Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1250 из 1371<  1 ... 1247  1248  1249  1250  1251  1252  1253 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
На computeruniverse Onkyo TX-NR686 за 19к (у нас 40к) - https://www.computeruniverse.net/ru/onk ... er-schwarz

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx я бы взял, но там преаутов нет.. и eARC не написано.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
ultrafx писал(а):
Onkyo TX-NR686

В этой модели eARC не будет. Они только в топовые модели его добавляют обновлением прошивки.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Винни-Пух писал(а):
В этой модели eARC не будет.

И что?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON по арк передается все включая атмос и дтсхд. Например ОККО и нетфликс с телика все выдадут в нормальных форматах

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
HELLdiego по eARC, а не ARC ;)

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx
Дешево, но кроме стриминга это аналог б/у реса за те же 15к.

Перечень ресиверов с хотя бы частично работающим eARC:

Denon X3500H+ (4500, 8500...), X1600H+
Denon S750H
Marantz SR8012+
Pioneer VSX-LX503
Yamaha RX-V685
Sony STR-DH790
Не проверены: Marantz SR5014+

Все остальные модели до 2019 включительно, похожие на эти по нумерации, но с хотя бы одной из цифр в номере модели ниже, даже если другие выше (например, Denon 6400), гарантированно не работают с eARC.

При этом официальные $500 за S750H - это гораздо круче, чем 379€ за Onkyo по ссылке. Так как S750 - рес 2019 года, с современной цифрой, и с усилками АВ-класса, на которых можно даже слушать музыку.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Че-то я потерялся. Че такого произошло в мире, что (e)ARC резко стало ключевым фактором в выборе ресиверов?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Varg писал(а):
рес 2019 года

Это синоним крутости? А то HELLdiego в свое время тоже повелся, взял какой-то там Denon (4200 что ли) и плевался от того, какое это говно. Зато
Varg писал(а):
рес какого-то там года, с современной цифрой, и с усилками АВ-класса

Все было при нем на момент покупки.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Че такого произошло в мире, что (e)ARC резко стало ключевым фактором в выборе ресиверов?

ну это возможность смотреть фильмы с hd звуком прямо с тв и без лишних проводов. Имхо удобно

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
4200

То есть говно мамонта.
Вторая цифра показывает год, и это не тот год, который можно назвать "наше время".

(Дело не в возрасте, а в смене технологий - к 4200 на бегу прикрутили новый HDMI, но не успели вовремя настроить софт под HDR.)

ultrafx писал(а):
Это синоним крутости?

Рес с электроникой 2019 года и усилком AB класса - это просто уровень повыше, чем 2017-2018 с D-классом.

Ну как сравнивать Microlab Solo 9 против CA Azur+B&W 602. Да, и то и другое бюджетно, и то и другое воспроизводит музыку, даже примерно одинаково громко. Но это все равно не одно и то же. И не в том смысле, что это сложный выбор.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg писал(а):
То есть говно мамонта.
ultrafx писал(а):
в свое время
ultrafx писал(а):
на момент покупки

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Varg писал(а):
Перечень ресиверов с хотя бы частично работающим eARC:

Sony STR-DN1080 тоже добавили

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx
Ты про звук что ли?
В Онкиях его все равно особо нет (просто играет и нормально).

Поэтому не вижу смысла бросаться на "скидку" (скорее стандартное падение цены с возрастом) за непримечательную бюджетную модель, когда на сотню дороже есть новые ресы с eARC. Если кому-то конкретно он нравится, то ОК, но не специально из-за этого брать.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
do}{tor
Кстати да, упустил.
Хотя пока его в работе не протестировали.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg писал(а):
на сотню дороже есть новые ресы с eARC
ultrafx писал(а):
Че такого произошло в мире, что (e)ARC резко стало ключевым фактором в выборе ресиверов?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
У меня на Sony STR-DH790 ARC заработала после прошивки на крайнюю версию (правда она 2018 года и новее видимо ничего нет). Работает, но не идеально: по крайней мере раньше бывало что включишь ТВ пультом от ТВ, а ресивер за ним не включается, приходится брать в руки пульт от реса, чтобы его включить для звука (звук при этом воспроизводится всегда с ТВ на рес и управляешь громкостью пультом ТВ). В последнее время такого бага не замечаю, но помню было. Но звук с ТВ на рес всегда поступает, и переключает автоматом на другой источник, если из ТВ перешли например в режим HDMI.

Добавлено спустя 1 минуту:
Но если ресивер даже не включился вслед за ТВ - спокойно слушаешь через динамики ТВ или ползешь за пультом ресивера))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON HD звку да.

Varg писал(а):
к 4200 на бегу прикрутили новый HDMI, но не успели вовремя настроить софт под HDR

к нему прикрутить звучание изначально забыли. он звучал на уровне наушников за 1000р - гулкое, ватное, перегруженное звучание. И это на клипшах. что было бы если на них акустику с чуйкой 86 повесить -страшно .

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ultrafx писал(а):
Че-то я потерялся. Че такого произошло в мире, что (e)ARC резко стало ключевым фактором в выборе ресиверов?

я тоже так думал, пока не намучился вчера и когда ТВ штатно крутить все форматы и фильмы и делает это лучше чем ноут или внешний плеер:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62: ... 4908#24908

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON у меня кровь из глаз потекла. не знаю через что он выводил с ноута, но madvr эталон в текущий момент. там же явно видно проблему у чувака с проигрывателем

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
egevika писал(а):
Работает, но не идеально: по крайней мере раньше бывало что включишь ТВ пультом от ТВ, а ресивер за ним не включается, приходится брать в руки пульт от реса, чтобы его включить для звука (звук при этом воспроизводится всегда с ТВ на рес и управляешь громкостью пультом ТВ).

Вы путаете eARC / ARC с СЕС (передача управляющего сигнала вкл/выкл и громкость через штатный пульт ТВ) :ok:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
HELLdiego этот чувак - я ))
5 и 6 стало лучше, но изменил настройки видео в самом ресе.
на секс времени мало было. поэтому запускал через Киберлинк 2019 года 9у меня лицензия 2016 и через WMC. Картинка из коробки на фото 1 и 2. :facepalm:
После ручных надстроек на ресе становиться намного лучше, но каждый раз под каждый фильм настраивать - это жесть. ТВ это делает автоматом и делает это очень хорошо!

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
(AMD)OPTERON понятно. с выводом с компа явно чтото не то. могу показать видео с плеера ТВ и видео с приставки - оно идентично +- никаких доп настроек не требуется, а на ресе я поставил пропуск без обработки

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1250 из 1371<  1 ... 1247  1248  1249  1250  1251  1252  1253 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan