Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1151 из 1371<  1 ... 1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka да, я себе не брал, жаба мучает

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ямаха 2060 калибрует так:
фронты я активно двигал, чтобы как раз избежать коррекции на низах,
колонки отодвинуты от стен на 0,5 и 1 (сбоку ) метр.
16кгц задирает всегда на +2, видимо с поправкой на возраст слушателя )
а вот саб только на 250гц, что как бы мне уже не особо интересно и я её отключаю.
Сураунды да, там жесть, и по 6дб есть.

#77

#77

#77

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
чтото очень странная калибровка по низу. не верю в идеальное помещение, чтобы до 250гц небыло стояков. ну или 50 квадратов с 3.5м потолками

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
потолок 3, комната 5.5 на 4.5
но колонки двигал пол дня.

на сураунде -7.5дб на 65гц. На центре +4

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SlasheR всё равно очень странно. я не отрицаю что может быть, но странно. маленькая комната, мощные колонки, куча мод в комнате и ни одна не возбуждена даже на +3дб? не говоря уж о том, что подвинув колонку чтобы избавиться от 50гц сразу ловится другая. А тут прям вообще низ эталонный и не требует вмешательства Оо? Скорее похоже либо на ручную настройку, либо на предел возможностей калибровки, я хз

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
маленькая комната

всё же средняя, все стены гипрок, пол ламинат, он тоже чё то гасят думаю, не как в бетоне.
Но соглашусь, что вероятно "яма совсем не совершенна". термин говно всё же не будем применять пока )

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SlasheR я кстати протупил, виню себя сейчас. я когда брал ресы домой, не додумался сравнить разницу в калибровках. я точно помню что denon 4100 и маранц 7009 я сранивал и там синхронно, абсолютно идентичная калибровка. А вот у пионера не проверил. интересно было бы узнать как они "видят" акустику в тех же условиях

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
ну а в общем - как я и говорил. должно НРАВИТЬСЯ. пусть там всё кривое или не кривое, пусть ВЧ задраны, либо НЧ задраны, ухает бухает и тд. Главное не это - главное ЧТОБЫ ТЕБЕ (ДА - ИМЕННО ТЕБЕ) ЛИЧНО НРАВИЛОСЬ. Остальное пофиг. После вложений многомного денег я понял что надо менять чтолибо только если ты реально понимаешь ЧТО НЕ НРАВИТСЯ и готов это исправить.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego
калибровки калибровками, но покупая колонки более высокого класса,
я каждый раз в композициях слышу новые звуки. Не говоря уж о том, что инструменты играют не кашей, а раздельно.
Ну и такая субъективная вещь, как достоверность подачи с полным погружением,
когда в фильме стучат в дверь, а ты ставишь паузу, чтобы понять, это в риале стучат или в фильме.

HELLdiego писал(а):
только если ты реально понимаешь ЧТО НЕ НРАВИТСЯ

а тут тоже не всё так просто, вот у кореша хорошие дорогие колонки,
их хвалят в целом, но мне почему то, да и ему, звук не вызывает полного сатисфекшена.
Вот страдает, пытается понять что не так.
Я даже не пишу названия, смысла нету, таких историй сотни и тысячи.

Звук это очень субъективно.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
так в том и дело , что субъективно. если не нравится - надо менять) я к тому, что если например дешевые колонки, но нравятся - не надо искать геммороя на жопу и менять их постольку поскольку просто так. иначе поменяют, начитаются отзывов, купят а получится -
SlasheR писал(а):
их хвалят в целом, но мне почему то, да и ему, звук не вызывает полного сатисфекшена.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
в октябре Матрица трилогия в 4к и атмосе выходит, The Matrix trilogy выйдет на UHD-дисках в 4K с Dolby Vision/HDR10 и звуком Dolby Atmos. Видеоряд может как порадовать, так и огорчить фанатов - перед нами полноценный новый ремастиринг Билли Хоупа (Bill Hope), созданный с использованием негативов со съемок ленты: по словам руководителя процесса, в результате фильмы получились чуть менее "зелеными". Стоит отметить и полноценный 2160р-трансфер - правда, это касается только "живых" сцен; компьютерно-созданные моменты будут иметь апскейлинг до разрешения 4K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka ничоси, надабрать

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
zefirka

сцена в лобби - одна из любимых. Помню в прошлом году знакомого позвал посмотреть матрицу, так он во время этой сцены аж голову нагибал))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
от того что картинка стала чуть лучше, сам фильм уже лучше не станет.
повод пересмотреть разве что.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HipHopSlam надеюсь звук допилят. всё-таки слабенький он там

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
HELLdiego

с оригинальной дорожкой под Zirndorfer покатит)))
я вообще заметил, у фильмов примерно до 2002-2003 года со звуком не совсем фонтан было, того же Джеймса Бонда взять или Звёздные Войны. Хотя у звёздных позже вроде доработали звук с картинкой и поинтереснее стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam писал(а):
я вообще заметил, у фильмов примерно до 2002-2003 года со звуком не совсем фонтан было


Да, звук в старых фильмах (но не всех) хреновенький. Есть исключения, вроде бы в том же Райане звук неплохой(?)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx фуфло на фоне бр2049
Бухи бахи да, но не впечатляет ни чистотой ни погружением.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
ultrafx фуфло на фоне бр2049


Ну так про любой фильм можно писать теперь :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx ну тоже верно))))))))))))) в рядовом звук нормальный в плане мощи и тд. также и в гладиаторе очень понравилось звучание. но это всё не "атмос" в моем текущем понимании. там стандартно - звук весь спереди, по бокам подзвучка иногда, сверху звуки пролеты изредка. и как бы всё =\ то есть они даже не "дублируют" хоть немного фронт\тыл, чтобы звуковой пузырь создать слушателю

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ну это лучше, чем то, что я слышал в первых Людях Икс.

Из "старых" фильмов хороший звук, помню, в Сайлент Хилл, но это уже 2006 год, эра HD, Blu-ray и т.д. Там хороший многоканал был. До сих пор помню момент, когда она еще только попала в город и побежала за девкой, спустилась в подворотню и начали вылезать упыри, те, что начали визжать позади нее реально визжат позади, только не ее, а меня. Не просто сзади, а именно прямо позади меня. Крутое ощущение :)

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1151 из 1371<  1 ... 1148  1149  1150  1151  1152  1153  1154 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan