Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1224 из 1369<  1 ... 1221  1222  1223  1224  1225  1226  1227 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
HELLdiego писал(а):
да что не совсем, это так и выглядело вживую. точно также как выглядит HDR

ну там показано 100нит. 300нит прилично ярче


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
carsar1 я тебе не про ниты. я про то как Qled 80" выглядел на фоне телика "аляHDR" за 40к на одном и том же HDR видосе. Сколько там нит у кого было совершенно пофигу

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
carsar1 писал(а):
вот это странно. значит какая-то настройка слишком много на себя берет.
https://www.youtube.com/watch?v=vl4a9-u ... e=youtu.be
этот видос в hdr на ютубе посмотри. 950й белый должен быть практически невиден, а 1000 невиден вообще.
После этого спокойно можешь в играх ставить 1000нит

Ололо, этот ролик сделал мой день.

Надеюсь по видео понятно будет



Если коротко, то при выключенном автотоне выше 800 нит или около того ничего нет, да и по цветам половину даже не видно. Включаешь - все вплоть до 950 видно.

Если что, эту настройку я держал выключенной (и в кино тоже), т.к. с ней мне казалось слишком ярким изображение. Теперь надо будет включить ее и пересмотреть настройки.

Вот еще пример, когда выключено, небо засвечивает, не очень хорошо видно на записи, но в динамике хорошо было видно в этой сцене


_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 15.07.2019 17:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx прикольно то что на 1+7pro видно все кубики, кроме красных, они гдето до 500 только

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Последний раз редактировалось HELLdiego 15.07.2019 17:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
carsar1 писал(а):
После этого спокойно можешь в играх ставить 1000нит

Только там нет никаких нит, просто шкала :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
А правда знаете какая? этот телик светит 400-500 нит на реальном hdr контенте, а не на кирпичах. Т.е. обычная яркость обычного LCD телика.

Обычный ЖК - это как у Ультры, с 200 кд/м² в настроенном SDR и меньше 300 в HDR. И все это на очень сером фоне в 1 кд/м², при полном отсутствии LD.

KS8000 - один из лучших ТВ, когда-либо выпущенных Самсунгом. После него шли хуже, лучше вышел только Q9FN. И то это все если игнорировать цену. Видел его вживую, на фоне всяких Q7-Q9 (своего года) он смотрелся гораздо лучше их. Отличная матрица и покрытие. Хотя подсветка и боковая, но она была просто сделана правильно, и работала лучше, чем у Q9. И все это при нормальной цене, а не оледовской. Так что вот на что, а на KS8000 наговаривать не стоит. За свою цену был достойный аппарат.

Ну и не надо тупо в лоб читать только "HDR Real Scene Peak Brightness". Это тест на одной сцене, они не просто так приводят десять измерений, а не одно.
Например, Real Scene тест показывает одинаковую яркость для C6 и C8. Как пользовавшийся обоими, категорично могу сказать, что C8 ярче. Более того, B8, у которого намеряли 548, тоже ярче C6, у которого 662.

В реальности влияет много факторов, и временные пики, и средний пик, и среднее, и главное цвет фона и контрастность. За счет контрастности в комнате с контролируемым освещением (не темной, а именно с контролируемым освещением), да и даже в магазине под прожекторами, яркость на разных ТВ воспринимается иначе. Например, на мелкоячеистом FALD 500 кд/м² будет восприниматься как 600+ на Edge-LD, в зависимости от качества, и 700+ без LD. Это все при свете. OLED'овские 650 кд/м² на С6 смотрелись ярче, чем KS8000 и Q9. Ну

Вообще все эти цифры очень примерны и зависят от погоды на Марсе. Когда видишь 600 против 300 - можно делать выводы, а мелкие различия ни на что не влияют. По-хорошему надо разрабатывать какую-то методику на основе 100 клипов из 50 фильмов, замера пиков, и взвешенно-усредненной оценки top 1%, top 0.1%, top 0.01% пиков яркости. Пока такого нет, можно ориентироваться на них только в самой грубой оценке.


carsar1 писал(а):
Это совпадение или так действительно каждый может измерить и сравнить яркость своего тв с другими и любой сцене?

Скорее совпадение - сильно разные настройки, разное железо, в целом погрешность будет точно выше 10%.


carsar1 писал(а):
А на экран мы смотрим только через небольшой участок нашего поля зрения, и периферическое зачастую видит лишь полностью темную комнату за границей экрана.

А кто сказал, что она должна быть темной?
То, что PQ рассчитана под темную комнату, совершенно не запрещает сделать так, как удобнее, для себя же смотришь.
С точки зрения эргономики средняя яркость дисплея (фон, а не засветы) должна быть примерно той же, что яркость окружения. Средний APL для SDR-фильмов всего 5-7%, против рекомендуемых 10% фонового освещения для домашнего SDR ТВ.

Я обычно настраиваю яркость комнаты под картинку. Естественно это относится к кино или киноподобным играм, всякие сериальчики-работа-игрушки всегда на малой яркости. Раньше помогал амбилайт на Филипсах. Сейчас для фильмов настраиваю яркость и цветовую температуру в начале, потом остается только выключать для темных сцен. Не очень удобно, но автоматизировать лень и сложно (надо либо как-то перехватывать сигнал, либо мониторить внешним датчиком). Без света смотрю только процентов 15 фильмов, супер-темные вроде Arrival или Annihilation, иначе яркие сцены просто неприятны для глаз.

Ну и для откровенно ярких по среднему APL игр или фильмов - просто играть/смотреть днем. Не знаю почему (характер света, ИК-излучение на коже, внутренний циркадный ритм), но это работает, ощущение погружения гораздо лучше, чем если ночью включить свет на полную или тем более снизить яркость. Примерно как настроенный по-музыкальному сабвуфер, его вроде бы и не слышно, но эффект ощущается.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Varg писал(а):
Ну и не надо тупо в лоб читать только "HDR Real Scene Peak Brightness". Это тест на одной сцене, они не просто так приводят десять измерений, а не одно.

это понятно. но у тех же поляков тоже близкие цифры получаются.
да и мои мутные замеры прекрасно намеряли 1200+ люкс на тестовых квадратах и только 400-500 люкс в сотне разных реальных сцен.
совпадение, ну может быть, я этого не узнаю, т.к. устройства для замера нитов довольно дорогие.

кстати, у rtings бывают стримы, где они замеряют яркость в реальных сценах.

как видишь, даже Q8FN показывает смехотворные(для своего прайса) 480 нит.
Varg писал(а):
По-хорошему надо разрабатывать какую-то методику на основе 100 клипов из 50 фильмов, замера пиков, и взвешенно-усредненной оценки top 1%, top 0.1%, top 0.01% пиков яркости. Пока такого нет, можно ориентироваться на них только в самой грубой оценке.

ниша не занята. кто сделает - неплохо раскрутит свой сайт\канал. возможно получится один из самых популярных ресурсов о тв, если hdr с нами надолго.

Varg писал(а):
А кто сказал, что она должна быть темной?

никто. Но если у человека вытекают глаза от яркости, то вангую, что ситуация как раз такая -светлый экран, темное окружение.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
ultrafx писал(а):
Если коротко, то при выключенном автотоне выше 800 нит или около того ничего нет, да и по цветам половину даже не видно. Включаешь - все вплоть до 950 видно.

Если что, эту настройку я держал выключенной (и в кино тоже), т.к. с ней мне казалось слишком ярким изображение. Теперь надо будет включить ее и пересмотреть настройки.

а чере что смотришь? пк?
в идеале отключи этот тонмаппинг, и попытайся другими ползунками сделать видимым 950нит.
на самсунгах это делается контрастностью и яркостью.
Подстветка, которая влияет на реальные ниты, на эти градации, наоборот, не влияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
carsar1 писал(а):
Но если у человека вытекают глаза от яркости, то вангую, что ситуация как раз такая -светлый экран, темное окружение

Да не, не то что вытекают, просто напрягает само мельтешение постоянной разности яркостей, даже днем.

carsar1 писал(а):
а чере что смотришь? пк?
в идеале отключи этот тонмаппинг, и попытайся другими ползунками сделать видимым 950нит.
на самсунгах это делается контрастностью и яркостью.

Игры Xbox One X, кино напрямую в телек.
Настроить вряд ли удастся, там особо нету простора, чтобы такие прям вещи вытягивать, тем более под консоль и игру все равно обратно настраивать надо, у них свои уровни и референсы.
Я там добавил пример с фильмом еще, если вдруг прлпустил.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Varg писал(а):
Вот мой друг, например, любит яркую, насыщенную, контрастную картинку.

Созрел я спросить =))
1. я до сих пор не видел в живую этот ХДР, тока на ютубе сравнялки всякие и то на обычном монике это смотрел.
2. про комфорт тоже задумался, 3 года уже выбирал себе новый 21:9 моник для игрушек и всё хотелось с хдр купить и забыть опять лет на 10 лет до новых там каких то стандартов, в итоге почитал чутка и понял что реальных мониторов с ХДР нету походу и хз когда будут, и взял что в профиле и доволен....

А суть созревшего то такова, так как я в живую не видел и всё это кажется типа маркетинговым фуфлом =))) ну и реально ли на это комфортно смотреть, так как мне нравится естественная картинка а не насыщенная и контрастная вырви глаз.
Сам для себя как то задумался а что если, взять камеру которая умеет снимать ХДР полноценный, взять какой то монитор или ноут типа с реальным 100% ХДР, на природе снять видос камерой и просмотреть его на этом монике с ХДР и потом посмотреть на природу живую, будет одинаковая картинка или нет? или на монике мы увидим просто вырви глаз?
Я конечно понимаю что почти все блокбастеры сняты с не настоящей картинкой, а через фильтры и там уже пофиг будет ХДР или не ХДР матрица, она всё равно будет не как в реальном мире.
Ну как то так....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Truth85 ну так живьем не видя, о чем говорить. посмотреть телик 60" от 100к допустим, крутануть HDR тестовый ролик хотя бы и понять о чем речь. В бюджетных , как и говорили, смысла никакого от него нет. у меня вон лыжа тоже и HDR10 и HLG умеет, но смысла маловато, она хуже чем проектор показывает ощутимо)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
carsar1 У тебя есть FM7 и возможность слегка посравнивать? Есть вопросы и предварительные впечатления, но без доступа к пк пока сложно все это излагать, потом еще отпишусь.
Если коротко, я писал, что шкала настройки яркости HDR в игре не помогает, потому что телек под нее все время подстраивается. Так вот такая фигня происходит как раз при включенном тонмаппинге (это с которым на прошлой странице я увидел 950 нит) и который ртингс советуют включить в играх. Так вот когда я наоборот выключил (а ведь так и было, так что я подзапутался уже), то шкала работает, удалось поймать "почти исчезающий" логотип где-то на 1/5, если даже не 1/6 шкалы (дальше причем она не пропадает, просто ничего не меняется). Это че, я аля 1000/5(6)=167(200) нит ставлю?
С такими параметрами мне сначала даже показалось, что картинка стала либо даже тусклее, чем в SDR, либо такой же. Но покаташись и так и сяк разница все же есть. Но сложности сравнению добавляет динамика погоды в игре, там то облака есть, то небо чистое, то солнце слепит, то заходит, то его не видно. Ну и тот факт, что приходится выходить из игры, в настройках консоли включать/выключать HDR и перезапускать игру, много времени между сравнением проходит, тут как и со звуком, чем больше интервал, тем сложнее соавнивать. Но все же разница есть, причем в Дубае разница есть даже по температуре, хотя настройки все одинаковые и на другой трассе разницы по температуре я не заметил. Так вот Дубай на HDR теплее, солнечнее, желтее, знойнее как бы. В SDR холоднее и даже как-то более плоско что ли. В остальном, в обоих случаях картинка в плане напряжения на глаз вроде бы одинаковая.

#77
#77

#77
#77

#77
#77


Truth85 писал(а):
ну и реально ли на это комфортно смотреть, так как мне нравится естественная картинка а не насыщенная и контрастная вырви глаз

Реально, комфортно и лучше, чем в SDR, просто как обычно, нужна настройка и понимание. И время. Я сам теперь пока не понимаю, как в итоге лучше смотреть кино, с тонмаппингом или без. И чтобы это понять придется много времени потратить на просмотр одних и тех же фильмов в разных вариантах.
Но в целом, скорее да. Немножко посмотрел, посравнивал, тонмаппинг вроде везде только помогает. Предотвращает засветы и потерю деталей, где телека не хватает, а где хватает, наоборот выжимает больше. По описанию может сложиться впечатление, будто телек на ходу картинку дрючит, но нет, картинка постоянна и неизменна естественно.

Truth85 писал(а):
будет одинаковая картинка или нет?

Ну это вряд ли, дисплеи, как их не крути, вряд ли пока могут показать картинку "прям как в жизни", будут нюансы.

Truth85 писал(а):
Я конечно понимаю что почти все блокбастеры сняты с не настоящей картинкой, а через фильтры и там уже пофиг будет ХДР или не ХДР матрица, она всё равно будет не как в реальном мире.

В фильмах как раз все круто и разница очевидная в плюс. Финальные сцены их на вертолете их Миссии невыполнимо в HDR и SDR - совсем разные впечатления и погружение.

HELLdiego писал(а):
В бюджетных , как и говорили, смысла никакого от него нет.

Да ну, разница ощутимая с SDR, в т.ч. с монитором. Тот же Том Круз на вертолетах совсем по-другому смотрится. Хотя я не сравнивал именно SDR и HDR на этом телевизоре между собой, я сравниваю HDR на этом телевизоре и SDR на прошлом телевизоре и на мониторе (ни там ни там изначально никакого HDR нет). И тут скорее всего сам по себе уровень телеков, матрицы и яркости роляет. Потому что даже на цифровых каналах разница между ними большая, и даже обычный рип в SDR смотрится на нем как HDR по сравнению с ними. То есть тупо уровень начинки позволяет выдавать и выжимать такую разницу на любом контенте.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
По мне так эффект погружения гораздо значительнее от роста диагонали, чем от качественной картинки на меньшей диагонали. Глаз адаптируется и без прямого сравнения разница мизерная. Исключая конечно явные огрехи изображения, типа засветов сильных на черном фоне или дергающейся картинки от кривой уплавнялки.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx у HDR UHD релизов отличается сильно мастеринг - так вот часто мастеринг таков, что на HDR телике HDR релиз по цветам и тд выглядит хуже чем BD ощутимо. Верю что на хорошем , топовом, телике наверное UHD бы заиграл другими красками, но вот тот же Паддингтон 2 в UHD HDR выглядит у меня на телике хуже чем BDRIP тот же.

Добавлено спустя 37 секунд:
Jaster писал(а):
По мне так эффект погружения гораздо значительнее от роста диагонали, чем от качественной картинки на меньшей диагонали.

:beer:


а то смотрите в свои форточки :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
HELLdiego Поэтому меньше чем на 65" ТВ я не согласен.. Вот думаю, щас соньки 56" 9005 за 100 тыщ можно купить с финки.. взять штоле.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Jaster писал(а):
По мне так эффект погружения гораздо значительнее от роста диагонали, чем от качественной картинки на меньшей диагонали.

Важно и то, и другое.
Диагональ должна быть достаточной для обеспечения хотя бы рекомендаций SMPTE/THX, упрощенно: 0.84W<L<1.54W, 2H<L<4H. Приводя это к диагонали D, целевая дистанция L для контента 100% фильмов равняется 0.99D<L<1.38D, идеальная 1.07-1.10D.

Такой узкий диапазон из-за того, что слишком близко ломается композиция в 16:9, слишком далеко в 2.39. Не относится к IMAX-контенту (буквально пяток фильмов типа Миссии), там композиция 2.39. Меньше 1.1D уже очень желательно виндоубоксить 16:9, при CIH (физический 2.4 экран) можно замахнуться и на 0.9-1.05.
Если контент не чистое кино, а сериальчики, то надо отталкиваться от H и оптимум 1.35D<L<1.5D.

Когда это достигнуто, или ты хотя бы попадаешь в целевой диапазон, дальнейшее наращивание диагонали позволяет только повысить L. Рост L при L/D=const тоже не бесполезен, он улучшает глубину сцены за счет снижения эффекта параллакса и фокусировки глаз на большей дистанции.

Но значительнее влияет на глубину сцены, кроме как для high-APL контента (daytime tv) уровень черного. Когда он приближается к порогу восприятия (см. слайд несколькими страницами выше), глаза перестают фокусироваться на фоновых объектах сцены. Это происходит не на нуле, а уже в районе IRE 5, и тем выше, чем глубже контраст. При APL<0.05 (среднее по больнице для фильмов примерно 0.07, но в каждом есть сцены светлее, есть темнее) фон сцены уходит в глубину.

То есть при прочих равных, L=2.2, D=2 лучше, чем L=1.1, D=1.
Если прочие не равны, то L=1.1, D=1, CR=10^4 выйдет примерно наравне с L=2.2, D=2, CR=10^3.

Правда, огульно сказать "CRx10 равен Lx2" нельзя, все крайне контентозависимо. При высоких APL>0.2 падает влияние CR, при низких APL<0.1 и высоком CR падает влияние L.
С кинотеатрами все еще хитрее, там CR обратно пропорционально APL, так что на высоких APL они держатся за счет огромного L, на низких CR повышается до приемлемых значений, особенно у пленки.


Jaster писал(а):
Вот думаю, щас соньки 56" 9005 за 100 тыщ можно купить с финки..

9005 нормальная модель.

Только зачем из-за 10 копеек размениваться?
https://www.e-katalog.ru/prices/lg-oled65b8/ - за 115 на момент этого поста можно взять OLED B8 в Москве.
С 50% вероятностью тоже Финка. В Уфе конечно дороже, но и у вас должны возить.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
Varg писал(а):
Только зачем из-за 10 копеек размениваться?
https://www.e-katalog.ru/prices/lg-oled65b8/ - за 115 на момент этого поста можно взять OLED B8 в Москве.
С 50% вероятностью тоже Финка. В Уфе конечно дороже, но и у вас должны возить.

На OLED я смотрю с большим интересом, но есть примеры таки выгорания.
А Сонька сейчас есть в Уфе в наличии. Хотя больше склоняюсь подождать и взять 75-82".
зы. А по поводу рекомендаций, 1.10D конечно супер, но на практикке это означает что придется сидеть упираясь ногами в телек почти.. ) Чего в реальности практически никто не делает. Поэтому диагонали всегда мало.. (ну разве что проектор норм, но он мне ТВ не может заменить).

По поводу 115: http://otzyvy.cc/new-texnika-ru/ походу лохотрон.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Jaster писал(а):
На OLED я смотрю с большим интересом, но есть примеры таки выгорания.
зы. А по поводу рекомендаций, 1.10D конечно супер, но на практикке это означает что придется сидеть упираясь ногами в телек почти.. )

У нас ветка про кинотеатр или как? Выгорания от фильмов не бывает.

А для ТВ и игрушек правильная дистанция 1.35-1.50D. При 1.10D в 16:9 ты будешь не только ногами упираться (вообще-то это 182 см для 65" ТВ, хорошие ноги), но и вертеть головой для осмотра всей сцены. Или делать зум-аут картинки с черной рамкой вокруг, чтобы не вертеть.


Jaster писал(а):
По поводу 115:

Там ниже 115 пять магазинов разных и про часть могу подтвердить, что "лохотрон" там только со сроками доставки, могут тянуть.

Но вообще сейчас в Мвидео лежит нераспроданный 65С7 за 100 тысяч: https://www.mvideo.ru/products/televizo ... v-10012160

А в целом на B8 сейчас цена на самом дне, ниже уже вряд ли будет. B7 просто тупо все распродали. С7 в мвидео случайно попался, но возможно витринный экземпляр (на витринах можно даже на 7 выгорание получить). Вообще по выгоранию я расписывал здесь: Выбор OLED телевизора
Следующий цикл "еще дешевле" пойдет только через год+. Сейчас лето, продажи медленные, хотя осенью может еще чуток подешеветь. Но "где купить" уже будет совсем не по теме.

Это все не к уговорам, каждый берет, что ему по душе ближе. Но 100к за X900 по моим ощущениям сильно дорого. С несколькими исключениями (Z9, Q90) ценник на ЖК заканчивается там, где начинается на OLED. X900F хороший тв, но не из таких исключений. Год назад 100к было хорошей ценой.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
у меня сейчас 3.6м расстояние до экрана 120"(300мм), мне нравится) сначало у жены было "ппц огромный, перебор". Сейчас говорит что не представляет себе меньше. с того же расстояния телик 60" выглядит как форточка)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg писал(а):
0.84W<L<1.54W, 2H<L<4H

Кто все эти люди? Можно для дебилов в понятных величинах? Сколько вешать в граммах?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx W - ширина экрана, L - расстояние до экрана, H - высота экрана. я так понял

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1224 из 1369<  1 ... 1221  1222  1223  1224  1225  1226  1227 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, z36 и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan