Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1222 из 1369<  1 ... 1219  1220  1221  1222  1223  1224  1225 ... 1369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx писал(а):
Миссия невыполнима

когда узнал, сколько трюков он исполнял сам, как то даже зауважал чела.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR Это да, но я давно уже знал об этом. Но я давно в принципе и уважал его как актера самого по себе, он мне в этом плане вообще очень нравится, считаю, что он очень хорошо играет свои роли. И очень хорошо, как мне кажется, подходит как раз под роли подобного плана. Соучастник 2014 года - один из моих любимых фильмов в частности.

ЗЫ. Третий фильм смотрю со звуком от телека, норм ваще, хватает вполне, ниче включить больше даже и не хочется.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx тебе бы br2049 у меня посмотреть ))) ты бы удивился ))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я к чему - экран очень важен, драпер этот бюджетный для проектора такого класса как 9000 было не просто ограничением, а прямо палкой в колесе. На нормальном покрытии ощущение что я проектор поменял, просто огромный буст по всем параметрам.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ну когда-нибудь где-нибудь может и посмотрю еще :) А так я ходил на него в хороший кинотеатр с 4K лазерным проектором. Но картинку уже не помню :) Зато помню, как я кайфанул от разницы на последних Мстителях. Так получилось, что я в один день смотрел их в "обычном" кинотеатре, а на следующий день уже в этом кинотеатре, разница по картинке была небо и земля конечно. Да и по звуку разница была. Я еще хотел здесь отписаться, но вроде забил в итоге.

Если кому интересно, чуть больше 15км от МКАД:

"ТРЦ «Zеленопарк», Многозальный кинотеатр СИНЕМА ПАРК открылся в самом современном торгово-развлекательном центре в Подмосковье. Мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D, уникальную для России лазерную кинопроекционную систему 4K с максимально ярким изображением и новейшую аудио-технологию Dolby Atmos."

#77

#77


Единственное что, я так понял, что весь жир там только в одном зале "Атмосфера", но как я понял, все топовые премьеры только в этом зале и крутят.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx писал(а):
Соучастник 2014

2004, норм кинцо.
Круз молодец, последний из пенсионеров, кто не перешёл на съёмки в фильмах Б класса.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx небыл там кстати, надо как-нибудь наведаться

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
SlasheR писал(а):
2004, норм кинцо.

Тьфу ты, да, 2004. Это у меня в голове Обливион 2014 засел, пишу одно, думаю другое :)

HELLdiego писал(а):
небыл там кстати, надо как-нибудь наведаться

Ты ж далеко живешь :)

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx я в мск 3-4 раза в год стабильно бываю. лазерный имах вот пробовали после открытия
http://oceania.ru/news/events/the-only- ... r-oceania/

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Норм вроде https://stereo.ru/news/denon-avr-x3600h-avr-av-receiver

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ultrafx
отлично, обновление линейки это хорошо.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ultrafx слушали. полная вата, по звуку не изменились младшие серии с времен когда я брал 4000.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
HELLdiego
AVC-X6500H интересно когда обновят, читал, что по звуку сравним с 8500

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
SlasheR возможно, не знаю)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Кстати, кто как играет, с HDR, без или избирательно?
Я вот пока не определился. В статике, когда не играешь, конечно разница хорошо ощущается, картинка конечно глубже становится, но вот когда начинаешь играть как-то ловишь себя на том, что глазами больше как-то напрягаться начинаешь от всей этой светастости и цветастости. И комфортней играть в более серую, но легкую для восприятия картинку. Но я пока только в форзе пробовал. Возможно в менее торопливом Хитмане наоборот будет приятней с HDR, другое дело, что лень каждый раз выходить и менять настройку в настройках консоли, в самих играх ну или это в форзе так, включать и отключать нельзя.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx
Если используется полноценный HDR дисплей, то выбора нет в принципе. То есть он "есть", но SDR просто тупо хуже.
На сегодня HDR дисплеи включают Z9D, Z9G, X900-940, Q9F, Q90, и все OLED.

Пекашные "давайте включим галочку HDR в дровах" мониторы нужным динамическим диапазоном не обладают.

SDR так же неадекватен, как SD, там просто нет нужного разрешения для возможностей современных дисплеев. SDR - это 0.05-100 cd/m², HDR - 0.0001-4000 cd/m². Пека-мониторы от 0.3-300 cd/m² (IPS) до 0.2-450 cd/m² (PVA). Современные дисплеи либо 0.0001-900 cd/m² (OLED), либо 0.05-2000 cd/m² (FALD).

HDR не должен быть цветастее, настрой параметры дисплея и игры.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 38
ну у меня HDR на оледе ощутимо сочнее, видимо из-за большей яркости местами.
Восторг или не восторг ? а вот не знаю, в ведьмака я прошёл без hdr ( потому что его там нету ), но зато с восторгом.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg Не ответил на мой вопрос. Почему не должен быть цветастей, если цветов больше, диапазон шире?

Varg писал(а):
настрой параметры дисплея и игры

Там все одинаково.

SlasheR писал(а):
ну у меня HDR на оледе ощутимо сочнее

Ну он и тут сочнее, вопрос в том, что это приятно смотреть со стороны, фильм например, но вот игра может излишне как-то напрягать.

SlasheR писал(а):
Восторг или не восторг ?

Про восторг я не спрашивал, я спрашивал всем ли и во все ли игры комфортно играть с HDR.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
я спрашивал всем ли и во все ли игры комфортно играть с HDR.

Игры с поддержкой HDR - всегда лучше в HDR.

Игры без поддержки HDR - чаще нет, чем да. Исключения: ME1-3, SC:O.

Глитч-HDR в них возможен не ниже 8 серии (нужен Dynamic Tone Mapping), требует особых настроек дисплея и игры, в большинстве игр адекватный цвет не достигается совсем.


ultrafx писал(а):
Там все одинаково.

Это в принципе невозможно, параметры для SDR и HDR разные.
Ты не упомянул, какой у тебя HDR-дисплей, в профиле его нет.

На сем кланяюсь.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Varg писал(а):
Игры с поддержкой HDR - всегда лучше в HDR.

Не спорю, пока смотришь со стороны. Когда начинаешь играть сам, хочется картинку попроще, комфортно для долгого концентрированного созерцания.
Это как когда смотришь фильм или игру и не испытываешь никакого дискомфорта, но стоит начать играть самому, хочется подсесть ближе, вплоть до того, что на расстоянии снижается кпд игры.

Varg писал(а):
Игры без поддержки HDR

Такое не интересует. Вопрос именно по HDR играм, насколько комфортно в них играть. Я пока попробовал две: FH3 и FM7, в первой вообще не понравилось, кроме рассвета. Вот в FM7 все хорошо, но в том же Дубае от обилия света, отраженного и прямого, захотелось выключить HDR.

Varg писал(а):
Это в принципе невозможно, параметры для SDR и HDR разные.

У меня все параметры одинаковые, кроме автотона, он выключен.

Varg писал(а):
Ты не упомянул, какой у тебя HDR-дисплей, в профиле его нет.

На сем кланяюсь.

В профиле он есть, сразу после ПК, кроме того, я здесь писал о нем, после чего ты предложил свой олед за 60к.

Повторю: LG 49UK6300 и Xbox One X. Можешь не напоминать, что там ненастоящий HDR и ненастоящие 10-bit.

Вопрос не панели, а субъективного восприятия. Все ли по возможности во все играют с HDR (где он есть), или есть исключения.

Вот мой друг, например, любит яркую, насыщенную, контрастную картинку. Я же так играть не могу, мне нужна нейтральная и комфортная картинка.
Тоже самое со звуком. Некоторые, да тот же самый друг, любит громко, чтоб уши закладывало, я такое не выношу.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ultrafx писал(а):
Не спорю, пока смотришь со стороны. Когда начинаешь играть сам, хочется картинку попроще, комфортно для долгого концентрированного созерцания.

Да. В HDR она лучше.

ultrafx писал(а):
LG 49UK6300

https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/uk6300
Native Contrast: 1096 : 1
HDR Real Scene Peak Brightness: 296 cd/m²

Прости, но у тебя не HDR дисплей.
Кнопка "HDR" там присутствует примерно как недавно добавленная фича Лучей Хуанга на 1080. Они как бы есть, но не работают.

Рекомендованные спеки для работы HDR - либо 1) яркость более 1000 cd/m² при контрасте более 1:20,000, либо 2) яркость более 540 cd/m² при контрасте более 1:1,000,000.
Яркость в 300 нит - это чистый SDR. Контраст у этого ТВ даже для SDR очень слабый. LG уже пять лет как положила болт на LCD и срочно переделывает их заводы на органику.

Не надо пытаться включить фичу, которая просто формально включена, а реально делает только хуже. Ничего хорошего не выйдет. Игра пытается послать 0-1000 на дисплей, который умеет 0.3-300, как он там это ремаппит, не спасет. SDR совершенно достаточен для него.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27378 • Страница 1222 из 1369<  1 ... 1219  1220  1221  1222  1223  1224  1225 ... 1369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan