Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1341 из 1371<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
Юрий (sword) писал(а):
Да, интерфейсы 1.4, заявлена поддержка всех форматов кроме Атмоса. Я написал письмо в техподдержку Ямахи, пока нет ответа.

Поддержка при подаче звука по HDMI! Через ARC по стандарту кроме 5.1 DD и DTS он ничего поддерживать не обязан. Лучше гуглите, удалось ли кому-нибудь завести DD+ по ARC именно на Вашем ресивере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Из личного опыта. Имеется телевизор с оптическим выходом, имеется ресивер с оптическим входом, телевизор подключён к ресиверу по оптике, BR плеер подключён к телевизору по HDMI, звук с плеера попадает в ресивер во многопоточном формате.
В случае подключения ресивера к источнику сигнала ARC Stereo, можно в ресивере использовать режим EXT. Stereo. В этом же режиме можно слушать музыку с ютуба, т.к с ютуба она идет только в стерео, даже если ресивер к источнику звука подключён каким либо многоканальным способом.

Цитата:
Идеально подходящий в качестве фоновой музыки, этот режим заполняет стереозвуком всю зону прослушивания через фронтальные АС, АС объемного звука и тыльные АС объемного звука.


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Режимы реализации звуковых сцен. https://jp.pioneer-audiovisual.com/manu ... u/011.html

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
ИМХО проще взять HDMI audio экстрактор и получить полноценный звук. По оптике пытался как-то подключить ТВ к процессору - ерунда.

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
AntonP, почему? Оптика такой же полноценный цифровой интерфейс как SPDIF или тот же HDMI. Или религия не позволяет?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
оптика не полноценна, hd дороги и многоканальный pcm не тащит.
Прошлый век, забыть как кошмар.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
SlasheR, какие ваши доказательства.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Ну ладно, кто не позволяет источник звука подключить к ресиверу по HDMI, тем более что у ресиверов есть сквозной канал, на пример это критично для плееров и приставок, у которых HDMI выход только один.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Оптика не тянет HD форматы, для ДК это очень существенное ограничение. Для стерео - сойдет

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2022
Всем привет!
Читал ветки, но толком не вдуплил инфу, есть ли ответ на мой вопрос, посему докладываю свою диспозицию.

Подключение системы:
ПК с Creative X-Fi Titanium +аудиокабелями 5.1 SVEN ------------>оптика S/PDIF>--------- ресивер Denon avr-1700h
ресивер ------>HDMI>-------- ARC вход телевизор Panasonic
ПК из видюхи -------->HDMI>------------ ресивер
от ресивера отходят 2.0 напольная акустика Canton

Вопрос в следующем.
Телек с телеприставкой работают норм. Видеоизображение с ПК дублированием экрана со звуком по HDMI на ТВ идут норм.
А вот звук по оптике на ресивер работает так: запускаю пунктом Creative X-Fi на Win10 динамики и звук с компа идёт на 5.1 SVEN и на 2.0 Canton. Причём разница звука на свене и кантоне не совпадают на треть секунды.
Выбираю в винде пункт S/PDIF Creative X-Fi и звук на свене 5.1 пропадает, остаётся только на 2.0 Canton, но резко теряет в объёме и насыщенности!
Получается по первому пункту винда даёт словно звук по s/pdif оптике-кабелю 5.1, а по второму пункту s/pdif оптике-кабелю типа стерео что- ли. Настройки ресивера по качеству звука не меняют ситуацию.
Чтобы послушать норм звучание насыщенное, приходится mute-ить свен 5.1, чтобы орали только Canton.
Creative audio control panel раньше было, теперь нет, не устанавливается вообще с cd. Запуск Dolby Digital и DTS невозможен, пишет не установлено приложение Creative audio service. На диске его нет.
Почему разница в качестве звука по оптике через Creative X-Fi динамики и Creative S/PDIF у винды 10? Как можно исправить?
Тут наверняка уже всё разжёвано в теме, но не сочтите за труд показать на пальцах новичку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
ReaperOminous, подай звук на ресивер через HDMI, хоть отделным кабелем, хоть по сквозному каналу.
AntonP, я уже нашёл всё сам, по второй части моего поста должно быть понятно. Но вот пролема с телека на ресивер можно только по оптике или коаксиалу, у моего тевизора нет HDMI OUT.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
ЗлойГеймер есть HDMI audio экстракторы, источник в него воткнуть и видео дальше на телек, а звук на ресивер

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
т.к с ютуба она идет только в стерео

Апмикс делать религия запрещает?

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2022
ЗлойГеймер писал(а):
ReaperOminous, подай звук на ресивер через HDMI, хоть отделным кабелем, хоть по сквозному каналу.
AntonP, я уже нашёл всё сам, по второй части моего поста должно быть понятно. Но вот пролема с телека на ресивер можно только по оптике или коаксиалу, у моего тевизора нет HDMI OUT.

у меня из звуковухи нет выхода HDMI, только оптический


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
ReaperOminous, а на график карте HDMI есть?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
AntonP , толи вы не читали мой пост, зачем мне из ютубовского стерео делать псевдо 5.1 с помощью апмикса, если у моего ресивера EXT. STEREO есть.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ЗлойГеймер писал(а):
EXT. STEREO есть

Это я писал. Откуда я знаю, что это за Экст.Стерео? Поясни.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2022
ЗлойГеймер писал(а):
ReaperOminous, а на график карте HDMI есть?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
AntonP , толи вы не читали мой пост, зачем мне из ютубовского стерео делать псевдо 5.1 с помощью апмикса, если у моего ресивера EXT. STEREO есть.

есть, но звук то идёт со звуковухи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ReaperOminous писал(а):
но звук то идёт со звуковухи!

нет.
При наличии видяхи с hdmi и ресивера, звуковуху надо выкинуть или отключить.

_________________
13900k 4090 goc


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2022
SlasheR писал(а):
нет.
При наличии видяхи с hdmi и ресивера, звуковуху надо выкинуть или отключить.

будьте любезны, поподробнее. Я что, зря оптический кабель для вывода звука из creative на ресивер покупал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
ReaperOminous, получается что зря.
AntonP, зачем, если сам ресивер по HDMI может звуковую дорожку декодировать?
Alex TOPMAN, EXT. STEREO это когда два канала стерео ресивер разбрасывает на 5.1 канальную акустику, то есть басы ещё и на сабвуфер поступают.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
R2R
Доброй ночи. Докладываю о результатах - приехал второй ХДМИ и я подключил твоим способом:
- два из карточки в ресивер и ТВ. На пк можно выбрать картинку - или с тв или через ресивер. Ресивер как устройство не определяется пк и соответственно нет звукового вывода (отдельного). Т.е. твой метод нерабочий.
Может конечно я что то неверно сделал или еще что то нужно - хз.

Далее - попробовал заменить "возвратный" Хдми на новый - никакого эффекта.
Что еще попробовать?

_________________
MSI B460 Tomahawk, i7-10700F, 3000 DDR-4 16Gb Goodram, Gigabyte Gaming OC RX 6800 XT 16Gb, T. IRGB Plus 1000, Lian Li Lancool 216.
Win10/Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ReaperOminous
Юрий (sword)
есть 2 варианта подключения реса к пк через hdmi.
1. если hdmi ресивера нормальной версии и в монике ( тв ) есть hdmi - из видяхи hdmi к ресу от реса в тв.
минусы - разрешение на тв\монике ограничено hdmi версией ресивера.
Это единственный, но существенный минус ( Так же досвидос всем синкам, если рес не hdmi 2.1

2. моник\тв подключаем отдельным кабелем, не важно hdmi или dp, получаем полную герцовку и разрешение ( не ограничены ресом )
и вторым кабелем hdmi из видяхи подключаем ресивер, он определяется как второй монитор.
идём в настройки дисплея и выбираем режим "расширить" или просто нажимаем win+p несколько раз.
далее в панель звука, там выбираем вывод звука на ресивер. На ресе соответственно номер hdmi порта как источник.
Минус только один - курсор может уезжать на второй невидимый моник ... как и некоторые окошки, при некоторой сноровке можно терпеть.
От уезда мышки есть утилитка - Dual monitors tools, бесплатная.
она же умеет быстро окошки возвращать на актуальный стол.

Ну и небольшие нюансы, типа если надо ТВ hdmi и рес по hdmi, а в видяхе только 1 порт hdmi - тогда можно рес подключить к встройке проца.
Но тогда надо обязательно включать набортную аудиокарту.
Но тем не менее во всех этих случая ни доп аудиокарта ни тем более оптика - не нужна.

При таком подключении, вывод звука в видео плеерах ставим passthrough, аудиодорога фильма будет декодиться на ресивере.
В играх будет нормальный pcm многоканал хоть 5.1 хоть 7.1

_________________
13900k 4090 goc


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1341 из 1371<  1 ... 1338  1339  1340  1341  1342  1343  1344 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan