Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1117 из 1371<  1 ... 1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
nedis Да, это труэшдисмешди кинцо, которое используют как тестовое демо на пару с Люси тоже.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
Jazz town system это комплект из Klipsch Synergy F-2, B-2 и C-1
Я в свое время его купил в комплекте с ресивером по цене процентов на 10 дороже пластиковых домашних кинотеатров из коробки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego
Сегодня посмотрел Бегущего по лезвию UHD remux, картинка действительно шикарная, потом сравнил с обычным 1080p, разница видна невооруженным взглядом даже на статичной картинке, на 4К больше деталей и выше четкость, нету этого проклятого мыла, которое очень часто бывает на 1080p, за это надо сказать спасибо, большому битрейту, конечно такая разница заметна далеко не на всех релизах.
Еще тут трилогия Бетмана вышла, там тоже очень хорошая картинка. :ok:

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
Ребята привет! Как думаете PS3 как привод для блурей диисков или просто двд нормальная вещь? Если за 3000 рублей? Модель 3008

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Nikituzzz
если будете играть, то вполне годный дэвайс

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 привет. я ничего больше не смотрел пока ((((

Добавлено спустя 32 секунды:
Nikituzzz писал(а):
для блурей диисков

для 1080p дисков да, для UHD нет.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
Сегодня посмотрел Бегущего по лезвию UHD remux, картинка действительно шикарная

на трекере появилась дорожка DTS-HD MA дубляж, а так же Дюнкерк, Фантастические твари, Оно, Kingsman: Золотое кольцо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
на трекере появилась дорожка DTS-HD MA дубляж, а так же Дюнкерк, Фантастические твари, Оно, Kingsman: Золотое кольцо

спасибо конечно, но я предпочитаю смотреть в оригинале с англ. сабами или с русскими сабами, если фильм сложный в плане диалогов.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Бегущего тоже глянул но не стал качать 4к, провайдер режет трафик, за новогоднии каникулы накачал стока что порезали, вообщем 1080р тоже отлично смотрится, в первые посмотрел фильм с сабами потому что звук дорожка была качественнее нашей в инглише гораздо, ну мне понравилось, фильм не быстрый читалось нормально, можно конечно на инглиш атмос переходить, но блин всё же в ненапряга смотреть кино приятнее =)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Бодрый день.
Прошу помощи у продвинутых пользователей ДК/htpc
Лет 7 назад насобирал кое что на сабж, но ремонт дети переезд- все лежит пылится, а я в наушниках все время, а фильмы просто ношу на переносном диске и втыкаю либо в тв, либо в BD, либо в iptv приставку, хотя есть RJ-45 в стене за ТВ (туда сейчас воткнута iptv приставка), и 2 RJ-45 на кухне у компа (1 заводит инет в zyxel роутер, в другую уходит iptv с роутера в комнату с ТВ).
Решил все-таки что-то собрать, но староват стал видимо искать тонны информации по теме и разбираться с этим.
Подскажите пожалуйста по коммутации всего этого добра, что откуда куда, какое ПО нужно настроить, к чему стремиться если появится немного денег в части дополнения до бюджетного ДК (вообще денег нет, есть ипотека и малый доход)
Или путную статью по теме
Контент - все что скачивается с Инета: киношки 1080p, музыка мп3
Хотелось бы соответственно звук через ресивер и колонки, контент по сети, свич наверное нужен к ТВ, чтоб не только iptv приставку воткнуть, но и ТВ и BD (ресивер не знаю надо ли и зачем)
Что есть:
ZYXEL Keenetic Extra, ПК профильный- на кухне, остальное в комнате с ТВ
TV Panasonic Viera TX-PR42ST30
A/V Receiver: Marantz 5005- похоже что-то случилось с выходом HDMI (он тут 1)- звук идет на тв а картинки нет, поэтому вывод либо компонент до 1080i насколько я понял, либо по HDMI но с другого источника (BD например)
AS: Klipsh RB-41 II, Klipsch RC-42 II, на тылы пока нечего поставить, если только старые S30, да и места нет на тылы.
BD Pioneer BDP-140
iptv приставка от ростелекома
Планируется еще недорогой ТВ со смарт и WiFi на кухню
Провода для коммутации есть всякие.

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 вам получается по минимуму можно 1 нормальную медиа приставку типа Himedia и Zidoo, либо даже проще. Из нее hdmi картинка в телик, оптикой звук в ресивер.
не знаю умеет ли ваш телевизор и ресивер ARC, но если да, то всё остальное можно втыкать спокойно в телевизор (в любой современной модели минимум 3-4 hdmi есть, один из которых ARC)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
HELLdiego
1 HDMI ARC на тв есть. Штуки 4 еще обычных. А зачем он? Все в ТВ а с него звук на ресивер? ТО есть например БД плеер в ТВ по ХДМИ, а с ТВ на ресивер на вход HDMI ARC с ТВ? Не очень представляю как это. Буду пробовать все что посоветуете, докупать только хотелось бы наверняка (не на попробовать %)
А недорогую приставку медиаплеер с более менее нормальным управлением можете посоветовать (допустим тыр до 5-6, если сильно стоит то тыр до 10)? BD пионер не может ее заменить? (читает почти все, но вот управление с пульта это отдельный геморой, меня он просто выбешивает, поэтому что читается- втыкаю либо в тв напрямую на данный момент либо на iptv приставку от ростелеком).
А то что колонки только 3 пока (фронты и центр) какой звук выбирать, средствами ресивера я так понимаю или все что придет с ТВ HDMI ARC или с плеера все на аввто распознается и замикшуется на 3 колонки? Я совсем чайник честно говоря

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 да, можно все в телик, с него по арк на ресивер (если он умеет опять же). У меня Amazon fire воткнут в телик, а звук идет на саундбар по ARC.
это вариант для "экономии". Более дорогой вариант - смена ресивера и покупка медиа приставки современной. Тогда всё будет работать лучше и проще, но надо потратиться бОльше

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
svk78 писал(а):
А недорогую приставку медиаплеер с более менее нормальным управлением можете посоветовать (допустим тыр до 5-6, если сильно стоит то тыр до 10)? BD пионер не может ее заменить? (читает почти все, но вот управление с пульта это отдельный геморой, меня он просто выбешивает, поэтому что читается- втыкаю либо в тв напрямую на данный момент либо на iptv приставку от ростелеком).
А то что колонки только 3 пока (фронты и центр) какой звук выбирать, средствами ресивера я так понимаю или все что придет с ТВ HDMI ARC или с плеера все на аввто распознается и замикшуется на 3 колонки? Я совсем чайник честно говоря


за 6-8к берется самая современная 4к c HDR на андроиде и она читает всё.
Бд пионер я не подскажу, ибо не сталкивался и не знаю возможностей. Что умеет читать, как видит сеть, умеет ли в DLNA и тд - это уже не ко мне. Но если всё это умеет, то можно его и оставить как источник.
В остальном ARC ТВ-ARC Ресивер, оостальное в телик. Должно адекватно работать по передаче звука. Ресивер сам по колонкам распределит (отключите просто сурраунды в настройках акустики)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Современная приставка это например какая? Смена ресивера на что? (чего не хватает в моем ресивере https://market.yandex.ru/product/6447550/spec?nid=56162&track=char? Входов выходов по моему достаточно-избыточно. Современные форматы вроде поддерживает, 4к мне не нужно- покупка такого тв мне в ближайшем будущем не светит). Amazon fire это что планшет?

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 ну в вашем ресивере я понял нет главного - hdmi изображения ;) поэтому исключительно. если есть вариант починить то отлично. и тогда ВСЁ втыкаете в ресивер и его в уже в ТВ.
Потому и варианты исходя из нерабочего видео на ресивере, иначе было бы совсем просто.

Современная приставка например Himedia Q5pro, Zidoo X9S и тд
еще - Zappiti Mini HDR

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Ресивер менять сейчас не потяну. Дома проверю еще раз- действительно ли не работает хдми выход. Если все проще всего в ресивер- то возможно придется ограничиться компонентным выходом до 1080i. Я то надеялся как-то обойти это выводом с BD проигрывателя или докупленной приставки медиаплеера. А не подскажете какую статейку по выбору такого медиаплеера с разбивкой по ценовым нишам, чтоб можно было выбрать что из функций мне точно пригодится а за что не стоит переплачивать? Желательно из того, что имеется в продаже. Ищу ищу- статейки попадаются только годов 13-15 самое позднее с хдми 1.3 и отсутствующие в продаже модели.
PS Названные модели тоже что-то не нахожу в продаже

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 писал(а):
PS Названные модели тоже что-то не нахожу в продаже

ebay, ali, gearbest.

выбрать можно по 4pda. придется почитать и сравнить, не встречал таблицы сравнительной.

самое правильное - всё в ресивер. Он в любом случае лучше всего будет в плане "мозга" системы.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Кто-нибудь c Dirac Live баловался? Как впечатления относительно Audessey?
Сейчас Integra 80.3 - думаю не добавить ли Nanoavr DL?

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Если я заменю BD плеер на HiMedia Q5 Pro- тогда в моем случае с неработающим хдми выходом с ресивера что можно сваять из моей системы? Приставку в сеть, оптику с приставки в ресивер, хдми с приставки в ТВ? Чем ущербен такой вариант?

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HELLdiego писал(а):
самое правильное - всё в ресивер.

очень любопытно чем оно лучше, варианта всё в телевизор и по арку отдавать звук.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1117 из 1371<  1 ... 1114  1115  1116  1117  1118  1119  1120 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan