Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1221 из 1371<  1 ... 1218  1219  1220  1221  1222  1223  1224 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
Телы лж 120гц и hdmi2.1 для каких целей - как экран подключать? ну это скажем так крайне непопулярная опция.

а для чего тогда он ещё нужен ? фильмы надо на проекторе смотреть )

а если без синка, то и 2.0 достаточно, 4к контент только только завезли и тоже есть нюанс ... проекторов 4к для людей особо нету.
400+ цена.

_________________
13900k 4090 goc


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
SlasheR писал(а):
На обычном ЖК - будет серый ровный тон, почти незаметный и детали ок.

Вот когда человек вырастает из этого "почти незаметный" до "все, больше не могу эту дымку" - тогда обычно и переходит. Раньше на плазму, сейчас на органику.

Разница между "почти незаметным" фоном и чернотой принципиальная. На сером фоне глаза фокусируются и воспринимают его как реальный серый лист, на котором нарисованы люди-кони. На черном сфокусироваться невозможно (его нет, отсутствие света), и объекты на экране как бы парят в пространстве.
Это не то же, что стерео-3д, но смысл похожий: так же, как в "форсированном" 3д, отключается/обманывается один из сенсорных каналов определения глубины (дистанции). Для стерео это параллакс, для черного фона фокус (только здесь не обман, потому что света реально нет). Космос становится космосом, ночной пейзаж получает глубину.
А если сделать и то, и другое? То получится C6, который хвалят как лучший 3д-тв, но вышедший слишком поздно.


Jaster писал(а):
А мужики то не знают.. видимо.

Мужикам простительно. А здесь вроде бы энтузиасты собрались.

Jaster писал(а):
Я привел информацию с реальных примеров. Куда уж реальнее то?

Я про население avs, т.е. примерно по 10% профессиональных ревьюеров, инсталлеров и калибраторов, 70% крутящихся в теме энтузиастов.

Понятно что для люди "с улицы" могут составлять шортлист для выбора хоть по расположению на рядах в Медиамаркте. Хотя что я, не "могут", это скорее главный для них критерий.


HELLdiego
Наличие надписи HDMI 2.1 еще не означает поддержку 48 Gbps, т.к. это всего лишь опция в стандарте.

Если производитель не заявил прямо "Ultra High Speed" - то это практически гарантированно не 48-гигабитный кабель и режим 4K@120 на большинстве заявляемых как 2.1 кабелей работать не будет. Обязательно именно так, не какой-нибудь "Ultra HD High Speed". Когда речь о длинах больше метра-двух, то даже для заявленных надо искать подтверждающий тест.

По той же причине желающим строить 2.1 систему я бы советовал пока не прыгать на X8500, потому как "поддержкой 2.1" может оказаться всего лишь E-ARC, и только если повезет, 2.1 Passthrough (но не OSD в 2.1 режимах).

Пока подтверждена работа 48-гигабитного режима только на 2-метровых кабелях. Кабель по цене картошки с десятью редакциями от 1 метра до 15 - это гарантированно не 48-гигабитный.
Та же петрушка была в первые годы 2.0, кабеля "2.0", но не 18 Gbps. Требования для 48 в разы жестче.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Varg писал(а):
Космос становится космосом, ночной пейзаж получает глубину.

Тут главное, чтобы фильм был снят с точкой черного именно #000000 что есть не всегда. И космос, вместо бездонной черноты - начинает выглядеть серой тряпкой с белыми пятнами. И на oled это прям в глаза бросается.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HotGuy
Да, в Interstellar был просто абзац. Ужас страшный.
Но это одно из немногих исключений.

Зато вся MCU (хоть у них и 2K DCI) - идеал.
The Expanse - идеал.
Ну и рендеренные картинки и видео везде идеал.

Вообще обычно можно исправить настройкой яркости. Кроме интерстеллара, где почему-то НАМЕРЕННО сделали космос светлым.
Причем именно в UHD версии - в 2K он почти нормальный.

Кстати, в HDR нет точки #000000, там есть уровень "0 cd/m2". Это просто важно понимать, в HDR пишется освещенность, а не номер цвета. Блек-краша нет на фильмах, сделанных с нуля как all-digital, all-HDR, с мастерингом уровня Dolby reference, а референс пока OLED (следующим впрочем будет Dual-LCD, но не факт, что на него перейдут). Это всего лишь 2015-2019, и то не все, но за этим будущее.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Varg мне просто интересно что запитать в 4к120. Серьезно - ксго? Овервотч? Что вообще сейчас есть для этого в медиа? Что там будет у 8500 совершенно побоку потому что проекторов с 2.1 и уж контента точно ещё очень долго не будет. То что сейчас это топовый ресивер с запасом - уже хорошо и только его надо и брать, как умеющего все и вся на сегодня и ближайшее завтра

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
HELLdiego
Вот если у тебя прямо щас 11 каналов и ты сразу с ним хочешь два добавить - то да, надо.

А на вырост нинада. На вырост будет 2.1, в котором не только 4к120 и 8к (прошу не забывать, хотя кино в нем и не будет), а и другие фичи.

Мне лично конкретно HDMI 2.1 нужен по 2 причинам:
1) Перестать щелкать между 4K@60 для фана и 2.5K@120 для боя.
2) HDR 4K@60+ 4:4:4.

Потом еще и 8К придет. 88Z9 я сейчас не тяну, он как весь мой аудиотракт стоит, но это же не всё, потом будут 8К и подешевле. И для меня это актуально. Если конечно кто-то разродится возрождением SLI в виде DX12 multi-GPU.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Varg писал(а):
) HDR 4K@60+ 4:4:4.

И что в это режиме ты смотришь?

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx :000

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego
почитал про AVC-X8500H, пожалуй я бы реально заинтересовался, AVC-X6500H, будь там не 140 ватт на канал, а хотя бы 180.
140 у меня уже есть на ямахе rx-a2060 и бывало что хотелось добавить. Пусть редко и не надолго, но ...

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ребзя. выставляю на продажу центр RC64 - почем выставить, как думаете? рублей 35-40?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
SlasheR у меня всего 7.2.4, и тем более не клипши уже, но ни разу не столкнулся с желанием "добавить". 8500му побарабану ,что ему подают, он просто выдает "как надо".

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
HELLdiego, не возникало вообще желание на AV-пред + мощник(и) перейти? :-)
Как это было б в плане приемлемой универсальности ДК-Стерео?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego писал(а):
центр RC64 - почем выставить, как думаете? рублей 35-40?

в идеале я так понимаю, чёрный ? эм, а в чём причина ? есть что то интересней ?

_________________
13900k 4090 goc


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Schumacher писал(а):
не возникало вообще желание на AV-пред + мощник(и) перейти?

У него уже были Marantz SR7009 + Rotel RMB-1095. Denon их переиграл.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SlasheR интересней? Не уверен, но правильней да - оптикон вокал центр поставил.

Добавлено спустя 51 секунду:
Schumacher в стерео я остановился на ушах, очень радует аудиотехника

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
я вот чуток поглубже глянул AVC-X8500H
на оф сайте и в мануале ни слова про 2.1 hdmi, ни про 120гц.
только 4к 4:4:4 50\60гц

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SlasheR когда станет доступным 2.1 в виде контента и хотя бы источника, то добавят. Сейчас негде использовать

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Глянул "Миссия невыполнима: Последствия", ну норм. Операторская работа классная, картинка местами завораживает. Я только одно не понял: сцены на вертолете (одни из самых крутых из всего фильма как раз) и еще некоторые сцены в фильме идут без черных полос (точнее они почти отсутствуют), они что, расширенные какие-то, аймакс какой-то или что?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx снимались на камеры imax. Причем вживую Круз вертолетом управлял.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego писал(а):
Причем вживую Круз вертолетом управлял

Это я в курсе, он и трюки сам выполнял, и ногу повредил, когда с крыши прыгал, причем эти кадры, в том числе как он ковыляя побежал дальше, остались в финальном варианте, то есть в фильме. Тут конечно вообще респект и фильм смотрится эффектней, когда показывают крупным планом экшн-камерой без дублей и всякой там трясучки и ты четко видишь его и его лицо, в динамике, круто конечно.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 06.07.2019 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1221 из 1371<  1 ... 1218  1219  1220  1221  1222  1223  1224 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan