Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1169 из 1371<  1 ... 1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
Это именно в кинотеатрах. На носителях гораздо больше их, потому я не стал ссылку эту кидать

вот еще
https://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=248132


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Schumacher писал(а):
Вскройте ресивер - там обычно уйма плавких предохранителей, авось повезет - найдете сгоревший

Вобщем не повезло - вышел из строя вторичный контроллер питания от всех входов-выходов. Замена платы целиком на новую - 17к, ремонт с заменой вышедшей из строя микросхемы - 4000р, выбрал ремонт. Со слов мастера обычно этот узел никогда не ломался, первый раз такое видит.
А печально то, что "причину неисправности выявить не удалось" просто есть сгоревшая деталь, вокруг неё все исправно, теоретически конечно могло её пробить наводкой через общую землю по корпусу, но реальных фактов того, что именно это было причиной - нет.

Напомню, суть в том что ресивер vsx-423 лишился звука и перестал определяться по hdmi, после того как в сетевом фильтре pilot что-то закоротило во встроенных usb портах питания, в который был включен bt-приёмник, и как следствие дома вышибло автомат на 220. После этого у реса не было звука, bt приемник перестал включаться вовсе, а видеокарта в пк включенная в тот же рес некоторое время не выводила изображение.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
HotGuy писал(а):
сетевом фильтре

Выкиньте в помойку ваши фильтры. В ресивере свой нормальный фильтр, а усб для БТ, можете в телевизоре взять.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Морской бой стоит пересматривать, как там звук в DTX:X ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 бабахи не очень :-)

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
Metallica Through the Never наконец то появилась в сети(на кинозале) с Dolby Atmos :beer:

отличный ценник на клипши RP-280FA ~66к
https://www.adorama.com/kprp280fa2.html ... flaid62905


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
zefirka не посмотрел ещё как жарят атмосы? =)
я стянул в атмосе Michael Schenker's Temple of Rock: On a Mission - Live In Madrid


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 писал(а):
не посмотрел ещё как жарят атмосы? =)

не, да и нет у меня атмоса, труХД только :-)

чуть чуть посравнивал Through the Never dts hd и truHD , вроде старый релиз с dts hd больше нравится как звучит, первое что бросается в уши- новый релиз громче :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HDMI кабель, который я замуровал в стену во время ремонта, оказался рабочим. Просто разъемы-розетки которые я изначально использовал оказались *амном, хотя и стоили дорого. В итоге с разъемами с али по ~500 р. за пару все работает превосходно :dance:
Теперь комп соединен с ресивером по HDMI, не знаю правда зачем, но пусть будет, поиграю может как-нибудь... Steam link можно смело выкидывать :bad:
STAR WARS Battlefront оказывается умеет Atmos выдавать на ресивер, круто блин :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
STAR WARS Battlefront оказывается умеет Atmos выдавать на ресивер

Ну да и батла 1, звук классный, во вторых стар варсов наверно тоже есть, интересно где остальные игры в атмосе, тока эти 2 условно существуют то =)))
Provider писал(а):
не знаю правда зачем

а я пока не понимаю зачем всё остальное если есть комп по ХДМИ :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
https://www.dolby.com/us/en/categories/games.html
Много таких

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
9 это много? ;)
Надо будет Rise of the Tomb Raider проверить на наличие Atmos :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
Всем привет!
может кто подскажет , поможет)
Телек Олед, есть фильмы в 4К HDR на компе(карта 1050ти)
плеер MPC-be + мадвр, запускаю фильмы HDR, телек переходит в HDR, да картинка отличная но не совсем HDR, запускаю тот же фильм по Смарт Шер-все то же самое по качеству!
запускаю те же фильмы но только через приложения ТВ- кинотеатр IVI- и вот тут я вижу совсем другую картинку в этих фильмах, HDR оживает, свет начинает слепить, все по ностоящему, как в окно смотришь!
что за хрень такая)???

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Provider писал(а):
Надо будет Rise of the Tomb Raider проверить на наличие Atmos

Не, этой Лариске атмоса на пэка не положили :cry: For Honor еще есть, даже качать не буду, муть редкая :crazy:


Truth85 писал(а):
а я пока не понимаю зачем всё остальное если есть комп по ХДМИ

Это пройдет со временем! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
nedis писал(а):
плеер MPC-be + мадвр, запускаю фильмы HDR, телек переходит в HDR, да картинка отличная но не совсем HDR, запускаю тот же фильм по Смарт Шер-все то же самое по качеству!

что стоит в настройках мада ? что по настройкам цветового пространства на видяшке? что показывает вх.сигнал при подаче HDR с компа?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Фото: 1
HELLdiego
перешел на вин 10
mpc -be+madvr открылись все прелести hdr!
пересматриваю Варкрафт и оболдеваю от картинки!
теперь понимаю почему отказались от 3д
с hdr в кино появилась дыра в стене с происходящим в кино!
скорей бы Олед телевизоры с диогональю 110" по цене 65"))

_________________
Pioneer SC-LX86,Klipsch RF-82 II,Klipsch RC-64 II,Klipsch RB-61 II,Klipsch RB-61,Klipsch RS-52,саб-Klipsch115,Epson EH-TW5910,92"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
nedis писал(а):
скорей бы Олед телевизоры с диогональю 110" по цене 65"))

я вот фиг его знает, плазму вообще не смотрю теперь, хоть и картинка у панаса лучше чем у дживика RS2, но проектор как-то интереснее смотреть(не в размере экрано дело)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Provider писал(а):
Это пройдет со временем!

да тоже так подумал=))))
но тут увы , я не собираюсь покупать диски или даже писать их на болванки чтобы сувать потом в плеер =))) ну ткоа если не произайдёт чудаи пирацтва небудет и деваться будет не куда просто...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Кстати, кто смотрел Области тьмы, помните эту сцену, что за аппаратура, кто узнал?

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
Truth85 писал(а):
я не собираюсь покупать диски или даже писать их на болванки чтобы сувать потом в плеер =)))

Так и я не собираюсь, да и в плеер мой диски некуда "сувать" :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Здравствуйте. Прошу подсказки по такому вопросу. Сейчас слушаю музыку на компе через звуковую карту CREATIVE Sound Blaster Z и акустику Микролаб соло 3. Звук на этой акустике, конечно же не шибко хорош ))) Начал подумывать о покупке ресивера и полочной акустике к нему. остановился пока на моделях YAMAHA HTR-3072, и Denon AVR-X550BT и акустика YAMAHA NS-BP111, 2.0. Ресиверы выбирал с учётом возможности воспроизведения с USB-флешки, цене, и по скудному выбору в наших магазинах... Остальных, правильных технически, критериев выбора ресиверов не могу найти, сколько бы интернет не читал... Качество воспроизведения того или иного ресивера, сейчас по отзывам на них, понять невозможно. Раньше во времена СССР вся аппаратура делилась на классы сложности, и достаточно было назвать класс сложности аппарата, чтобы понять, что от него стоит ждать... сейчас вся техника на одно лицо выглядит, и ориентир выходит только по цене. И сам вопрос: будет ли звук на выше названных ресиверах и акустике отличаться в лучшую сторону от Микролаба соло 3? Или менять шило на мыло не стоит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1169 из 1371<  1 ... 1166  1167  1168  1169  1170  1171  1172 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan