Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1084 из 1371<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego
наверное все же у меня лампа начала садиться, сейчас пробег порядка 900 часов (использовал в обычном режиме), в общем играть на проекторе больше не буду, мне катастрофически не хватает яркости и контрастности, сегодня сравнил с плазмой и картинка на плазме просто божественная, если в кино это еще не так сильно бросается в глаза, то в играх все очень печально.

а вообще надоели мне уже эти проекторы, наверное буду переходить на обычный 4К ЖК 65" и буду смотреть его с 1,5-2 метров, можно конечно попробовать заказать старый проектор JVC типа х30, но что то побаиваюсь, пишут что у них быстро дохнут лампы и яркости все же маловато для 120".

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 надо отделять зерна от плевел имхо. сидеть в 1.5 метрах от яркого излучаещго экрана? ну если есть желание и возможность то почему нет. у меня проектор сам знаешь как... 4.4м, расслабон, реклайнер, комфорт глаз) ну и картинка более чем у эпсона была. по яркости дживик конечно это как звезду зажечь)_

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
philz2 надо отделять зерна от плевел имхо. сидеть в 1.5 метрах от яркого излучаещго экрана? ну если есть желание и возможность то почему нет. у меня проектор сам знаешь как... 4.4м, расслабон, реклайнер, комфорт глаз) ну и картинка более чем у эпсона была. по яркости дживик конечно это как звезду зажечь)_


да все правильно говоришь, я уже как то пробовал смотреть 50" плазму с 1 метра, голова заболела через 15 минут, конечно с проектором не сравнить.
Наверное все же лампа стала заканчиваться, раньше проектор показывал гораздо ярче, в общем то лежит и лампа запасная, но вроде и эта еще не перегорела, просто для игр действительно надо более яркую картинку, это как 3D, на фильмах пока вроде устраивает все, хотя конечно хочется по ярче, сегодня как раз смотрел по твоей рекомендации Отмель 4K ремукс, картинка просто отпад, четкость намного выше чем на обычных блюриках, но блин иногда не хватает яркости, особенно это заметно на дневных кадрах неба, причем конвертацию HDR делал правильно, выставил значение 120 в madvr.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
И так дубль 2!

Есть:
1. ресивер denon x4300H
2. САб Dynaudio Sub 600

Неделю читал форумы, в основном мелькают для Кино Клипшы, Б&В, Кантон, Магнат, Дали..
Внешне нравятся тока Клипшы и Б&В,но про бивни как мы выяснили тут, звук у них специфичный, и в пульте их нету, точнее выше 685 уже под заказ.. остальные однатипные и не очень как то внешне =)
Бюджет до 200к на 5 колонок. Напомню ткоа для КИНО система!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Truth85
https://www.avito.ru/tyumen/audio_i_video/komplekt_5.0_klipsch_reference_1205847425

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:
Можно и посерьезней
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/akustika_klipsch_rf-83_black_8_ohms_250_watts_1052308279
но к ним надо центр RС-64 или RС-64II и тыловые диполи RS-52 или RS-52II или не диполи RВ-61 RВ-61II
если до 7,1, то можно и те и другие
если новые можно референс премьер серию, но там дороговато.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Напольные будет перебор же в такую комнату


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Truth85
15м2, пожалуй с 83ми перебор, очень большие. :D
Полочники на стойках занимают столько же места, как и напольники.
Из тюмени неплохое предложение, правда цвет не черный.
в 15 метров можно напольники поменьше 62е., но по габаритам они почти одинаковые с 82ми. Несколько сантиметров в высоту и ширина на полтора сантиметра.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Truth85 писал(а):
для Кино


кефы тоже очень хороши в кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
HipHopSlam писал(а):
кефы тоже очень хороши в кино

А если поподробней? на какие модели посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Truth85 писал(а):
А если поподробней? на какие модели посмотреть?


я хотел было сначала написать q700/q900, но потом увидел что у Вас комната 15м2. думаю с этими модельками перебор будет. есть ещё q500 - они поменьше, но именно q500 я не слушал.
по поводу полочников от кеф сказать/посоветовать не могу, полочники у них вообще никакие не слушал,что то как то не было такого интереса. Тут,вроде,у ultrafx были кефы полочники в своё время, может он что-то подскажет по ним


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam Не, у меня Q35 только были.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx
ммм. значит я запамятовал что то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Граждане, а посоветуйте плиз недорогой экран для проектора диагональю 100", желательно с экстрадропом и черным корпусом. Если без экстрадропа, то просто с черным корпусом.
Спрашивал в профильной теме на хоботе, но там народ занят выбором краски, им не до этого :D

Нифига у меня не убирается экран 100", 92" макс, хотя... Глупый вопрос, а обязательно ли направлять фронты на слушателя? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider смотря какие.. клипши да, желательно, а дали например хоть боком ставь, у них дисперсия 160 градусов)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
всем привет! на птичке часто стали выходить фильмы 4К, это на самом деле 4К?
а то я на своем телеке не вижу разницу, может потому что он 1080р?))
а вот когда на ютубе включаю 4к там я вижу большую разницу, как будто мой телек сам в 4к превращается)

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
nedis потому что 1080р и 4к на ютубе очень сильно по битрейту отличается. 1080 они люто жмут.
А так это не захваты, а полноценные релизы. Правда не отменяет того, что сами релизы изначально не эталонные. из 4к прям реальных джон уик 2, Люси к примеру

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:
вот например свежий стартрек. вот что им мешало нормально сделать картинку? ан нет, держите вот это в 4к
#77

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Привет, коллеги
вчера собирали кинотеатральную систему из того, что было
телек Samsung QE75Q7FAMUXRU, Sonos PLAYBASE+Sonos SUB+Sonos PLAY 5
источник AppleTV, в дальнейшем AppleTV 4k
так вот, ПДУ нет, подружить ПДУ от телека с Sonos PLAYBASE мы смогли только таким способом - работали и звук на телеке и звук на PLAYBASE
нормального мануала мы не нашли
может, кто сталкивался с таким?
кто что подскажет, или может кто знает, где взять нормальный мануал на русском языке по настройкам пультов от телека к Sonos PLAYBASE, вроде можно их подружить, а то с нашими познаниями английского мы могли запросто что-то пропустить или не так сделать.

вообще от общения с Sonos осталось двоякое впечатление: малышки Sonos PLAY 1 удивили наличием низких частот (ставили ещё и стереосистему в спальню), а Sonos PLAYBASE удивил мизерным функционалом и полным отсутствием ПДУ, каждый раз за иФоном лезть вообще неудобно
себе-бы я точно такое не купил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Truth85 писал(а):
но про бивни как мы выяснили тут, звук у них специфичный

У Клипш тоже. Кстати, для ДК КЕФ как раз подойдут напольные. Бас там впору театральный. Для просмотра с 🍿 самое оно. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Я вроде бы всё остановился на выборе клипшей, тока вот определится с центральным каналом, производитель рекомендует к полочникам 160-тым http://www.pult.ru/product/polochnaya-a ... ch-rp-160m 250 центр http://www.pult.ru/product/centralnyy-k ... ch-rp-250c
но некоторые ставят 450 центр и нормально сживаются они говорят http://www.pult.ru/product/centralnyy-k ... ch-rp-450c
Но меня смущает его гиганский размер :shock: и мысли крутятся возле 440 http://www.pult.ru/product/centralnyy-k ... ch-rp-440c
И если сравнить размеры динамиков, у 250 центра которые рекомендуют производители размер 5.3 дюйма, а у 440 центра 4 дюйма, а вот у 450 центра как раз размер динамиков такой же как и у 250 центра.... вот в ступаре тут я на чём остановится :crazy: :crazy: :?:
С моей не профессиональной точке зрения, я предполагаю что 450 центр это просто расшыренный вариант 250 центра двумя доп. динамиками по краям, и вот нужны ли они мне :?:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
lansings писал(а):
По ссылке сравнение сабов, SUB500 и SUB600. Условия измерения одинаковые, микрофон в 10см от динамика.


ну че, какой оставил?) по картинкам вроде одно и тоже("на слух")

Truth85 писал(а):
С моей не профессиональной точке зрения, я предполагаю что 450 центр это просто расшыренный вариант 250 центра двумя доп. динамиками по краям, и вот нужны ли они мне

по мне если маленько расстояние между фронтами до 2х-3х метров, то нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1084 из 1371<  1 ... 1081  1082  1083  1084  1085  1086  1087 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: skytalker1 и гости: 262


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan