Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1199 из 1371<  1 ... 1196  1197  1198  1199  1200  1201  1202 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
HELLdiego ага, попался я, видимо каша в голове, ту фразу подтвердить не могу ссылками, вполне может быть, что с двд-аудио спецификациями путаю или то старые рекомендации. Но по всей логике это единственный вариант для идеального ровного звукового поля вокруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vital-uK идеал идеалом, но опять же есть реалии, где идеал недостижим. даже в "очень" серьезных комплектах используются не идентичные АС
#77

не говоря уж о IMAX залах, где на каждом направлении определенный тип акустики применяется

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
HELLdiego в больших залах там тз немного лругое, там зона с комфортным звуком дюже большая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Vital-uK причем здесь зона комфорта и тип АС ?:) ты же говоришь что надо идентичные везде, включая потолок.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Ага и помещение сферу и хотя бы 5 ушей, лево право, перед зад и сверху.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2017
Откуда: Воронеж
сдаюсь, убедили, маркетологи не обманут, колонок надо побольше, можно даже пластиковых коробок, но в каждый угол, у потолка тоже, саб обязан быть, хоть и размером с обувную коробку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
Доделываю ремонт и буду собирать кинотеатр, проектор сяоми короткофокусник, ресивер чтото в районе Pioneer VSX-933, колонки Polk Audio S15 - S30, саб Polk Audio PSW111, задние каналы будут в потолке, буду брать потолочники от KEF скорее всего, комната 19 квадратов не перебор ли с мощностью колонок, может по меньше или норм? и основной вопрос на счет кабелей, хочу использовать вот такой кабель https://www.chipdip.ru/product/bw7706-15-soft до потолочников будет метров 7-8 кабеля, не будет ли наводок?

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
Цитата:
Polk Audio S15

это на фронт ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
SlasheR писал(а):
Polk Audio S15 это на фронт ?

S15 фронт и S30 центр, на тылы чтото не очень дорогое, еще выбираю, тылы будут встроены в потолок т.к. сзади не поставить. читаю что лучше сечение 2.5, меньше падение вольтажа и сопротивление, опять же будет ли это иметь хоть какоето отличие в звуке на такой акустике, там падение в районе 1%

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
xxToaDxx писал(а):
читаю что лучше сечение 2.5

зависит от длины кабеля, если меньше 8 метров, то хватит и 1.5 на такие колонки.
Фронт мне как то не очень, 8ом и низкая чуйка, не совсем для дк имха колонки.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
SlasheR а чтоб посоветовали в этом ценовом диапазоне?

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
а вообще есть уверенность, что в 19 квадратов надо полочники на фронт ?
я бы вот напольные ставил.
Всё равно под полочники нужны подставки, акустика на уровне ушей должна стоять.
На вскидку https://www.pult.ru/product/napolnaya-a ... ?margin=11
возможно https://www.pult.ru/product/napolnaya-a ... -502-black

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
SlasheR дело в том что от угла где будет левая колонка до откоса двери 30см и в это место нужно поставить колонку, у полка фазоинвертор сзади и сделан так, что можно колонку поставить прям в притык к стене, остальные что я смотрел или глубже 30см или фазоинверторы открытые сзади и нужно колонку ставить на расстоянии от стены и они не вмещаются. На стену будут крепиться открытая тумба под заказ, на ней будут стоять колонки, ресивер и на выдвижном механизме проектор, во время просмотра проектор нужно будет выдвигать т.к. он должен быть на 25см от стены, после просмотра просто задвинул к стене и ничего не мешается и не торчит, потипу как столешница для клавиатуры в компьютерных столах. По этому полк и выбрал, больше он по размеру мне походит.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
SlasheR писал(а):
а вообще есть уверенность, что в 19 квадратов надо полочники на фронт ?
я бы вот напольные ставил.

все равно многие на 80 Гц режут...... тут тоже спорный вопрос.
Но есть те кто не режет, как я :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
xxToaDxx
я не считаю, что фазик сзади, прям вот запрещено ставить вупор к стене.
Да это не хорошо, но только для музыки и всего лишь для аудиофилов.
Некоторые вообще фазик тряпками затыкают.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
на счет Polk Audio T50 что скажите? по габаритам подходят, место фазоинвертора два пассивных излучателя. на центр тогда Polk Audio T30 и тылы B&W CCM 362
посматриваю еще на Dali Zensor 1

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Народ объясните мне, почему все аудиофилы используют мощные стойки под полочники, еще и песком их засыпают? У меня просто полочники висят на стене, что я теряю в этом случае?

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
philz2 писал(а):
Народ объясните мне, почему все аудиофилы используют мощные стойки под полочники, еще и песком их засыпают? У меня просто полочники висят на стене, что я теряю в этом случае?

Вероятнее всего, теряешь в качестве басов и стерео - колонки советуют отодвигать от стены, чтобы достичь наилучших результатов как на НЧ (будут менее выражены ямы/горбы на АЧХ, если правильно расставить), так и в построении сцены (рассеяние в пространстве за колонками вносит немаловажный вклад в это дело). +стойки обычно выполнены по какой-то оптимальной высоте - это дает наилучшую диаграмму направленности от ВЧ динамиков. Если уж вешают колонки на стену, то вряд ли на высоте 1.0-1.3v от пола - соответственно, тут тоже могут быть нюансы.
А массивные стойки нужны для того, чтобы колонка не болталась в пространстве, как на маятнике - это негативно сказывается и на качестве баса, и на всем остальном диапазоне.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
TerraRaptor писал(а):
Вероятнее всего, теряешь в качестве басов и стерео - колонки советуют отодвигать от стены, чтобы достичь наилучших результатов как на НЧ (будут менее выражены ямы/горбы на АЧХ, если правильно расставить), так и в построении сцены (рассеяние в пространстве за колонками вносит немаловажный вклад в это дело). +стойки обычно выполнены по какой-то оптимальной высоте - это дает наилучшую диаграмму направленности от ВЧ динамиков. Если уж вешают колонки на стену, то вряд ли на высоте 1.0-1.3v от пола - соответственно, тут тоже могут быть нюансы.
А массивные стойки нужны для того, чтобы колонка не болталась в пространстве, как на маятнике - это негативно сказывается и на качестве баса, и на всем остальном диапазоне.


Спасибо за ответ.
Как раз мне не хватает мид-баса, мои полочники совсем небольшие Dali ikon 1, НЧ динамик вообще крошечный 127мм, хотя производителем и заявлено что они играют от 43-30 000гц, я их использую со срезом 80гц, все остальное на саб отправляю, в общем в музыке мне явно не хватает середины, наверное просто нужно докупить напольники, но у меня комната совсем не большая 18кв, не думаю что хорошо скажется на звуке. Колонки висят на хороших кронштейнах Вогелс, направлены строго по направлению к слушателю.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
philz2 ставят на мощные полочники и засыпают песком, ставят на шипы, кладут сверху плиты в 50 кг ровно с одной целью - увеличить собственную резонансную частоту всей системы.
Для идеального звучания надо чтобы звучал только динамик. Но у тебя звучит корпус колонок, через них вибрация передается на стойки и на пол и тд. соответственно вибрации и призвуки паразитные идут от всего этого и пытливые уши услышат.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1199 из 1371<  1 ... 1196  1197  1198  1199  1200  1201  1202 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elias_AK и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan