Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1137 из 1371<  1 ... 1134  1135  1136  1137  1138  1139  1140 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Надо же, мне сам Логвинов ответил, поинтересовался у него по поводу его системы, он правда как-то поскромничал и сказал только про акустику, что у него по кругу все из серии B&W CM, CM7, CM5 и т.д.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx писал(а):
CM7

слушал, лично меня не впечатлило, внизу как то мало и размазано, реально полочники некоторые больше дают.
Причём это было столь заметно, что отмёл мысли о них сразу после этого.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR У меня почему-то по их внешнему виду именно такое впечатление и сложилось, то есть я их даже не слушал, но по виду почему-то сразу подумал, что НЧ секция там не для глубины, а для разделения с СЧ (где-то здесь воскликнул Иван555 :D ). В любом случае для ДК это не принципиально, все равно резать на саб.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx я у него тоже на стриме интересовался :-)

Чет порадовал звук тут, не ожидал от индийцев
https://www.kinopoisk.ru/film/bakhubali ... 15-731343/

смотрел MVO DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka у меня оба в 4к c HD звуком - очень неплохо там) но фильмы конечно атас :super:

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego а где найти второй в lossless ?можно в лс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Вон и концерт металлики в долби атмос. Натвыставке слышал систему на таком процессоре, не разбираясь, сразу отметил звук в том номере. Оказалась такая дорогущая штука, ну и акустика там была не бюджетная.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Miki_Sambrero ну хоть концерт по саунду лучший выбрали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
На выставке смотрел фильм с этим процессором. У него в обзоре Hi end show на 20мин есть та система. Тут просто подробней рассказал об французской коробке за 32тыс)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka прости, наврал. в второй части DTS 755kbit =\
не выходило пока лучшего качества нигде

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
на выходных приезжал друг из МСК и мы забурились в кинозальчик посмотреть фильмы.
Так вот - Бегущий по лезвию 2049 - это топ #1 по звуку на сегодня, ребята. Это просто шедевральный звук. Ты находишься ТАМ, звук не "спереди" у экрана, он 146% времени вокруг тебя. Всегда! Погружение абсолютное. Конечно и само качество звука и музыка добавляют. Ну и Денон 8500 справился с задачей просто на :applause:

В сравнении с качеством аудио и реализации Атмоса было интересно сравнить с чем-нибудь. И мы сравнили с DTS:X на переиздании UHD "Gladiator" - звук хороший, мощный, но он ощущается "спереди", то есть основное звучание берут на себя фронты.
Тоже самое на атмос дорожке "Спасение рядового райана" UHD. Весь звук спереди. Он мощный, насыщенный, но нет такого как в 2049, взрывы и пули не летают вокруг, они в основном по передней сфере сосредоточены, хотя тылы живут постоянно и всегда работают с информацией.

В общем 2049 это по сути эталонный пример Atmos и качественной работы звукорежиссеров. Тот случай когда звук помогает настолько погрузиться в происходящее, что становится понятно - 106" Экрана этому фильму категорически недостаточно!)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Всем привет. Ребят, 2 вопроса.

1. Большая ли разница между Клипшами rb-81 и rb-81 II? Если учесть, что разница в цене около 5т.р.
2. Имеет ли смысл покупать данный комплект - https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_ ... 1325854126 или лучше взять те же rb-81 II за ту же цену?

Площадь комнаты 15-17м2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Cerios Cryptic рестайлинг чуть изменил кроссовер. разница должна быть, но отзывов от тех кто "услышал" не видел ни разу.
2) странный вопрос. либо стерео пара либо 5.0 комплект. смотря что хочешь. Я бы взял RB-81 имхо и к ним саб при необходимости. Они будут лучше играть чем весь этот набор вместе взятый

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
HELLdiego, ну т.е. смысла нет переплачивать? Я с Германии собрался заказывать.
Да тут дело не в комплекте, а вообще. Просто я как распродал пару лет назад все добро, сейчас сижу на системе 3.0) Диатоны и центр ревеловский. Диатоны продаю, и хочу купить замену, подумал что напольников будет много для моей комнаты. Да и по деньгам не получается взять те же rb-82.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
HELLdiego Как я понял у Вас сейчас Денон 8500, как он по сравнению с бывшим вашим ресивером Маранц 7009?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
spyder

Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #15531268

Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #15535356

Hi-Fi: Домашний кинотеатр (аудио-видео системы, 5.1) #15536215

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
ultrafx спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
После таких отзывов HELLdiego про Denon 8500, о своем Пио 302 даже и писать не хочется :D
Хотя 302 в общем-то не так уж и плох, особенно после престарелой ямахи ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx в дополнение к уже ранее сказанному мною - контроль звукового поля просто невероятный. Маранц никогда так не насыщал сурраунды в принципе, учитывая что у меня тогда был внешний МОЩНИК на 1000вт для этого и каналы были по +6 +8 после калибровки, чтобы было лучше слышно тылы и потолок. Сейчас же всё в 0 и звуковая оболочка просто запредельная.
Плюс BR2049 доказал что ресивер выдерживает такое наполнение даже на высокой громкости при работе ВСЕХ 9 каналов! Ни единого намека на искажения, на перебор по громкости, на хоть какие-нибудь сибилянты и резь на ВЧ. Как я и говорил - перегрузки и искажений в мире Денона просто не существует! Также шикарнейший контроль динамического диапазона - от сааамых мельчайших звуков, до мгновенного громопободного выстрела или взрыва - без запаздываний, без размазываний. Хлестко, мощно. По напору по НЧ напоминает Интегру на стероидах :D А ведь у меня уже давно не клипши. Что было бы с клипшами в кино это даже представить страшно Оо
В общем я не боготворю - конечно есть аппараты лучше. Конечно кому-то не понравится звук денона и ему больше по душе окажется топовая ямаха или элит пионер. Но то что этот "парень" в высочайшей лиге - 100%.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2014
Откуда: Москва
HELLdiego писал(а):
Так вот - Бегущий по лезвию 2049 - это топ #1 по звуку на сегодня, ребята.

Начали смотреть фильм когда...Пролёт над городом. ЗВУК ВЕЗДЕ, вообще везде. Сам летел рядом, и понять не мог, чую, что что-то не так. Раньше у Диего такого не было в зале. Смотрю дальше, буквально 30 секунд, и понимаю. Я там, я внутри фильма, я хочу оглянуться по сторонам, но экран ограничивает. Экрана МАЛО, звук поглощает настолько, что забываешь где находишься, и что ты смотришь фильм. Это прекрасное чувство, желаю всем его испытать!
Что касается чистоты, громкости.. Тут сомнений нет, всё одуренно. Как бы громко не было в фильме, как бы ни выкручивали громкость - слушать приятно..

Одно плохо.. после такого возвращаешься домой... Эх.

P.S. побольше бы таких фильмов как BR2049 с таким звуком и картинкой... Говорят ещё в Дюнкерке звук хорош, попробовать не успели, а жаль...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1137 из 1371<  1 ... 1134  1135  1136  1137  1138  1139  1140 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaxA, WSM и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan