Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1047 из 1371<  1 ... 1044  1045  1046  1047  1048  1049  1050 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
BigFoot писал(а):
Прочитал мануал на свой Marantz, отнюдь не древний. Вроде как может. Как по цифровому стерео входу, так и на аналоге.
Вложение:
вырезка.jpg


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
xbrookx, т.е. выход от ТВ подключил на вход процессора? Я правильно понял? Раскладка 5.1 в DolbyProLogic - процесс не совсем адекватный. В аудиосигнале необходимо присутствие высоких частот, да еще и с вращением\сдвигом фазы. Вот тады раскладка будет чувствительной. Если верха "прибиты", то сигал будет раскладываться в основном на фронты (т.е. не раскладываться вообще ;))



Если я со входами и выходами все правильно понимаю, то да, вставил тюльпан в вход aux\video2 и в выход 3.5 джек ( не знаю есть ли разница если я воткну в ТВ в rca разъемы?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
Никто не привязывал пульт ресивера Денон к Dune 303D?

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
vit961 у меня "привязана" Дюна к пульту ресивера Денон -работает "на ура"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
dyren писал(а):
vit961 у меня "привязана" Дюна к пульту ресивера Денон -работает "на ура"

Какой код нужен? У денон 4300 пульт необучаемый, только с кодами

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
vit961 писал(а):
Какой код нужен? У денон 4300 пульт необучаемый, только с кодами

У меня сейчас обучаемый пульт.(Denon AVR-X7200WA)
На 4100 Деноне подходил код 3230 для Дюны,попробуйте может пойдет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
dyren Не подходит, нужен пятизначный код

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
vit961 писал(а):
Не подходит, нужен пятизначный код

Упс)))) я ноль забыл))))) 03230, хотя можете еще попробовать (если не пойдет )еще подставить первой цифрой вместо нуля 1 или 2 или 3,у меня точно это работало))) на 4100


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
dyren Не подходит...

_________________
Никого не жалко, никого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
vit961 писал(а):
dyren Не подходит...

ну тогда Гугль вам в помощь. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Ульяновск
dyren Гугль в незнании.....

_________________
Никого не жалко, никого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Хотел бы для компьютера собрать домашний кинотеатр, бюджет сильно ограничен, ресивер не купить, для колонок нужен усилитель и думаю купить китайский с поддержкой 5.1, теперь вопросы:

1) Что думаете про этот усилитель? Стоит ли он своих денег? 70$ + 15-20$ БП для него, за такие деньги можно купить б/у домашний кинотеатр 5.1 (который с DVD) https://ru.aliexpress.com/item/1PC-TPA3 ... 6abc7a7657
2) Что нужно докупить к этой плате чтобы ее можно было подключить и использовать? Нету регуляторов звука например, а я не спец в этом.
https://ru.aliexpress.com/item/Upgrade- ... 6abc7a7657
3) Подойдет ли моя материнка как источник звука? Указано что поддерживает DTS Connect http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A88X%20 ... dex.ru.asp
4) Что будет с колонками если они будут скажем на 30Вт, а усилитель выдает по 50Вт и выкрутить громкость на максимум, полетят колонки? Если да то как решить проблему?
5) Планирую покупать разные колонки, то есть фронтальные может по 30Вт, тыловые по 15Вт, в добавок у них будет разное сопротивление, такая сборка имеет смысл и будет нормально работать?

Бюджет около 130$, устроит среднее качество звука, использовать планирую исключительно для игр и фильмов.

_________________
AMD Athlon II X4 760K, ASRock FM2A88X Extreme6+, MSI R7 260X 2GD5 OC, 8Gb ОЗУ, 2TБ (Toshiba DT01ACA200), LogicPower ATX 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
xbrookx правильно подключили , значит центр не умеет раскладывать налог на 5.1 или вы не нашли вариант "дсп", типа All chanel stereo в ресиверах так называется.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
UHD BD 4K "взломали". Первым фильмом стали Смурфики 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Nartus
По качеству звука ничего не скажу, не слышал. По подобным конструкторам в принципе отзывы неплохие.
Подключать к вашей материнской плате нужно будет тремя 3,5Mini Jack-2*RCA шнурками. Т.е. по аналогу, другого способа не предусмотрено в этом усилителе.
Если запись будет стерео, то играть будут только две колонки, фронты. Разложения стерео на многоканал в этом УМ не предусмотрено. С помощью компа, и софтовых плееров теоретически возможно, но даже вывести звук на САБ будет проблематично.
Если запись многоканальная, 5.1 то будут работать все каналы и САБ тоже и в играх тоже, если звук в игре многоканальный. Поканально звук можно регулировать в компьютере, регулировка громкости в усилителе есть. Материнка пойдет.
Nartus писал(а):
Что будет с колонками если они будут скажем на 30Вт, а усилитель выдает по 50Вт и выкрутить громкость на максимум, полетят колонки? Если да то как решить проблему?

Сначала колонки будут работать с искажениями, это слышно, образно выражаясь "пердеть". Поэтому громкость нужно убавить до отсутствия слышимых искажений. Если на максимум могут сгореть динамики.
Nartus писал(а):
в добавок у них будет разное сопротивление

Если сопротивление центра будет отличаться от фронтов, то ничего сташного, лишь бы у фронтов было одинаковое и у тылов тоже одинаковое, в симметричных
плечах должно быть одинаковое сопротивление.
Nartus писал(а):
такая сборка имеет смысл и будет нормально работать?

да, если
Nartus писал(а):
устроит среднее качество звука

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT писал(а):
UHD BD 4K "взломали". Первым фильмом стали Смурфики 2.

не взломали, уже тут обсуждали почему нет. Если бы защита была реально взломана, то поток релизов был бы куда более обильным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka, дай, плиз, ссылку на обсуждение.
Смурфики - фейк?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT если коротко, то возможно просто китайский диск без защиты или апскейл.
Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #14740467


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
zefirka :-) :writer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Vaka_g, спасибо за ответ, теперь хотел бы спросить, а есть ли альтернативы подобному усилителю за те же деньги или нет? Не слышал чтобы на радиорынках продавали подобное для 5.1. Кстати, купить обычный б/у ДК 5.1 не имеет смысла? Я про те которые с DVD, там вроде тоже можно к материнке подключить или ошибаюсь?

_________________
AMD Athlon II X4 760K, ASRock FM2A88X Extreme6+, MSI R7 260X 2GD5 OC, 8Gb ОЗУ, 2TБ (Toshiba DT01ACA200), LogicPower ATX 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Nartus
а какой бюджет на усилок и колонки с сабом?

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1047 из 1371<  1 ... 1044  1045  1046  1047  1048  1049  1050 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan