Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1144 из 1371<  1 ... 1141  1142  1143  1144  1145  1146  1147 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
https://www.amazon.it/Thomson-DPL-910-V ... B00012BFA6
Ресивер с этого комплекта, сами колонки на фотках самсуги.

Добавлено спустя 32 секунды:
Вот тут лучше описание: https://www.cnet.com/products/thomson-s ... nel/specs/

Добавлено спустя 53 секунды:
Могу снять крышку сделать фото внутренностей

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Redialplease хм. так а вопрос то в чем? обычный кинотеатр-в-коробке. Ватт по 20 на канал выдает наверное, этого достаточно для не сложной акустики и не запредельных громкостей.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
HELLdiego ну имею ввиду для фильмов норм вообще такая весчь ? и еще вопрос... можно ли на него цифру выводить (раньше никогда не пробовал, только аналогом). Ну для фильмов

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Играть, думаю, будет :) Вообще я такие ДК пару раз слышал, вполне нормально за свои три копейки отрабатывают на самом деле, звонко, громко, с бабахами. Правда это я про современные и не солянки из разных динозавров :-)

Что касается комплектов выше, то я бы посмотрел по сопротивлениям и мощностям. Если все более или менее сходится, то можно юзать. Еще вопрос с сабом решить, он в таких комплектах часто бывает пассивным, и раздел соответственно вшит в ресивер. Так что нужно, чтобы ресивер тоже поддерживал подключение пассивного саба (если он пассивный, конечно).

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 30.07.2018 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Redialplease ну учитывая что он из мира DVD, то конечно можно, с него DVD на ТВ выводить ))
по разъемам
composite video input, composite video output, digital audio input (coaxial), digital audio input (optical),
соответственно аналог на него и с него выводить можно, также цифру завести но только в Dolby Digital формате.

В общем любой даже 5летний самый бюджетный ресивер за 50$ б\у с hdmi будет на 2 порядка лучше этого томпсона

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Судя по фотографиями, рес рассчитан на сопротивление от 6 Ом, клеммы для пассивного саба присутствуют.

Redialplease писал(а):
можно ли на него цифру выводить


Конечно можно, это же ресивер. По оптике и коаксиалу.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ultrafx Да, он пассивный. Недавно подключил только 3 колонки FL FR SW, играло нормально. Интересует вопрос возможности вывода цифры с Пк на него. Ибо когда подключают ДК в обычный салатовый выход, то на него идет бог знает что, и потом он это раскидывает на потоки в фильме, а хочется чтоб комп просто цифру на него вывел, и ресивер как положено сам раскидал бы по каналам...

Спасибо. Так как все это дерьмо обходится в 0$, думаю приобритение нормальное))

А сейчас много фильмов в этом долби ?

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Redialplease писал(а):
А сейчас много фильмов в этом долби ?


Это базовый стандарт, с ним идут абсолютно все фильмы без исключения. Но если вы используете ПК, то можно схитрить, воспроизводить кино в более современных форматах, транскодируя их на ПК, а уже на ресивер пускать готовый поток, правда для этого лучше аналоговое многоканальное подключение. Для оптики и коаксиала компьютеру придется обратно запаковывать все в дд/дтс.

Впрочем, это не стоит того. Не та аппаратура, чтобы заморачиваться, да и весь дубляж по-умолчанию идет только в обычном ДД/ДТС.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 30.07.2018 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
ultrafx ну и изи)) спасибо за молниеносные ответы)))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ultrafx просто чтоб аналогом подавать, то нужно на вход аналог иметь центр/саб + фронты + тылы.. а в нем аналог входов таких нет

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx дтс то томпсон не держит. а в дтс релизов очень много.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
или подарить это все кому-то...

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Харьков
Здравствуйте. Очень нужна помощь в подборе системы.
Есть такое в наличии : комп с звуковушкой к нему подключена 5.1 мультимедийка + телик по HDMI + PS4 .
Цель улучшить качество звука ( интересует фильмы и игры ) + чтобы с PS4 был хороший звук, а не через телик... Телик использую как монитор для просмотра фильмов.
Собственно вижу решение в покупке AV-реса + 5 колонок + саб. Можете подсказать :
1) Какие фирмы рессиверов лучше всего под фильмы подходят ? Возможно, подскажите пару моделей с которых можно начать путь к хорошему звуку?
2) Какие колонки подбирать ? Возможно подскажите пару вариантов сборок , с чего можно начать построение системы?

_________________
Intel 10700k, MSI Z490 Gaming Edge Wi-Fi, MSI 3070 SUPRIM,2x16GB RAM 3866MHz,1TB Samsung 970 Evo Plus, Corsair RM750x,Meshify S2 TG Black, Asus XG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Presko каждый раз одно и то же

..... БЮДЖЕТ какой? Как Вам и что посоветовать, не зная сколько вы готовы отслюнявить?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
есть мнение, что вопрошающий и хотел узнать варианты бюджета.

Presko хайфай это дорого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Йож как бы это неочевидно, не? вариант бюджета достаточно потратить 1 минуту, открыв комплекты на том же пульте. и увидеть что бюджет ЛЮБОЙ, от 30тр до миллионов рублей.
Также непонятно что за помещение, размер, пропорции, как подготовлено.
Также непонятно что хочется улучшить и что надо от звука. Может саундбара достаточно будет и он и так в десятки раз лучше телевизора звучать будет

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HELLdiego писал(а):
Может саундбара достаточно будет и он и так в десятки раз лучше телевизора звучать будет
аж в десятки? меня вот радует наличие колонок где-то за ушами и то что иногда там что-то бумкает. потому не верю в эффект от саундбара.
сейчас народ все более ленивый становится. сам информацию не ищет. ждет готовые хаутушки. это грустно :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Йож
Йож писал(а):
аж в десятки?

а ну да. сотни! у меня два телика - самс 6400 серии и Sharp 65" за 2200 Евро. С двумя "аля" сабами в корпусе и тд. Так вот простой саундбар за 35к разрывает звук теликов просто на куски. Что по частотке, что по чистоте, что по разборчивости.
По поводу эффекта от саундбара - я не про сурраунд. Я без понятия про эти переотражения и "аля атмос" в потолок. Я просто про качество звука

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
HELLdiego писал(а):
Я просто про качество звука
что-то я не подумал об этом. спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Харьков
Йож писал(а):
Может саундбара достаточно будет и он и так в десятки раз лучше телевизора звучать будет

зачем мне саундбар покупать вместое 5.1 колонок ? Я же написал, что для кино нужен комплект 5.1
HELLdiego писал(а):
открыв комплекты на том же пульте

без понятия что это
Йож писал(а):
что вопрошающий и хотел узнать варианты бюджета.

так точно.
HELLdiego писал(а):
Как Вам и что посоветовать

В любой сфере есть свой "комфортный минимум". Я об этом написал в своем посте. Знаний в этой сфере нет, но грубо говоря я хотел услышать ответ по типу " 531 пионер шляпа, с 832 начинается уже минимум с чего стоит стартовать или не лезть в ресы пока вообще " то же самое и по колонкам "соберите из клипшей *** себе комплект что-то дешевле будет как "бубнелки за дорого " больше платить без понимания чего не хватает нет смысла и все.

_________________
Intel 10700k, MSI Z490 Gaming Edge Wi-Fi, MSI 3070 SUPRIM,2x16GB RAM 3866MHz,1TB Samsung 970 Evo Plus, Corsair RM750x,Meshify S2 TG Black, Asus XG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Где здесь -
Цитата:
Собственно вижу решение в покупке AV-реса + 5 колонок + саб. Можете подсказать :
1) Какие фирмы рессиверов лучше всего под фильмы подходят ? Возможно, подскажите пару моделей с которых можно начать путь к хорошему звуку?
2) Какие колонки подбирать ? Возможно подскажите пару вариантов сборок , с чего можно начать построение системы?


Вопрос о бюджете необходимом?

И да - у КАЖДОГО свой комфортный минимум. Купите себе дк-в-коробке за 200$ какойнить китайский. Он подойдет - будет 5 колонок и саб. Отличное начало, разве нет?
Если нет, то не вижу почему. Вы не написали ни одного предпочтения и требований.
Есть подборки за любую сумму. Каждая подборка вполне логична и создана под своего покупателя. Какой вы покупатель надо определиться ВАМ исключительно

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1144 из 1371<  1 ... 1141  1142  1143  1144  1145  1146  1147 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan