Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1232 из 1371<  1 ... 1229  1230  1231  1232  1233  1234  1235 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Vaka_g писал(а):
Так переводчик переводит.

:lol: Не много не так он переводит :-)
Ты смотри проще, на заднюю панель - у NAD по умолчанию комплектация как на изображении аппарата на их сайте. В ресивере по-любасу будет HDMI. Его отдельно можно взять для апгрейда предыдущих; для стерео, под тип как у тебя 390-го идут уже свои модули HDMI.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Vaka_g писал(а):
Добавьте идеальный бит 4K UHD для передачи видео

Если дословно, то просто он выводит по-битово видеосигнал, т.е. 4:4:4 для 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Schumacher
Да стебаюсь я. А так прикольно было бы, рес в 2019 году без HDMI.
Мне вот хочется, а денег жалко NAD MDC HDM-2 в ci-group стоит 28 тыс. под заказ. В европе или США дешевле, но там за посылку платить нужно, так в 25 тыс и выйдет. А это всего лишь сквозной канал для Видео.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 55 секунд:
Заказал NAD MDC HDM-2, нашел за 21,5 тыс, плюс доставка 2,1 тыс. Из Польши. Подарок себе на день рождение. Может не кинут.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
на проектор такую штук подцепить можно или не будет работать? https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ups/16096/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Truth85 писал(а):
на проектор такую штук подцепить можно или не будет работать? https://www.citilink.ru/catalog/compute ... ups/16096/

Пойдет, запас есть, БП проектора импульсник.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Короче выключил нафиг HDR для игр. Запустил Gears 5 и опять столкнулся с убогой проваленной картинкой, как было в FH3, которая никак не настраивается. Яркость HDR в настройках вообще от 600 минимум только начинается :) Как только игру запускаешь, попадаешь в трейнинг режим, ты появляешься в закрытом ящике (на ютубе попытался найти, но там все сразу с кампании начинается), так вот с включенным HDR там просто черный экран и видны только светодиоды на броне персонажа. На улице все темное и проваленное, при этом бледное. Выключаешь HDR и все нормально.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Всем привет. Столкнулся с проблемой на TV Shield: фильмы, кодированные в VC-1 идут с подергиваниями. Пробовал Kodi, VLC и MX. Результат одинаковый. Пробовал играться настройками обновления частоты экрана на шилде и на ТВ (правда, не помню, ставил ли я 24) - не помогает. Как лечить?
И еще вопрос: скачал BD, в котором 2 версии фильма (театралка и режиссерская). Не подскажете, как переключаться между ними?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
sanchez521 писал(а):
скачал BD, в котором 2 версии фильма (театралка и режиссерская). Не подскажете, как переключаться между ними?

в меню диска выбор обычно, там и переключаться. если меню не поддерживается полное, то тогда по сути никак

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
если меню не поддерживается полное, то тогда по сути никак

можно смуксить нужную версию фильма ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Provider писал(а):
можно смуксить нужную версию фильма

Вот вчера пытался этим заняться. Но с данным диском не вышло, т.к. в нужном фильме в папке STREAM миллион фрагментов и половина из них нужные. Как муксить диски 2in1? Гугл мне не смог помочь или я неверно задавал вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider это уже отдельный разговор, про вымуксивание нужного плейлиста. но я про изначальный выбор

Добавлено спустя 37 секунд:
sanchez521 писал(а):
Вот вчера пытался этим заняться. Но с данным диском не вышло, т.к. в нужном фильме в папке STREAM миллион фрагментов и половина из них нужные. Как муксить диски 2in1? Гугл мне не смог помочь или я неверно задавал вопрос.

надо лишь выбрать для мукса нужный плейлист, а не в папке стрим копаться.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
HELLdiego писал(а):
надо лишь выбрать для мукса нужный плейлист, а не в папке стрим копаться.

Спасибо за совет, наконец-то разобрался.
Осталось теперь только понять, как побороть неплавное видео, кодированное в VC-1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
sanchez521 писал(а):
Осталось теперь только понять, как побороть неплавное видео, кодированное в VC-1

а что за фильм? интереса ради можно ссылку в ЛС?


Последний раз редактировалось Provider 21.09.2019 2:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Provider, Отправил в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: СИБИРЬ
Всем привет, подскажите имеет ли смысл докупить к системе 5.1 верхний фронт (Klipsch RB-61 II)?
Т. к. на сурбэки поставить колонки некуда, диван у стены, остается место только спереди и то скорее всего просто поставить их на фронты, кронштейны установить вряд ли дадут, недавно ремонт закончили и не хочется что бы со стен провода свисали.
В плане кино будут ли от этих добавленных каналов какой то смысл, ведь обычно фильмы идут с дорожками 5.1 и 7.1 на сурбэки?
Система:
Pioneer SC-LX59S
NAD C356BEE
Klipsch RF-82 II
Klipsch RC-64 II
Klipsch RB-81 II
SVS PB-2000

_________________
Не знаю люблю ли я музыку, но каждый раз когда я остаюсь один , она приходит ко мне и хочет быть любимой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ЖекаN писал(а):
скорее всего просто поставить их на фронты

вообще никакого смысла не будет. Высокие фронты должны висеть под потолком так, чтобы создавался треугольник от центрального канала к этим самым высоким фронтам . В этот самый треугольник должен попадать экран. Потому что высокие фронты, они как бы дублируют центральный канал, тем самым расширяя сцену от центрального канала. в итоге должно получится, что разговор во время фильма идет не из под экрана, а как бы из центра, прямо по середине. В вашем случаи, когда " стоят просто на фронтах" , такого не будет, соответсвенно эффекта тоже будет 0. если только вы их не для галочки поставить хотите.

Помимо "разговора из центра экрана" я славливал эффект в целом в фильмах. Властелин колец, не помню какая часть, хоббиты поднимались вверх по скале, сверху по скале падала вода/ водопад. так вот тут высокие фронты давали отличный результат, прямо слышно было как справого верхнего угла течёт ручей вниз. Потом в "Чудо на гудзоне " , высокие фроны так же создавали сцену посадки, эффект был очень классный, когда например слева сверху летит самолет по диагонали через экран вниз направо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2013
Откуда: СИБИРЬ
HipHopSlam
Спасибо за ответ, понял, что в моём случае добавление каналов не имеет смысла если их не вешать высоко.

_________________
Не знаю люблю ли я музыку, но каждый раз когда я остаюсь один , она приходит ко мне и хочет быть любимой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
ЖекаN писал(а):
добавление каналов не имеет смысла если их не вешать высоко.


Добавление каналов больше чем 5+1 вообще не имеет смысла в любом случае. Это тупой коммерческий развод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Добавление каналов больше чем 5+1 вообще не имеет смысла в любом случае. Это тупой коммерческий развод.

dolby atmos 5.1.2 не слышали ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
HotGuy писал(а):
dolby atmos 5.1.2 не слышали ?


Не, не слышали. Но осуждаем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Kryloff писал(а):
Добавление каналов больше чем 5+1 вообще не имеет смысла в любом случае. Это тупой коммерческий развод.

там скорее от размеров помещения зависит, 5.1 все это чисто для кино тема

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
5.1.2 - это 5.1 из 2х колонок? Это когда охота за 1000 рублей всё и сразу, вот это оно и есть)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1232 из 1371<  1 ... 1229  1230  1231  1232  1233  1234  1235 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, Google [Bot], vit961 и гости: 168


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan