Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1122 из 1369<  1 ... 1119  1120  1121  1122  1123  1124  1125 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
nedis это не обязательно, выкинуть его проще) в любом случае это кривое гамно менять буду

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
nedis это не обязательно, выкинуть его проще) в любом случае это кривое гамно менять буду

+1 лучше купить экран постоянного натяжения.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 тем более экраны тоже шагнули вперед и нормальный экран специально под 4к с коэфф 1.5 просто другой уровень изображения откроет. на моем драпере размер ячейки больше чем пиксель у проектора блин

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
HELLdiego
и сколько такой экран будет стоить, ручного натяжения?

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Разъясните пжл такой момент по клипшам.
У Klipsh RB-41 II, Klipsh RB-51 II есть сзади крепление на стену на дюбель вешать, при этом ФИ выведен назад.
У Klipsh RB-61 II, Klipsh RB-81 II- креплений нет, вешать на стену их не рекомендуется вплотную значит. При этом ФИ спереди- где логика? Или ФИ вплотную к стене у мелких колонок это нормально?
У меня например есть мелкие клипши 2 + центр. Я когда будут деньги хотел бы добить до 5.1 чем-то типа Klipsh RB-61 II на фронт. Но комната маленькая- 15 кв.м., а через полгода сдадут мою ипотечную кв, там вообще двушка, буду делать ремонт- детскую значит оставлю 14кв, а из большой комнаты 23кв.м. хочу сделать две- спальня с окном 13кв. и что-то типа моего кабинета 10кв. с балконом и балконным окном. Узкая типа 2.5м где окно-балкон и 4м по другой стене.
Стоять будет только стол с ПК перед окном. По центру длинной стены ТВ, напротив диван и может маленький столик, отделать комнату могу полностью по своему вкусу и нуждам только под себя.
Соответственно по стенам сразу хочу проштробить розетки для подключения колонок в том числе и акустическую проводку провести. Думаю полочные АС на стены вывести (может кроме центра. Но лучше и центр с ТВ на стену).
Вопрос- стоить смотреть на клипши на стену? Или в 10кв лучше собрать что-то из Magnat Suprime с электровельта (сдав на барахолке свои должно приемлемо по деньгам получиться)? Как этот Магнат по качеству? Дороже не потяну или очень нескоро, слушать в нашем городе негде кроме МВидео и их ассортимента.
Подозреваю, что скажете мол в такой комнате нечего о ДК думать, но не все же могут 25 квадратов выделить в России под ДК, должны же быть варианты для масс так сказать
PS К моим маленьким колонкам на данный момент просится саб. Продают витринный Yamaha YST SW216- стоит в эту сторону смотреть?

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 там не для крепления на стены, а для специальных стоек. на стены у клипшей крепятся серия RS. По поводу ФИ в стену в упор - правильно сомневаетесь, не стОит, можно поймать гудение

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
PS Dali Kubiq FREE + Kubiq Xtra обошлись в 49к в пересчете на рубли уже с электровельта.
Посмотрел у нас по маркету - можно за 54к взять комплект + 9к за 2 гриля

так то выгода неплохая получилась

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
philz2 писал(а):
тут только у Оледа не будет полос

это да,по началу аж не привычно - кажется что экран у телека в размере уменьшается))
HELLdiego писал(а):
PS Dali Kubiq FREE + Kubiq Xtra

а они во встроенными аккумуляторами идут ? если это портатив

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
HotGuy это не портатив. это компакт. я немного не так выразился

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
HELLdiego писал(а):
svk78 там не для крепления на стены, а для специальных стоек

А не подскажете, где такие спец. стойки можно достать? С виду нафоткал- там и под дюбель ушко, и глубже под штырь какой-то- видимо ввинчивается. У центра ничего не предусмотрено

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 хм, тогда вешать. но фазик в стену - пройденный вариант, ничего хорошего даже при несильной полочной колонке не будет.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
svk78
Полно всяких креплений https://kronsh.ru/kronshteynyi_dlya_akustiki/
у RB-81 II вроде снизу есть под болт, только резьба там не мертическая, у RB-81 была.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Не знаете, с Амазона не шлют акустику в Россию? Там кое-что дешевле электровельта. Но что не выберу из клипшей- This item does not ship to Russian Federation.
Странно, я думал многие там отовариваются. Может есть какой-то обходной путь?

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
svk78 писал(а):
Не знаете, с Амазона не шлют акустику в Россию? Там кое-что дешевле электровельта. Но что не выберу из клипшей- This item does not ship to Russian Federation.
Странно, я думал многие там отовариваются. Может есть какой-то обходной путь?

на прямую Амазон вообще не шлет в РФ, даже если и написано что шлет, это не правда, по этому покупать там можно только через посредников.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 я с амазона через бандерольку заказывал. работает)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
HELLdiego писал(а):
я с амазона через бандерольку заказывал. работает)

А поподробнее можно? Или в личку. Это служба какая-то посредник? Что почем выходит

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
svk78 Видимо это: https://qwintry.com/ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Тогда странно. Один центр Klipsch RC-62 II например за 300 уе дешевле электровельта, но если прибавить цену доставки бандеролькой более 200уе- совсем недемократично получается

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
svk78 в амазоне 301$ новый стоит это 250eur в пересчете/
а Ухима 290 евро без учета скидки, я думаю 30 скинет смело. потому экономии с амазона никакой

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
HELLdiego писал(а):
а Ухима 290 евро без учета скидки, я думаю 30 скинет смело. потому экономии с амазона никакой

Странно у меня другие цены, показывает 391 евро. https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lauts ... :2394.html

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Из отзывов с интернета, че-то поржал :lol:

"слушал Onkyo TX-NR727, качество звука просто хрень, мощность усилителей нормальное, слушал через direct на наушниках Audiotechnika A900X."

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1122 из 1369<  1 ... 1119  1120  1121  1122  1123  1124  1125 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan