Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1095 из 1371<  1 ... 1092  1093  1094  1095  1096  1097  1098 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 а проектор какой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
а проектор какой?

пока старый 1024х768 VGA, и задумался может уже сразу сменить, потому что когда поменял обстановку в комнате, место сократилось от стены до стены, и мой старичёк не может на меньшем расстоянии увеличить картинку до 120" :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
1024х768 - это не серьёзно) имхо давно пора под замену..
Приехал мне Epson EH-TW5300 с CU. Примерил, получилось что все же убирается у меня 100" экран :dance: Ввиду ограниченного бюджета заказал самый доступный 100" экран. Надеюсь в предстоящие выходные все смонтировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
это не серьёзно) имхо давно пора под замену..

Ну мне его бесплатно принесли. Так что я не жалуюсь, с 4 метров картинка не плохая, теперь правда с 3 метров буду смотреть, может пиксели лучше бросаться в глаза теперь будут :-(

я такой присматривал Epson EH-TW5350 :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
Приехал мне Epson EH-TW5300

он сможет с 3 метров выдать 120 дюймов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 писал(а):
он сможет с 3 метров выдать 120 дюймов ?

Судя по проекционному калькулятору - нет, не сможет...
http://www.epson.ru/catalog/calc-ru/

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Пока был в отпуске, смастерил себе акустические кабели на фронты :D
#77

#77
Внутри кабель Helukabel 4x4, жаль экранированного на работе не нашлось :-( Оплетка, термоусадка, бананы с алиэкспресса.
На мой взгляд неплохо получились :D Разницы в звуке не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
Судя по проекционному калькулятору - нет, не сможет...

ёмаё это проблема тогда у меня :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
всем привет!
в настройках видео карты в режиме HDPC между картой и видеокартой установлен замок.
это из того что не напрямую дисплей подключен а через ресивер hdmi?
Пк-ресивер-монитор?

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
nedis писал(а):
в настройках видео карты в режиме HDPC между картой и видеокартой установлен замок.
это из того что не напрямую дисплей подключен а через ресивер hdmi?

если не путаю, это нормально, там такой зеленый фон - и значит что hdcp поддерживается и безопасность в порядке

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Всем привет! Не много не в тему, но все равно про звук). Парни стоит ли брать уши Audio-Technica ATH-A1000Z за 23 500?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
spyder Выбор наушников

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Народ такой вопрос, а на каких срезах лучше оставлять колонки? Перед автонастройкой выставлял всё на 80, после восьми проходов автонастройки, рес мне выставил тылы на 60, фронт и центр на 40, а саб по децибелам вообще занизил что баса нету ваще, пришлось приподнять до нуля , бас появился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ставь 80. А саб занижается и баса нет потому, что где-то видимо большой горб, который ресивер не может убрать. Таскай саб по комнате и пробуй.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
ultrafx писал(а):
что где-то видимо большой горб

а чтой то значит, а то я не пойму о чём речь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Truth85 Блин, помню была хорошая коротенькая статейка с гифками, не могу найти. Короче гугли "комнатные моды" и "стоячие волны".

http://cinemalounge.ru/vse-o-sabvuferax-part3/

Из статьи про озера :D
#77

Пример стоячей волны (чёрная линия), возникшей в результате интерференции двух гармонических волн (красная и синяя линии) одинаковой частоты и амплитуды, распространяющихся во встречных направлениях.

Посередине между каждой парой соседних узлов располагается пучность - точка или область в пространстве, в которой амплитуда максимальна и равна сумме амплитуд интерферирующих волн (амплитуда стоячей волны в пучностях вдвое больше амплитуды каждой из интерферирующих волн).

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
ох :hang:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
В субботу все смонтировал, смотрел фильмы до 4х ночи :lol: Проектор и большой экран это очень круто! :super:

У всех elitehd.org не работает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider писал(а):
У всех elitehd.org не работает?

давно уже. кинозал, блюберд, фастторент наше всё =\

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
давно уже

мда, недолго музыка играла :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Ну вот я и стал счастливым обладателем проектора JVC, давно уже мониторю Ебей и вот сегодня удалось найти JVC DLA-X3-BU, цена была всего 650$, проектор в хорошем состоянии работал 5 лет, но нету пульта и лампа прошла 1500 часов, но за такую цену это все равно подарок, пульт у меня есть в телефоне, а лампу можно докупить.

В общем все оплатил, теперь жду посылку на временном складе в США, потом уже буду пересылать в Россию.

Просто я уже не могу без слез смотреть на свой старый Эпсон, его контрастность вводит меня в уныние, из-за этого даже почти перестал смотреть фильмы, раздражает низкий контраст и малая яркость, а еще и цвета не правильные, в место красного малиновый, потому что приходится смотреть его в ярком режиме, иначе яркости катастрофически не хватает.

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1095 из 1371<  1 ... 1092  1093  1094  1095  1096  1097  1098 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan