Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1063 из 1371<  1 ... 1060  1061  1062  1063  1064  1065  1066 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
замерчики с прикрученным в "домик" сабом :-)

Фронтальные сабы
#77

Тыловой саб
#77

Фронтальные + тыловой
#77

С мидбасом
#77
Комната голая, бетон
Только за экраном 150" мин вата
Добавление четвёртого тылового саба выравняет всё окончательно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
Добрый день. Ситуация следующая мне принесли домашний кинотеатр Sony BDV-E4100. Решил подключить выводить выводить из этих колонок звук с компа, но напрямую их подключить в свою звуковую (Asus xonar phoebus) не могу из-за других разъёмов на коцах провода. Перепаивать их в 3.5 джеки не хочется ибо техника новая. Поэтому подключил их в родную головешку домашнего кинотеатра, а сам кинотеатр подключил через оптический кабель в звуковую.
В настройках оптического кабеля звуковой галочка на Dolby Digital live не ставится и судя по всем настройкам звук выдаётся в формате стерео а не 5.1, но играют у меня все колонки, единственное что саб как-то уж очень тихо. И кроме этого стерео у меня в списке больше ничего не предлагается.
Как заставить эту звуковую выдавать нужный мне 5.1 звук ?

http://voprosy-i-otvety.ru/question/10701.html вот у человека такая же проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Sh1tMaker
в настройках звуковой карты поставить dolby digital live или dts interactive.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Бaton писал(а):
Хочется с комповой звуковухи кидать звук на колонки

Это может понадобиться только для игрушек 5,1 для правильного позиционирования. В остальных случаях как писали, только HDMI.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Среди ресиверов НК есть музыкальные? Просто в соседнем Тольятти есть модель AVR140. Хз как звучит, непонятно. Знаю что 960 норм аппарат.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
XIMERA123 писал(а):
Sh1tMaker
в настройках звуковой карты поставить dolby digital live или dts interactive.

В настройках частоты оптического выхода есть такая кнопочка но она какого-то лешего не нажимается. Т.е. я её жму но галочка автоматически возвращается в исходное положение


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
В настройках частоты оптического выхода есть такая кнопочка но она какого-то лешего не нажимается. Т.е. я её жму но галочка автоматически возвращается в исходное положение

потому что колонки отключил, включи их и поставь там 5.1
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
А причём тут настройки колонок если они не подключены по факту ?
У меня подключен домашний кинотеатр через оптический кабель. Соответственно у меня и должны настройки моего звука регулироваться в настройках оптического кабеля, а не в настройках колонок. настройки колонок будут активны есть я подключу их ко входам звуковой карты напрямую а не через оптику. У меня они в данный момент по умолчанию отключены и включить я их не могу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Sh1tMaker ну раз не можешь, не видать тебе 5.1, :haha: потому как у тебя наверное windows 10, а там все поломали.
можешь конечно драйвера разные потыкать, может на каком заработает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
Нет, у меня 7ка стоит. Вот сейчас и пытаюсь устраивать танцы с драйверами, пока безрезультатно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
вот тут показали как на проебусе включать
#77

Цитата:
А причём тут настройки колонок если они не подключены по факту ?

зато наушники отображаются.... поменяй местами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
Наушники отображаются потому что они тоже подключены ) Я через них очень часто сижу
После установки самого старого драйвера (с диска который в комплекте шёл) галочка на долби диджитал всётаки поставилась, но теперь звук в играх пропал.....бррррр

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Странно что тот человек предлагает отключать долби диджитал (который как бы должен быть для 5.1) а ставить просто 44.1кгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sh1tMaker писал(а):
Как заставить эту звуковую выдавать нужный мне 5.1 звук ?

Там всё работает. Просто SPDIF не умеет передавать не сжатый PCM в многоканале только стерео. А если смотришь например кино с дорожкой DD или DTS то она выдаётся на выход в том виде как есть. Только в плеере выстави вывод через SPDIF. А dolby digital live или dts interactive это програмная перекодировка потока. Полезно например в играх, чтобы многоканальный звук запихнуть в в оптику в формате DD или DTS. не знаю как на твоём аппарате, а на классических ресиверах высвечивается индикация когда идёт DD или DTS, да и на слух спутать трудно.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
XIMERA123 писал(а):
не видать тебе 5.1, потому как у тебя наверное windows 10, а там все поломали.

Не правда. Всё пашет в лучшем виде. :-) Так что не верь тому что видишь. SPDIF действительно выглядит как стерео, но это верно только для несжатого PCM.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Не правда. Всё пашет в лучшем виде.

так готовый DTS и долби ясно что пойдет потому как видео плеер её хоть по асио может пускать, по openal или через directsound , а вот через wasapi есть проблемы,
Цитата:
Странно что тот человек предлагает отключать долби диджитал (который как бы должен быть для 5.1) а ставить просто 44.1кгц

значит там по пути реалтека пошли c hd своим, скачай asus xonar uni драйвер и выбери low dpc параметры установки и будет стандартная CMI панель пробуй там сделать как на скриншоте, только вместо дтс у тебя будет долби лайв.

#77

а вообще я думаю тебя проблемы и за наушников в передней панели, что бы включить дтс или долби лайв нужно указать 5.1 в колонках на CMI цапах это именно так и ни как иначе.

можешь также включить DTS NEO PC (не помню есть ли аналог на долби) и виртуальный 7.1, будут работать задние колонки, если ресивер также эту технологию поддерживает, но не во всех играх, а только в тех где явно можно указать 5.1 звук. (те что не работают через wasapi)
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
Наушники у меня не в передней панели, а в саму звуковую воткнуты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Наушники у меня не в передней панели, а в саму звуковую воткнуты

какая разница то? у тебя же там отдельный вход и реле на карте перещелкнуто, а 2 аналога быть не может, потому звука в играх не будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2016
Откуда: Беларусь
По поводу звука в играх он барахлил когда я ставил частоту 48, поставил 41 всё ок стало.
Колонки и наушники воспроизводятся не одновременно, а между ними нужно переключаться. Я не большой спец в звуковых делах, но может быть ты и прав что не должно быть больше 1 устройства подключено в звуковую

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:
Что-то я фигню сказал. Ведь когда включаешь долби то ты не выбираешь частоту, она автоматом ставится.
Короче с включенным долби диджитал проблема для игр осталась - звук постоянно пропадает-появляется. Хз даже как это лечить

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Проверяю я звук, частности, на диабло 3 и ворлд оф варкрафт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ну что.. посмотрим что за зверь.
Цитата:
Состав заказа:
Проектор JVC DLA-X9000, черный 1 шт.


по наводке камрада Andry_N нашлось нереальное предложение, отказаться от которого было бы идиотизмом =)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
по наводке камрада Andry_N нашлось нереальное предложение, отказаться от которого было бы идиотизмом =)

подробнее пожалуйста :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
zefirka писал(а):
подробнее пожалуйста :-)

там была одна штука =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1063 из 1371<  1 ... 1060  1061  1062  1063  1064  1065  1066 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RoMiLiUs и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan