Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1148 из 1371<  1 ... 1145  1146  1147  1148  1149  1150  1151 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
убил вечер на танци с бубном...
ВКарта - 1080 х2 sli телек - LG OLED55B7V ресивер Denon X4200 (висит на другом HDMI кабеле)
смотреть пытался 2й тихоокеанский рубеж... ремукс 4к в 57гб
кодеки стоят вроде все...
вариант 1й PotPlayer 64 bit - видео обычное звук на ресивер вроде всё нормально в таком режиме как зацепить HDR - хз
вариант 2й DVDFab Media Player режим HDR включается в настройках галочкой, НО за каким то хреном, телек принудительно включает функцию "Ultra HD deep color" выключить которую можно, но телек опять её включит и так до без конечности изображение при этом ужос свет яркий а всё остальное тёмное, как будто режим HDR включили на винде только 3 раза сильнее, но в короткий момент от того как эта чудесная функция выключена и пока телек её обратно не включил - картинка наилучшая ну по крайней мере не хуже чем в 1м варианте ибо особо рассматривать времени нет, звук идет судя по всему через PCM никаким Direct soundом и не пахнет, однако отдельную DTS дорожку плэер приспокойно отправляет на ресивер напрямую, странная программа в общем.

собсно вопрос как эту чудо функцию у лыжи убить с концами? чтобы самовольно не включалось ?
мало того, что картинка выходи вырвиглазная, так после сиих самовольных манипуляций, изображение частично уходит за край экрана (гдето на 4-5% площади) лечится перезагрузкой или принудительным втыканием сначала 1920х1080 а потом обратно 4К через панель NVidia.

вариант 3й MPC - HC картина странная - некоторые DTSки директятся на ресивер норм, некоторые при активации битстриминга отказываются воспроизводится, выше упомянутый фильм воспроизводится в каких-то серо блеклых тонах как будто накручена яркость и убавлен цвет или как-то так, после некоторых танцев с бубном звук напрямую на ресивер идёт.

Куда копать и чем смотреть я хз, пока буду Pot player ом пользоватся, это по крайней мере работает.
З.Ы, когда в Pot player врубил видео рендеров MADvr получил такую - же блекло серую картинку как дает MPC - HC
что то видимо с этим кодеком не так, толи встал криво, то ли что еще...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SERO91988 братишка. Завтра все распишу как что с компа выдавить по уму. Сейчас нет сил уже, нагулялся

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
SERO91988
попробуй cyberlink powerdvd. Он из коробки хдр кажет.

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Китайцы там уже мощники по 10к толкают на али, скоро все на китайцах сидеть будем :crazy:
Или вот, слим версия :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx я после покупки 8500 никому не верю. Это что-то запредельное вообще

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
SERO91988 писал(а):
ресивер Denon X4200 (висит на другом HDMI кабеле)

Если комп подоткнут в телек напрямую, а ресивер ловит звук через ARC, то ARC вроде как не умеет в HD аудио - поэтому даже если на телек отправляется DTS HD, телек по ARC отправит на ресивер только обычный DTS или же раскодированный MPEG.
По поводу блеклости - я бы посмотрел, нет ли пересчета цветового пространства где-нибудь в кодеках (а-ля 16-255 вместо 0-255). У себя я остановился на EVR Custom с принудительным переводом частоты телека к частоте FPS.
PS. А настройки Deep Color на телеке крутишь в ISF-профиле или же используется "готовый" вариант от LG?

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
TerraRaptor наверное я не совсем понятно написал, одним HDMI кабелем, непосредственно в порт ВКарты, подключена лыжа (основной экран, 1й в винде)
другим HDMI кабелем в другой порт ВКарты подключен ресивер и далее с выхода ресивера подключен 2й тв (самсунг) (2й экран в винде) изображение расширено на 2 экрана, обычно на 1м или фильм или браузер или игра, на 2м фоновая музыка/видео иногда мониторинг и прочие не очень нужные, но милые сердцу ништяки.
основной экран лыжа, проблем скажем с передачей даже HD-MA или атмос звука с тестовово диска не было, а вот с фильмами время от времени бывает...

Для случая елси вдруг мне нужно будет что-то воспроизводить с телека, он еще соединен с ресивером оптикой, разумеется по оптике можно отправить только то, что можно по оптике, но тв вроде как чтото более чем обычный DTS выводить и по ARC через HDMI не может (лично сам не пробовал)

по выводу цветов, копал вкладку видео в поте (ибо там более менее всё понятно распихано) если включен Madvr цвета блёклые (в видео попроще в котором нет HDR нормальные)
изменение настроек во вкладке "пространство цвета" вообще никакого эффекта не дают чтобы не было выставлено, итог одинаковый что "на ходу" , что с перезапуском плэера.
(пробовал менять пространство на выходе, использовать/отключать прямое преобразование, область обработки выбрана 0-255 в гарафе конверсия тоже RGB 0 -255 но повторюсь изменение любого параметра не меняет вообще ничего... где-то эти настройки игнорируются.
если выбрать Haali video render то картина аналогичная Madvr абсолютно.

Deep Color через меню телека, он у меня 2й день, так что я еще не особо разобрался в нём, часа три убил чтобы разблокировать яркость подсветки, так оказалось надо убить энергосберегайку...

APD поковырялся с DVDFab Media Player а именно попробовал вывести с него картинку на 2й тв (самсунг из профиля) и что бы вы думали?
получил такую - же блеклую картинку, это она мне видимо на лыже казалась красивой между сеансами принудительного вырвиглаза, от включения режима ultra hd deep color :crazy:

APD 2 пробовал на другом фильме с HDR картина та-же на всех плэерах использование Madvr дает блёкло-серую картинку.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
ultrafx я после покупки 8500 никому не верю. Это что-то запредельное вообще


Нет предела совершенству :crazy:

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx здесь дело в чем... именно в том как он работает с тем же атмос и HDR. а этот "старичек" уже без запаса

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Да я понял, я так, до кучи пишу :D

Там в Китае свой хайэнд есть :crazy:

Хехе, ничего не напоминает? :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx какойто странный хифай за 60к. он же как 1000 летнее гумно за 10к рублей функционально

ultrafx неа, чем на кого?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Это же B&W CM5 :D

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx аааа в этом плане)) ну так да, может на том же заводе делают

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Нуб-саунд как раз на нубов и рассчитан. У них ещё псевдо-ламповые усилители есть. Лампа там с функцией подсветки интерьера.

Ничего бы в Китае вообще не брал. Если что не понравится вы это вообще никогда не продадите. Крайне не ликвидный товар на рынке. Ну если только по ушам покупателю ездить, но это ещё талантом надо обладать, а оно не каждому дано.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx
Интереснее варианты там еще есть)
#77
#77

https://goo.gl/YpzpVd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
С каких моделей начинаются ресиверы которые могут калибровать сабвуфер при помощи эквалайзера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka ещё звучали бы также-цены им бы не было БнВ бы мог закрываться ввиду голодной смерти. Но по факту что то никто не рискует своими бабками. Оно и правильно. У меня вон тоже подгон есть под Oyaide/Siltech. Коннекторы так сразу развалились, аж стыдно стало. Провода по конструкции 1:1, но это надо с оригиналом сравнивать чтоб что то говорить. Но уверен что опять фейл будет.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka :haha:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
bibukov писал(а):
ещё звучали бы также-цены им бы не было

вон внизу marantz pm 7004, теперь он продается после покупки лампы ;)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
zefirka вчера видео смотрел на Трубе, там мужик тост такой же усилитель собрал из кита. Но у него опыт по электронике есть нехилый.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1148 из 1371<  1 ... 1145  1146  1147  1148  1149  1150  1151 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan