Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1104 из 1371<  1 ... 1101  1102  1103  1104  1105  1106  1107 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
philz2 это ЗАМЕРЫ и они выше паспортных оказались. представь себе )


Что представить, ты сам то понимаешь, что это контраст с применением ДД и в сцене с 1% белого, а в обычных светлых сценах у твоего JVC будет максимум 400:1, если хочешь настоящее окно, то только Олед, возможно в будущем будут рулонные Олед с диагональю 100" тогда про проекторы все забудут как страшный сон, ибо не надо сравнивать проекторы и телевизоры, любой самый дешманский ЖК телевизор порвет твой JVC на светлых сценах, как тузик глелку, это факт и спорить с этим глупо, если не веришь мне, спроси тут.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22788

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 нене, я не спорю. если взять 100% белого на максимальной яркости и в ней замерять 1 пиксель черного цвета то ничего хорошего не получится.
НО... замеры произведены без DI (диафрагмы) это раз. два - замеры тестовым паттерном, где и ЧЕРНОЕ и белое выводится одновременно и подбирается по клипинг уровню. то есть до момента когда перестает различаться разница между черными шагами и с ветлыми шагами по обе стороны. так вот опускается он до 0.005 при светлом 1800. соответственно рандомные настройки позволяют довести яркость до 4000, но при этом будет потеря нижнего край до уровня 0.1 гдето, что в районе 40000к1 контраста.

philz2 писал(а):
любой самый дешманский ЖК телевизор порвет твой JVC на светлых сценах,

категорически нет. фото выше. светлая сцена. ОЛЕД рвет проектор? ответь на вопрос

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
philz2 ок.. ты кинул ссылку на хобот в топик где сам участвуешь. и там же последнее сообщение где ты размышляешь о циферках. типа у эпсона выше паспортная яркость и он 1300лм дживика растопчет.

Я тебе напоминаю мои сообщения ранее - Epson TW8100 на НОВОЙ лампе (193 часа наработки) c паспортными параметрами яркости световой поток 2400 лм
против дживика x9000 у которого паспортно световой поток 1900 лм.
Так вот дживик раза в два-три ЯРЧЕ. его картинка если не снизить яркость просто выжигает глаза. Зайти из темноты в комнату и посмотреть на экран непривыкнув невозможно - как фонариком в глаза. Так что забудь о "паспорте"

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego
Не буду здесь с тобой спорить, просто напиши тоже самое на IXBT и тебя там поднимут на смех :haha: , еще раз говорю любой дешманский ЖК на VA или IPS будет показывать лучше, чем твой проектор на любой сцене где в кадре будет более 5% белого, это факт и спорить с этим может только человек, который совершенно не разбирается в проекционных технологиях. На этом все, если хочешь поспорить пиши на IXBT, я там тоже есть.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 ты так и не ответил. ну кто так делает

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
philz2 хобот это не панацея. есть толковые ребята, но как и здесь 99% пользователей это фантасты не державшие "дудки" во рту, как говорится. Я говорю о том что имею и с чем могу сравнить. А сравнить например могу с 75" Плазмой Топмсон у отца. И проектор его просто на куски разрывает.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
philz2 ты так и не ответил. ну кто так делает

Ты не признаешь очевидные вещи, кто так делает, проектор нельзя сравнивать с телевизором на светлых сценах, это физика, ее не обманешь, ты можешь нахваливать сколько угодно свой JVC, но у него никогда не будет контрастность выше 400:1 в сценах с более 5% светлого в кадре, пока ты этого не признаешь, я не вижу смысла в дальнейшем диалоге на эту тему. ;)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Вот изучай график.
#77

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2
1) ты не ответил на вопрос. трижды. это зашквар, согласен?
2) нельзя сравнивать с телевизором на светлых, темных, красных, фиолетовых и даже на сценах с выключенным телевизором. Мы сравниваем большое с маленьким. Да и сравниваем то что?
нативный контраст и юзабилити? нативный контраст выдаваемый МАТРИЦЕЙ проектора превышает 300000к1.
Ansi замеряемый на экране не превысит 400к1 в идеальных условиях при заполнении светлым. Это так. А если открыть шторы в солнечный день не будет и 2к1 наверное. Физика жеж, верно?
3) я не восхваляю как божество свой дживик. уж у кого, а у него косяков оказалось достаточно - синхронизация сигнала по 30 секунд, нет DI при HDR, нет запоминания настроек ручной гаммы и тд. Но я удивлен изображением на своих 110" и как бы хорошо не показывал телик с Олед, зачем он мне?
#77

Мы в этом топике (ну не мы, а вообще "юзеры") уже раз 15й поднимаем тему проектор-телевизор, ну сколько можно.
За проектор - размер НЕДОСТИЖИМЫЙ тв НИ В КАКОМ ВИДЕ и комфорт для глаз НЕСРАВНИМЫЙ с любым ТВ.
За телевизор - картинка и возможность просмотра при внешнем источнике света.

ВСЁ. Вопрос закрыт.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
нативный контраст выдаваемый МАТРИЦЕЙ проектора превышает 300000к1.
Ansi замеряемый на экране не превысит 400к1 в идеальных условиях при заполнении светлым. Это так. А если открыть шторы в солнечный день не будет и 2к1 наверное. Физика жеж, верно?


Рад что ты понял о чем я говорю. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Насчет JVC, я сам купил себе JVC :D при всех минусах проектора я все равно буду смотреть кино на проекторе, ибо размер рулит, а картинка выдаваемая JVC уже вполне годная, да даже мой старый Эпсон 8700 вадает шикарную картинку, особенно когда я сменил на нем лампу, теперь меня все устраивает. :beer:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 извини, но обидел ты меня... ты в 4й раз проигнорировал

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
категорически нет. фото выше. светлая сцена. ОЛЕД рвет проектор?


Олед все равно лучше, просто на светлых сценах не так заметно, что черный на проекторе намного уступает Оледу, потому что глаз больше адаптируется к светлому и мозг воспринимает такой черный как глубокий черный, хотя по факту на этой картинке у твоего проектора от силы будет 300:1 а у Оледа может быть 15000:1

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ок на фото выше "олед" показывает лучше, по-твоему. наконецто спасибо за мнение.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
ок на фото выше "олед" показывает лучше, по-твоему. наконецто спасибо за мнение.


Лучше, намного контрастнее, если верить этим фото конечно, потому что надо в живую сравнивать, но по этим фото отчетливо видно, что Олед просто рвет проектор как тузик грелку, хотя признаю меня картинка на JVC очень радует, а учитывая размер экрана она более предпочтительная для меня, у меня уже проектор почти 10 лет, я являюсь истинным фанатом проекторов и никогда не променяю проектор на тв, ну может только на рулонный Олед 100". :D

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 то есть большая яркость\контрастность лучше чем ББ и цветовой тон, по-твоему? если яркость еще можно списать на разный уровень диафрагмы\выдержки фотика , то бб и тон никак - они одни на весь кадр. И как по мне, но яркая зеленая картинка это не тру

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
то есть большая яркость\контрастность лучше чем ББ и цветовой тон, по-твоему? если яркость еще можно списать на разный уровень диафрагмы\выдержки фотика , то бб и тон никак - они одни на весь кадр. И как по мне, но яркая зеленая картинка это не тру

Да отлично показывает твой JVC, просто зачем это сравнение с олед, ну не стоит заниматься этим, а то ведь можно расстроиться и купить олед, на данный момент у оледа нету конкурентов, его картинка просто шедевральна, еще бы добавить динамического разрешения как у плазмы и будет идеальный телевизор, в общем ждем рулонный олед, а пока спокойно смотрим проектор JVC и радуемся картинке!

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
эх.. олед, жк, проекторы, 4к... все это тлен... вот когда за 2 недели умирает ТРИ, с"№ка, винча в HTPC подряд, вот это просто словами не описать. Я думал сата кабель накрылся, обрадовался. Но нет. все таки трабла прогрессировала и все. И самое интересное что через день еще по винчу умерло. Вот так за 1 неделю -10Тб контента на хдд уничтожилось. Я просто рад до безумия.

одна надежда есть что это мать с ума сходит в хтпц, попробую в другой комп всунуть, но думаю что нет. винты на вечном ребуте головок судя по звукам издаваемым

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
HELLdiego писал(а):
бери телик. лучше 70+ даже. Да - заткнет проектор.

Хм, а разве проектор на 100 дюймах не зрелищней ? Вот я перешел с 42 жк на 55 олед, первым вау-эффектом был не сам экран, а его размер. Через неделю привык, и уже как будто всегда так и было. Да, телевизор проще чем проектор, но эффекта кинозала не дает, что ли...

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HotGuy у филза спроси.. зачем это серое УГ без контраста вообще брать не понимаю

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
у филза спроси.. зачем это серое УГ без контраста вообще брать не понимаю


да узбакойся ты :D у меня проектор в приоритете, надеюсь скоро будет 3-й уже. :beer:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
в общем понятно не в тему, но к HTPC относится. 3 винча WD Green 2тб. купленные одновременно 2+ года назад. Проверил - гарантия кончилась месяц назад.
Так вот 3 винча с разницей в неделю сдохли. Один просто осыпался - его DMDE видит, но даже просканировать не может для восстановления.
второй - ошибка чтения каждого 7-10 блок, некоторые области пачкой нечитаемые и error23(crc). Восстанавливать нечего.
Третий вроде после прогона ожил и заработал без потери данных, но реаллокейт секторов охулиард и надо срочно инфу с него скидывать, думаю тоже недолго осталось..

Так вот 3 винча купленные в один момент почти одновременно умерли сразу после конца гарантии..совпадение, не думаю.. WD? Никогда, с!"ка, больше не куплю их продукцию. Как и Сигейт.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 16 секунд:
ооо парни! кандидат на 2018 год к покупке на день рождения появился ))))
HDMI2.1 (8k), HDR10, HLG, Dolby Vision поддерживается из коробки
Топовый Audyssey
13.2 встроенный усилок, до 15 каналов с внешним усилителем
DAC AK4490EQ (768kHz / 32-bit)
Auro-3D, DTS:X and Dolby Atmos
http://www.techtoyreviews.com/denon-avc ... -unveiled/

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HELLdiego писал(а):
совпадение, не думаю.. WD? Никогда, с!"ка, больше не куплю их продукцию. Как и Сигейт.

совпадение. у меня грины 2тб успешно работают, хотя гарантия уже кончилась.
и ВНЕЗАПНО кроме вд и сигата есть только тошиба где-то. и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Йож ну как бы не спорю что работают у других. но у меня вот умерли 3 винча одной серии, купленный в один день, стоящие в одной стойке около обдува, работающие 24\7 два года с температурой не выше 38гр за всё время. И оп - все 3 сдохли за неделю.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1104 из 1371<  1 ... 1101  1102  1103  1104  1105  1106  1107 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SubL0ck и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan