Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1048 из 1371<  1 ... 1045  1046  1047  1048  1049  1050  1051 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Nartus
Можно б/у ДК из одной коробки. Есть мультимедиа, типа Microlab H-500, Н-510, М-500, полно всего.
У мня был Н-510, продал. Звук у них никакой, зажатый. Я не вижу смысла городить 5,1 систему в жилой комнате. Если только полноценный ДК, для кино, с большим экраном и взрослым звуком. Для компьютера более чем достаточно 2,0. Для озвучки около компьютерного пространства мне хватает Klipsch Groove PM20. Искал небольшие мониторы 5", а наткнулся на это чудо, почти за даром.
Вот натыкаешь 5 колонок с САБом около компа, весь в проводах, звук никакой. Ну, месяц будешь вслушиваться в игрушках, то там у тебя с зади происходит, быстро надоест.
Если хочешь хороший звук и это единственный звук в комнате/квартире ищи мониторы ближнего поля б/у. 2,0.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
lansings 130-150$ за все, если буду брать колонки и саб то только б/у за недорого.
Vaka_g А ДК все в одном тоже через аналог же подключать скорее всего? Звук обрабатывать в таком случаи будет звуковуха компа или DVD плеер?
Пару лет назад купил себе ДК Samsung HT-F455K, для игр и фильмов понравилось, но колонки тупо фонили, раздражало, после долгих разборок сдал обратно. Хотелось бы именно усилитель чтобы колонки если что можно было менять пока звук не будет оптимальным, с готовым так не выйдет, без саба так вообще жизнь скучна )

_________________
AMD Athlon II X4 760K, ASRock FM2A88X Extreme6+, MSI R7 260X 2GD5 OC, 8Gb ОЗУ, 2TБ (Toshiba DT01ACA200), LogicPower ATX 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Nartus
Купите на авито Edifier S5.1 и, если останутся деньги, то нормальную ЗК и не занимайтесь мутней с таким бюджетом.
И да, эти эдифиры дадут "взрослый звук", но саб надо через Equalizer Apo настроить.


Хотелось бы именно усилитель чтобы колонки если что можно было менять пока звук не будет оптимальным

с таким бюджетом вообще не партесь на тему отдельного усилка и т.д.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Nartus
Чтобы в игрушках был полноценный 5,1 или аналог, или HDMI.
Если HDMI, то обрабатывать будет DVD плеер, если у него есть такой вход.
Если аналог, то ЗК компа.
Если коаксиал или оптика, то DVD плеер, но там будет поток конвертироваться в сжатый формат и в зависимости от поддерживаемых/не поддерживаемых форматов вывода звука (DVD плеер/комп) могут возникнуть проблемы.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
Nikituzzz писал(а):
xbrookx правильно подключили , значит центр не умеет раскладывать налог на 5.1 или вы не нашли вариант "дсп", типа All chanel stereo в ресиверах так называется.

Ну вообще на системе есть шильдик долби про лоджик, на тюнере есть кнопки долби 3 стрео, долби про лоджик и долби центр, но при их нажатии ничего не меняется. а если не умеет, для чего ему выходы на 5.1?)


Последний раз редактировалось xbrookx 23.05.2017 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
xbrookx писал(а):
Ну вообще на системе есть шильдик долби про лоджик, на тюнере есть кнопки долби 3 стрео, долби про лоджик и долби центр, но при их нажатии ничего не меняется. а если не умеет, для чего ему выходы на 5.1?)


У меня старый Фишер умеет, а у Вас нет? Может банально что-то не работает. Вы инструкцию так и не искали??


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
GrandGT писал(а):
У меня старый Фишер умеет, а у Вас нет? Может банально что-то не работает. Вы инструкцию так и не искали??

Искал, нашел только руководство как там все распаяно.
Тыркал я разные кнопки, режимы, в какой момент, вероятно после выключения кнопки source direct режимы: сураунд - про лоджик и 3 саунд, но доп колонки так и не заработали, просто слышен гул усилителя или как то так.
Вот такое в схемах нашел


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
Добрый день, форумчане!
Если не туда пишу, сильно не пинайте, а направьте в нужном направлении)
Подскажите с выбором концепции объединения устройств. Имеется 2 ТВ, ноут и старенькая ламповая радиола МИР :). ТВ и ноут стоят в 3-х разных комнатах. Хотелось бы в одной комнате с ТВ сделать звук лучше (старенькие 8-ми летние dialog w-3000 звучать лучше, чем встроенный звук), добавив колонки или какую-нибудь систему, чтобы смотреть фильмы и слушать музыку. Еще хочу встроить где-нибудь в ванной динамик(и). В идеале хочется, чтобы с ноута можно было бы воспроизвести музыку/фильмы на любых колонках (в комнате или в ванной), ну и на любом ТВ. А лучше, чтобы еще и с телефона можно было запустить музыку по вай-фаю на колонках в ванной или в комнате… А если появится возможность как-то воспроизвести радиолу на колонках, то будет вообще супер :)
На все про все бюджет около 60к думаю.
В теме совсем не разбираюсь, прочитал несколько десятков страниц форума, не помогло. Я так понимаю, можно поставить ресивер, к нему подключить все колонки, от ТВ и ноута кинуть аудиокабель до ресивера, а от ноута кинуть HDMI до телеков. Если такая схема рабочая, то посоветуйте ресивер и колонки в комнату и в ванну (и встроить их в потолок или отдельно поставить)? Ну или направьте где об этом можно почитать…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
childik писал(а):
В идеале хочется, чтобы с ноута можно было бы воспроизвести музыку/фильмы на любых колонках (в комнате или в ванной)

Не понял из описания - Вы хотите, чтобы звук при этом мог одновременно воспроизводиться с одного источника на всех указанных колонках?
По поводу ванной комнаты - на мой взгляд проще купить беспроводную BT-колонку с влагозащитой, ибо удобнее с телефона (особенно, если он не боится воды) управлять плейлистом и лежать в ванной, чем бежать в другое помещение к ноутбуку и переключать трек.
Бюджет не такой большой, чтобы на 3 комнаты разгуляться и везде обеспечить хорошее качество звучания уровня Hi-Fi.
Если есть цель передавать звук без проводов от ноута, то есть такие штуки: http://support.logitech.com/ru_ru/produ ... io-adapter
Подключаете к Вашим dialog w-3000 и передаете звук с ноутбука на них по Bluetooth. Качество должно быть нормальным, учитывая имеющуюся акустику, дальность - метров 5-10.
Про радиолу - надо смотреть что у нее за разъёмы есть (может колокольчики, например, хотя вряд ли) и от этого плясать.
И Вы не сказали про видео на ТВ - Вы хотите только звук гнать на него или видео тоже интересует?
И еще - одним ресивером здесь на 3 комнаты, как я думаю, не обойтись - если брать обычный, то там будут разъемы для подключения колонок 5/1 или 7/1 и может быть выход "B", позволяющий подключить еще две колонки для воспроизведения стерео. А Вы хотите на 3 комнаты минимум по 2 колонки в каждую - то тут или 2 ресивера или... надо думать. Сумбурно задача поставлена.
Я бы поставил в комнаты нормальные мультимедийные колонки с Bluetooth и в ванную беспроводную колонку, как написал выше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
vox писал(а):
Не понял из описания - Вы хотите, чтобы звук при этом мог одновременно воспроизводиться с одного источника на всех указанных колонках?

Главное чтоб можно было с источника по выбору выводить на колонки либо в комнату, либо в ванну, либо одновременно и туда и туда.
vox писал(а):
По поводу ванной комнаты - на мой взгляд проще купить беспроводную BT-колонку с влагозащитой, ибо удобнее с телефона (особенно, если он не боится воды) управлять плейлистом и лежать в ванной, чем бежать в другое помещение к ноутбуку и переключать трек.

Идея в том, чтоб еще можно было переключить звук с телека/ноута на эти колонки (например когда идет трансляция футбола/хоккея, а тебя приперло пойти в душ). Но и чтобы можно было управлять плейлистом и лежать в ванной, если слушаешь музыку.
vox писал(а):
Бюджет не такой большой, чтобы на 3 комнаты разгуляться и везде обеспечить хорошее качество звучания уровня Hi-Fi.

Хотя бы сделать более менее нормальный звук в одной комнате, а все остальное по остаточному принципу.
vox писал(а):
Если есть цель передавать звук без проводов от ноута

Пока идет ремонт, цели без проводов нет, т.к. пока еще могу заложить кабели в стены.
vox писал(а):
И Вы не сказали про видео на ТВ - Вы хотите только звук гнать на него или видео тоже интересует?

Видео тоже, хочу смотреть фильм на ТВ, который на жестком диске компа. Сейчас приходится сбрасывать на флешку и втыкать в ТВ, т.к. по wi-fi фильм местами подтормаживает.
vox писал(а):
И еще - одним ресивером здесь на 3 комнаты, как я думаю, не обойтись - если брать обычный, то там будут разъемы для подключения колонок 5/1 или 7/1 и может быть выход "B", позволяющий подключить еще две колонки для воспроизведения стерео. А Вы хотите на 3 комнаты минимум по 2 колонки в каждую - то тут или 2 ресивера или... надо думать. Сумбурно задача поставлена.
Я бы поставил в комнаты нормальные мультимедийные колонки с Bluetooth и в ванную беспроводную колонку, как написал выше.

Основные задачи системы:
1) смотрю телек – звук транслируется на внешние колонки + периодически на колонки в ванной
2) возможность гнать фильм с ноута на телек
3) возможность гнать музыку с ноута на внешние колонки (в комнату с телеком или в ванную)
4) возможность включить аудио с телефона на колонках (существуют же бюджетные варианты ресиверов с источником звука по wi-fi, Bluetooth?)
К Bluetooth колонкам почему-то отношусь скептически, т.к. даже мышка раз в пару месяцев слетает и приходится Bluetooth на компе выключать, включать (раздражает).. может конечно дело в ноуте. В любом случае провода кажутся надежнее)))
Что если взять ресивер с выходами 5/1 и "B", на него посадить комнату и ванну (правильно я понимаю, что одновременно можно воспроизводить 5/1 и стерео?). На ресивер аудио отправлять либо с ТВ, либо с компа, либо по wi-fi, Bluetooth, а фильм с компа передавать по HDMI на ТВ. Ну а вторую комнату с ТВ оставить на будущие планы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Вечерком подумаю, а по поводу
childik писал(а):
Что если взять ресивер с выходами 5/1 и "B"

Можно слушать или 5.1. или стерео на первом комплекте колонок и переключать вывод звука на "B", то есть на стерео колонки, при этом будет работать или один комплект колонок, или второй.
P.S. Под "B" обозначаю что-то вроде этого: https://www.fein-hifi.de/images/product ... 57silf.jpg (FRONT A (винтовые клеммы) и FRONT B (зажимные клеммы))
У меня такая штука как раз была в ресивере от Yamaha


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
vox писал(а):
при этом будет работать или один комплект колонок, или второй.

Какой тогда от этого смысл…? Не понимаю… В зажимах что ли?
Хочется все-таки решить эту задачу
- смотришь телек, кнопку нажал (переторнул штекер) и звук появился на дополнительных колонках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
childik
Смысл такой - имеем два помещения, например, комната и кухня. В комнате нормальная система, а в кухне просто повешены простенькие полочные колонки и когда из комнаты уходим, чтобы музыка не орала на всю квартиру, включаем режим В и слушаем музыку на кухне, а потом переключаем на А и она играет только в комнате.

И исходя из этого:
Цитата:
Что если взять ресивер с выходами 5/1 и "B", на него посадить комнату и ванну (правильно я понимаю, что одновременно можно воспроизводить 5/1 и стерео?). На ресивер аудио отправлять либо с ТВ, либо с компа, либо по wi-fi, Bluetooth, а фильм с компа передавать по HDMI на ТВ. Ну а вторую комнату с ТВ оставить на будущие планы.

Вам такой вариант и подходит. Может во вторую комнату Вам просто поставить имеющиеся колонки и подключить к ним BT приблуду, как я приводил по ссылке выше? А основной бюджет как раз пустить на нормальные две напольные колонки и ресивер + колонки в ванную. А в дальнейшем, если двух колонок будет мало, то докупить центральный канал и сурраунд, благо ресивер позволяет.

Я только не понял как Вы в ванной хотите треками управлять? Или звук нужен исключительно с ТВ на время, предположим, трансляции спортивных соревнований и переключение не предполагается?

Цитата:
существуют же бюджетные варианты ресиверов с источником звука по wi-fi, Bluetooth?)

Да, ресиверы стоимость в районе 20к+ уже многие имеют поддержку BT.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2017
vox писал(а):
Я только не понял как Вы в ванной хотите треками управлять? Или звук нужен исключительно с ТВ на время, предположим, трансляции спортивных соревнований и переключение не предполагается?

Так музыку я буду гнать на ресивер по BT с переносного девайса (например телефон) и с него же управлять треками, либо с ноута, а с телефона переключать треки (на телефоне стоит приложение, имитирующее пульт). Ну а во время трансляций переключать ничего не надо. Или я где-то не вижу "подводных камней"?
vox писал(а):
Смысл такой - имеем два помещения, например, комната и кухня. В комнате нормальная система, а в кухне просто повешены простенькие полочные колонки и когда из комнаты уходим, чтобы музыка не орала на всю квартиру, включаем режим В и слушаем музыку на кухне, а потом переключаем на А и она играет только в комнате.

Ну я о том, что с таким же успехом я могу просто переторнуть штекеры и музыка заиграет в другой комнате))
vox писал(а):
А основной бюджет как раз пустить на нормальные две напольные колонки и ресивер + колонки в ванную.

Можете порекомендовать такой наборчик?
И посоветуйте какие кабели кинуть от компа до ТВ, от ТВ до ресивера (ресивер лучше поставить у компа? самая центральная точка) и от колонок до ресивера?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Подскажите, ко мне идет б/у ресивер Pioneer VSX-520, буду подключать его к компу, нужна поддержка всех форматов (DTS Master Audio и прочих), а это значит что подходит только HDMI, по какой схеме подключить?
Материнка FM2A88X Extreme6+ http://www.asrock.com/mb/AMD/FM2A88X%20 ... dex.ru.asp
Видеокарта R7 260X
Монитор LG 23MP75HM-P

_________________
AMD Athlon II X4 760K, ASRock FM2A88X Extreme6+, MSI R7 260X 2GD5 OC, 8Gb ОЗУ, 2TБ (Toshiba DT01ACA200), LogicPower ATX 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Nartus писал(а):
Видеокарта R7 260X

с нее hdmi звук, моник можно как угодно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2016
Подскажите, как настроить ресивер чтобы не спалить колонки? Pioneer VSX-520 выдает 100-130Вт на канал, а колонки будут 30-60Вт, когда включу его он по умолчанию будет на небольшой громкости или как?

_________________
AMD Athlon II X4 760K, ASRock FM2A88X Extreme6+, MSI R7 260X 2GD5 OC, 8Gb ОЗУ, 2TБ (Toshiba DT01ACA200), LogicPower ATX 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Да, настройка этого ресивера дело не простое, придется, собрав волю в кулак, изучить весь мануал от начала и до конца, и только после этого приступить к настройке уровня громкости, малозаметным регулятором на передней панели справа, сантиметров пять в диаметре.

Кстати, 130ватт это только на бумаге, в пятиканальный режиме как раз ватт по 50 на канал будет.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2010
Откуда: Саратов
Фото: 2
Всем привет, с давних времен в гараже лежит усилитель и колонки амфитон, у колонок (ас 50) пошли прахом подвесы.
Вопрос - есть ли смысл восстанавливать колонки и что из себя (по качеству ) представляет усилок, просто подумал если можно восстановить отвезу на дачу веселить соседей :beer:

_________________
9700K 4.9 GHz СВО Corsair H100, RTX 2080 Super, RAM 16 Gb,Win 10
Falcon_sar


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
sdv77 для дачи я бы заморочился, правда не в курсе сколько стоит заменить подвесы, может быть проще купить с не убитыми подвесами


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1048 из 1371<  1 ... 1045  1046  1047  1048  1049  1050  1051 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan