Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1046 из 1371<  1 ... 1043  1044  1045  1046  1047  1048  1049 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Provider писал(а):
А маленькая стерео база это сколько?


Если мне не изменяет память, до 2 метров. Будь даже она не велика, то очень большое сомнение, что в результате применения старшего центра, в конечном итоге будет менее интересно, чем с младшим, только лишь из-за одной стереобазы. Уверен в обратном... :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: Днепр
Provider писал(а):
Блин, RP-440C стоит как пара моих фронтов

мне тоже посоветовали центр к моим фронтам который в 2 раза их дороже(около 2к$) и с другой линейки, по поводу вау эффекта спорить не буду, т.к. все равно проверить возможности нету)), разве что как я писал уже выше положить один фронт вместо центра)

_________________
onkyo tx-nr609, paradigm monitor 7v6, sunfire SDS-12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Значит буду копить RP-440C! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Provider
А из старой линейки, типа RC-52, RC-62, RC-64 или с литерой II, достаточно часто встречаются остатки и Б/У. Или дизайн не подходит?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Provider
https://www.avito.ru/sevastopol/audio_i ... _764285055

Покупаете такие полочники, ставите или один или оба (кладете на бок, пищалками друг к другу, ямаха Ваша по идее 4 Ома потянет, если параллельно их подцепить, ну или если нет, то на 16 Oм)
И вопрос по центру закрыт. И судя по всему, даже дешевле чем планировался RC25 изначально.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
lansings писал(а):
Provider
https://www.avito.ru/sevastopol/audio_i ... _764285055

Покупаете такие полочники,


Если они идут более младшей линейкой, чем большие центры, то смысл теряется. Выгода в цене перед RC-25 и звук чуть получше чем у него и все...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
GrandGT Никакой выгоды в цене перед RC-25 нет (даже наоборот). А линейка наоборот у RB-51 повыше будет, по сути это RC-52, только в двух корпусах и с двумя твитерами.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
ultrafx Ну я доверился lansings
lansings писал(а):
И судя по всему, даже дешевле чем планировался RC25 изначально.
:D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ultrafx писал(а):
А линейка наоборот у RB-51 повыше будет,

Об этом и написал, что звук будет получше.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Только "Вау" не будет :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Да нафиг костыли городить! 440С будет, но попозже :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Provider писал(а):
Да нафиг костыли городить!
+1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
Здравствуйте, возможно буду где то не правильно выражаться, сильно не ругайтесь.) Отец недавно купил старенький, блочный музыкальный центр kenwood: (Tuner/Surround processor C-G7, Stereo integrated amplifier A-G7, CD player DP-MG7, кассетная дека X-G5). К ней подключены две фронтальный, две тыловые и одна колонка по центру. Вопрос в том, как все это подключить к телевизору? На сд плеере есть оптический выход, но нет входа. И вообще интересно для чего ему их 5, если для прослушивания музыки используется только 2?)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
xbrookx, сам же написал, что центр старый. А тогда был распространен формат раскладки стерео на 5 каналов - DolbyProLogic.
По поводу вопроса подключения. У телика есть аналоговый стерео выход. Он может быть либо в RCA виде ("тюльпаны"), либо в SCART, либо оба. Вот через аналоговый аудио выход и подключайся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
BigFoot писал(а):
xbrookx, сам же написал, что центр старый. А тогда был распространен формат раскладки стерео на 5 каналов - DolbyProLogic.
По поводу вопроса подключения. У телика есть аналоговый стерео выход. Он может быть либо в RCA виде ("тюльпаны"), либо в SCART, либо оба. Вот через аналоговый аудио выход и подключайся.

Есть и то и другое, а что куда тыкать то нужно?) Если стерео работает на 5 колонок, то как я понимаю он должен музыку воспроизводить на 5 колонок? А по факту воспроизводит на 2 а из остальных доносится мелкий шум что вроде они подают признаки жизни, но ничего более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
BigFoot писал(а):
Вот через аналоговый аудио выход и подключайся.
+1 Раскладывание аналогового источника (ТВ), по старому цифровому декодеру Dolby ProLogic. Современные ресиверы так не умеют. :D
Подключать нужно на линейный вход (2 тюльпана, левый и правый каналы) процессора Кенвуд. А если его там нет, то усилителя, кот. связан с процессором шиной (плоский шлейф).

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
xbrookx писал(а):
А по факту воспроизводит на 2 а из остальных доносится мелкий шум что вроде они подают признаки жизни, но ничего более.

Может быть есть регулировка поканального усиления. У меня на старой чем-то похожей минисистеме регулировался центральный канал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2015
Откуда: Москва Ховрино
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
xbrookx писал(а):
А по факту воспроизводит на 2 а из остальных доносится мелкий шум что вроде они подают признаки жизни, но ничего более.Может быть есть регулировка поканального усиления. У меня на старой чем-то похожей минисистеме регулировался центральный канал.

Все блоки соединены шлейфом, я подключился через аух (video 2/aux), работают только две колонки, если не то, то подскажите по фото в какие каналы подоткнуть нужно. Я нажимал все кнопки которые только можно было на центре, но ничего дополнительно так и не включилось, на пульте кнопок конечно чуть больше, но там тоже многие перепробовал ( есть dolby suprround, dolby 3 stereo), безрезультатно. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось xbrookx 22.05.2017 7:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
xbrookx На фото у Вас подключено верно. Попробуйте поискать инструкцию к минисистеме.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
GrandGT писал(а):
Раскладывание аналогового источника (ТВ), по старому цифровому декодеру Dolby ProLogic. Современные ресиверы так не умеют. :D

Прочитал мануал на свой Marantz, отнюдь не древний. Вроде как может. Как по цифровому стерео входу, так и на аналоге.
Вложение:
вырезка.jpg


Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
xbrookx, т.е. выход от ТВ подключил на вход процессора? Я правильно понял? Раскладка 5.1 в DolbyProLogic - процесс не совсем адекватный. В аудиосигнале необходимо присутствие высоких частот, да еще и с вращением\сдвигом фазы. Вот тады раскладка будет чувствительной. Если верха "прибиты", то сигал будет раскладываться в основном на фронты (т.е. не раскладываться вообще ;))


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
BigFoot Все могут. Это ж банальный функционал многоканального реса - раскидать стерео на все каналы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
BigFoot писал(а):
Вроде как может. Как по цифровому стерео входу, так и на аналоге.
Мои бывшие Онкио и Ямаха, по аналогу не могли.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Все каналы в стерео - так могли, а если декодер, то работал только центр.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
ultrafx писал(а):
BigFoot Все могут. Это ж банальный функционал многоканального реса - раскидать стерео на все каналы.

Да я вроде и не утверждал, что не могут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1046 из 1371<  1 ... 1043  1044  1045  1046  1047  1048  1049 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan