Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1059 из 1371<  1 ... 1056  1057  1058  1059  1060  1061  1062 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
lansings писал(а):
что значит он скатился

Возможно изначально THX давали не только за прохождение требований стандарта (т.е. например Ямаха могла бы получить возможность использовать данный стандарт, а производитель типа Райзен - нет =) )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HipHopSlam писал(а):
них кстати Teufel System 10 THX Ultra считаются прямыми конкурентами Klipsch THX Ultra 2


ну за 8к евро вполне возможно, то что я кидал 1к евро :-)

lansings писал(а):
Я не совсем понимаю утверждения что "THX скатилась" Как был стандарт с определенными требованиями так он и есть, что значит он скатился?

за последние лет 7 что толкового сделала THX?- приваильно, абсолютно ничего. Все более менее ценные рекомендации ТНХ для домашнего кино были сделаны в начале-середине 2000-х, например Ultra2 и Select2 - разработаны именно тогда. С тех пор ничего вменяемого не было сделано, так же ни на одной приличной инсталляторской выставке ТНХ не видно уже очень давно, лет так 12 как так точно. Требования то примерно те же, creative допилили еще кучу своих стандартов thx и теперь thx дают кому угодно, потом райзер придумает еще, и еще будет куча всяких херовин с лейблом THX, для меня thx уже давно не знак качества, а кусок говняного маркетинга.
lansings писал(а):
THX дает гарантию того, что в помещении определенного метража ровная ачх по всему диапазону.


вот почитал бы спецификации thx и что там пишут ,с чего ты взял что там должно быть все ровно? сам придумал?

Частотная характеристика определенным образом корректируется: сначала — неглубокий спад, начиная с 6 кГц, потом (в области около 12 кГц) АЧХ выравнивается и наконец после 20 кГц вновь получает заданный спад. Все эти «зигзаги» на деле способствуют воссозданию кинозвучания в обычной комнате.
Дело в том, что большинство лицензионных записей характеристики аудиосигнала стандартизированы для просмотра в кинозалах, что обуславливает некоторый избыток высоких частот и слишком яркое звучание диалогов при воспроизведении в условиях ограниченной площади. Поэтому на основании субъективного прослушивания и калибрационных измерений, произведенных экспертами и инженерами Lucasfilm, частотная характеристика определенным образом корректируется: сначала — неглубокий спад, начиная с 6 кГц, потом (в области около 12 кГц) АЧХ выравнивается и наконец после 20 кГц вновь получает заданный спад. Все эти «зигзаги» на деле способствуют воссозданию кинозвучания в обычной комнате.

Для сохранения спектрального баланса при движении мнимого (Phantom) источника от фронтальных к тыловым громкоговорителям используется еще одна корректирующая схема — схема тембральной компенсации. Результаты исследований команды Хольмана показали, что избежать акустической деформации звукового образа при его перемещении от фронта к тылу возможно в случае совпадения характеристик звучания задних и передних каналов. Поэтому АЧХ тыловых каналов, плоская в области единиц килогерц, после коррекции имеет два характерных провала: один — на 4 кГц, другой — около 6,3 кГц. Таким образом схема подстройки тембра регулирует уровень звукового сигнала в тыловых динамиках относительно преобладающего звука во фронтальных громкоговорителях, тем самым создается необходимая глубина акустического поля.

Возвращаюсь к вопросу о требованиях THX
За что вот этому трешу приклеили лейбл THX?
Edifier e235
#77

А за то, что там срезано на 80Гц, мощность больше 100Вт и тд...
Хомяки увидят эти пластиковые ведра, увидят надпись THX и с искрами в глазах расстанутся со своими денежками, ведь я слышал что THX это круто. Так что для меня- THX скатиласть хз куда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2009
Про выдачу THX мультимедиа я не говорю, по мне это маркетинг. Про ровность АЧХ я имелл ввиду диапазон саба, т.е. что он самые низы нормально играет. Я это все читал несколько раз. (И то, что ты написал, вроде относится к ресиверам, а не акустики. Для сохранения спектрального баланса при движении мнимого (Phantom) источника от фронтальных к тыловым громкоговорителям используется еще одна корректирующая схема — схема тембральной компенсации.)


За что вот этому трешу приклеили лейбл THX?
Повторюсь, это THX для ММ, т.е. к "нормальным" ДК отношения не имеет.


Sabotender
Да не, просто помимо того, что система должна соответствовать требованиям THX, выдача их сертификата еще и немало денег стоит, потому не все на это и идут.

_________________
i5-3470@4.0, MSI Z77А-G43, G.Skill RipjawsX 8GB@2133, Zotac GTX670 OC, SSD agility3, WD 1Тб, Asus Xonar DX, Chieftec CFT-750, Fractal R3, Edifier S5.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
THX ноут от Razer :-)

#77

И тут про картинку, не про звук.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Samsung купила Arcam :D
Домой такой бы))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
v3r3r писал(а):
А я махнул сураунды diamond 9.1 на ma mr2 и продолжаю пересматривать все, что есть в 5.1 сериалы и фильмы. Начал смотреть декстера, первый сезон,2006г ..и вы знаете.. трухд наконец-то зазвучал! Первый раз я получил удовольствие от моего 5.1. Блин, даже громко-то делать и не обязательно. Вполне подходит на ночь пару серий глянуть на умеренной громкости.
Жаль напрямую сравнить не удалось, варфы продал еще на четвертом сезоне GoT-а. Пока вот думаю.. может это из-за большей чуйки mr2 настолько живее звучат или просто сам звук более детален и объемен в декстере?
Помню как-то камрад ультрафх себе на тылы(или сураунды) клипши ставил и тоже очень восторгался ожившему звуку. Я походу нечто подобное ощутил)).

А может просто у даймондов был подпален ВЧ, я ж их б/у брал, чтобы хоть что-то было на первое время. Вот и прошло их первое время)). Даже дороже на 50% продал. :D

ultrafx писал(а):
v3r3r Даймонды глухие и тугие, да.


Собсно у меня щас так:

#77


На фронтах Варфы, на центре и тылах Клипши.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam Там вроде как раз было -3 или типа того. Я сам чуть убавил для чуть более комфортного и менее акцентированного саунда.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2017
Откуда: New York
Фото: 2
Здравствуйте.
Посоветуйте блю рей плейер. Система ДК следующая:
Фронты: Polk Audio Signature Series S60
Центр: Polk Audio Signature Series S35
Тылы: Polk Audio Signature Series S15
Ресивер: Denon AVR-X3300W
Хочу играть обычные сд и двд с него. 4к и фильмы интересуют в последнюю очередь так как с компа по сетке их смотрю.
Главное что бы качество было отличным.
Спасибо.

_________________
13900kf/Asus z790 Hero/Arctic 420 A-RGB/32gb GSkill TridentZ RGB DDR5 6400 cl32/EVGA RTX3090Ti FTW3/Samsung 980pro 2tb/Corsair 1000D/EVGA 1600wT2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2010
Фото: 1
Здравствуйте! Нужна помощь. Куплен ресивер Yamaha RX-V381. Требуется докупить к нему АС 5.0. Требуется бюджетный вариант и приемлемое качество для фильмов (тв 4к) и игр (пк и xbox). Помогите выбрать оптимальный вариант из следующего:
Yamaha NS-P160 (5990р за 3шт)
Yamaha NS-F160 (21990р за 2 шт)
Yamaha NS-P150 (6741р за 3шт)
Yamaha NS-F150 (13290р за 2шт)
Будут ли сочетаться вместе Yamaha RX-V381+NS-P160+NS-F150? Еще валяется акустика Microlab H500, если от нее взять 5.0 колонки и подключить к ресиверу, они будут намного хуже сборок бюджетных yamaha?

_________________
i7 2600k/ Zalman Performa/ Gigabyte GTX 1080 G1/ Asrock Z67 extreme3 gen3/ 2x Samsung 850 EVO 500GB + 3tb TOSHIBA P300 / SeaSonic Platinum 760


Последний раз редактировалось wicked_sick 05.08.2017 10:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
ultrafx писал(а):
На фронтах Варфы, на центре и тылах Клипши.


Это после калибровки или сам подводил "на слух"? У меня тоже варфы на фронтах, правда 9.2 (которые просто супер-универсальны), им уже сто лет в обед, но претензий к ним не возникает никаких, в отличие от 9.1, где сразу слышна огроменная разница. Это как картон и древесину сравнивать, образно говоря.
Я тут на распродаже прикупил к ресу модуль ви-фи, рес-то старый. Надо будет калибровку прогнать. Пока выставил все в ноль. Только саб бывает от -6 до +7,5 делаю. В сериалах на нуле на первом пресете стоит. Из-за ремонта все же есть шум, а калибровать нужно в тишине. Вот жду удачного момента. Интересно как оно мне выставит уровни. Пока смотрю и каких-то нареканий или неудовлетворенности нету, ничего не раздражает, общее поле без выпираний и провалов.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
gamelovers11223 писал(а):
Хочу играть обычные сд и двд с него.

Диски почти вымерли, тоже самое качество можно взять с известных трекеров. Для проигрывания нужен медиапроигрыватель.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Если нужна музыка на CD, то блюрей проигрыватель не лучший вариант...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
GrandGT писал(а):
Если нужна музыка на CD, то блюрей проигрыватель не лучший вариант...

я себе побаловаться ps 1 взял, аж 3 штуки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 13
zefirka писал(а):
я себе побаловаться ps 1 взял, аж 3 штуки :D

Хоть нужной серии?

_________________
кино, вино и домино...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
GrandGT
Диски, кассеты, винил вымерли только у мп3-ишников и все на трекерах взять невозможно.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Waramagedon
Вопрос был про фильмы, на DVD их почти не продают.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
wicked_sick писал(а):
Yamaha NS-F150 (13290р за 2шт)
Будут ли сочетаться вместе Yamaha RX-V381+NS-P160+NS-F150?

Будет. Лучше, например: http://www.nextvideo.ru/item/id5936/

wicked_sick писал(а):
Еще валяется акустика Microlab H500, если от нее взять 5.0 колонки и подключить к ресиверу, они будут намного хуже сборок бюджетных yamaha?

Разница ощутимая.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Мде... писал(а):
Хоть нужной серии?

конечно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
GrandGT
Не знаю где у вас не продают, у нас полно магазинов, торгующих двд, цд и бд

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2004
Waramagedon
Еще продают, но уже не так массово, как 10 лет назад. Кому как удобно, однако, многое (~90%) есть на трекерах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
А где "крутить" эти двд? У меня уже давно в компе двд привода нет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka писал(а):
конечно :-)


Где достал, колись, видел пару лотов на ибее за космические деньги только. Я б тоже взял, если б была возможность. И даже чисто эстетически кайфую от первой плойки.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1059 из 1371<  1 ... 1056  1057  1058  1059  1060  1061  1062 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan