Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1205 из 1369<  1 ... 1202  1203  1204  1205  1206  1207  1208 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
philz2 писал(а):
чтобы прямо било в грудь
чтобы "било в грудь" или "уши отрывало" мне не надо, громко это не значит что прям "с ног сбивает", громко, но так чтобы можно разговаривать не повышая голоса.
по сабу посмотрим, сначала нужно определиться с фронтальной АС.
SlasheR писал(а):
если денег нету, то тем более, не стоит покупать гадость от муз центра.
понял, значит пока починю Вега 35АС-105, до лучших времен и с ними послушаю.

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
mol61 писал(а):
нужен мягкий с большим количеством жил. МГТФ неплох.
я думаю купить оплётку для снятия припоя CP-2015 2мм, промыть от флюса и припаять? или МГТФ будет лучше? если да подскажите каким сечением и сколько проводков в жгут скрутить?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Яков лучше специальный использовать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Romze$ не уверен что подвод с "али" намного лучше, тем более ждать пару месяцев... может МГТФ 0.5 в 4-е жилы скрутить? как в этом видео.

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 23 секунды:
Darius13 писал(а):
можно выбрать Wasapi Exclusive
можно, только в Aimp при включении любого устр-ва кроме дефолтного отключается звук в системе, работает только в Aimp, вот в Foobar все нормально. но сам плеер мне не по душе...
как сделать чтобы при переключении устройства в Aimp в самой системе не пропадал звук ? хочется в плеере чтобы было через ASIO4ALL. в теме по плееру пока нет ответа...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Яков писал(а):
или МГТФ будет лучше?

Я это делал в софке, из того что было. С обороноого завода можно было разный раздобыть. МГТФ бывает разного сечения. А сейчас можно у китайцев всё что угодно заказать. Хоть с РЖБ подсветкой. :D Самое главное концы правильно закрепить. Иначе на месте пайки будет отламываться.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Romze$ писал(а):
лучше специальный использовать

Вот, классная вещь. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
mol61 писал(а):
Вот, классная вещь.
что-то нет доверия к товарам от наших "восточных братьев".

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Яков писал(а):
что-то нет доверия к товарам от наших "восточных братьев".
мгтф не оттудаже случайно? в россии еще осталось производство хоть чего-нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Йож писал(а):
в россии еще осталось производство хоть чего-нибудь?

нет, саморезы, лопаты, молотки - всё с китая.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Яков писал(а):
вот как, среди интернет-меломанов считается одним из самых "звучных"

Видимо я не интернет-меломан.. :) Посмотрел, древний плеер с интерфейсом в стиле 90-х. Свежих версий похоже нет.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Jaster
Цитата:
древний плеер с интерфейсом в стиле 90-х
да Bug head Emperor в настройке и управлении "ужасен", но звучание действительно неплохое. хотя в принципе плеер встроенный в торрент-клиент MediaGet2 не хуже звучит.


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Йож писал(а):
мгтф не оттудаже случайно?
да усе китайское, нашей скоро останется только родина... купил оплётку для снятия припоя CP-2015, попробую какие поводки получаться. жестковатая она, боюсь переломиться вскоре.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Яков писал(а):
жестковатая она, боюсь переломиться вскоре

Жесткая еще и призвуки на НЧ может давать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
SlasheR писал(а):
можно пример усилка, который ватт ~150 на канал и полная дрянь ?)


Можно. Emotiva A-150.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Romze$ я знаю, но других вариантов пока нет, можно было попробовать МГТФ, но пока решил оплётку для снятия припоя проверить на деле. жесткая может еще из-за пропитки флюсом, нужно промывать, или вообще радикально - отжечь оплетку на огне, обычно медь после отжига становиться очень мягкой. только бы не стала хрупкой, все таки китайская медь не та что была в союзе.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
SlasheR писал(а):
нет, саморезы, лопаты, молотки - всё с китая.

Не все, наши производят тоже. Просто китай задавливает низкой ценой, поэтому в магазинах в основном он. Но если спросить конкретно не китай, то покажут что есть.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Kryloff писал(а):
Можно. Emotiva A-150.

ты в кинотеатральной ветке. Эта имотива сыграет лучше большинства ресов. И в своей ценовой А150 и А300 народ разгребает суперохотно, до нг писали, что заказывать их приходилось у ритейлеров за чуть ли не пару месяцев вперед, т.к в наличии не было и еще не пришедшие партии расписаны по предзаказам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
inane он наверное сравнивает со своей аппаратурой, которая на порядок дороже.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Jaster писал(а):
он наверное сравнивает со своей аппаратурой

:new_russian: вот так он сравнивает. С интернетной предвзятостью и спесью. Ребята, добавлявшие на фронты мощники А-серии (чаще это, конечно, А300, но в остальном, кроме мощности, аппараты отличаются не сильно), все оставались довольны (хотя ресы тоже не отвратно сами по себе звучат), на хоботе куча владельцев. Тезисы про доступный хай энд или как там именовали раньше имотиву - надуманные, ессно ничего подобного по факту нет. Но при сопоставимой цене их аппараты интереснее крупных или просто "понтовых" брендов (вторые с минимальными объемами реализации и потому неадекватным прайсом). Серия X уже вообще вполне бодрая, хотя в сравнении с реально хорошими аппаратами, типа даже младших креллов/марк левинсонов и т.д, сливает значительно. Но там и прайс другой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
inane писал(а):
вот так он сравнивает. С интернетной предвзятостью и спесью.

Ля ля не надо. Я слушал этот усилитель в составе монобрендового сетапа. Помойней звука и представить трудно. У меня ресивер Denon x3000 намного лучше звучит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Kryloff писал(а):
Можно. Emotiva A-150.

Код:
Мощность на канал (8 Ом), Вт   75

Ещё попытка ?)

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
SlasheR ты дурачком прикинулся? Этот говноусилитель якобы "выдает" 150 ватт при 4 омах, о чем неприкрыто намекают цифры в названии. А на самом деле он не тащит даже собственную акустику типа напольников Т1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Kryloff писал(а):
Этот говноусилитель якобы "выдает" 150 ватт при 4 омах

А что не так? Такого не может быть? Да легко. Покажи схему и скажу сразу, может этот усь столько выплюнуть или нет. К тому же может там пиковая 150, а долговременная 80. :oops:
Нашёл фотки изнутри. На 150 на канал как-то не тянет, жиденькая начинка для такой мощности. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 20.03.2019 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1205 из 1369<  1 ... 1202  1203  1204  1205  1206  1207  1208 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan