Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 2 из 1369<  1  2  3  4  5 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Vitek(Neg) звук берется либо по аналоговому многоканальному входу или по SPDIF (коаксиал/оптика). При покупке ресивера надо учитывать, что функционал сего девайса должен устраивать целиком и полностью! Тем более отсутствие поддержки звука по HDMI сейчас это не упущение, а конкретный минус. Я бы порекомендовал добрать денег, или купите уже Б/У, страшного в этом ничего нет.

Vitek(Neg) andeikaa извините конечно, но вы вдвоём нафлудерастили почти целую страницу, и никакой полезной информации в сообщениях нету. Тут вам не чат. Задавайте конкретные вопросы (с максимально понятной формулировкой) и отвечайте максимально полно и достоверно. Хотите обсудить свои недавние приобретения друг с другом - прошу в ЛС.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
Vitek(Neg) писал(а):
на счет мощности усилителя.у пионера получается где то 75 ватт на канал?
может быть
Vitek(Neg) писал(а):
если ресивер будет брать через хдми только видео..Он же и это видео передает на телевизор так?а со звуком тогда как быть?от плеера

если ресивер (если не ошибаюсь ) берет хдми то он возмет и видео и аудио сигнал а может просто быть как сквозной канал , что то я сейчас почитал про Pioneer VSX-418
то в описание не нашол хдми вобще http://pult.ru/product/36644.htm

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
NightXRay
б/у страшно покупать..фиг знает что там с каналами.брать так новый..а вот на счет добавки денег очень туго(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
Vitek(Neg)
вот AV Ресивер Yamaha RX-V463 RDS black http://pult.ru/product/36637.htm
Добавлено спустя 1 минуту, 42 секунды
Vitek(Neg)
Vitek(Neg) писал(а):
б/у страшно покупать.
да не очень страшно , есть риск ! но есть и плюс уже прогретый и дешевле, а то что может быть попаленны каналы это можно услышать при прослушки

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
andeikaa он не передает звук через хдми


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
andeikaa писал(а):
берет хдми то он возмет и видео и аудио сигнал а может просто быть как сквозной канал

Да хватит уже нести чушь! Особенно, когда в этом не разбираешься.
Vitek(Neg) не надо боятся Б/У. Да и что там может случится с каналами? ) Уши если есть, всегда можно будет услышать проблему. Если туго с деньгами, ищите лежак в магазинах - там часто можно купить вкусные варианты за небольшие деньги. Или ждите. Не стоит покупать то, что не устраивает.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
NightXRay
Да уже понимаю что не стоит покупать то что не устраивает..В нашем городе лежак трудно очень найти.(щас вот есть Denon AVR-1508 но денег нету пока..долежится ли он до меня,всего 7800 р)
Ну а вот если эту ямаху взять с хдми только видео получается..а аудио через что на него пускать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Vitek(Neg) обратите внимание на интернет-магазин techhome.ru, доставка там дешёвая, магазин далеко не один раз проверенный. Про аудио я уже говорил:
NightXRay писал(а):
звук берется либо по аналоговому многоканальному входу или по SPDIF (коаксиал/оптика)

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
NightXRay Я вот не разу не работал с ресивером..и не представляю себе подключение например двд плеер -если видео будет подаваться через хдми то звук с двд плеера можно пустить через оптику или коаксиал?и это все будет работать в одном режиме?режим надо будет выбрать на ресивере двд и звук пойдет и видео на телевизоре появится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
NightXRay
давайте не будим ругаться! тогда можете мне обьяснить ! я вот что то не вьеду! есть вход на ресивере хдми тогда зачем он если не может считать аудио канал, и выход хдми ?

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
andeikaa Есть хдми которые берут только видеосигнал а есть которые берут и видеосигнал и аудио.Так вот в дешевых ресиверах хдми берет только видео :(
http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
Vitek(Neg)
спасибо! примерно так и понимал!

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Дешёвые микросхемы HDMI ресиверов (например SIL9132 для lpcm или SIL9134 для bitstreaming) появились не так уж и давно. Буквально только в этом году вышел Onkyo 507, который берёт звук с HDMI, да ещё и декодирует HD форматы звука, тогда как модель прошлого года Onkyo 506 звук снимать вообще не умела.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
NightXRay
с одной стороны хдми и нужин и не нужин я как то больше к коаксиалу и Rca

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
andeikaa мда? а ты знаешь, что SPDIF ограничен 2-х канальным LPCM и 5.1 DTS и DD? Ни о каких форматах многоканального звука без компрессии на коаксиале или оптике говорить невозможно. Так же как и 7.1.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
NightXRay
это то я знаю....! не всегда на диске присутствует дорожка DD DTS иногда стоит звук и просто АС3 для этого я и использую RCA а когда уж много канальный то оптика и коаксиал ! про 7.1 это пока не очень распространеный формат ( и он меня пока не очень привлекает ) добавочно 2 канала некуда ставить

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
andeikaa AC3 это и есть DolbyDigital. На любом ДВД или Блу-Рэй диске присутствует дорожка DD или DTS. Разговор идет об LPCM дорожках и Dolby TrueHD, DTS HD, DTS HD Master Audio. И не важно, 5.1 это или 7.1 - коаксиал или оптика эти форматы не выведет.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Я както больше к аналогу вобще, только какое это имеет значение? Давайте уже перестанем засе_рать НОВУЮ тему такими тупыми постами! Ее и так долго не открывали...
Цитата:
не всегда на диске присутствует дорожка DD DTS

"Не всегда" означает что иногда она все же присутствует. И нужно учитывать все варианты а не один из них. 7.1 как таковой интереса не представляет, суть какраз в приеме КАЧЕСТВЕННОГО звука по HDMI.

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Оренбург
NightXRay Связь ПК с ресивером делаю через коаксиал тк основным назначением будет прослушивание музыки в мп3 формате и флаке.Думаю коаксиал справится с этим без проблем.Вопрос следующий!Через что тогда пускать из двд плеера аудио на рессивер что бы получить раскладку 5.1 если в ресивере будет только хдми на видео?Нашел вот на плеере RCA 5.1 аудио..Он наверное подойдет но есть ли на дешевых ямахах такой вход.
И еще..прочитал что двд плеер не обязательно свзяывать сначала с ресивером а от ресивера с тв.что так делают только с дорогими ресиверами а от дешевых толку ноль.Так?


Последний раз редактировалось Vitek(Neg) 02.06.2009 12:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Наб.Челны
Vitek(Neg)
оптика коаксиал

_________________
" Я ИДУ медленно, но зато никогда не двигаюсь назад". Авраам Линкольн


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 2 из 1369<  1  2  3  4  5 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan