Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1028 из 1369<  1 ... 1025  1026  1027  1028  1029  1030  1031 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g писал(а):
раскаты грома


Тут поспорю, обожаю гром. И там как раз никаких искажений нет, это же не акустика, а природное явление.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
zefirka писал(а):
Mark Levinson

это тоже разрекламированное УГ )
п.с мой ЦАП наголову выше этих)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
(AMD)OPTERON писал(а):
это тоже разрекламированное УГ )

ну это понятно :)
вон скок стоит не фейк
https://www.springair.de/de/mark-levinson-ml-2/h57347


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
ultrafx писал(а):
Тут поспорю, обожаю гром. И там как раз никаких искажений нет, это же не акустика, а природное явление.

Как то раз, по середине Горьковского водохранилища, молния в 10 метрах из воды вышла прям по курсу. Я не люблю гром и молнию с тех самых пор.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g Это другое. Молнию никто не любит. Это нормально. Я про гром, про звук.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Ну, да, потом ничего не слышно, тишина, собственно и звука разряда не слышно, глохнешь сразу.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Vaka_g Впервые такое слышу. Если ты про молнию, то я не про молнию, я про раскаты, низкочастотные, которые с большой задержкой доходят до тебя. Я же тебе уже выше написал про это.
Типа такого. Только прям с ударом. На ютубе нету че-то нормального ничего.
Возле фейерверков тоже можно что-то подобное ощутить. Типа такого. (вот бы еще тело на фоне не мычало...) Сам был на таком салюте, который метрах в 100 от меня был, как сам салют, так и запуск. Очень круто пробирает.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
Свершилось невероятное: поддержка Dolby Atmos добралась и до Windows 10 в последнем обновлении Creaters Update! :old_dance:
Теперь в винде появился встроенный кодер, который выдает системный звук на ресивер в закодированном в Atmos виде )

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
да и фиг с ним, у меня нет атмоса :D

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
а хотя написано что девайсы с поддержкой атмоса не обязательны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
zefirka писал(а):
девайсы с поддержкой атмоса не обязательны

Это возможно для Atmos for Headphones

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Indigo81 писал(а):
Это возможно для Atmos for Headphones

скорее всего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Indigo81 писал(а):
Свершилось невероятное: поддержка Dolby Atmos добралась и до Windows 10 в последнем обновлении Creaters Update! Теперь в винде появился встроенный кодер, который выдает системный звук на ресивер в закодированном в Atmos виде )

Вроде как можно еще выбрать режим hone theater, который поддерживает атмос. Если не подсоединен к компу, то настройка недоступна, можно только наушники выбрать. а также можно включить виртуальный 7.1 для наушников. Еще доступен некий windows sonic для наушников, там также можно выбрать виртуальный 7.1. Правда при выборе любого из форматов пространственного звука у меня отрубается на внешней звуковой g5 в sound blaster X настройка виртуального объемного 7.1., вкладка наушники(стерео) становится, получается винда на себя обработку звука забирает.
При выборе долби из магазина виндос скачивается приложение Долби. Там для наушников доступны 3 видоса, чтобы оценить возможности. В разделе домашнего кинотеатра еще 4 ролика (правда один из них повторяется из раздела с наушниками).
Но.
Это триал на 30 дней, через 30 дней попросят 1.190 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
paresser для наушников, да, попросят. Для кинотеатра ничего не просят )

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
попробовал "атмос для наушников" в battlefield 1, там как раз есть заявленная поддержка атмоса, но ползунок атмоса все равно не активный. Но да ладно. Вообщем позиционирование источников какое-то странное, в некоторых местах лучше, в некоторых хуже. Верх/вниз как было уг, так и осталось :-) Объем безусловно добавился, причем в разы лучше чем в logitech g933 и их софтом.
Записал видео с сравнением "режимов" звука- только звук чего-от не записался :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Всем здрасте :hi:
Одна голова хорошо.. но лучше посоветоваться с опытными форумчанами))
Начал неспешно собирать 5.1 для фильмов. Опыта нет, пока что.
В наличии: комната, тв(1080p) и некоторое количество финансов. (ну и пк/ноут с hdmi)
Вот так оно видится:
общий вид
#77#77

"2" не имеет жесткой фиксации
#77

схематично
#77#77#77
Нужны советы о возможности/невозможности собрать, в таких условиях, что-то стоящее (начального уровня).
Сначала хочу определить, что и куда будет ставиться (1ый этап), а затем что и где покупать (2 этап).
Ну и как же без вопросов:
Как размещать задние колонки и центральную? Диван-кровать стоит впритык к стене, у стены будет только подушка (просмотр фильмов полусидя, полулёжа) и получается задние колонки нефига не сзади. Да и как крепить, не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Привет всем! Подскажите знающие, Pioneer VSX-422 за 8 тысяч нормально домой приобрести? Громко слушать не будут, но хочется чтобы звук получше был, чем у ДК из коробки. Акустика будет позже выбираться, но что-то не дорогое, в районе 20-25 тысяч руб. за комплект 5.0.
Спасибо за ответы
P.S. Еще такой момент. В характеристиках у него указано, что есть эквалайзер. Это правда, то есть можно будет звук подправить немного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
являюсь щасливым обладателем изкоробкового кинотеатра. переключение дорожки на оригинальную слышимо улучшает звук.
вопрос - на нормальном оборудовании эту разницу слышно еще лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Йож писал(а):
являюсь щасливым обладателем изкоробкового кинотеатра. переключение дорожки на оригинальную слышимо улучшает звук.

лучше бы Вы стали для начала счастливым обладателем знания "великого и могучего" ))))

Йож писал(а):
вопрос - на нормальном оборудовании эту разницу слышно еще лучше?

Что подразумевается под понятием "нормальное" ? Размеры или цена? В обеих случаях многое еще зависит от помещения и размера кошелька, бывает,что ожидаемый результат не всегда оправдывает надежд и вложений) :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Йож писал(а):
являюсь щасливым обладателем изкоробкового кинотеатра. переключение дорожки на оригинальную слышимо улучшает звук.

смотря какие дорожки, если dd и dts hd то даже на ноутбуке разницу слышно будет :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
zefirka писал(а):
dd и dts hd
хд на ноуте слышно? какой ужас. кинотеатр то мой не умеет хд играть.
и всегда наш дубляж звучит хуже оригинала настолько, что это слышно? печалька


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1028 из 1369<  1 ... 1025  1026  1027  1028  1029  1030  1031 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orbit811 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan