Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1097 из 1371<  1 ... 1094  1095  1096  1097  1098  1099  1100 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
На дживике ощущение что в окно смотришь на 5-6 метров глубины экран расширился.

следующим после oled по-любому надо будет проекторы попробовать :applause:

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Подкиньте кто где почитать ифу про срезы(гц), а то гугл меня чёто динамит =) а то я же не бум бум в целом то, никогда не было причин во всё это вникать...
а хочетца понимать всё же полноценно что за что отвечает и как устроено


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Truth85 А что именно? Частота, которая разделяет диапазон между АС и Сабвуфером. По стандарту обычно 80-120Гц.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 У себя фронты поставил в Small и обрезал их до 80Гц, все что ниже на саб. На слух, так и гудит меньше и ресиверу немного легче.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85
про срез я думаю можно тут почитать
http://cinemalounge.ru/vse-o-sabvuferax-part4/

Provider писал(а):
У себя фронты поставил в Small и обрезал их до 80Гц, все что ниже на саб. На слух, так и гудит меньше и ресиверу немного легче.

а я себе все large поставил, срез для кинца 80, если с сабом музыку слушаю то для музыки 50 Гц срез и small. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Все не как у людей. :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
zefirka Все не как у людей.

ну да :-)
про кино я писал что мне теперь так больше нравится, больше воздуха и объема, да и саунд интересный получается когда саб только LFE играет, жаль что кому советовал так попробовать, хотя бы посмотреть целиком пару фильмов и потом сделать свои выводы (например 13 часов: Тайные солдаты Бенгази - парочку примеров https://yadi.sk/i/OQQZSKX336w75J https://cloud.mail.ru/public/FwFK/XBzRbtvHk https://cloud.mail.ru/public/MqgW/gMi9FLkLo тут интересный эффект "атмосферы" если даблбас выключен), а людей хватало на 5 минут и переключали все обратно в даблбасс, мяса понимаешь ли им мало, а на все остальное - например на тот же окружающий мир, интершум даже внимание не обращают :crazy:
А для музыки выше 50 гц по мне саб не особо нужен. Да и чаще всего вообще без саба слушаю, но иногда состояние требует мяса, вот тогда на подпорку снизу и саб сойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
zefirka писал(а):
а я себе все large поставил, срез для кинца 80, если с сабом музыку слушаю то для музыки 50 Гц срез и small

А как это переключается? Разные "прессеты" в ресивере?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Provider писал(а):
А как это переключается? Разные "прессеты" в ресивере?

мне удобнее через сторонний софт
#77
в пресетах к сожалению в моей модели нельзя выставить разный срез и разный размер колонок, может быть в новых ресах наконец-то додумались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
До чего дошел прогресс :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider это с пионерами разве только)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
сам у себя недавно выставил все в Лердж и срез 80 для фильмов это просто огонь!
хотя долгое время слушал в смолл, больше в смолл колонки не поставлю! нет там атаки, мощи, воздуха, пространства, атмосферы !
Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
zefirka
я всегда прислушивался советов на форуме, да и все в один голос говорили что правильный звук это в смолл
но как то после опять очередной калибровки, оставил все как это делает при калибровке рес-в Лердж, мне хватило одного просмотра фильма в МА, чтобы понять что в смолле происходит кастрация звука)
жалею что много фильмов про..ал с эти смолл)

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


Последний раз редактировалось nedis 30.11.2017 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
nedis я тебе в вайбер давно писал- попробуй в large :-) тем более у тебя RF-82, свою дорожку они хорошо отыграют, у меня давилова такого не сделают полочники, но все равно по мне лучше когда все играет своё и ничего некуда не подмешивается и т.д.


Последний раз редактировалось zefirka 30.11.2017 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
zefirka
помню я с твоего совета так и сделал тогда, но что бы это понять нужно было кинцо именно в МА посмотреть)
музыку тоже без саба слушаю :beer:

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
zefirka писал(а):
http://cinemalounge.ru/vse-o-sabvuferax-part4/

Почитал, ток вот оттуда вырезка, и чёт запутало. =)

Если ваши фронтальные АС являются большими и способны на достойное воспроизведение басовых нот, смело выставляйте для них частоту раздела кроссовера на 80 Гц. Если же они небольшие (полочные, настенные или встраиваемые), поставьте частоту раздела на 100-120 Гц. Согласно рекомендациям Звукозаписывающей академии США, наилучший результат дает установка частоты раздела кроссовера в диапазоне от 80 до 100 Гц

Мне рес при автонастройки выставлял все колонки как раз в большие, но я потом их изменил на смал, так как у меня не напольные, а полочники, такой логикой пользовался. =))
А срезы, ну я писал вроде же... ну вообщем перед 40гц, зад 60гц, саб я оставлял на 120 по умолчанию, после я переделал всё колонки на 80 саб 120, так и оставил.
Сейчас потыкался и попробовал послушать как будет если и саб выставить на 80, бас куда то улител. =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 писал(а):
все колонки как раз в большие

скорее всего он принял ошибочно отыгровку помещения как "нижний" регистр мощный и подумал что стоят мощные колонки. потому и надо вручную переставлять после калибровки для лучшего эффекта. автокалибровка не всегда "точна" в решениях

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
zefirka писал(а):
интересный получается когда саб только LFE играет

Да, аналогично - звук приятнее когда саб зарезан в узком диапазоне. Напольные фронты выставлены как large - центр и тылы small, частота среза на саб 50гц. Пробовал на 80 - получается лишка по низам на мой взгляд, и комната гудеть начинает

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Truth85 На сабе ничего крутить после калибровки не нужно. И пытаться выставить ручками аналогичный срез тоже.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ultrafx писал(а):
не пытаться выставить ручками аналогичный срез

а на что это может повлиять ? и как вообще лучше сделать - кроссовер на сабе выкрутить на максимум, и оставить разделение частоты за ресивером ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
HotGuy писал(а):
и как вообще лучше сделать - кроссовер на сабе выкрутить на максимум, и оставить разделение частоты за ресивером ?

Именно так. На некоторых САБах есть отключение кроссовера, тогда лучше выключить.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1097 из 1371<  1 ... 1094  1095  1096  1097  1098  1099  1100 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: D0C и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan