Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1017 из 1371<  1 ... 1014  1015  1016  1017  1018  1019  1020 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
zefirka писал(а):
как понимаю две версии есть
для одного канала и для стерео

я ведь кинул ссылку на стерео,одноканальный немного подешевле будет.Просто хотелось бы услышать что либо плохое или хорошее о таких приборах.
но статейку прочел,спасибо. :beer: (DSPeaker Anti-Mode 2.0 на него смотрел также до этого,но дорого ,вот и подумал о "бюджетном" :D DSPeaker Anti-Mode 8033 s-II )
zefirka писал(а):
но по мне проще(дешевле) REW использовать

спасибо,я слышал уже ранее ваши положительные отзывы,но у меня такой вариант не пройдет(т.к. на постоянке нужно прямое подключение к компу,вот и ищу альтернативы)
или я чего снова не понимаю?
zefirka писал(а):
разница в какую сторону?)

в худшую и явно(когда в паре с одним моим,то просто кажется,что "звукового давления" не хватает- это было не критично,но заметно,а вот в "соло" вообще не весело ни давления,ни детализации по сравнению с моим,хотя разница должна быть по идеи минимальная)
я это написал к тому,что сейчас SB-12 NSD подешевели(у нас)и мой знакомый прикупил и принес на сравнение,мы сделали тест и он решил его назад отдать и добавив денег прикупить как у меня.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
dyren писал(а):
спасибо,я слышал уже ранее ваши положительные отзывы,но у меня такой вариант не пройдет(т.к. на постоянке нужно прямое подключение к компу,вот и ищу альтернативы)
или я чего снова не понимаю?

да, комп нужен, хотя если в ресивере годный EQ, то можно вбить туда результаты из rew. Если нет, то да только один вариант
dyren писал(а):
в худшую и явно

ну SB-1000 в плане давилова и глубины получше конечно , а pb еще лучше :-)

а сколько цена на него у вас и сколько стоят sb/pb1000?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
zefirka писал(а):
а сколько цена на него у вас и сколько стоят sb/pb1000?

SVS SB-12 NSD -449
SVSound SB-1000-599
SVSound PB-1000 549
Вот ценники по всем магазинам на все SVSound
http://www.idealo.de/preisvergleich/Pro ... ?q=SVSound

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
zefirka писал(а):
а pb еще лучше

не очень согласен(может в моем случае дело вкуса) :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
dyren писал(а):
не очень согласен(может в моем случае дело вкуса)

ну я имел ввиду по глубине, pb версии глубже копают

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
такс, а pb 1000 то 10 дюймов, я чет думал 12 :fingal:
но хоть 10 дюймов, но хорош :-)
http://www.hometheatershack.com/forums/ ... eview.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
zefirka писал(а):
но хоть 10 дюймов, но хорош

а когда 2 штуки тогда будет sehr gut :beer:
а вот если 2 SB-1000 будет much better :beer:

Хотя ИМХО :D
ЗЫ они играют у меня стерео в пасиве с выставленными значением фронтов как " large"-мне так нравится больше :dance:
В кино сабы в активе и все колонки выставлены как "small"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
dyren писал(а):
В кино сабы в активе и все колонки выставлены как "small"

а я в последнее время в в large, так как-то панорама интереснее :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
zefirka писал(а):
а я в последнее время в в large, так как-то панорама интереснее

у меня в рес.для этих дел есть функция-"расширение диалога" вот ей и пользуюсь.
Я пробовал неоднократно и у меня получается не очень хорошо,
если для кино выставлять фронты как "большие",то возникает необходимость выставлять и середину "большой" ,но тут появляется избыток НЧ ,что на слух не очень критично но как то не комфортно,плюс звук становится уж слишком "цветным" и не очень реалистичным.Поэтому указанная выше функция для меня куда лучше(я описал свой случай,но у всех по разному). :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
dyren писал(а):
у меня в рес.для этих дел есть функция-"расширение диалога" вот ей и пользуюсь.

у меня тоже есть, но мне не нравится - натуральности нет никакой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Да, atmos это вещь. Он на голову выше, если не на две dts hd и true hd. Теперь хочу чтобы все фильмы выходили с ним :D Правда у меня рес определяет дорожку как dolby true hd, но думаю разницы в звучании нет или я ошибаюсь?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
spyder ошибаешься, у тебя только ядро играет,в атмосе позиционирование объектов чуть другое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
zefirkaА если система 5.1 разница есть? Я имею ввиду в детальности, мощи и т.д. звука?
Просто качество звука сразу слышно при атмосе.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
spyder писал(а):
А если система 5.1 разница есть?

да даже можно сказать что и на стерео разница есть, формат то другой :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Ну чтож будем думать о смене ресивера с поддержкой атмоса :-) Хотя мой меня устраивает на все 100 :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
по мне, сейчас в атмосе есть только 2 смысла. 1. Если ты в оргинале фильмы смотришь. 2. Любишь демки :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
spyder писал(а):
детальности, мощи и т.д. звука?

нет. никакой разницы в звучании кроме позиционирования более точного тыловых каналов. ядро то звуковое TrueHD тоже самое

spyder писал(а):
Он на голову выше, если не на две dts hd и true hd.

/false

Если система 5.1 и вы подаете дорожку 7.1, то рес её декодит не "как есть", а пропускает через свои DSP чтобы сделать слияние своих каналов. в 90% случаев звучание становилось хуже и тише (до -6дб) чем пуск той же дороги на 7.1 сетапе (тестировали отключением друх каналов).
А при атмос (5.1+потолочные) нативном такого не происходит, потому может быть разница слышимая. Но это лишь софтовый косяк ресов.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
никакой разницы в звучании кроме позиционирования более точного тыловых каналов.

почему только тыловые, там же WAV с другими метаданными описывающими их свойства, такие как место появления и исчезновения, начальная и конечная громкость, траектория движения и динамика. Или ты только про ядро писал? :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka на атмос дороге в блюрей все не так как в студийном\кинотеатральном процессоре долби. по сути у тебя только потолочная информация в контейнере, который без разницы на какое количество потолочных динамиков раскладывать, при этом весь низ у тебя стандартное HD ядро. А вот в кинотеатрах там да - там весь звук это этот контейнер с полной информацией что\куда... то есть дома мы смотрим даже не 10% возможностей и задумки атмоса

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
. по сути у тебя только потолочная информация в контейнере, который без разницы на какое количество потолочных динамиков раскладывать,

такс, так в атмосе пофик каком, домашнем,кинотеатральном есть же дополнительный слой инфы Bed Layer

Добавлено спустя 33 секунды:
или как раз он для ддомашнего использования только для потолка чтоле? :?:
если так, то в задницу его если нет денег на какой-нибудь Trinnov или проц от dolby :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka так о том и речь.. дорога атмос на БД это TrueHD core 7.1+маленький потолочный контейнер с аудио файлами и инфой о местоположении для процессора, чтобы он разложил исходя из 2\4\6 и тд верхних колонок. инфы в контейнере немного, потому и весит она буквально чуть больше просто truehd. А вот контейнер атмос для кинотеатра это вообще другое, там всё в контейнере с инфой о положении.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
вот оно то что, тогда тем более в топку :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1017 из 1371<  1 ... 1014  1015  1016  1017  1018  1019  1020 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan