уж то тестирование закончилось?
хде результаты то сравнения тюненого доктора с его китайско\корейскими собратьями?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Adson писал(а):
Вести в полей: вот прямо сейчас выслушиваем с г-ном Kryos его Dr.DAC с разными наборами ОУ. Сразу можно сказать, что конфигурация 2OPA2134+OPA2604+AD823 начисто сливает "новой" конфигурации - 2LM4562+LM4562+LM4562 и 2LM4562+LM4562+AD826. Чуть попозжа будем сравнивать с другими ЦАПами - от HA Info и UHF-1


Угу.
Попробовали еще комбинировать варианты с OPA2604, OPA2134, AD812, AD823,AD826. Всё же 2LM4562+LM4562+AD826 мне больше всего понравился. 2134 дает окрас в верхней середине, делая звук более ярким и воздушным. Было решено оставить 2 x LM4562 и баловаться с фильтром и сумматором.

На фильтре вновь победил по честности и детальности LM4562. OPA2604 судя по всему добавляет четные гармоники, делает звук более певучим, однако плотный звук валит в кашу.

На линейном выходе.
AD823 наоборот нейтрализует "воздух" :) и кроме того красит ВЧ так, что создается ощущение, что слушаешь свой старый мультибитный Audio Alchemy DDE3. AD826 в этом отношении играет честнее. Байки про более слабый бас не подтвердились. LM4562 играет практически идентично, только бас хуже прорабатывается. AD812 играет очень схоже с AD826, но более агрессивно пожалуй.

Пробовали еще конфиг OPA2134+LM4562+OPA2604+AD826 - неплохой венегрет, но ничего особенного.

Таким образом победителем вышел конфиг 2LM4562+LM4562+AD826.

Далее сравнивали HA Info и UHF-1.

HA Info очень понравился. Сцену он лучше рисует, звук более проработан, богаче тембрами, чем DrDac2 . Не сказал бы что разница особо заметная, но всё же такие мелочи и делают музыку живее. Что любопытно : Anorexia Nervosa он отыграл лучше, а вот у Apocalyptica электровиолончели играли слишком мягко.

UHF-1 играет очень уверенно. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что середина у него безжалостно заваливается. Впрочем у дефолтного DrDac2 звук думаю не лучше. Весьма приличный ЦАП за свои деньги.

Вцелом прослушка и сравнение ЦАПов не принесла сюрпризов и разгромов. Все 3 ЦАПа выстроились по своей ценовой категории.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Да, я согласен с выводами Kryos. HA Info NG-94 не стыдно в стойку с хорошей аппаратурой поставить, UHF-1 - такой неприхотливый "мобильный" вариант - питается от чего угодно, при этом получаете гарантированно более-менее качественный звук, в т.ч. на наушники.
Я хотел бы добавить еще одну очень важную вещь. Под конец тестирования слушали очень качественные записи 24/96. Вот тут Dr.DAC проявил себя самым лучшим образом. Дело в том, что в отличие от широко распространенных ЦАПов на "попсовых" PCM270X, он (как и другой кореец) успешно принимает такой поток по USB. И если HA Info такой поток не принимает (то есть заточен под прослушивание CD), этот (эти) позволяют наслаждаться Hi-Res звуком, которого, как мне кажется будет в сети все больше и больше со временем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
вот ещё отзыв о HA Info http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=49
Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды
человек написавший этот отзыв вроде как недавно его продал..
Уважаемый Adson часом не вы приобрели сей девайс? :wink:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Voron писал(а):
Уважаемый Adson часом не вы приобрели сей девайс?
- часом, я. Я увидел его на ebay, посмотрел схемотехнику и уже собрался заказывать, как наткнулся на форум Майкрофта, ну и на следующий день и приобрел.
Кстати, мне едет из Кореи еще DAC-1 - по идее, должен быть тоже неплохой вариант (пока смущает только "нечестное" питание в нем)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
будет интересно в конце услышать от вас итоговый табель о рангах :)
тестирование проводилось исключительно на "плотном материале" ? :-D

было бы интересно услышать отзыв о звучании и на чём то лёгком... например David Nevue

на мой вкус просто великолепно! человек играет....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Voron писал(а):
тестирование проводилось исключительно на "плотном материале"
- не только, но ежу понятно, что тестировать нужно именно на "плотном" материале. Я, например, люблю для этого "Трак" и Павер то белив Кинга Кримсона - во-первых, я еще помню, как они звучали на концерте в Москве, а во-вторых, именно каша инструментов при хорошем качестве должна правильно размазаться по сцене. А электронщиной тестировать (как некоторые делают) - какой смысл? еще чистый синус бы подали :-) На самом деле, тестовые, в т.ч. специальные, диски есть, но если есть желание - присылайте ссылки что прослушать - попробую по возможности


Последний раз редактировалось Adson 30.04.2009 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Хех, а ведь видел я этот UHF-1 на Г-Маркете, даже понарвился он мне на первый взгляд но потом просто интуитивно подумалось что Перидот лучше.
Но спасибо за отзыв, теперь ситуация слегка прояснилась и добавился еще один кандидат.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
OM.Stream писал(а):
просто интуитивно подумалось что пегасус лучше

ммм.... они не лучше или хуже, они... разные. Жаль, что кореец пришел уже после того, как я Пегасус продал - не могу напрямую сравнить
Добавлено спустя 1 минуту, 23 секунды
OM.Stream - Перидот или Пегасус? Что-то я ничего хорошего в Перидоте не увидел, честно говоря


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Adson Перидот, то я сначала случайно написал Пегасус. Пегасус уже немног ов другой ценовой категории...

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Имхо, Пегасус - _гораздо_ лучше, а базовая версия и стоит как Вам нужно - до 5000 руб. Я своего продал за 4000. Посмотрите внимательно на вегалабе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Adson всё упирается в то что нужен линейный выход и ушной усил... Пегас с обеими опциями выходит из бюджета.
гляньте ЛС....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2008
Voron писал(а):
упирается в то что нужен линейный выход и ушной усил... Пегас с обеими опциями выходит из бюджета
- в том Перитоните усилка для наушников тоже, можно сказать, что нет - насколько я смог разглядеть, стоит один банальный операционный усилитель. Берите UHF-1
Voron писал(а):
гляньте ЛС....
- ответил
Добавлено спустя 8 минут, 41 секунду
Кстати, UHF-1 присылают в красивой почти подарочной коробке - тоже плюс :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Фото: 1
Adson писал(а):
...именно каша инструментов при хорошем качестве должна правильно размазаться по сцене. А электронщиной тестировать (как некоторые делают) - какой смысл? еще чистый синус бы подали :-) На самом деле, тестовые, в т.ч. специальные, диски есть, но если есть желание - присылайте ссылки что прослушать - попробую по возможности


Я для тестов использую "Ночь на Лысой горе" Мусоргского. Там за первую минуту все становится ясно.
Добавлено спустя 2 минуты, 45 секунд
Adson писал(а):
Я хотел бы добавить еще одну очень важную вещь. Под конец тестирования слушали очень качественные записи 24/96. Вот тут Dr.DAC проявил себя самым лучшим образом. Дело в том, что в отличие от широко распространенных ЦАПов на "попсовых" PCM270X, он (как и другой кореец) успешно принимает такой поток по USB. И если HA Info такой поток не принимает (то есть заточен под прослушивание CD), этот (эти) позволяют наслаждаться Hi-Res звуком, которого, как мне кажется будет в сети все больше и больше со временем.


А если подавать на HA Info через коаксиал?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1001 • Страница 4 из 51<  1  2  3  4  5  6  7 ... 51  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Al_Rider, Elias_AK и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan