Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1057 из 1371<  1 ... 1054  1055  1056  1057  1058  1059  1060 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
HELLdiego писал(а):
и это не чсв, не плацеба, а физика, подтверждаемая ЗАМЕРАМИ

учитывая, что для большинства юзверей физика и математика - "чистая теория противоречащая практике", всё правильное расположение и настройка сводится к "мне так нравится", "звучит божественно", "пропали отставания фазинвертора" и т.п.
У нас народ привык к фастфуду, а не к плову, и что бы они не делали, все равно получается доширак, т.е. то, что нравится.
И, кстати, что за сферический конь в вакууме у тебя на картинке? В обычной комнате нет диванов, сервантов, стенок и ковров? Даже отражающая АЧХ у голых стен из разного материала разная. Что дадут твои расчеты без учета всех реальных факторов. Сможет ли их учесть бухгалтер и торговец лифчиками?
Хоть какую-то реальную акустическую картинку комнаты может дать многоточечная калибровка, которую уже достаточно активно применяют. Правда, на сколько точно работают эти алгоритмы - вопрос еще тот.
Да, не спорю, несколько сабов - неплохое решение, но этим надо уметь пользоваться. Иначе это становится нунчаками в руках ботана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
BigFoot на картинка как картинка. как по вашему КИНОЗАЛ домашний должен выглядеть? С шкафами с хрусталем? Серьезно? у меня так и выглядит. комната+диван

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Один саб
#77

Два саба
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
HELLdiego писал(а):
BigFoot на картинка как картинка. как по вашему КИНОЗАЛ домашний должен выглядеть?

У 99% именно так

Добавлено спустя 55 минут 14 секунд:
ultrafx писал(а):
Один саб
#77

Два саба
#77

Всплески АЧХ заменились на провалы. Правда, с несколько меньшей неравномерностью. Значит появились всплески на этих частотах за пределами зоны прослушивания, например у соседей. Физику не обманешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Парни глянул тут нового Конга, в общем это вынос мозга, звук просто бомба, правда я чуть не оглох после просмотра, давно уже таких басов не слышал, картинка тоже не плоха, но все портит желтый фильтр, конечно смотреть надо строго на проекторе и с экраном не менее 120", тогда все будет по фэншую, вернее как в кинотеатре, даже лучше, потому что дома можно смотреть на полную громкость.
Жаль у меня нету Атмоса, но даже без него звук очень объемный, это наверное первый фильм, где я получил профит от 7.1 канального звучания, задние динамики работают на полную катушку, реально звук объемный и кристально чистый, я смотрел в оригинале, там битрейт у дороги вообще четкий.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 у меня от данной "картины" до сих пор мутит и лицо болит.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
philz2 у меня от данной "картины" до сих пор мутит и лицо болит.


Да пролеты камеры там шикарно выглядят на большой диагонали, а что с лицом ?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
philz2 писал(а):
а что с лицом ?


:D


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 отбил ладошкой. я давно НАСТОЛЬКО сильно не жалел о походе в кино. поставил 3\10

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
арни глянул тут нового Конга, в общем это вынос мозга, звук просто бомба,

а мне не понравился звук, кроме хорошей наполненности тылов нефига примечательного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
zefirka писал(а):
а мне не понравился звук

я больше скажу. его там вообще нет- просто тухлянский, и оригинал не помогает. да и сам фильм... такое г.. еще поискать надо. хотя что далеко ходить, из последних от Викинга он недалеко ушёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
HipHopSlam писал(а):
его там вообще нет- просто тухлянский, и оригинал не помогает

полностью согласен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
не смогу сказать ибо это одна из новинок , которую даже качать не буду, итак психика не к черту еще раз это позорище смотреть... не ну серьезно, вы игру актеров оценили? мне кажется им мало заплатили, раз они такие недовольные были "когда уже этот день съемок закончится, у меня буррито стынет в вагончике"

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
HipHopSlam писал(а):
я больше скажу. его там вообще нет- просто тухлянский, и оригинал не помогает. да и сам фильм... такое г.. еще поискать надо. хотя что далеко ходить, из последних от Викинга он недалеко ушёл.

Глянул. Обычный фильм своего жанра. Ни хуже, ни лучше. Тут на форуме регулярно восторгаются аналогичными. Видимо, я не разбираюсь в сортах говна. :?:
PS. Блюрики этого фильма и еще идеального самца-2 (или как там его) сразу же стер, даже не смотря на на наличие Атмос :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
А еще вчера Форсаж-8 на блюрике появился, уже посмотрел, фильм конечно так себе, но графика и звук прикольные.

_________________
I'll be back


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Давайте уже закончим здесь фильмы обсуждать. Я тоже конечно не удержался, но все же...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
можно обсуждать звук в фильмах, прямое отношение к дк имеет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Цитата:
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
А я махнул сураунды diamond 9.1 на ma mr2 и продолжаю пересматривать все, что есть в 5.1 сериалы и фильмы. Начал смотреть декстера, первый сезон,2006г ..и вы знаете.. трухд наконец-то зазвучал! Первый раз я получил удовольствие от моего 5.1. Блин, даже громко-то делать и не обязательно. Вполне подходит на ночь пару серий глянуть на умеренной громкости.
Жаль напрямую сравнить не удалось, варфы продал еще на четвертом сезоне GoT-а. Пока вот думаю.. может это из-за большей чуйки mr2 настолько живее звучат или просто сам звук более детален и объемен в декстере?
Помню как-то камрад ультрафх себе на тылы(или сураунды) клипши ставил и тоже очень восторгался ожившему звуку. Я походу нечто подобное ощутил)).

А может просто у даймондов был подпален ВЧ, я ж их б/у брал, чтобы хоть что-то было на первое время. Вот и прошло их первое время)). Даже дороже на 50% продал. :D

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
v3r3r Даймонды глухие и тугие, да.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1057 из 1371<  1 ... 1054  1055  1056  1057  1058  1059  1060 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan