Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27377 • Страница 1309 из 1369<  1 ... 1306  1307  1308  1309  1310  1311  1312 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
SlasheR писал(а):
обычная колонка - большая часть спектра всё же не 50-60гц, а повыше отдача идёт.

смотря какие колонки
FL+центр имеют= 10ти дюймовые головки = 50 гц по старым измерениям домаркетинговой эпохи держат до ужаса спокойно . если померить по текущим методикам им же можно нарисовать и 40 гц в паспорте нарисовать. что абсолютно типовые значения для НЧ размером 10 дюймов .
Surround группа ( 4ре штуки ) и Height группа ( 4ре штуки ) - в своем составе имеют 8ми дюймовый нч в закрытых ящиках . для этих ребят 50 гц таки тяжелее дается . и чувствуется что обьем ящика маловат . но в целом тоже держат .
zefirka писал(а):
еще стоит учитывать как работает LFE в ресивере при выключенном саб

на пионерах еще с древних времен есть чудесный пункт в меню crossover . который регламентирует срез на саб . и которая по умолчанию почему то 100 гц . там ставиш 10 гц и вуаля .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
mo3ulla писал(а):
сабы по паспорту в теории около 25+-

это вы про дешевые сказки рассказывайте, открыли бы профиль и посмотрели, что такое нормальные сабы - о которых идет речь.
mo3ulla писал(а):
серьезную ограниченность картины сзади

Вы с чего вы это взяли?! Придумали или маркетологи поработали? Прочтите внимательно мысль про бесшовность. Если у Вас что-то не так, то и будет казаться, что чего-тоне хватает. Тут кол-во каналов (колонок) не спасут, хоть 20.2 сделайте. У человека 2 направленных уха, работают строго в узком поле. 4 колонки более чем достаточно, чтобы сделать эффект погружения в "шар". Центр добавлен для более четких диалогов, саб для эффекта присутствия.
п.с. я тут ради опыта подключил вместо ДК свой дорогой стерео сетап (ЦАП, лампу и АС) - эффект космический, столько новых деталей и звуков 2-3-4й планах (слышно работу моторов, подвески авто или капли, которые подают в лужу на фоне ливня), которые пропадают в ущербном цапе ресивера, его усилительных способностей, дешевых АС. Поэтому, мне не нужно рассказывать про качество звука. В кинозалах звука нет, в домашних системах его тоже нет, есть некая пародия со всеми ограничениями. А потратить на систему более 2млн не каждый готов, которая также будет еще очень далека. Мой товарищ, собрал на базе дорогих стерео ЦАПов 5.1 систему, молчу про ее возможности и он давно отказался от АВ процессоров, многоканальных мощников, комплекта 2 "зверь" сабов.

mo3ulla писал(а):
к сожалению у меня квартира

у большинство так, но им это не мешает. Вы сами себе придумали ограничения....

Можно Ваш сетап, чтобы понимать уровень Вашего развития?

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
mo3ulla писал(а):
10ти дюймовые головки

единственное, что меня устраивало по басу - 12" головка ас150 корвета.
10 у меня сейчас и моё мнение, что бас оно не играет )

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
(AMD)OPTERON писал(а):
это вы про дешевые сказки рассказывайте, открыли бы профиль и посмотрели, что такое нормальные сабы - о которых идет речь.
+
нормальные по вашему мнению это те которые стоимостью с автомобиль в закрытом ящике . которые хоть и выдадут требуемые частоты . но красок это не добавит. нахрен такое счастье . я его недостоен :haha: .. даже ваш Velodyne DD-10+ в кроссовере имеет мнение заложенное производителем о том что этот саб всего лиш 40-300гц :D в ЗЯ . что недалеко ушло от моих показателей .. что впрочем неудивительно .. у него тоже динамик 10 дюймов . или вы апеллируете к минимальным частотам при которых динамик начинает дрыгаться ? которые гордо в вашем случае производитель написал как минимальные ? . можно я также домой приду померяю свой ? авось он тоже оживает при аналогичных частотах ..

(AMD)OPTERON писал(а):
Вы с чего вы это взяли?! Придумали или маркетологи поработали? Прочтите внимательно мысль про бесшовность. Если у Вас что-то не так, то и будет казаться, что чего-тоне хватает. Тут кол-во каналов (колонок) не спасут, хоть 20.2 сделайте.

тут где то засмеялись установщики и эксплутанты систем Dolby true surround ( кинотеатральный атмос ) .. которые создают бесшовность именно количеством каналов
#77

расстановки домашних версий имеют аналогичные идеи . только меньшим количеством каналов
(AMD)OPTERON писал(а):
у большинство так, но им это не мешает. Вы сами себе придумали ограничения....

ну я не думаю что вам стоит обьяснять такую азбучную истину что компрессионные динамики длинного хода имеют паспортные характеристики только на громкости средней и выше .. на низких громкостях они банально не выдадут весь рассчетный диапазон . рассчетная мощща у 12 ти дюймового саба будет не комфортной для типовой комнаты в 10 квадратов от слова - совсем .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
mo3ulla писал(а):
типовой комнаты в 10 квадратов

лол

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
mo3ulla писал(а):
на пионерах еще с древних времен есть чудесный пункт в меню crossover . который регламентирует срез на саб . и которая по умолчанию почему то 100 гц . там ставиш 10 гц и вуаля .

10Гц нельзя, от 50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
mo3ulla писал(а):
в кроссовере имеет мнение заложенное производителем о том что этот саб всего лиш 40-300гц в ЗЯ . что недалеко ушло от моих показателей

Я же говорю, что вы горе "эКсперт"! Вы знаете чем отличается: диапазон воспроизводимых частот от кроссовера и его функция в сабе?
На всякий случай ссылка, ТТХ на стр 38: http://www.velodyne.ru/upload/iblock/45 ... f29009.pdf
Там написано: Диапазон воспроизводимых частот Полный диапазон 10,5 – 300 Гц (по уровню ±3 дБ 18,7 – 120 Гц)
Или вы только про цену в этот момент думаете? :dance:

mo3ulla писал(а):
тут где то засмеялись установщики и эксплутанты систем Dolby true surround

Тут кто-то не выучил ничего про THX и начал говорить про деньги.
Если у тебя денег на 5 колонок и саб, откуда у тебя деньги на 11 колонок?

mo3ulla писал(а):
расстановки домашних версий имеют аналогичные идеи

это ты придумал, это продавцы тебе рассказали?

mo3ulla писал(а):
ну я не думаю что вам стоит обьяснять такую азбучную

Вы уже доказали свою компетенцию в данном вопросе. Поэтому, убедительно прошу - советы не нужно давать в этой ветки никому! Вы далеки от обсуждаемого сабжа. И все еще даже свой сетап скрываете при этом.

Добавлено спустя 46 секунд:
zefirka писал(а):
10Гц нельзя, от 50.

у него и не такое можно в домашнем типовом кинозале площадью 10м2 :lol: Остаётся только проектор на глаз натянуть, чтобы экран был 120", но он наверное на мониторе элт 17" кино в атмосе смотрит ))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Кто что скажет о 4.0 или 5.0 комплекте? С учетом что фронты довольно низко играют ?
Сейчас юзаю студ мониторы с 8 вуфером и гомняную мультимедию в тыл через звуковуху за 30 баксов. Хочу загрейдиться для фильмов бюджетом думаю в 500 баксов. По возможности оставить фронт L и фронт R в виде мониторов.

Как думаете лучше всего организовать это всё ? Комната 12метров всего. Не оч удобно иметь 2.0 комплект и сверху еще комплект отдельный для кино. Площадь всёже не позволяет.

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
@Schumacher: - "9-ти канальник, как по мне опять же, это тот минимум даже если используете только 5.1 - остальные 4 можно пустить на Atmos если не сейчас, то со временем."

Вряд ли. - Гостиная мала, всего лишь 5х4м, тесная обстановка, - мебель, пианино(!), двери, окна врезаны непрерывно на весь угол. Задние колонки лишь слегка сзади за линией спинки дивана. По бокам - нет места акустику ставить. По причине тесноты телевизор максимум 55", иначе одна из напольных колонок будет на окно надвигаться.

Про Atmos, - он недавно заинтересовал когда его поддержку увидел в характеристике нового стримера.

Забавно, - у моего ушедшего ресивера были клеммы на параллельные фронтальные колонки, - отмечена схема A+B, где "B" для размещения на потолке. Прикольно, - помню читал что "В" якобы позволяют реалистичнее слышать летающие объекты.) Подумывал осуществить. Имею подходящие крепления, они продавались для крепления колонок.
Кстати, к потолку прикреплять препятствий у меня не было бы, разве что крепкий бетон.)
Да, моя бюджетная акустика Alfa от бюджетного (так у нас пишут) бренда PSB. И конечно сабвуфер делает мне ощутимую разницу.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Redialplease писал(а):
Комната 12метров всего. Не оч удобно иметь 2.0 комплект

как бы изначально будет провал) Оставить как есть и копить на квартиру с нормальной комнатой под дк.
Redialplease писал(а):
думаю в 500 баксов

только если на вторичке собрать, но только АС за эти деньги можно купить и то 10 летние, а еще нужен ресивер...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Добрый времени суток! Возникло желание сделать на даче домашний кинотеатр. Экран проектор xgimi h2. Не получается подобрать ресивер. Смотрю из бу на Авито, бюджет до 10к. Вообще дома стоит ONKYO 507и как он звучит меня вполне устраивает. Хотелось бы что нибуть не сильно уступающее по качеству звучания. Посоветуйте к какой модели присмотреться стоит.

_________________
Тихо скомуниздил и ушел, называется нашел)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Caslov так берите ONKYO 507, в чем проблема? За него хотят 15тр, тут выбора нет в 10тр все будет не хуже))

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
(AMD)OPTERON писал(а):
Caslov так берите ONKYO 507, в чем проблема? За него хотят 15тр, тут выбора нет в 10тр все будет не хуже))

За 507 хотят 17, для примера хотите сказать Pioneer VSX-323-K не хуже ([хотят 9,5к)

_________________
Тихо скомуниздил и ушел, называется нашел)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Caslov писал(а):
За 507 хотят 17

Там много вариантов за 15тр, за 10тр - все это одного уровня, и выбора у Вас нет. Зачем спрашивать совет? Другое дело если было бы 40тр - там серьезные варианты, другой уровень и выбор есть...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
507 лучше 323 и по звуку и по мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Caslov Pioneer VSX-D814 посмотрите.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Подскажите: в наличии стерео система 2.1- Pioneer vsx-416, JBL Northridge E60 + активный сабвуфер JBL Northridge E 150P, сборке лет 15 наверное, подключение через комп на внешней ЗК, вопрос такой- имеет ли смысл купить ресивер посовременней, если да то на что смотреть? или это деньги на ветер .

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Plood Если все устраивает, то смысла нет.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Plood надо разобраться в том, что вам даст новее ресивер. В чем вам нехватает функционала?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
ultrafx писал(а):
Если все устраивает, то смысла нет.

Так в том то и вопрос, можно что то лучше или нет.
HELLdiego писал(а):
В чем вам не хватает функционала?

Функционала хватает, интересует только улучшение качества воспроизводимого контента.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27377 • Страница 1309 из 1369<  1 ... 1306  1307  1308  1309  1310  1311  1312 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan