Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 962 из 1371<  1 ... 959  960  961  962  963  964  965 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
paresser не кабель тянуть, а мини-пк или ноут использовать ) либо ресивер с поддержкой dlna и им проигрывать фильмы.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
paresser писал(а):
Всмысле протянуть от пк hdmi в соседнюю комнату?)

у меня так :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
а я с китая за 3к заказал тв бокс)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
HELLdiego и что он делает?

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Indigo81 всё) плех\коди по желанию, всякие fsvideo box, peers и тд

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
HELLdiego писал(а):
плех\коди по желанию, всякие fsvideo box, peers и тд

:roll: ничего не понял. Это что-то вместо торрентов?

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Indigo81 ну задача стоит как передать инфу к телевизору с компа без проводов, верно? плех\коди на тв боксе - вариант)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
HELLdiego а телевизор у тебя не подключен к ресиверу?

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Indigo81 нет, телевизоры у меня в гостинной\спальне, а рес в кинозале разумеется, там же хтпц на котором сервера плех\длна крутятся. приставка висит за теликом, никаких проводов)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Фото: 1
у меня тоже самое приставка по hdmiк ресиверу потом к телеку по сетке с компа филмы смотрю удобно.

_________________
Onkyo 674 -Magnat Vintage 110+Magnat Vector 55+wharfdale 220c+Magnat Alpha 30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
А, значит это у одного меня все в одном месте: и комп, и ресивер, и тв-приставка от провайдера.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Вот и настала пора идти приобретать комплект "своей мечты". Мечты заменить старенькие, но верно служившие GigaWorks S750+DDTS100. Хоть и спустя с пол года, как интересовался в данном топике.
Но только сейчас осознаешь что, хочется Cambridge, почему не знаю, просто название красивое =) Рассматривал Azur 651R в роли AV ресивера, а только сейчас выяснил, что, не фига не то что мне нужно. И сразу все планы сбиваются, так как, из чего и что выбирать, не знаю.
Я всегда считал и надеялся, что Azur 651R это такой медиакомбаин, который будет проигрывать музыку, видео по сети. А там даже и ethernet отсутствует, лол. А в тех ресиверах, где ethernet имеется, оказывается только для проигрывания музыки по сети. И типа это удел всех ресиверов. И возникает вопрос, какой тогда ресивер выбрать и какой к нему медиаплеер приобрести?

Посоветуйте, что приобрести. Какие бренды, на что обратить внимание, и так далее.
Бюджет - до ~150k
Напольные колонки - Cambridge Aero 6 или Monitor Audio Bronze 5.
Склоняюсь к ним, и собираюсь их послушать через пару дней. В будущем докуплю центр, саб, и тылы. Но как вариант, порекомендуйте другие.
AV ресивер - мне из пульта посоветовали Denon AVR-X2300W. Как он? Может стоит обратить внимание на другие бренды, Marantz, Onkyo?
Что хочется:
7.1-7.2
HDMI 2.0 - HDCP 2.2 - HDR
Dolby Atmos \ DTS-HD \ DTS-HD Master Audio
4K наверное
3D не важно
Проигрывать что то с телефонов
Интернет сервисы и радио (или это медеапроигрователь должен заниматься?)
Медиапроигрователь - oppo дорогие, Cambridge CXU тоже очень дорогой. Посоветовали Dune Solo 4K, но там вроде нету Dolby Atmos и HDMI 2.0 (а нужно ли это все в медиапроигрователе, если всё это есть/может быть в ресивере?).
Может так же, что то из Denon, Marantz, Onkyo выбрать?
Что хочется:
Физически дисковод не важен.
Воспроизводить контент по сете. NAS smb и NFS.
Играть mp3, flac, alac (Lossless). Показывать BluRay из папок, Remux, mkv. Соответственно переключать дорожки.
И те же требования что и к ресиверу.
Встроенный диск не нужен. Весь контент будет браться с NAS.
Провода - какие провода выбрать, что бы подключить колонки? Бюджетные и средний вариант.

Теперь самое важное - цель.
Просмотр фильмов - 80%.
Музыка - 20%. Направление House, Trance. И по типу Immediate Music, Two Steps on the Hell, Зимер и другое из фильмов и игр (OST).
Игры - 40%. Это приставки.
Хочу убрать PC из всей этой цепочки. То есть, включил телевизор, включил ресивер и медиаплеер, включил NAS и выбираешь, что из NAS хочешь посмотреть/послушать.
Ах, да, забыл про телевизор. Телевизор пока старенький, 40W4000. Ну я думаю, всё что новое, обратно совместимо со старым (HDMI).

На какие модели обратить внимание? Что то мог упустить или не до оценить. Хочу если что, специалисту/консультанту в магазине по задавать вопросы и рассмотреть/послушать данные модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
AndreyTNT писал(а):
Dolby Atmos

потолок будете тоже вешать?

из ресов советую онкио\пионер под ваши стили, по колонкам хз надо слушать уже лично.

воспроизводить контент Dune подойдет.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
а я с китая за 3к заказал тв бокс)

А ссылку можно? Любопытно, что за тв бокс такой)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Provider https://ru.aliexpress.com/item/R68-Andr ... 0.0.s5dIbG
вот этот брал за 3670-кэшбек 10%

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Nikituzzz писал(а):
у меня тоже самое приставка по hdmiк ресиверу потом к телеку по сетке с компа филмы смотрю удобно.

Не совсем понял. - это плеер берет через dlna файлы с компа, чтобы не подключать к плееру флешку или внешний диск? А тяжелые файлы нормально передает?
AndreyTNT писал(а):
Медиапроигрователь - oppo дорогие, Cambridge CXU тоже очень дорогой. Посоветовали Dune Solo 4K, но там вроде нету Dolby Atmos и HDMI 2.0 (а нужно ли это все в медиапроигрователе, если всё это есть/может быть в ресивере?).

Кстати тоже интересно, поддержка атмоса должна быть только в ресивере или должно быть что-то со стороны медиаплеера еще?
Просто интересно чем отличаются тогда все эти дюны, вд лайвы, гугл хромкасты и xiaomi tv.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
HELLdiego писал(а):
Provider https://ru.aliexpress.com/item/R68-Andr ... 0.0.s5dIbG
вот этот брал за 3670-кэшбек 10%

А какая схема подключения у него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2005
Фото: 2
paresser писал(а):
поддержка атмоса должна быть только в ресивере

от плеера нужна только возможность стримить аудиопоток в исходном виде, без декодирования.

_________________
Научу настраивать собственный VPN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
paresser писал(а):
Не совсем понял. - это плеер берет через dlna файлы с компа, чтобы не подключать к плееру флешку или внешний диск? А тяжелые файлы нормально передает?

интерфейс 100 мбит - 10,5 метров в сек даёт, фильм длиться 90 минут, итого может прокачать 50гб.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
paresser писал(а):
А какая схема подключения у него?

HDMI в телик + питание и всё)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
SlasheR
SlasheR писал(а):
интерфейс 100 мбит - 10,5 метров в сек даёт, фильм длиться 90 минут, итого может прокачать 50гб.

У меня норм роутер - кинетик ультра, по шнуру, а не по вайфай беру через dlna файлы с компа фирменным приложением телика lg smartshare - приложение поставил в исключения, телик в роутере сделал доверенным устройством, в итоге нормально и плавно смотрю файлы реально размером до 15 гиг, что больше 20, уже лагает. Рип на 40 гигов даже не пробую.

Добавлено спустя 46 секунд:
HELLdiego
HELLdiego писал(а):
HDMI в телик + питание и всё)

а как связь этого всего с ресивером происходит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 962 из 1371<  1 ... 959  960  961  962  963  964  965 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, god01 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan