Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1098 из 1371<  1 ... 1095  1096  1097  1098  1099  1100  1101 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
ну я на сабе ничего и не крутил, громкость выставил на половину как все рекомендуют, кросовер открыл на всю, а в ресе по умолчанию 120 выставлено, уже потом просто тыкаться начал как будет если так или этак выставить срез в ресивере.
при 80 на сабе вот кудато бас пропал. может нужно было тогда снять с саба LFE+глав. на LFE, а фронт в лардж поставить :crazy:

Кстати из описалова на мой саб :?: на слейв я его не переключал, получается что что я выкрутил на 150гц не работает? :D
LFE/Slave
Режим сабвуфера LFE или Slave:
LFE:
Эта настройка применима только к одному сабвуферу или для первого сабвуфера из системы, состоящей из нескольких сабвуферов. Учтите, что регулятор SUB Lowpass не будет оказывать эффекта при выборе режима LFE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
LFE это отдельная дорога, специально для САБа. Возможно включать кроссовер в ресе вообще не обязательно. В моем понимании при сбалансированной системе Центр Фронт Тыл САБ, каждый должен отыгрывать весь диапазон задуманный при сведении, т.е лардж.
А если колонки не полноформатные и скорее всего это относится к фронтам и в меньшей мере к центру, то ставят смалл. В этом случае к дорожке LFE добавляется частоты срезанные с с остальных колонок, ну скорее всего с фронтов. Возможно это соответствует LFE+глав.
Slave это как у меня, режется на выбранной частоте и отправляется на САБ+LFE конечно.
У меня изначально все дороги складываются с LFE и преобразуются в стерео PCM, а потом разделяются кроссовером.
При 80Гц на САБ и выборе LFE+глав скорее что то порезалось лишнее. Наверное нужно кроссовер на САБе отключать или ставить на максимум.
Slave + крос в ресивере на 80-100 гц это для стерео записей наверное хорошо пойдет.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Сравнил сейчас вот начало фильма безумного макса последнего, где он на машине стартует по пустыне, на том что предлагает автокалибор реса, 40 перед-лардж, 60 тыл-смал, саб стоял на 80 +гл., кстати ниже я не могу выбрать саб в ресе, звук понравился.
И потом сменил на 100 перед-лардж, 100 тыл-смал, саб на 100 +глав. Звук перестал быть эмм (я не силён в обозначениях аудиофильских) мягким, всё как то задребезжало-загудело.

И если сравнить 1 вариант с таким же 1, но колонки в смал, то вроде бы так же, но при лардже мне показалось как то глубже детальнее-обьёмнее что ли, слышнее звук, не знаю как описать это, чисто своими обозначениями как мне думается выражаю это =)))

Такой вопрос ещё, если для колонки в характеристиках написано что минимальная частота 60гц, а рес выставил 40, 40 для неё плоха сказываться будет? или это в пределах нормы значение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Truth85 писал(а):
громкость выставил на половину как все рекомендуют,

громкость на САБе наполовину? и кто это "все", которые так рекомендует?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Truth85 писал(а):
саб стоял на 80
саб на 100


Не пойму, зачем ты все время саб трогаешь.

И да, громкость выставляется по референсу перед калибровкой.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
HipHopSlam писал(а):
громкость на САБе наполовину? и кто это "все", которые так рекомендует?

В статьях разных видел, и вот тут дядька втирает https://youtu.be/wfPL_9zHDZ8?t=986
ultrafx писал(а):
Не пойму, зачем ты все время саб трогаешь.

люблю трогать :-P Кстати попробовал вовсе сравнить бес саба сцену, не очень конечно, не объёмно как то :?: и попробовал по разному на 80\100\120\150\200 толком не смог понять изменялось ли что то :roll:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Не плохо, кто-то себе дома аймакс зафигачил :-)
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka ну в таком то помещении почему нет)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2016
Откуда: Украина
Здравствуйте! Может кто-то подсказать по поводу сабвуфера Triad InWall Silver/15 Sub Enclosure. Стоит 400 долларов.

_________________
Intel Core i5-8400 | Gigabyte B360| Kingston DDR4 2133 16384MB PC4-17064 | Sapphire Radeon RX 470 OC 4096MB | Chieftec GPM-450S | BitFenix Neos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
jackal3156 ну текстово выглядит неплохо. за 400 так точно
https://www.triadspeakers.com/products/ ... ver15-sub/

Добавлено спустя 54 секунды:
и он пассивный сам по себе походу
http://www.fobis.ru/got/acoustic/188/45674.html

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
Прошу помощи в выборе ресивера.
Задачи. Просмотр фильмов, ТВ, игры. Бюджет выделил до $150. Смотрю на б/у.
Сейчас есть:
Пара колонок Aleks ID-R
саб Mission e5as


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Ray2000GT писал(а):
Бюджет выделил до $150. Смотрю на б/у.

можно pioneer vsx 521 поискать, баксов за 130 можно найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
zefirka писал(а):
pioneer vsx 521

хороший агрегат, за исключением того что hdmi 2.0 не поддерживает - там порты 1.4 по этому 4k@30гц максимум что может

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HotGuy писал(а):
4k@30гц

этого хватит для чего угодно. весь контент фильмовый в 24.. тестовые ролики в 30.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
zefirka писал(а):
можно pioneer vsx 521 поискать, баксов за 130 можно найти.

Спасибо, уже нашел пару предложений.
HotGuy писал(а):
хороший агрегат, за исключением того что hdmi 2.0 не поддерживает - там порты 1.4 по этому 4k@30гц максимум что может

Кстати, у меня еще вопрос, по подключению. Имеется 4k ТВ (Vizio E55-E1), к нему по HDMI будут подключены 1. PS4 2. Abdroid tv-box 3. ПК 4. iptv-приставка. Ресивер нужно подключать к ТВ через оптический выход? Если так, то для чего нужны HDMI на ресивере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ray2000GT писал(а):
то для чего нужны HDMI на ресивере?

Все свои железки подключаешь к ресиверу через HDMI, а с ресивера уже на телевизор. Коммутацию источника сигнала и декодирование будет делать ресивер.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ray2000GT писал(а):
Ресивер нужно подключать к ТВ через оптический выход?

только в том случае если источником звука будет ТВ, например при просмотре эфира.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
mol61 писал(а):
Все свои железки подключаешь к ресиверу через HDMI, а с ресивера уже на телевизор. Коммутацию источника сигнала и декодирование будет делать ресивер.

Ясно. А не лишусь ли я HDR в таком случае? У меня на телеке 1 HDMI с поддержкой HDR10.
mol61 писал(а):
только в том случае если источником звука будет ТВ, например при просмотре эфира.

Эфира не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Ray2000GT писал(а):
А не лишусь ли я HDR в таком случае?

Если ресивер понимает HDR, то проблем быть не должно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider это явно не к 1.4hdmi)))) только модели 15+ года и младше

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego Ну мы же не знаем, чего он там в б\у еще нашел ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1098 из 1371<  1 ... 1095  1096  1097  1098  1099  1100  1101 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan