Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1101 из 1371<  1 ... 1098  1099  1100  1101  1102  1103  1104 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam писал(а):
из последних ,в которые играл ,очень зацепил по звуку uncharted- путь вора. как только включил, сразу прифигел. самое начало- едут они вдвоём на лодке по воде. звук просто бомба, звук воды, звук лодки, звук от брызг, все настолько реально звучит, как будто сам находишься в этой лодке. а потом когда начинают бомбить эту лодку, так вообще начинаешь понимаешь, что многим фильмам далеко до этого.


Вот, я как раз примерно такого мнения о звуке в TLOU. В Uncharted 4 (и Lost Legacy) я еще не играл (да, я очень слоу в плане игр). Но уже закончил ремастеры первых трех частей (я их в свое время на PS3 уже проходил, решил под новый год марафоном пройти всю серию подряд, разбавив их прохождением TLOU). И там, кажется во второй части, я попробовал поиграть с ресивером (я вообще в основном от телека играю, и лень рес включать, и окружающим мешать каждый день с игрушками, и сам устану постоянно с этим большим звуком играть), но тут решил и че-то разочаровался. Не знаю, был ли такой звук в оригинале или накосячили где-то в ремастере, но какое-то вообще не то. Во-первых, абсолютно плоско и мертво. В обычной пассивной обстановке вообще никаких звуков, как будто без звука играешь, потом бабах по голове от взрыва какого-то, потом опять тишина. Голоса какие-то плоские, гуляют как-то просто между каналами, еще и по уровню как-то разнятся.

Так вот на TLOU - вообще кардинально другая ситуация. Живой, чистый, равномерный трехмерный звук. Все везде чего-то шумит, звучит, голоса чистейшие, хорошо прорисованы и локализованы именно в трехмерном пространстве, с живой реверберацией, это в принципе всего касается, шелкуны прямо вокруг тебя в комнате ходят. Выстрелы прям выстрелы, яркие мощные хлопки, а не "пх-пх". И крутым, натуральным LFE-каналом, который не бахает и бухает, а создает ровно то, что происходит на экране: ощущения, объем, удар. Ничего лишнего абсолютно.

Вот тут, например, мы перебираемся через разваливающийся небоскреб. Так там периодически такой жопотряс происходит, словно сам в разваливающемся небоскребе сидишь.


Ну и вот аля стелс-геймплей, в духе игры собственно.


Камера убила картинку и провалила черный цвет в ноль, не обращайте внимания.
Да в общем-то и звук тоже убила (и бас вообще не пишет), понятное дело, роликами звук не передать, но для общего понимания просто хотелось показать о чем вообще речь.

zefirka, Кстати да, в BF всегда был крутой звук, насколько я помню (ну, начиная с третьей части по крайней мере). Не зря именно в этой игре как правило сравнивают разные алгоритмы HRTF (X-Fi и пр.). Но вот на системе я сам ни разу не пробовал, шутаны на консоли не играю... Но может быть как-нибудь по скидончику возьму BF Revolution, и оценю.

Кстати на тему BF, в World of Tanks тоже неплохо играется, там неплохо заходит и многоканал (хорошо передаются всякие летающие всюду снаряды, выстрелы и пр.), и LFE. Я правда не игрок почти, pf[j;e раз в полгода, поэтому у меня пока только один танк 6 уровня с низкокалиберной пушкой, поэтому особо бабахи не оценить. Иногда только, когда попадаешь на какого-нибудь СУ-100 хотя бы. Правда игре мешает яркий монотонный звук движков и общая перегруженность, но наверное так и должно быть, все-таки движки должны рычать. Но опухнешь от такого быстро.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
Кстати да, в BF всегда был крутой звук, насколько я помню (ну, начиная с третьей части по крайней мере). Не зря именно в этой игре как правило сравнивают разные алгоритмы HRTF (X-Fi и пр.). Но вот на системе я сам ни разу не пробовал, шутаны на консоли не играю... Но может быть как-нибудь по скидончику возьму BF Revolution, и оценю.

у бф почти всегда призы за лучший саунд, я бы вот атмос в бф1 попробовал, но рес мой не умеет :-)

Вообщем нравится что там очень много мелких деталей, атмосферненько вообщем. Ну а про записи звуков с реального оружия я думаю не стоит говорить, сам знаешь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Классное видео, я как раз о таком. Вот и TLOU как раз такой. TLOU вообще весь такой. Игра дотошна во всем, в звуке, в картинке, просто наслаждаешься. Да, надо будет прикупить BF на соньку.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
В этом плане мне еще на PS3 безумно понравилась The Journey. Какой там вообще подошли к звуковому оформлению и как его реализовали - просто балдеешь. И там момент еще такой, когда появляется змей и потом по ходу игры он будет летать вокруг по многоканалу, кайф. Я когда в первый раз проходил, конкретно вздрогнул от его появления. :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx писал(а):
Но уже закончил ремастеры первых трех частей (я их в свое время на PS3 уже проходил, решил под новый год марафоном пройти всю серию подряд, разбавив их прохождением TLOU). И там, кажется во второй части, я попробовал поиграть с ресивером (я вообще в основном от телека играю, и лень рес включать, и окружающим мешать каждый день с игрушками, и сам устану постоянно с этим большим звуком играть), но тут решил и че-то разочаровался. Не знаю, был ли такой звук в оригинале или накосячили где-то в ремастере, но какое-то вообще не то. Во-первых, абсолютно плоско и мертво. В обычной пассивной обстановке вообще никаких звуков, как будто без звука играешь, потом бабах по голове от взрыва какого-то, потом опять тишина. Голоса какие-то плоские, гуляют как-то просто между каналами, еще и по уровню как-то разнятся.


ты про первые три части uncharted? я их раньше тоже на PS3 проходил. перед четвертой частью, уже на PS4 ,купил себе снова эти три части и прошел их заново. короче , звук меня не зацепил тоже , четвертая часть- это как совсем другой уровень по звуку. я,к сожалению, уже не помню как эти три части были на ps3 в плане звука, давно было очень. но на ps4 они и рядом не стояли с четвертой частью.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
zefirka Классное видео, я как раз о таком. Вот и TLOU как раз такой. TLOU вообще весь такой. Игра дотошна во всем, в звуке, в картинке, просто наслаждаешься. Да, надо будет прикупить BF на соньку.

в TLOU не играл, но очень хочется, судя по видосам там тоже все хорошо со звуком :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2016
Откуда: Украина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу ресивера Pioneer VSX-1122. Хороший ли выбор до 400 долларов? Как он будет по сравнению с Yamaha RX-V465?

_________________
Intel Core i5-8400 | Gigabyte B360| Kingston DDR4 2133 16384MB PC4-17064 | Sapphire Radeon RX 470 OC 4096MB | Chieftec GPM-450S | BitFenix Neos


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Кстати, я после твоего ролика из БФ в танках (на консоли, на ПК не в курсе), когда танк развалили и оставил камеру на нем, вдали от всех остальных, обратил внимание на всякие фоновые звуки тоже. Тоже прикольно сделано, всякие там птички, завывание ветра, стрельба, взрывы вокруг (именно фоновые, но не от других танков). Тоже неплохо в общем фон создается.

Добавлено спустя 56 секунд:
HipHopSlam Значит и мне не показалось. Предвкушаю теперь четвертый Анчик. :-)

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:
zefirka писал(а):
в TLOU не играл, но очень хочется, судя по видосам там тоже все хорошо со звуком :-)


Да, возьми конечно ремастер. Не зря они отдельно звуком хвастаются.

Вообще игровой многоканальный звук по факту лучшая его реализация, потому что настоящий трехмерный реалтайм. Еще в Killzone Shadow Fall там че-то мутили.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
Да, возьми конечно ремастер. Не зря они отдельно звуком хвастаются.

да я плойку давным давно продал,на ебей купил за 10, продал за 16 вроде, игОр не было еще тогда))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Возьми у кого-нибудь вместе с игрой :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Встречал кто это вживую? Я последний раз помню как он играл в магазине в 90 годах, а как именно звучал не припоминаю. Есть вариант забрать недорого в полном комплекте, только думаю - а нужен ли он мне и не застрянет ли на руках? Старые акаи 70-80 то нормально звучали, а эта мыльница хз.
#77

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Waramagedon
написал бы хоть название, по хар-кам полечили бы. Там наверху виниловая вертушка?
недорого это 5 тыс. руб?

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Vaka_g
недорого это 3000 :) да вертушка. у каждого блока своя нумерация Akai m830. да этот комплект то и новый тогда недорого стоил.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
Встречал кто это вживую?

встречал колонки . тока под шильдиком пионер . колонки просто дрова ( мне запомнилось как на средней громкости задняя крышка прогибалась чуть ли не на 10 см. впечатляющее зрелище ) . хотя железо может быть и интересный. как минимум за эту сумму


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
mo3ulla
Ну я тоже не жду суперзвучание от него. Просто думаю - не превратятся деньги потраченные на этот шедевр в дрова и потом придётся об него спотыкаться несколько лет? :) Да и что там выиграешь? топливо туда сюда, возможно замена пасиков и иглы.. и в итоге минуса

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Waramagedon писал(а):
Просто думаю - не превратятся деньги потраченные на этот шедевр в дрова и потом придётся об него спотыкаться несколько лет?

А сейчас это чем не дрова? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
Waramagedon писал(а):
да сюда, возможно замена пасиков и иглы.. и в итоге минуса

у вас есть дома царапулька ? или еквалайзер ? или CD проигрыватель ( как я понял ) даже если представить что всек остальное можно в помойку . то царапулька и эквалайзер будут в тему . остальное можете по цене дров допродать если не понравится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Waramagedon писал(а):
недорого это 3000

если рабочий комплект вполне удачное приобретение. Что сейчас можно за 3 тыс. купить из компьютерных колонок? Этот будет как минимум не хуже. Если нужен конечно.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Provider
Дрова дровам рознь. Если человек настроен изначально на то, что звук из 100 рублей хреновей чем из 10000, то ему уже ничем не угодишь :) К дровам проще надо относиться и возможно услышишь звуки.
mo3ulla
дома всякого добра хватает ))) периодически добро приходится отдавать в добрые руки.
Vaka_g
Тоже подумал, что от 3-шки в кармане не холодно и не жарко, может найдется фанат акая и купит.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2013
Здравствуйте, как вам такая сборка
Фронты Yamaha NS-555
Центр Yamaha NS-C444
Тылы Yamaha NS-333
Саб Yamaha YST-SW015
Короче хочу собрать ДК, комната 40кв.м., где то половина будет под ДК. Бюджет где то 40-45 + ресивер 20 + -5
Что посоветуйте. Ресивер тоже посоветуйте=)
Еще вот такие есть
Heco Victa Prime 502, может их взять как фронты или лучше одной фирмы брать. Я в замешательстве.
Ресивер такой вот посмотрел Yamaha RX-V579, нормальный? там вроде 7.2 может на будущие.

Да и это для видео будет проектор benq 1050 или 1070+, все в системе должно работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
1mazahaka
Сборка красивая, но в магазине переоценили ее. Народ жалуется на экономию на проводах внутри колонок. Разбирают и перепаивают на более толстые. Раз уж решился на ямаху, то на фронты 777 и вуфер мощнее или еще один. Назад поставил бы 555 для дискотеки на 40 метрах. А ресиверов сейчас на любой вкус и цвет 7.2 оптимальный вариант, тем более цены на них упали, да и продать легче если что.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1101 из 1371<  1 ... 1098  1099  1100  1101  1102  1103  1104 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan