Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1184 из 1371<  1 ... 1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
на чем проверяли?

ну пока вроде ток 2 девайса Denon 8500 / Marantz 8805
HELLdiego писал(а):
Какие уже релизы есть в доступе?

пока 2 всего (те что я скинул)
https://www.avsforum.com/first-imax-enh ... available/
HELLdiego писал(а):
кстати не нашел ответ - как метаданные то пакуются? Плееры нынешние могут выводить в формате или нет?

по метаданным инфы толком никакой вроде еще нет, по плеерам тож не все понятно, oppo точно умеет, значит и все остальные смогут.... по суди наверное нового ничего раз lossy DTS без всяких метаданных работает, ну кроме включения нового dsp и надписи imax :-)
Truth85 писал(а):
Как обычные ресивре будут эту дорожку проигрывать =)?

кто на что способен как говорится, у кого-то dts, у меня dts hd ma, у тебя dts x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka сегодня проверю) интересно жи

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego ну пока у всех ток восторги :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka да, почитал весь топик. чувак один сказал что лучший звук из услышанного (космическая документалка) и затыкает всё вообще. Типа с таким "ярким" стартом всё у них получится.
Мне не терпится домой :D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ахренеть народ заморачивается конечно =\
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
HELLdiego писал(а):
кто на что способен как говорится, у кого-то dts, у меня dts hd ma, у тебя dts x

НУ я больше имел ввиду технически по качеству, а не то что в окошке на ресивере будет=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Это всё равно что обсуждать, что лучше ogg mp3 итд.
Это лишь формат. В котором может быть и г и няшка.

атмос уже позволяет звукорежиссёру 105 маршрутов, как сойти с ума )

_________________
13900k 4090 goc


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 писал(а):
НУ я больше имел ввиду технически по качеству, а не то что в окошке на ресивере будет=)

если технически по качеству, то качество делается на этапе записи и сведения трека :-)
SlasheR писал(а):
Это лишь формат. В котором может быть и г и няшка.

я вот надеюсь что это будет "знаком качества" и на дерьмовые релизы не наклеят на коробку IMAX Enhanced, но это мечты :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
HELLdiego писал(а):
Мне не терпится домой

После просмотра комментарии сюда =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ну в общем главное что работает действительно))) соответственно от плеера ничего не зависит, главное чтобы умел HD дороги читать. Не знаю куда и как запрятаны метаданные, что рес понял подачу, ибо приставка видит как стандартную DTS:X дорогу, без всяких IMAX

#77
#77

По звуку как бы ничего удивительного, кроме одного - реально работает потолок люто, отрабатывает на полную катушку, причем даже "убогие" передние динамики которые в потолок стреляют. Ощущение будто я обратно повесил Front High - когда некоторые персонажи говорили - они реально говорили с другого этажа :D будто соседи разговаривают сверху, но сверху не надо мной (где висит top middle atmos) , а именно над экраном, спереди. Короче это круто, в том же 2049 такой работы отчетливой именно передних атмосов я не слышал. Значит отраженный атмос динамики всё-таки имеют право на жизнь и работают :D

По самому звуку в релизах - да, всё ок - комната наполнена звучанием, звук чистый и приятный, но откровений никаких в этом плане нет - вполне как тестовые ролики Атмос\ДТСХ и подобные.
Тот же Atmos - nature fury тестовый ролик куда больше ВАУ вызывал )

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
а чего у тебе эко режим включен ?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka почему бы нет? согласно мануала он отключает не используемые в текущий момент модули, без влияния на аудио\видео выводы. грубо говорят нет смысла держать всключенными те dsp\сетевые\аналоговые и тд ресурсы которые не используются

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
zefirka писал(а):
когда некоторые персонажи говорили - они реально говорили с другого этажа

zefirka писал(а):
По самому звуку в релизах - да, всё ок - комната наполнена звучанием, звук чистый и приятный, но откровений никаких в этом плане нет

Вот тока это и удивило, в остальном ничего клёвого не услышал, Ролики с демо диска ДТС с взрывом парижа или с кораблём обстрел нло получше звучат.
Сперва не понял откуда чего, но прикольно по другому как то воспринимается , привык голос из центра а тут я сперва не понял откуда со 2 этажа да звук как будто =)))
погляди 2 фильм про море, мне он больше понравился по чему то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 потом гляну, не горит)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Москва
Фото: 4
Коллеги, есть необходимость поменять текущий стерео рес на новый с вайфаем и прочими плюхами, но тоже с выходом на активный саб.
Выбираю из двух вариантов:
1) Ресивер Pioneer SX-N30
2) Onkyo TX-8250

При этом не исключаю вариант, если вы сможете предложить что-то в этом же ценовом диапазоне.
Что порекомендуете?

_________________
Молчание - золото.
Смерть, не повод нарушать присягу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
123kis не в укор, но мне кажется надо на хобот с таким вопросом. очень очень сомневаюсь, что здесь кто-либо знаком с данными моделями и с стерео ресиверами вообще. Потому начнется просто "эта фирма гомно, лучше бери эту" совершенно без оснований.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 все же сделал себе потолок? ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
HELLdiego писал(а):
zefirka почему бы нет? согласно мануала он отключает не используемые в текущий момент модули, без влияния на аудио\видео выводы. грубо говорят нет смысла держать всключенными те dsp\сетевые\аналоговые и тд ресурсы которые не используются

Еще и рес греется приличнее при отключенном Эко

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
HELLdiego писал(а):
123kis не в укор, но мне кажется надо на хобот с таким вопросом. очень очень сомневаюсь, что здесь кто-либо знаком с данными моделями и с стерео ресиверами вообще.

Есть подозрение, что и на хоботе по отношению к стереоресам будет примерно та же реакция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
Truth85 все же сделал себе потолок? ;)

да, имакс космос понравился с речью на потолке :ok:
Ну и теперь полноценно хоть звучит, демо ролики по другому теперь воспринимаются... :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 а те что на стене висели, тоже оставил?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 писал(а):
да, имакс космос понравился с речью на потолке

ну у тебя не срвсем то, просто обычный дтс х
HELLdiego писал(а):
почему бы нет?

у меня чего то предубеждение что эко может влиять на звук, как то не полноценно вообщем. как в машине, включил эко режим, а она не едет


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1184 из 1371<  1 ... 1181  1182  1183  1184  1185  1186  1187 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan