Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1140 из 1371<  1 ... 1137  1138  1139  1140  1141  1142  1143 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
RAVs писал(а):
Самое простенькое - DLNA и смысл в NAS пропадает.

ДА тогда, лучше кабельный канал включить где 24\7 кино крутят и вообще смысл во всём пропадает :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
DeniZZka писал(а):
...бегать с ним от ТВ до компа, что бы записать что то новое, тот ещё геморрой.

Покупной NAS же не оправдано дорог и мало функционален в сравнении с HTPC ручной сборки...

Так вопрос же был о варианте попроще? - Тогда ради экономии денег иногда уж можно пробежать пару метров от компа и дивана до TV? ))
Хотя согласен что целесообразность зависит от доступности современного внешнего дискового накопителя в конкретном регионе (тогда и затраты могут отличаться).

Не знаю как где, но в моих краях, после покупки 4K UHD TV, Smart 4K UHD монитора, - уже НЕ выглядит дорого заплатить $55 за AirDisk NAS-контейнер для дискового накопителя (диск отдельно по вкусу). Подключить и настроить - за 15 мин. (есть видео на Youtube).

Современные внешние дисковые NAS-накопители (как и упомянутый за $55), - идут с возможностью управления дистанционно записью, стримингом хоть с ПК, хоть со смартфорна, хоть с дивана, хоть любой точки на земле где есть Интернет. (Так что бегать с ним не обязательно!) Есть которые DLNA-certified.
Ещё раз особо отмечу, что упомянутые современные 4K UHD TV и Smart-мониторы специально запроектированы чтобы проигрывать контент непосредственно с внешнего дискового накопителя, и такой вариант воспроизведения видео уже называют самым рациональным.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Так вопрос же был о варианте попроще?

Тогда опять же, проще всего подписаться на платные 4к каналы, куда проще ? :-)
И не надо никуда бегать, что то качать, что то собирать. Включил посмотрел чё тебе показали, выключил :D

Ну а если серьёзно, то не до конца понятно, что ему надо, если надо ПО ПРОЩЕ, то зачем вообще связываться со сборкой htpc, когда можно просто купить один ящик, называется Медиа приставка
в которой вагон всяких фишек и отпадают почти все варианты в том числе и AirDisk NAS

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
DeniZZka писал(а):
И не надо никуда бегать, что то качать, что то собирать. Включил посмотрел чё тебе показали, выключил :D

Кроме "чё тебе показали", небось ещё отснятые своей собственной 4K UHD камерой, собственные видео захочется на HDD скачивать, и потом их просматривать. - Опять же, без NAS (обычного внешнего диска подешевле, на худой конец) - не обойтись. )

DeniZZka писал(а):
Внешний винт идеален в том случае, когда нет ресивера или хотя бы саундбара и когда пофиг что звук идёт из динамиков ТВ и в каком он формате.
Тут имею свои 2 коп. сказать. Итак, мои девчонки подросли, начали сами включать аппаратуру... При небрежном пользовании кнопками пульта случалось ресивер включался с неправильно выбранным источником (или с другими сбитыми настройками), ... И вот тогда начинают звонить, искать меня по всему городу. Понять и разобраться что и как в ресивере - они просто не желают, - сложно. Хотят чтобы всё было просто.

Я сделал пересоединение, и теперь от ящиков кабельного TV, Интернет-TV сигнал идёт на телевизор, а от него на ресивер. А что делать? (Такое в двух комнатах где один A/V комплект 5.1., и другой 7.1+2 задействованный на 5.1.)
Теперь если что-то не так случается с ресивером, - то по умолчанию звук сразу идёт на динамики телевизора. Что их теперь устраивает. Тем более что звук у одного телевизора даже сравнительно удовлетворительный. Хотя у другого TV звук просто слабый. Но он в одной из спален, и там они всегда тихо слушают.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 13.06.2018 7:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Cocoa писал(а):
Кроме "чё тебе показали", небось ещё отснятые своей собственной 4K UHD камерой, собственные видео захочется на HDD скачивать, и потом их просматривать. - Опять же, без NAS (обычного внешнего диска подешевле, на худой конец) - не обойтись. )

Связка Комп <-> Роутер <-> (Медиа-приставка, htpc, сервер, настоящий NAS) выбрать нужное

Если тебе это ни о чём не говорит, то очень жаль и выкинь уже этот свой псевдо NAS из головы, единственный его плюс в том, что его можно таскать с собой, на этом ВСЁ

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
DeniZZka писал(а):
NAS из головы, единственный его плюс в том, что его можно таскать с собой

И зачем его таскать?? Если этот AirDisk обеспечивает доступ к нему из любой точки планеты где есть Интернет? - Снимай видео, фотографируй на курорте, в круизах по океану, - и через Интернет сбрасывай всё себе домой на свой AirDisk (за $55 + цена HDD). Или при желании можешь дистанционно просматривать то что хранится на этом AirDisk.

DeniZZka писал(а):
Комп <-> Роутер <-> (Медиа-приставка, htpc, сервер, настоящий NAS
Сервер? Настоящий NAS??!! - Забыли что изначально вопрос то о "подешевле"? Ну и за сколько Вы предлагаете ему покупать "Настоящий NAS" ?
Мой вариант AirDisk за $55. И на компьютер (или на его апгрейд) тратиться не надо раз речь шла про "...простенькую систему чисто для проигрывания видео в 4к. Без отдельного gpu в идеале."
Куда ещё проще?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Cocoa писал(а):
И зачем его таскать?? Если этот AirDisk обеспечивает доступ к нему из любой точки планеты где есть Интернет? - Снимай видео, фотографируй на курорте, в круизах по океану, - и через Интернет сбрасывай всё себе домой на свой AirDisk (за $55 + цена HDD). Или при желании можешь дистанционно просматривать то что хранится на этом AirDisk.

Кто мешает всё тоже самое сделать на том же htpc?

Цитата:
Сервер? Настоящий NAS??!! - Забыли что изначально вопрос то о "подешевле"? Ну и за сколько Вы предлагаете ему покупать "Настоящий NAS" ?

Госпади, там же написано ВЫБРАТЬ НУЖНОЕ по мере своей замороченности
Цитата:
AirDisk за $55.

Если 20 раз повторить его цену, то дешевле он не станет :D или ты на зарплате у них :-)

Цитата:
Мой вариант AirDisk за $55. И на компьютер (или на его апгрейд) тратиться не надо раз речь шла про "...простенькую систему чисто для проигрывания видео в 4к. Без отдельного gpu в идеале."
Куда ещё проще?

Ладно ВСЁ БРЕЙК, завязываем флудить :-) ты меня уговорил, пусть он покупает AirDisk за $55 :D :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
Cocoa писал(а):
начали сами включать аппаратуру... При небрежном пользовании кнопками пульта случалось ресивер включался с неправильно выбранным источником (или с другими сбитыми настройками), ... И вот тогда начинают звонить, искать меня по всему городу. Понять и разобраться что и как в ресивере - они просто не желают, - сложно. Хотят чтобы всё было просто.

Как вариант в этом случае можно глянуть на универсальные пульты, например в logitech harmony можно настроить профили, которые нажатием одной кнопки включают несколько устройств. Например, кнопка посмотреть фильм включит телевизор, ресивер, медиаплеер, выберет в телевизоре вход с ресивером, а на ресивере вход с медиаплеером.
Ну и одним пультом управлять сразу всеми устройствами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Cocoa писал(а):
При небрежном пользовании кнопками пульта случалось ресивер включался с неправильно выбранным источником (или с другими сбитыми настройками), ... И вот тогда начинают звонить, искать меня по всему городу. Понять и разобраться что и как в ресивере - они просто не желают, - сложно. Хотят чтобы всё было просто.


в той же ямахе можно полностью профиль на 1 кнопку забить, для чего то ещё вторую кнопку, их 4 на пульте.
на один кнопарь нажал и всё.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Здравствуйте. Я впервые на форумах. Может вопрос не в этот раздел, подскажите. Я хочу слушать многоканальную музыку с ноута на ресивере. Моё подключение: ноут>hdmi кабель>audio splitter MINI>оптический кабель>ресивер. НО, 5-ти канального звука НЕТ, идёт стерео. Включил Жана Мишель-Жара, он в DTS. Записал на диск звук идёт DTS, а с Power DVD через все подключения идёт стерео. Кабель hdmi скорее всего версии 1.3. Слушаю через power dvd 17. В его настройках выставлен выход-HDMI, в панели управления ноута нет никаких пунктов по выбору количества каналов, только стерео. Я в компьютере не силён, ПОМОГИТЕ. Конфигурация ноута: windows 7 домашняя базовая, SP1, IP 2.10HGz 2 ядра, ОЗУ 4Гб, 64-разрядная, RAM 4ГБ, Lenovo z570. Аудио сплиттер купил на АлиЭкспрессе. Ресивер пионер 2000 г.в., в нём hdmi нет, поэтому такое подключение.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
РоманТ
Очень вероятно всё упирается в китайский сплитер. Потому как и HDMI и оптика многоканал в принципе поддерживают. К тому же программные плееры по умолчанию настроны на воспроизведение звука в формате стерео. Надо в настройках покопаться. В VLC плеере в настройках я указываю использовать SPDIF, тогда по цифре идёт звуковая дорожка фильма как есть, в исходном формате. Иначе норовит в стерео пережать. У меня с телевизора HDMI конвертится в SPDIF и в рес. передаёт многоканал. (только долби, DTS телик не понимает)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
РоманТ писал(а):
Ресивер пионер 2000 г.в., в нём hdmi нет, поэтому такое подключение.

Такой же. :-)
Кстати что показывает в звуковых устройствах?
#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Cocoa писал(а):
Самое простенькое при наличии современного устройства для отображения сигнала (4K TV), - это подключаемый непосредственно к TV внешний диск. С которого непосредственно проигрывать видео в 4К на TV. И совсем неплохо если внешний диск одновременно NAS.
AirDisk Q3C NAS HDD Enclosure to stream video to TV
https://www.amazon.com/Airdisk-Portable ... B07CCZ2J5C

Телевизор дружит только с ac3 звуком так что это не вариант.
Я наверное неправильно выразился. Я не ищу прямо самый дешевый и простой вариант. ПК будет стоить дороже чем даже какой-нибудь nvidia shield, но и возможностей на компьютере будет сильно больше. Да и просто настало время избавиться от компьютера 2008 года. Цеплять к нему современную видеокарту уже извращение :)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
DeniZZka писал(а):
Для начала, не плохо было бы узнать об устройстве для отображения сигнала

TCL P6US
HDR с edge подсветкой конечно так себе реализован, но в любом случае хотелось чтобы пк выводил 4@60 с HDR без проблем.
Играть я на нем не планирую так что думал обойтись встроенным GPU. Ryzen 3 2200g все это дело тянет без проблем, а вот с платами беда.


Последний раз редактировалось prison 14.06.2018 16:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
prison писал(а):
TCL P6US
HDR с edge подсветкой конечно так себе реализован, но в любом случае хотелось чтобы пк выводил 4@60 с HDR без проблем.
Играть я на нем не планирую так что думал обойтись встроенным GPU. Ryzen 3 2200g все это дело тянет без проблем, а вот с платами беда.

htpc в основном собирают из за универсальности этой платформы, если не планируется его как то юзать, кроме кино, то советую смотреть в сторону 4к медиа приставок и с подключением там всё просто, в отличии от htpc

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
РоманТ а здесь в powerdvd что стоит? но чет кажется что в сплитере дело


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
В режиме вывода ставит автоматом при проигрывании через hdmi декодирование РСМ выполнено программой пауэр двд. 2-недекодированное аудио DD/DTS на внешнее устройство, 3-недекодированное аудио высокой чёткости на внешнее устройство. 2 и 3 пункты только при рослушивании через динамики ноутбука


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Вопрос в этом сплиттере. Как и во что он преобразует сигнал

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
Как и во что он преобразует сигнал

миксует в стерео скорей всего.
Да и многоканальная музыка по оптике не самого лучшего качества становится.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Откопал тут в закромах свой первый "проектор", огонь, 4K@HDR отдыхает :crazy:

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx писал(а):
Откопал тут в закромах свой первый "проектор", огонь, 4K@HDR отдыхает

кого заинтриговало - http://diafilmy.su/4075-trinadcatyy-lyzhnik.html

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Andry_N писал(а):
Как вариант в этом случае можно глянуть на универсальные пульты...

SlasheR писал(а):
в той же ямахе можно полностью профиль на 1 кнопку забить, для чего то ещё вторую кнопку, их 4 на пульте.
на один кнопарь нажал и всё...

Да тоже есть универсальный пульт, он идёт к ящику кабельного TV. В нём предусмотрено 5 программируемых кнопок для включения разномарочных аппаратов в нужной последовательности.
Более того, TV, Receiver, CD/DVD/BD - все одной марки Sony (c функцией Sync для одновременного включения нужных аппаратов одной кнопкой). К примеру, пульт TV Sony на 4 устройства каждому с отдельной кнопкой. Также A/V-Receiver Sony оснащён одним пультом на 14 устройств каждому по отдельной подписанной кнопке, и вторым пультом поменьше попроще.
Но мои малые дамы иногда умудряются что-то не так нажать, (или потерять пульт под одеялом, замешать с игрушками, или сесть на него, или уронить, аж однажды батарейки вылетели), отчего потом идут косяки. (Думаю дело времени и возраста, это всё исправимо. А пока в моей временной схеме подключения в случае перебоев с A/V-Receiver, - звук автоматически переключается на динамики TV.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1140 из 1371<  1 ... 1137  1138  1139  1140  1141  1142  1143 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan