Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1021 из 1371<  1 ... 1018  1019  1020  1021  1022  1023  1024 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
Мастер5

Этот часто оттуда рипы сливает на кинозал :-) но рип другой, я думаю сразу все понятно станет насчет хдр, если по дефолту цвета обычные - то его там нет, если блеклые, то есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
А что насчет этого скажете?
Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire / 2013 / ДБ, АП (Сербин, Матвеев), СТ / HEVC / UHD 4K (2160p)
Качество: UHD (2160p)
Видео: HEVC, 59.8 Мбит/с, 3840x2160, 23.976 кадр/с
Аудио: Русский, английский (AC3, 6 ch, 640 Кбит/с)
Размер: 64.97 ГБ
Продолжительность: 02:26:14
Перевод: Дублированный, авторский
Субтитры: Русские, английские

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
А что насчет этого скажете?

а что говорить, по картинкам все видно :-) картинка дерьмо, по моему это фейковая раздача
http://realorfake4k.com/my-product/the- ... hing-fire/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Цитата:
Для просмотра HDR-контента необходим телевизор с поддержкой HDR. Просто запишите на usb-накопитель скачанное видео и установите его в ваш ТВ. На обычных дисплеях изображение будет выглядеть неконтрастным и обесцвеченным.

Решение этой проблемы в настоящий момент возможно на PC под ОС Windows, используя плейер, который поддерживает вывод изображение через рендер madvr (http://madvr.com), который может выполнять программную конверсию в цветовое пространство и гамму REC.709.

Мы рекомендуем PotPlayer (http://potplayer.ru) или Media Player Classic Home Cinema (https://mpc-hc.org).

После установки рекомендованных плейеров необходимо отдельно установить madvr. Для этого скачайте с сайта архив, распакуйте его в удобное место и запустите install.bat от учетной записи администратора. После установки папку с содержимым не удалять! Если папку необходимо перенести в другое место, то после переноса необходимо снова запустить install.bat.
Для того, чтобы изображение выводилось посредством madvr, его необходимо выбрать в настройках плейера:
pic
pic
pic
pic
Чтобы попасть в настройки madvr можно запустить madHcCtrl.exe из папки с установленной программой. В трее появится значок, кликнув ПКМ по которому выберите edit madvr settings. В potplayer вызов настроек возможен нажатием на … справа от выбранного madshi video renderer. Также значок будет появляться каждый раз при проигрывании видео.

Полное описание настроек madvr можно найти тут: http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259188
Для корректного отображения HDR-контента необходимо выполнить эти рекомендации: http://forum.kodi.tv/showthread.php?tid ... pid2238942
Параметр “this display’s peak nits” настраиваете на свое усмотрение. Рекомендуемые значения 120-250. Для наиболее яркой картинки можно установить значение 120, но в этом случае на некоторых видео могут пропадать детали на ярких участках изображения.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
zefirka писал(а):
а что говорить, по картинкам все видно картинка дерьмо, по моему это фейковая раздача
http://realorfake4k.com/my-product/the- ... hing-fire/


Да мне тоже так показалось, вообще меня уже стало напрягать искать правильные 4К рипы, их действительно существует крайне мало, вообще не очень понятен смысл, зачем делают эти фейки и зачем вообще снимают изначально в 2К, а потом выдают это за 4К, нет понятно, что это все маркетологи придумали, чтобы втюхивать нам новые телевизоры, проекторы, плееры и сами диски, но просто во времена появления DVD и Blu-ray народ четко видел разницу в качестве, а сейчас этой разницы в качестве местами совсем нет.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
докачался Вик, проверил - всё четко по картинке

#77

мобиле нехватает ДД, потому белый типа засвечен, по факту все ок.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
докачался Вик, проверил - всё четко по картинке

т.е. без конвертации такой цвет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka у мну стояло уже все, я по инструкции прошелся из инета и у себя проверил что как. цвет у меня 0-255 стоит всё ок, проектор видит входящий "полный диапазон" и 10bit входящее пространство. в мадвр стояла уже HDR-SDR конфертация (значит по умолчанию установлена). короче всё ок.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
докачался Вик, проверил - всё четко по картинке


Вот это реально четко, после такой картинки обычный блюрик уже совсем не впечатляет, такие рипы просто идеально подходят для проектора, ибо на мелких диагоналях все равно разницы не заметить.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 да картинка приятная. шумодав агрессивно погрыз фотку, но всё равно видно что там и как. вживую всё ок... эх ворваться бы X7000 посмотреть с нативным UHDBD диском )

Добавлено спустя 31 секунду:
philz2 ну и у меня нет доступа на ультрахд, потому хз

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
philz2 да картинка приятная. шумодав агрессивно погрыз фотку, но всё равно видно что там и как. вживую всё ок... эх ворваться бы X7000 посмотреть с нативным UHDBD диском )


С нативным будет наверное еще четче, хотя как по мне, то уже и так настолько четко, что и так все видно прекрасно, просто наверное будет видно еще больше мелких деталей, но это уже надо всматриваться специально или сидеть вплотную к экрану.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 писал(а):
всматриваться специально или сидеть вплотную к экрану.

я думаю имеет смысл при бОльшей диагонали и нативном 4к (сони и тд)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
я думаю имеет смысл при бОльшей диагонали и нативном 4к (сони и тд)


Так мало реального 4К контента, что покупка 4К проектора совершенно себя не оправдывает, если конечно нету лишних 500 000, маркетологи сами пускай смотрят свои 4К фэйки, дурят хомячков..

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
короче всё ок.

ну и хорошо, а я в первый раз посмотрел без конвертации и думаю что за говно с цветами :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 ну диски то есть в 4к уже. да там не очень полноценное 4к, но как минимум добавляется 4к онлайн контент, которого уже очень много

Добавлено спустя 46 секунд:
zefirka ну главное поправить разок и наслаждаться)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
zefirka ну главное поправить разок и наслаждаться)


Так для каждого фильма нужно менять настройки в MadVR?

_________________
I'll be back


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
philz2 писал(а):
Так для каждого фильма нужно менять настройки в MadVR?

угу
но для большинства два параметра одинаковые display’s peak nits: 120 и gamma 2.0/2.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
кстати вопрос к моему незнанию. у меня в mpc в фильтра есть :
madvr, ffdshow raw, ffdshow video decoder, lav video decoder. и чтото логически я понимаю что должно быть совсем не так.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
кстати вопрос к моему незнанию. у меня в mpc в фильтра есть :
madvr, ffdshow raw, ffdshow video decoder, lav video decoder. и чтото логически я понимаю что должно быть совсем не так.


достаточно иметь только LAV и madvr , возможно у тебя был установлен кодек пак.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Случайно наткнулся на такое, ничего не напоминает? :D

На мой слух это смесь Die Antwoord (тут) и Prodigy (тут).

Да, это баба из Серебро :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1021 из 1371<  1 ... 1018  1019  1020  1021  1022  1023  1024 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: D0C и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan