Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 993 из 1371<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
Ханыга писал(а):
Pioneer VSX-531

хренота :D
130Ватт :lol:
Ханыга писал(а):
Поэтому мне кажется и 150+ избыточно.

Плохо когда так кажется.
Хорошо если с этого реса ватт 50 хорошего звука выйдет, там же транс даже не тороидальный и вообще дохлый.
Да даже более старшая модель 1016 тоже хренота со своими 150Вт. Эти штучки только для фильмов, большего с них не выжать при всём желании.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
koshabalaka
Я сейчас в основном харман 151/161 смотрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
по харманам ничего не скажу, а те 2 чебурашки что описал сам юзаю. младшая модель давно пылится, а старшая работает на окружение и как пред для стерео.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
philz2 писал(а):
Не забываем еще, что ушлые маркетологи любят писать про большую мощность, только вот не стоит забывать, что эта мощность чаще всего при 6ом, выбирайте ресивер у которого есть хотя бы 130 ватт на канал при 8 ом, а на 6 ом такой ресивер должен выдавать уже 150-160ватт и не стоит полагать, что высокая мощность вам будет избыточна, ведь дело тут совсем не в максимальной громкости, а в качестве звучания и гармонических искажениях, как правило более мощный ресивер, даже на не высокой громкости отыграет с меньшим КНИ.


Это от питания зависит, а не количества нулей в буклете.

Ханыга писал(а):
А харман как раз 85 Вт (6 Ом, 1 кГц, коэффициент гармоник 0.9%)
Кстати есть ресурс какой-нибудь который точную инфу по потрохам ресиверов дает? Скажем какой там цап?


Там все очень хитрожопно. Доходит до того, что указывают мощность нагрузки одного канала где-нибудь на 1кГц.

У Хармана вроде относительно честно.

• Stereo power: 85W per channel, two channels driven @
6/8 ohms, 20Hz – 20kHz, <0.1% THD

85 ватт, два канала в нагрузке, 20-20 диапазон, 0.1% КНИ.

Но один фиг дело не только в мощности.

А вот нагрузку на все каналы они постеснялись написать.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 18.01.2017 17:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Это от питания зависит, а не количества нулей в буклете.

так само питание зависит от количества нулей в буклете

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ultrafx писал(а):
Но один фиг дело не только в мощности.

помимо усилителя дело ещё в колонках, противоположная сторона

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ханыга писал(а):
Кстати есть ресурс какой-нибудь который точную инфу по потрохам ресиверов дает? Скажем какой там цап?


Есть ресурс с измерениями. Там все довольно печально почти для всех ресов за исключением топовых. В среднем в многоканале типичные ресы выдают ватт 30 в лучшем случае. В стерео побольше. Ссылку не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
koshabalaka писал(а):
так само питание зависит от количества нулей в буклете


Они могут написать характеристики усилительного каскада в идеальных условиях с одного канала. А что там с питанием никто не знает.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
ultrafx писал(а):
Они могут написать характеристики усилительного каскада в идеальных условиях с одного канала. А что там с питанием никто не знает.

Да что там маректологи напишут это уже последнее дело, что им всё равно на питание, что изобретателям на лохув, поэтому маркетолухи крутят нули, а схема работает и изобретатели не переживают. В отличии от безнулевых поделок.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
ultrafx писал(а):
Есть ресурс с измерениями. Там все довольно печально почти для всех ресов за исключением топовых. В среднем в многоканале типичные ресы выдают ватт 30 в лучшем случае. В стерео побольше. Ссылку не помню.


Ага, по этому в свое время купил самые маленькие полочники и не парюсь, честно никогда не понимал людей, которые покупают огромные напольники для маленькой комнаты, еще и со слабым ресивером, правильно вы сказали, только топовые ресиверы могут раскачать напольную акустику.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2013
Откуда: Smolensk
Фото: 3
philz2 писал(а):
только топовые ресиверы могут раскачать напольную акустику.

Напольную акустику подключают к мощникам, а мощники к процессорам. Ресиверы это как бы всё в одном, компромисс.

_________________
"Чиптюн погружение" - 8bitFM.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
koshabalaka Есть годные компромиссы. Например Arcam FMJ AVR750 или Primare SPA 23.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 13
ultrafx писал(а):

Есть ресурс с измерениями. Там все довольно печально почти для всех ресов за исключением топовых. В среднем в многоканале типичные ресы выдают ватт 30 в лучшем случае. В стерео побольше. Ссылку не помню.

Не совсем уж и печально, взять середняк от Denon Seven Channels Continuously Driven, 8-Ohm Loads 0.1% THD 76.8 watts. На 1кГц всё же неплохо.

Ресурс с измерениями.

_________________
кино, вино и домино...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Мде... Ну как сказать, это те самые 100к+, о которых я еще на прошлой странице писал. И кстати тут были владельцы этой модели и все говорят, что модель по звуку говно. Так что мощность не спасла.

А середняк - это вот.

А так да, ресурс тот самый, спасибо.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Получается что Ямаха самая мощная из бюджетных ресов. :?:
http://www.soundandvision.com/content/y ... 8DvF28F.97

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это далеко не бюджетный рес.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
А на слух реально отличить 0.01% искажения от 1%? В чем выражаются эти искажения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
ultrafx писал(а):
Это далеко не бюджетный рес.

Согласен, но брать более дешевый ресивер для напольников будет совсем не комильфо, действительно проще уже будет собрать 2-х компонентную систему.

Хотел найти на том сайте, аналог моего ресивера, но нашел только измерения 2700-й Ямахи.
http://www.soundandvision.com/content/t ... k7iLG0D.97
Я конечно немного в шоке от таких результатов, но блин на 8 каналов при 0.1 кни всего 48 ватт. :shock: Это что же получается, что даже мои мелкие полочники Dali ikon1 будут не под силу этому ресиверу? Вернее моему 1700-му который еще слабее, чем 2700-й.
Но у меня ведь стоит срез на 80гц, таким образом нагрузка на ресивер получается заметно ниже, может хоть в этом случае моего ресивера хватит для их полной прокачки, что скажете? Меня больше интересует ситуация в 5.1

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Как вообще понимать эти графики применительно к громкости акустики? Если подать на те же пресловутые напольники Heco 702 с чуйкой 91дб 50Вт, судя по графикам на это способны даже дешевые ресиверы - это какая громкость будет? А 100вт? Может при 100вт это уже чуть ли не болевой порог будет с пары метров то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ханыга При 100 ваттах тебя расплющит. http://s8.hostingkartinok.com/uploads/i ... ebaae4.jpg

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
ultrafx
Не понятный график.. То есть при чуйке в 91 чтобы слушать очень громко, включая соседей, надо 8-16 Вт? Как это соотнести с потребной мощностью ресиверов? Если даже самые бюджетные ресиверы выдадют 30-40вт при минимальных искажениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Именно так и соотносить. Дома больше 30-50 ватт в комнате тебе не потребуется. Сюда прибавляем затухание от расстояния, КПД усилителя и блока питания.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 993 из 1371<  1 ... 990  991  992  993  994  995  996 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan