Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1020 из 1371<  1 ... 1017  1018  1019  1020  1021  1022  1023 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR Прямоугольник. А лучше вообще многоугольник или сфера.

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
рекомендую к просмотру и обязательно 4K рип, даже если у вас 1080p

а HDR-сигнал в SDR чем конвертировали? :-)
philz2 писал(а):
звук тоже очень порадовал, даже без Атмоса он очень хорош.

по мне- говнецо там звук :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx
спасибо, есть над чем подумать.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
а HDR-сигнал в SDR чем конвертировали?


У меня проектор не понимает HDR, по этому смотрел как есть без конвертации, а что разве надо конвертировать было?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
zefirka писал(а):
по мне- говнецо там звук


Может и не очень объемный звук, но басы были нормальные.

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
Может и не очень объемный звук, но басы были нормальные.

ну да бухает там не плохо, но кроме бубухания там ничего интересного нет.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
philz2 писал(а):
У меня проектор не понимает HDR, по этому смотрел как есть без конвертации, а что разве надо конвертировать было?

конечно,а то цвета блеклые получается без конвертации
вот примерно так будет
#77

вот параметры конвертации в madvr для этого кинца
this display’s peak nits: 120; color & gamma - enable gamma processing - pure power curve: 2.1.


Последний раз редактировалось zefirka 26.03.2017 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka разговор был про 4к рип, о каком хдр в принципе может идти разговор?)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
zefirka разговор был про 4к рип, о каком хдр в принципе может идти разговор?)

так при рипе сохраняется 10-bit и HDR, девайс для захвата с нативной поддержкой HDR , на LG OLED появляется значок HDR вкл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
конечно,а то цвета блеклые получается без конвертации
вот примерно так будет

хм... надо у себя проверить.

Цитата:
так при рипе сохраняется 10-bit и HDR

ого, сенькс, я не в курсах. надо проверить щас , качаю вика

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
конечно,а то цвета блеклые получается без конвертации
вот примерно так будет


Спасибо, теперь понятно почему у меня так тускло было, а что это получается надо для каждого 4К рипа отдельно подбирать значения яркости ?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
HELLdiego писал(а):
ого, сенькс, я не в курсах. надо проверить щас , качаю вика


Кстати картинка реально четче в 4К рипе, если конечно фильм снят в честном 4К, после этих 4К рипов даже как то уже и не хочется смотреть обычные блюрики, четкости и детализации не хватает, еще конечно h265 радует, даже при относительно низком битрейте в 35000 детализация не страдает, или может это только в этом фильме так, потому что я видел рипы где 60 000-70 000kbps например Вспомнить все.

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
ого, сенькс, я не в курсах. надо проверить щас , качаю вика

в вике вообще бледненько без конвертации, примерно такая разница
#77

вот такие настройки для джон уика, но это если ты не фейк качаешь)

this display’s peak nits: 120; color & gamma - enable gamma processing - pure power curve: 2.00.
рип такой нужен такой нужен 3840x1600 at 23.976 fps, x265, 10-bit, HDR, ~38.5 Mbps avg

philz2 писал(а):
Спасибо, теперь понятно почему у меня так тускло было, а что это получается надо для каждого 4К рипа отдельно подбирать значения яркости ?

ага, как правило в раздачи пишут какие параметры
Но по мне, да и не только по мне :-) расширенный цветовой охват + динамический диапазон благодаря HDR на новых фильмах дает больший вау-эффект чем 4к разрешение. Жаль конечно что у меня нет поддержки в тв hdr, но у кого посмотреть есть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka писал(а):
но это если ты не фейк качаешь)

я качаю 36.8 какойто. есть еще несколько от 21, 28, 31.2 гб

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
Но по мне, да и не только по мне расширенный цветовой охват + динамический диапазон благодаря HDR на новых фильмах дает больший вау-эффект чем 4к разрешение. Жаль конечно что у меня нет поддержки в тв hdr, но у кого посмотреть есть)


Так вроде расширенный цветовой охват поддерживают многие даже старые проекторы.

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego на uhd клубе 31.68, но там дорожка тунец + атмос

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
philz2 писал(а):
Так вроде расширенный цветовой охват поддерживают многие даже старые проекторы.

да, ток мало у кого с цветами нет проблем, мало кто склепы делает из комнат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
HELLdiego на uhd клубе 31.68, но там дорожка тунец + атмос


А как вы получаете доступ на UHD там же только по приглашениям?

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego вон че uhd клуб пишет

Ultra HD Blu-ray пока не сломан, а всем так хочется увидеть заветное кино в 4K. Мы провели сотни часов в различных тестах, изучали новый кодек HEVC и теперь делимся с вами выводами.

Большинство вышедших UHD Blu-ray сделаны с 2K мастера и не удивят вас фантастической детализацией. К тому же, многие из них издаются на младших дисках BD-66, что накладывает ограничения на битрейт.
Но и само по себе разрешение 4K не является ключевым фактором улучшения картинки. Ни о каком увеличении четкости в 2-4 раза речь вообще не идет.

Сейчас встречается 4 варианта сетевых релизов в 4K: оригинальные WEB-DL без защиты (Vimeo, YouTube), спутниковый захват с 4K телеканалов, потоковый захват с HDMI (UHD Blu-ray или WEB-сервисы) или фейки.

Для создания релизов с UHD Blu-ray на данный момент нас интересует захват потока с HDMI. Вопрос лишь в продвинутости используемых железок, знаниях и терпении авторов релиза.

Основные 2 типа фейковых UHD Blu-ray релизов, которые убивают веру в 4K:
1) Делается апскейл с Blu-ray, кодируется в x265 кривыми настройками и с плохим качеством. Плюс конвертируется в ВТ2020 и выдается за HDR. Релизы позиционируются как реальные захваты UHD Blu-ray картами бюджетного сегмента;
2) Делается апскейл с Blu-ray, на картинку накладывается фильтр усиления резкости, все "засыпается песком" и выдается за различные HDCP Rip’ы.
В некоторых случаях, кроп кадра UHD Blu-ray может отличаться от мастеринга обычного Blu-ray диска. В таких случаях это дает 100% гарантию проверки подлинности сторонних захватов.

Итог. Мы не собираемся никому ничего доказывать, но деликатно пишем правду во избежание сотен однотипных вопросов.

Со своей стороны мы планируем следующее:
1) Начинаем делать релизы захватов UHD Blu-ray, используя самый передовой на данный момент девайс с нативной поддержкой HDR. Формат видео в релизе: HEVC-10bit-HDR.
2) Начинаем делать релизы захватов фильмов с HDD Samsung UHD Video Pack, которые не заявлены к выпуску на UHD Blu-ray. Формат видео в релизе: AVC-8bit-noHDR. Этот же формат будет во многих релизах, где исходник без HDR.
3) Релизы будут выкладываться с оригинальной и минимальным количеством русской/украинской дорог, так как носят статус "временных" и в будущем могут быть заменены. Кроме того, в ближайшие год-два будет проблема выбора источника воспроизведения. Хороших внешних 4K-плееров пока мало, а встроенные ТВ-плееры не поддерживают большое количество дорог в MKV.
Для удобства пользователей, 4К видеоряд изначально будет синхронизирован со стандартным Blu-ray/Remux/Encode видеорядом, что дает возможность без проблем скачать интересующий коллекционный перевод с трекера HDCLUB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
да, ток мало у кого с цветами нет проблем, мало кто склепы делает из комнат


Я вот склеп сделал, только все равно пришлось отключить в проекторе цвето-фильтр, иначе яркости не хватает даже с учетом склепа, все-таки 120" очень много для моего проектора и если смотреть со светофильтром, то будет катастрофически не хватать яркости, но за то будут цвета честные sRGB.

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
А как вы получаете доступ на UHD там же только по приглашениям?

я админам писал с hdcluba чтоб меня там зарегали :-) но было сразу как его запустили, в 2015 году


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
я админам писал с hdcluba чтоб меня там зарегали но было сразу как его запустили, в 2015 году



Понятно, сейчас то вообще хрен попадешь на этот ресурс, ну и там раздавать надо сутками, чтобы не закрыли доступ, в общем мне проще скачать в других местах, благо такие места есть, просто там появляется позже.
А вообще реальных 4К фильмов так мало, что и не стоит даже заморачиваться, мало того что фэйковые рипы делают, так еще и сами создатели фильмов косячат, снимая свои фильмы в 2К, а бедные хомячки потом покупают такие диски, вообще я считаю что это чистой воды развод.

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
в общем мне проще скачать в других местах,

не факт что в других местах не фейки :-)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
philz2 писал(а):
А вообще реальных 4К фильмов так мало, что и не стоит даже заморачиваться

в принципе да

А смотрел кто https://www.kinopoisk.ru/film/717351/ ?
First Native HFR 60fps movie in the NET! во как :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
вот такой качается
John Wick 2014 UHD 4K 2160p HEVC10_ Multi Dolby ATMOS 7.1 -Мастер5

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1020 из 1371<  1 ... 1017  1018  1019  1020  1021  1022  1023 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan