Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1291 из 1371<  1 ... 1288  1289  1290  1291  1292  1293  1294 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
GrandGT писал(а):
Получается вы заказывали через ТК без проверки внешнего вида и работоспособности товара?


Ну да, а что делать, в наших магазинах нечего путевого не найдешь, но слава богу все отлично работает без проблем, там кстати если авито доставкой то 2 дня на проверку дается, в случае чего можно отправить товар обратно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Да, если доставляет почта. А то может акустика приехать с неровным на вид диффузором, видел всякое.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Если найдете на Авито надежный магазин с акустикой, давайте посмотрим их ассортимент.


Последний раз редактировалось GrandGT 07.08.2020 23:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Да и сам заказывал, думал об этом где нить по дороге ушатают, но ничего в оригинальной коробке, минус конечно доставка дорогая, с продавцом общался, не такой и общительный, так заранее подготовленные слова, мне так показалось, но зато качество, усилок отлично играет, есть конечно минусы у него, и лучше их не включать эти улучшайзеры и тогда все окей, а так удобно что по воздуху с телефона можно музыку отправлять и включать и период бездействия автоматом вырубается и тд, короче вещь

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
GrandGT писал(а):
Если найде на Авито надежный магазин с акустикой, давайте посмотрим их ассортимент.


Да смотрел, по ценам вообще космос, да в основном фронты продаются и ресиверы да и закажешь и не понравится звучанию, отправлять обратно, это время, лучше конечно брать в местных магазинах, так по мне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Тоже так стараюсь), берите Варфдейл в Мвидео по ссылкам выше, потом и фронты их возьмете, саб можно другой в завершении комплекта.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Увидел сегодня такую рекламу

#77


Что-то очень знакомое, но не могу вспомнить что именно. Кто помнит? Где-то я такую акустику видел точно. Polk Audio? Или что-то из Magnat? Canton? В упор не могу вспомнить.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Казань
Здравствуйте
Сейчас имеется (только не смейтесь :)) ТВ + медиаплеер в виде системного блока с древней звуковой картой SbLive! 24-bit и древней акустикой 5.1 SVEN HT-480. Смотрю фильмы и сериалы, звук конечно паршивый, но до этого момента это было не особо принципиально.
Сейчас задумался сменить ТВ на 4K, обновить системный блок и купить PlayStation 5 (когда выйдет).

Вопрос 1.
Я правильно понимаю, что подключая ресивер к системному блоку по HDMI исключает необходимость в какой-либо звуковой карте на самом системном блоке?

Вопрос 2.
Нужно потратить в идеале 30 тыщ (максимум 40), чтобы получить более-менее нормальную систему 5.1, которая будет подключена к медиасерверу для просмотра фильмов и к PS5 для игр. Прошу помощи. Город Казань, можно б/у. Тылы и фронты не должны быть напольными.
Видел тут советовали: https://www.audiomania.ru/home_theater_ ... 550bt.html
Это немного выбивается из бюджета, но, я так понимаю, в целом неплохой вариант? А если брать по отдельности, какой аналогичный ресивер и акустику можно взять в данном бюджете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Oranj писал(а):
Я правильно понимаю, что подключая ресивер к системному блоку по HDMI исключает необходимость в какой-либо звуковой карте на самом системном блоке?

да. "звуковой картой" будет выступать видяшка, либо встроенное в проц видеоядро. отдельное звуковое не нужно и не потребуется, можете быть спокойны.

Oranj писал(а):
Нужно потратить в идеале 30 тыщ (максимум 40), чтобы получить более-менее нормальную систему 5.1,

в рамках этого топика нет. учитывая курс вам скорее в тему "выбор системы до 300$" или както так. Мой личный опыт, надеюсь многие поддержат форумчан - вложитесь в максимально качественный по своему бюджету 2.0 стерео. Напольники, полочники - не важно. Но именно стерео в ваш бюджет.
Я не к тому что "5.1\7.1 это фальш и не нужно", а исключительно из финансов - пытаясь собрать 5.1 сейчас за 30к вы соберете 5 колонок из говна и 1 саб из гавнища, уж простите. А фронт напольники или даже полочники пару вы можете купить хорошего начального хай-фай класса, которые может быть не будут так же громко играть, или пердеть соседям через стенку, но удовольствия от звука принесут в РАЗЫ больше, уж поверьте. Не стесняйтесь смотреть авито и аудио барахолки - часто люди сливают системы, в 2-3-5 раз дороже номинала. Вы можете купить за 30к колонки, которые когдато стоили 1000+$ пара и они просто на другой планете\ в другой вселенной по чистоте и качеству звука от любых 5.1 систем за 300$

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
я бы даже так сказал - ищите объявления в районе 30-40к на стерео пару. кидайте сюда, а мы подскажем - стоит того или развод\завышенный ценник. тут многие камрады много что слушали.

ps. смотрю авито и удивляюсь ценам, ппц мы банановая республика, где фуфло такое за такие деньги пытаются продать

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цены авито на хайфай полнейший неадекват на 90%, факт.

Человек пишет - сейчас SVEN HT-480, можно ли за 30к сделать лучше ?
б\у варик думаю найти можно, ну к примеру что то такое
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1964868336

всяко лучше свена будет, тем более заявлено не под музыку, а под кинчики.
А так то конечно очевидно, что лучше потихоньку собрать качественный сетап.
Начать с стерео, потом добавить саб, центр, потом тылы, а там и рес обновить.

У колонок есть большой плюс, в отличии от комп железа они не устаревают.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR писал(а):
б\у варик думаю найти можно, ну к примеру что то такое
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1964868336

Только человек просит полочники.

https://www.avito.ru/votkinsk/audio_i_v ... 1958125293

https://www.avito.ru/pohvistnevo/audio_ ... 1947938517

С ресиверами сложнее. Найти годный недорогой можно, например LX50, но там скорее всего не будет 4K60 passthrough. Значит нужно искать что-то из современного.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
ps. смотрю авито и удивляюсь ценам, ппц мы банановая республика, где фуфло такое за такие деньги пытаются продать

Вот-вот.

Поэтому надо добавить: смотреть и думать. Если продавец возносит дифирамбы "легенде 70х", то скорее всего шлак, легендарный только в его воображении и только на время написания объявы.
Что-либо последних 10 лет за 30-50% ритейла (надо понимать, что ритейл тоже обычно не за 100% отдает).

Вариант выше выглядит неплохо, если отбросить полочность.


ultrafx писал(а):
С ресиверами сложнее. Найти годный недорогой можно, например LX50, но там скорее всего не будет 4K60 passthrough.

Ну еще бы, хе-хе.
Современный рес все 30к и возьмет, ну 20к.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Казань
Спасибо за советы.
Стерео исключается, так как нужен именно 5.1 для фильмов и PlayStation. Слишком громкий звук мне не нужен, комната 18 кв.м.
Учитывая, что мне в первую очередь нужно получить звук и видео через HDMI, варианты комплекта активной акустики 5.1 не подходят, нужен именно ресивер. Но в теме акустики я слабо разбираюсь, поэтому прошу помощи )

У меня возникла шальная мысль. Я ведь могу использовать центр и саттелиты от SVEN HT-480 для подключения их в ресивер? Таким образом купив сейчас ресивер и саб у меня уже будет работающая система 5.1? А в будущем я просто заменю центр, тылы и фронты на hi-fi начального уровня.
Судя по информации, сателлиты у Свена 20 Вт и 6 Ом
http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/su ... manual.pdf
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:40899
https://www.ferra.ru/review/smarthome/s25972.htm
И чтобы все работало, достаточно в характеристиках ресивера иметь минимальное сопротивление 6 Ом?
Я же все верно понял?
Если да, я прошу помощи с советом покупки ресивера и саба, не б/у.
На какие характеристики кроме сопротивления нужно обращать внимание? В чем разница между условными ресиверами за 25, 35 и 50 тыщ? Мне нужны минимум 3 шт. входящего HDMI 4K и Bluetooth (чтобы выводить звук с гаджетов). Какие конкретные модели порекомендуете? Желательно Ситилинк, ДНС, Мвидео, Эльдорадо.
Тоже самое по сабу, на какие характеристики смотреть и может конкретные модели посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
До 300-х сейчас есть чего-нибудь (ресиверы) по параметру музыка/кино? :-) hdmi 2.1 не принципиально


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Oranj, за 40k сейчас можно взять новый ресивер с 4K. Б/у на авито с 4К по бюджету нет, на саб уже не хватает.

Schumacher, что означает до 300-х?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Schumacher
Ты чего, до 300 можно даже Денон Х8500 взять.

Круче ресов уже и нет.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Varg, я его в продаже не вижу (рассматриваю, но официалка-цена там лютая), те, кто ввозил до карантина (неофициалы) пока заглохли.

Пока не к спеху, к НГ думаю

Varg, что на счет этого думаешь? ,понятно свои болячки, эдакий кастрированный M10 (немножко :-) ) :


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Schumacher
Не замена как мне кажется. Х8500 сейчас однозначно лучший рес, причем многим стереоусилкам фору даст. Думаю что и с моим Р7 потягается - на тихом материале Денон еще и лучше будет (SNR очень хороший), на полную конечно так не вытянет, запаса там нет.

Ну вот пожалуйста, вполне до 300: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1931894327

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Varg писал(а):
Р7 потягается

р7 это кто ?

по Х8500, я тут прочитал
Код:
Будущее аппаратное обновление HDMI 2.1 для увеличения продолжительности жизни,
поддерживая разрешение 8K и более (так же, как они предложили модернизацию «A» до 7200/8802 для HDMI 2.0 в последнем поколении).

т.е. вероятно не прошивка, а замена платы.
Примерно как было с 8802
https://hometheaterreview.com/marantz-h ... -that-the/

_________________
13900k 4090 goc


Последний раз редактировалось SlasheR 11.08.2020 0:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Казань
Так что с сателлитами Свена, они будут работать с ресивером?

Вот из этих товаров есть что-то стоящее или за эти суммы все г...?
Ресиверы:
https://www.dns-shop.ru/compare/?cityId ... %2C1269829
Denon AVR-X250BT = 21 999 р
Yamaha RX-V385 = 23 999 р
Sony STR-DH590 = 20 899 р
Denon AVR-X550BT = 23 499 р
Саб:
YAMAHA YST-FSW100 = 11 530 р
SONY SA-CS9 = 12 160 р
Yamaha NS-SW100 black = 12 990 р
б/у Ultimate Stage TR100 = 7 000 р (подозрительное объявление https://www.avito.ru/kazan/audio_i_vide ... 1859892869)
б/у Warfedale Diamond 10 SX-SUB = 6 500 р (https://www.avito.ru/kazan/audio_i_vide ... 1961331014)
б/у Yamaha sw 315 = 13 500 (https://www.avito.ru/kazan/audio_i_vide ... 1967042410)
б/у YAMAHA YST-FSW100 = 7 000 р (https://www.avito.ru/kazan/audio_i_vide ... 1960613353)

На что обращать внимание при осмотре б/у саба? Как его проверить?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
SlasheR
Arcam P7, мощник их.

Да, конечно с Х8500, если и будет, то заменой платы.
А как еще-то? Это все равно что софтово обновить i5-2500K до i9-9900K.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Oranj
Проверь что:
1) Не гудит.
2) Не шумит и не гудит с тихим сигналом, но явно шевелится на ощупь.
3) Нет посторонних шумов на полной громкости на громком сигнале.

Кондеры высыхают, лови 50 Гц гул в 1 очередь, во 2 тихий фоновый шум с тихим (но не-0) сигналом.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Будет Свен работать. По большому счету эти модели ресиверов дохлячки. Когда возьмете другую акустику, задумаетесь о замене ресивера. Подумайте, то что предлагаете это больше временный вариант.

Обратите внимание, на коцки, любые видимые дефекты на корпусе и динамике. Двумя пальцами в максимальный разлет через центр диффузора нажмите по вупуклой части подвеса по краям, легко аккуратно нажмите, должен быть свободный ход в меру жесткости подвеса, без посторонних призвуков, т.е. цепляния внутри динамика. Проверьте, что басит саб ровно без посторонних призвуков, что срабатывает автоотключение при простое, корректно работают все крутилки на сабе.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Oranj, это все вам).


Последний раз редактировалось GrandGT 11.08.2020 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1291 из 1371<  1 ... 1288  1289  1290  1291  1292  1293  1294 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan