Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1062 из 1371<  1 ... 1059  1060  1061  1062  1063  1064  1065 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Воронеж
Бaton писал(а):
Спасибо.
В общем моё начальное мнение оказалось правильным, практически нет ресиверов с нормальным аналоговым входом.


Большое кол-во аналоговых входов не актуально уже как много лет, поэтому и не ставят эти разъемы за ненадобностью. Что касается современных стандартов звука, то они по аналогу ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ, только по ЦИФРЕ!!!! Большое кол-во аналоговых входов было актуально в бородатые годы, когда со старых DVD передавали DD и DTS в 5.1 по аналогу, сейчас это не актуально чуть больше, чем никак.

Если по каким-то непонятным причинам, они вам все таки нужны, то смотрите рынок Б\У, но в таком случае у вас с очень большой вероятностью не будет поддержки в старом ресе современных стандартов звука, а будут устаревшие DD и DTS.

Предлагаемый HELLdiego ресивер хорошая модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Лежит у меня пара Magnat Quantum 502. Пробовал продать, но что-то не получилось. Решил себе оставить.
Вопрос такой: можно ли их использовать в качестве центра? Понятно, что центральный канал не подразумевает подключение двух АС, по-крайней мере на моем престарелом ресивере :D
Но все же, такой вариант возможен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Provider
Можно, но не стоит городить "костыли".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Понятно что костыли :D Я так, попробовать хотел в отсутствии "широкого" центра..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Измерьте сопротивление одной АС, т.к. указано 4-8 Ом. После подскажу, как лучше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Спасибо.
В общем моё начальное мнение оказалось правильным, практически нет ресиверов с нормальным аналоговым входом.

из новых вообще нету, тебе надо брать ресивер, а точней усилитель годов 90-2000, все что новей обычно преобразуют аналог в цифру для микширования, а потом обратно, очень паршиво это делают, по hdmi всегда можно послать чистый pcm 7.1 и любой плеер умеет это делать.
Цитата:
Лежит у меня пара Magnat Quantum 502. Пробовал продать, но что-то не получилось. Решил себе оставить.
Вопрос такой: можно ли их использовать в качестве центра? Понятно, что центральный канал не подразумевает подключение двух АС, по-крайней мере на моем престарелом ресивере :D
Но все же, такой вариант возможен?

а просто одну колонку нельзя подрубить в качестве центра? зачем две то? будет эхо что по сути и пытаются избежать отдельным центром тоже самое что на фронты выводить, просто подруби одну колонку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
XIMERA123 Одну колонку ставить, думаю, особо смысла нет.

GrandGT писал(а):
Измерьте сопротивление одной АС, т.к. указано 4-8 Ом

Мультиметром ткнуть в клеммы будет достаточно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Provider писал(а):
Мультиметром ткнуть в клеммы будет достаточно?

Достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Волжский
Фото: 1
XIMERA123 писал(а):
обычно преобразуют аналог в цифру для микширования, а потом обратно

Вот теперь мне понятна несостоятельность моей затеи.
Значит будем брать что попроще.

_________________
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Бaton
для 5.1 аналога, надо смотреть в сторону многоканальных усилителей. У них музыкальность получше будет, чем в ресиверах. Или можно попробовать построить систему на базе трех интегральников


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
что вы обсуждаете то? тут изначально непонятно назначение ресивера человеку... если вопрос в форматах и всеядности тут только современный рес и подключение по hdmi. всё. точка. смысл чтото дальше мутить, тем более в обозначенном бюджете аж 50тр?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
еще один монстр к двум 18' dba сабам :D правда он на тыл, но будет еще один такой
#77
#77

Все жду когда это чудо в 21 дюйм заценить можно будет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Мне кажется это уже в принципе традиция для форумов, когда заходят странные люди с изначально нелогичными сообщениями. Независимо от тематики. Хз, может это фишка такая для имитация какой-то активности на форумах. На такие вещи можно один раз ответить и больше не обращать внимания.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Иркутск
Фото: 3
Бaton писал(а):
Спасибо.
В общем моё начальное мнение оказалось правильным, практически нет ресиверов с нормальным аналоговым входом.


Один раз попользовался и больше не стал , думаю что так же поступите и Вы когда заимеете данный ресивер . Сижу на в.к + hdmi


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
одна хатка для 21' саба готова почти
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
zefirka
в эту хатку можно ещё китайцев 30 сунуть вместе с сабом :)

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
zefirka, ДСП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
zefirka а дом прыгать не будет :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
zefirka
это ты у себя затеял?
всё же перешел на проектор (на фото смотрю полотно есть)?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
XIMERA123 писал(а):
а дом прыгать не будет

ну,если всё "по уму",то не будет. а вот давление должно быть нехилое такое )))


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HipHopSlam писал(а):
это ты у себя затеял?

не, я пока не на столько болен :)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
BigFoot писал(а):
ДСП?

брус 150x50 в углы и на него через клей бутерброд фанера 21" + мдф шлифованный 16"
XIMERA123 писал(а):
zefirka а дом прыгать не будет

не, не должен
HipHopSlam писал(а):
а вот давление должно быть нехилое такое )))

По расчётной в метре на 20 Гц
2х21" 112 дБ
2х18" 108 дБ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1062 из 1371<  1 ... 1059  1060  1061  1062  1063  1064  1065 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan