Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1211 из 1371<  1 ... 1208  1209  1210  1211  1212  1213  1214 ... 1371  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
В этой теме обсуждаются компонентные домашние кинотеатры, а именно:

1. Выбор источника - проигрыватели DVD, BD, медиацентры, HTPC
2. Выбор ресивера или медиапроцессора
3. Выбор пассивной многоканальной акустики или активных мониторов
4. Подбор сабвуфера, подходящего под конкретную конфигурацию
5. Расстановка, подключение, эксплуатация

Также допускается обсуждение видеочасти (дополнительные источники, форматы, ТВ и проекторы), но только в контексте системы ДК. Для отдельных обсуждений на форуме есть специализированный раздел по устройствам отображения.

Мультимедийные комплекты 5.1, комплекты в одной коробке, а также техника от Sven, BBK, AVE, Lautsen, Gemix, Microlab и подобные обсуждаются в ветке Выбор 5.1 системы до $500-$600. Пишите здесь, если готовы вложить хотя бы $500 в технику для домашнего кинотеатра.

Стереотракты уровня Hi-Fi, а также многоканальные системы без видеочасти, в том числе квадро и 5-канальные усилители, обсуждаются в ветке Hi-Fi: Аудиотракт (источники, усилители, пассивная акустика).

Тест систем автоматической калибровки под особенности помещения (Room EQ)

Начато создание FAQ.


Последний раз редактировалось Varg 05.04.2011 17:57, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Jaster писал(а):
NS-777

Это Ямаха :)

Jaster писал(а):
А еще ранее SSG7

Ну ранее может че-то и было, сейчас ни в одном магазине в разделе акустики Sony нету. И вряд ли у них что-то было для полноценного театрального комплекта.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
ultrafx писал(а):
Это Ямаха

Блин, точно.. ))) попутал..

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Кстати по басу. Там в один момент на Reezoldini Odeon L4 включили какой-то трек в духе этого (может он и был, HELLdiego поймет). В общем, это был самый, как бы это выразить, стены раздвигающий и духу вытряхивающий бас из всех АС, что я слышал. Но это были именно не резонансы, не бубнение, а сам бас от акустики, четкий, плотный, без размазывания, но был он именно что землетрясный. Не мудрено, что именно в эту комнату за два дня выставки, что я застал, было больше всего народу, люди аж в коридоре возле комнаты стояли, чтобы просто телом почувствовать это, а затем прорваться и посмотреть, что это там такое за чудо света играет. Чтобы вы понимали, с басом в принципе там ни у кого не было проблем, с давлением тем более. Но так кости не ломал больше никто.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
Еще на Парадигмах другую камеру попробовал :)


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: НН
Фото: 69
ultrafx писал(а):
В Мвидео скидончики вроде неплохие.

Слабовато как-то... а прошлом году интереснее было, я смог Monitor Audio Bronze 1 за 4 999 р. отхватить, с витрины конечно же, но в отличном состоянии :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Provider https://www.mvideo.ru/products/polochny ... k-10001851

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Вроде не было тут
https://www.samsung.com/ru/tvs/qled-tv/preorder/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx писал(а):
Еще на Парадигмах другую камеру попробовал

примерно какая квадратура была этой комнаты, где стояли персоны? 5f же на видео?


Последний раз редактировалось HipHopSlam 16.04.2019 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Уфа
HipHopSlam это не я писал.

_________________
С Уважением, Jaster.
Дао, выраженное в мегагерцах, не есть истинное Дао...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
Jaster
извиняюсь, не знаю почему так процитировалось.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Truth85 писал(а):
Вроде не было тут

надо предзаказ сделать, саундбар в подарок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam писал(а):
примерно какая квадратура была этой комнаты, где стояли персоны? 5f же на видео?

Да, Persona 5F. Про квадратуру вообще без понятия, особенно по памяти, больше 20 метров явно, но точнее не скажу. У меня дома комната 5.5*3.3 и она определенно меньше и уже. Там раза так минимум в полтора крупнее было.

HipHopSlam писал(а):
не знаю почему так процитировалось

Выделил меня, а кнопку цитаты нажал у сообщения Jaster. Форум вставляет ник того, на чьем сообщении ты нажал кнопку цитаты, а не от того сообщения, которое ты выделил.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx писал(а):
У меня дома комната 5.5*3.3 и она определенно меньше и уже. Там раза так минимум в полтора крупнее было.

ясно, спасибо. они шикарны 8-) :super:

ultrafx писал(а):
Выделил меня, а кнопку цитаты нажал у сообщения Jaster. Форум вставляет ник того, на чьем сообщении ты нажал кнопку цитаты, а не от того сообщения, которое ты выделил.

возможно, не туда жмакнул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HipHopSlam Ну да, ты их слышал или просто дистанционно уже эмоционируешь? :crazy: Я сам на них там особо не зацикливался, потому что было много всего другого интересного и нового, а к Парадигмам я уже за прошлые разы успел привыкнуть, хоть и новая линейка, но мне беглого знакомства хватило, чтобы убедиться, что все в порядке и можно идти дальше :)

Мне, например, в очередной раз зашла линейка KEF R, только теперь обновленная (хотя, я так понимаю, они ее еще в 2018 году представили). Все как и раньше, яркий детальный звук, крутое 3D разделение и четкий, резкий, плотный бас, даже у полочников, но он вообще не выделяется при этом. С дизайном они вообще круто сделали, он сам по себе красивый, запоминающийся, и одновременно строгий и сдержанный, но в этот раз они, похоже, еще больше поработали с вариантами отделки и динамики теперь тоже красят в цвет отделки.

#77

#77


С ценой, правда, пока, походу, немножко убежали. Насколько я понял по гуглу, KEF R500 (прошлые напольники) можно взять даже дешевле, чем нынешние KEF R3 (текущий полочник). И тут призадумаешься конечно.

Две разные камеры




PS. Борзенков тоже в конце 2018 про них уже рассказывал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
ultrafx писал(а):
включили какой-то трек в духе этого



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
zefirka Нет, другой. Этот я знаю, он там потом был. В первый раз были именно те китайские барабаны, которые я упоминал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
ultrafx писал(а):
Ну да, ты их слышал или просто дистанционно уже эмоционируешь?

предполагаю :crazy:


Последний раз редактировалось HipHopSlam 16.04.2019 13:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
А я сейчас начал "заново" смотреть Неонового демона (и опять досмотрел до середины, блин. никак не дается мне этот фильм). И просто люто кайфанул. Конечно по звуку там очень постарались.

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 5 секунд:
сегодня буду с рулеткой танцевать по комнате, мерять что можно засунуть по экрану ))) хочу наконецто достойный дживика экран взять

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Berlin
Фото: 31
HELLdiego писал(а):
хочу наконецто достойный дживика экран взять

давно уже пора :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
главная проблема - габариты. в проход не пролезет, надо будет через окно тащить на 7 этаж - вызывать такелажников-высотников

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
HELLdiego Ты вроде там все вывозить собирался, голову ломал, как диван вытаскивать, а теперь гигантский экран ищешь и не знаешь, как его в квартиру просунуть :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27412 • Страница 1211 из 1371<  1 ... 1208  1209  1210  1211  1212  1213  1214 ... 1371  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan