Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1215 из 1371<  1 ... 1212  1213  1214  1215  1216  1217  1218 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Nabi у меня такие тока клипшы, не работает отражения, повесил под потолок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Воронеж
Truth85 писал(а):
Nabi у меня такие тока клипшы, не работает отражения, повесил под потолок


Ясно, спасибо за честный отзыв. Народ а кто дома сделал честный атмос, есть такие? Стоит овчинка выделки или нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
разжился pioneer sc-lx901 с шильдиком refined edition ( и да это все еще пионер .фирменное звучание на месте ) . это только особенность пионера или фича уже обще рыночная ?

1. задержка в 3 сек между началом проигрывания музыки и звуком из колонок . как будто усилок тракт отправляет спать если нет звука а потом натужно запускает
2. аппарат нифига не умеет отправлять монитор в спячку . старый пионер 2010 года умел сам выключать монитор а сам уходить с слип когда видюха выключает дисплей . при этом стоило мышкой подвигать все просыпалось . эта новая фигня уже не умеет . после выключения монитора на видеокарте - сам усилок включен как и монитор .подсветка горит но сам монитор с черным экраном ( как мило)
3. вообще нет настроек звука . dolby surround (напоминает пресеты movie - где усилок вытягивал обьем на все колонки ) dolby digital(принудительный вывод 5.1 или 7.1) стерео и директ .. и все блин. старый аппарат умел режимы типа
music ( когда звук был посути стерео с небольшим подмесом сураунда ) .
Game ( акцентирование на зонировании )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Nabi писал(а):
Ясно, спасибо за честный отзыв. Народ а кто дома сделал честный атмос, есть такие? Стоит овчинка выделки или нет?


у меня 9.0 с честными front height в паре с pioneer sc-lx901 .ранее был обычный усилок с 9.1 . насчет атмоса смотря сколько динамиков у тебя будет и какие . если минимум 9 ( 7.2.2 ) то имеет смысл . и то как показала замена - небольшой . вау еффекта не получиш вообще ну да получше будет пространственная локализация и тащемта ВСЕ . если меньше 9тки . то смысла - ноль

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
и да . меня тут из соседней темы поперли . возник вопрос по новым усилителям .. это чисто фича пионера или у других встречается ?

Цитата:
разжился pioneer sc-lx901 с шильдиком refined edition ( и да это все еще пионер .фирменное звучание на месте ) . это только особенность пионера или фича уже обще рыночная ?

1. задержка в 3 сек между началом проигрывания музыки и звуком из колонок . как будто усилок тракт отправляет спать если нет звука а потом натужно запускает
2. аппарат нифига не умеет отправлять монитор в спячку . старый пионер 2010 года умел сам выключать монитор а сам уходить с слип когда видюха выключает дисплей . при этом стоило мышкой подвигать все просыпалось . эта новая фигня уже не умеет . после выключения монитора на видеокарте - сам усилок включен как и монитор .подсветка горит но сам монитор с черным экраном ( как мило)
3. вообще нет настроек звука . dolby surround (напоминает пресеты movie - где усилок вытягивал обьем на все колонки ) dolby digital(принудительный вывод 5.1 или 7.1) стерео и директ .. и все блин. старый аппарат умел режимы типа
music ( когда звук был посути стерео с небольшим подмесом сураунда ) .
Game ( акцентирование на зонировании )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
mo3ulla А вы на што расчитывали? - то что ресивер выдаст звук, как у игровой (хотя бы софтотовой звуковой карты?)
Фильмы - также, смотрите с соответствующей дорожкой, а не пытайтесь из говна получить Atmos :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Schumacher писал(а):
то что ресивер выдаст звук, как у игровой (хотя бы софтотовой звуковой карты?)

ерм . а почему не должен ? ему пк на вход подает какую то не такую цифру ? не православную ?

Schumacher писал(а):
Фильмы - также, смотрите с соответствующей дорожкой, а не пытайтесь из говна получить Atmos

это тащемта мало что меняет . как минимум потому что атмос и не атмос усилки играют одну и туже звуковую дорожку ( при выборе одной и той же дорожки ) . с той лиш разницей что не атмос усилки не могут проиграть дорожку с метаданными атмосаи играют просто DD поток

что это дает ? - не более чем я написал в сообщении выше . как итог -
есть ли улучшения ? - да
стоило ли это вагона денег на усилок - нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
mo3ulla

У денона остались эти режимы, но зачем? На прошлой ямахе вообще было какое-то несуразное количество эквалайзеров, чего там только не было, вплоть до предустановки разных жанров музыки! Как раз долби сурраунд и должно быть достаточно, я бы не доверял ресиверу микшировать звук по каким-то там своим алгоритмам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
mo3ulla Потому что - ресивер по факту только декодер.
Подай ему тот же сигнал, уже хардверный, с той же карты Creative, по той же оптике - ресивер его замечательно разложит. Можно и по аналогу, с той же карты, если соответствующие входа в ресивере присутствуют (многоканальные).

Про Atmos - у тебя в настройках должны быть соответствующие инструкции - но опять повторюсь, если сигнал не оригинален - он не выдаст тот Долби Атмос, т.е. расчет на контент.

Вагон денег за усилок - это риторика, надо понимать за что отдаешь и чего хочешь получить.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 12 секунд:
Есть кто-нибудь владельцы?... одного из аппаратов? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Xenosag писал(а):
У денона остались эти режимы, но зачем?

слушать музыку с пресетом movie не особо айс . по факту я обломался как раз больше на отсуствии пресета music который был в старом аппарате . ну и ОФИГЕННО удобной фиче когда можно было зайти на веб интерфейс усилка и там переключить вход /пресет/ громкость . сейас онкуй решили что в веб интерфейсе я могу тока прошивку залить .. и поставить пароль на aple air play /sick . остальное описанное мелкие раздражители .

Schumacher писал(а):
mo3ulla Потому что - ресивер по факту только декодер.
Подай ему тот же сигнал, уже хардверный, с той же карты Creative, по той же оптике - ресивер его замечательно разложит. Можно и по аналогу, с той же карты, если соответствующие входа в ресивере присутствуют (многоканальные).

вот лет 18 назад да . так и было .. о святые времена creative sound blaster audigy и windows xp . сейчас же встроенные в гпу кодеки идентичны дискретным звуковым картам ( за исключением фич которые нужны только музыкантам ) .... уровнял их windows vista и UAA архитектура драйвера звука .

если брать дискретные карты .у меня валяется в шкафу sound blaster Z . если отпилить от нее софтварные прибамбасы . она станет ничем не лучше встройки в гпу .
что до качва звука .а зачем ?
максимально возможный вывод по toslink - dolby digital . и все .
раскладка по каналам для стерео материала - обычный pro logic .


Schumacher писал(а):
Про Atmos - у тебя в настройках должны быть соответствующие инструкции - но опять повторюсь, если сигнал не оригинален - он не выдаст тот Долби Атмос, т.е. расчет на контент.

если в фильме ты выбираеш дорожку атмос . на усилке которые его не тянет . то у тебя будет ТАЖЕ САМАЯ ЗВУКОВАЯ ДОРОГА только без метаданных atmos . на что повлияют метаданные ? метаданные это инструкции для процессора атмос .которые помогают адаптировать дорожку к вашей инсталляции насколько возможно . без метаданных пострадают каналы которые в дорожке отсутствуют и которые дорисовывает усилок ( height/wide группа ) и хуже будет адаптация дорорги к системе . повлияет ли это на качество .. нет . повлияет ли на пространственные еффекты и их локализацию ? - да

прошлый пионер например при проигрывании блюреев с атмос . отлично кушал эту дорогу через passthrough . при этом клятвенно заверяя что на него приходит dolby true hd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
mo3ulla, а вы, на так сказать на всеобъемлещей утилите windows'овской (которая про злой Долби Атмос :-) ) не проверяли? - попробуйте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
К слову про atmos, недавно нашёл демку с летающим листочком - Leaf, помню она крутилась перед каждым фильмом, в первом открывшемся в городе atmos-зале. И хоть у меня только 5,1 и ролик воспроизводится в true hd - локализация звука по каналам очень крутая. Тылы работают на полную, чего нет в большинстве из ранее просмотренных фильмов.
mo3ulla писал(а):
пионер например при проигрывании блюреев с атмос . отлично кушал эту дорогу через passthrough . при этом клятвенно заверяя что на него приходит dolby true hd

аналогично, мой пионер видит атмос-дорожку как dolby true hd

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
atmos я так понял просто не привязан к каналам дорожек, в остальном панорамирование и равномерно распределяет звук по каналам.
https://stereo.ru/to/itbpa-chto-takoe-d ... ez-kanalov
то есть есть софтовая схема в виде шара где режисеры ставят метку откуда будет идти звук, а система уже направляет, например звук над головой пойдёт и через форнтальные и через задние колонки

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 03.06.2019 23:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
А если сделать атмос таким, 5.1 и просто добавить две колонки на потолок, то в играх они будут работать или будут висеть без дела пока фильм в атмосе не поставишь? Ну если я запущу батлу V на xbox она поймёт что у меня атмос и будет вещать 5.1.2 или только 5.1? было бы убойно слушать как снаряд сверху прилетает или самолёт над тобой пролетел, дождь там и тд

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
dhonchik писал(а):
запущу батлу V на xbox она поймёт что у меня атмос и будет вещать 5.1.2 или только 5.1?

Если она поддерживает атмос то почему нет?
Из последних игра звук понравился только в Shadow of the Tomb Raider.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Schumacher писал(а):
а вы, на так сказать на всеобъемлещей утилите windows'овской (которая про злой Долби Атмос :-) ) не проверяли? - попробуйте

а что в ней должно изменится для атмос дорожки которую плеер выпихивает без изменений на усилок ? эта программа предназначена для перекодирования сигнала который ИЗНАЧАЛЬНО не имеет атмос метаданных . для обладателей старых усилков позволяет получить некоторые плюшки . для обладателей атмос усилков это перекодирование виндой скорее минус чем плюс . эти же модификации вносит усилок но относительно измерянных данных о помещении и АС . винда вносит изменения вообще этих данных . по своей природе оба преобразования - софтварные .так как у итогового материала не было изначальных метаданных о height группе .

wolfire писал(а):
atmos я так понял просто не привязан к каналам дорожек, в остальном панорамирование и равномерно распределяет звук по каналам.

это справедливо ТОЛЬКО для кинотеатральной версии атмоса . домашняя версия это как и 10 лет назад - dolby digital ( обычно dolby true hd . но никто не запретит на dolby digital навернуть метаданные ) поток с заранее известным количеством каналов ( максимум 8 каналов . 7 звуковых 1 сабвуфер ) . единственная разница появляется - 9я дорожка .. метаданные . они говорят усилителю как он должен разбивать эти ламповые 7.1 на его оконечную раскладку . дабы мог наиболее полно показать то что от него хотел звукорежиссер .

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
dhonchik писал(а):
А если сделать атмос таким, 5.1 и просто добавить две колонки на потолок, то в играх они будут работать или будут висеть без дела пока фильм в атмосе не поставишь?

усилитель вам дорисует колонки на потолке .
dhonchik писал(а):
Ну если я запущу батлу V на xbox она поймёт что у меня атмос и будет вещать 5.1.2 или только 5.1?

выход будет 5.1 + метаданные для колонок на потолке . дабы система могла передать 3х мерность насколько возможно . но тут результат плавает в широких пределах ( вполне может появится желание встать и посмотреть а потолочная группа вообще работает ? :lol: )

dhonchik писал(а):
было бы убойно слушать как снаряд сверху прилетает или самолёт над тобой пролетел, дождь там и тд

урежте осетра . из подвешенных колонок будут только эффекты аля дождь/вертолет и реверб для помещения

wolfire писал(а):
Если она поддерживает атмос то почему нет?

там вся поддержка в том что в тот же самый поток 5.1/7.1 добавляется метаданные о высоте источника звука относительно слушателя . реального толку - там немного . но есть

wolfire писал(а):
Из последних игра звук понравился только в Shadow of the Tomb Raider.

есть еще resident evil 2 который ремейк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
dhonchik писал(а):
Ну если я запущу батлу V на xbox

а там в игре прям есть выбор и можно выставить атмос ? на компе я вот знаю что они как в бф 1 не засунули атмос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2018
Откуда: Краснодар
Truth85 писал(а):
а там в игре прям есть выбор и можно выставить атмос ? на компе я вот знаю что они как в бф 1 не засунули атмос

Там есть что то похожее на наушниках только, а на колонках 5.1 объёмный звук на пк максимум вроде, для игр наверное смысла весить 2 на потолок нету, а если ещё разбивать начнёт неправильно, танк начнет на потолке ездить) я вот и не могу понять как это всё работает в играх

_________________
Xbox One X | ТВ LG 65" | Саунд LG SL9Y


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
dhonchik писал(а):
а на колонках 5.1 объёмный звук на пк максимум вроде

так и есть да, не пойму почему они не оставили атмос в 5 батле как в бф 1 и звёздных воинах =\
dhonchik писал(а):
для игр наверное смысла весить 2 на потолок нету, а если ещё разбивать начнёт неправильно, танк начнет на потолке ездить) я вот и не могу понять как это всё работает в играх

лень заморачиваться, у меня есть бф 1 и я его запускал когда то в атмосе звук насыщается и звучит лучше, но на тот момент у меня небыло вообще колонок нисколько на потолке, щас 4 штуки, это же нужно много играть чтобы ситуации складывались в пользу атмоса в игре и слушать как что просвистывает =))
на ПК токлько 2 игры существует на сколько мне известно где атмос типа как в кино, остальное макрасофтовское хз что =\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
HotGuy писал(а):
мой пионер видит атмос-дорожку как dolby true hd

Oppo 203 видит так же.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 писал(а):
так и есть да, не пойму почему они не оставили атмос в 5 батле как в бф 1 и звёздных воинах =\

просто dice денег не занесли dolby вот и всё :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1215 из 1371<  1 ... 1212  1213  1214  1215  1216  1217  1218 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan